スマートフォン版へ

Net Dancer  

0.00

 牝 

5代血統表

Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Nureyev系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Special
1969
[血統][産駒]
Forli
1963
[血統][産駒]
Aristophanes
1948
Hyperion
Commotion
Trevisa
1951
Advocate
Veneta
Thong
1964
[血統][産駒]
Nantallah
1953
Nasrullah
Shimmer
Rough Shod
1944
Gold Bridge
Dalmary
Doubles Partner
1984
[血統][産駒]
FNo.[7]
Damascus
1964
[血統][産駒]
Sword Dancer
1956
[血統][産駒]
Sunglow
1947
Sun Again
Rosern
Highland Fling
1950
By Jimminy
Swing Time
Kerala
1958
[血統][産駒]
My Babu
1945
Djebel
Perfume
Blade of Time
1938
Sickle
Bar Nothing
Fabuleux Jane
1974
[血統][産駒]
Le Fabuleux
1961
[血統][産駒]
Wild Risk
1940
Rialto
Wild Violet
Anguar
1950
Verso
La Rochelle
Native Partner
1966
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Dinner Partner
1959
Tom Fool
Bluehaze

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 9.38% 4 x 5
Hyperion 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Fabuleux Jane (牝 1974 Le Fabuleux)
 |-- Fabuleux Dancer (牡 1980 Nijinsky)
 |-- ダンスールファビュルー Danseur Fabuleux [米] (牝 1982 鹿毛 Northern Dancer)
 |   |-- アラジ Arazi [米] (牡 1989 栗毛 Blushing Groom) 海外9勝、カルティエ賞年度代表馬・最優秀2歳牡馬、エクリプス賞最優秀2歳牡馬(1991年)
 |   |        1着 - BCジュヴェナイル(G1)、仏グランクリテリヨム(G1)、モルニー賞(G1)、サラマンドル賞(G1)、ロンポワン賞(G2)、ロベールパパン賞(G2)、ボワ賞(G3)
 |   |        3着 - プランスドランジュ賞(G3)
 |   |-- ファントムクリーク Phantom Creek [英] (牝 1993 鹿毛 Mr. Prospector)
 |   |   |-- アンノウンウォーターズ Unknown Waters [米] (牝 1998 鹿毛 Rahy)
 |   |   `-- ヴリル (牡 2001 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 8勝
 |   |            2着 - 東京オータムジャンプ(JG3)
 |   |-- プレスティジャス  [米] (牝 1996 鹿毛 Rainbow Quest)
 |   |   |-- プレスティジャスの2001 (牡 2001 鹿毛 カーネギー)
 |   |   |-- プレスティジャスの2002 (牝 2002 鹿毛 カーネギー)
 |   |   `-- プレスティジャスの2003 (牝 2003 鹿毛 フジキセキ)
 |   |-- ポイズド (牝 1997 Rahy)
 |   |   |-- ペニーロイヤル (牝 2004 鹿毛 ジェイドロバリー) 地方1勝
 |   |   |-- ラマルティーヌ (牝 2011 鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方4勝
 |   |   |-- Poisedの2012 (牡 2012 栗毛 ディープスカイ)
 |   |   |-- フミタツアーロン (牡 2013 栗毛 ディープスカイ) 地方8勝
 |   |   `-- ポッドドナータ (牝 2014 黒鹿毛 ストリートセンス) 地方1勝
 |   |-- Noverre Noverre [] (牡 1998 Rahy)
 |   |-- ダンスールファビュルーの2001 (牡 2001 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- ステージスクール Stage School [米] (牝 2002 青鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- ウエストエンド (牡 2008 鹿毛 Pivotal) 5勝
 |   |   |-- パレディウム (牡 2009 鹿毛 アドマイヤムーン) 地方2勝
 |   |   |-- エンジェヌー (牝 2011 青鹿毛 コマンズ) 3勝
 |   |   |-- アンフィシアター (牝 2012 青鹿毛 ストーミングホーム) 地方3勝
 |   |   |-- ホームルーム (牝 2013 青毛 ストーミングホーム) 地方2勝
 |   |   |-- メジャーロール (牡 2014 鹿毛 ストリートセンス) 地方4勝
 |   |   |-- プロムクイーン (牝 2015 鹿毛 キングズベスト)
 |   |   |-- ステージスクールの2016 (牡 2016 鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |   |-- ステージスクールの2017 (牡 2017 黒鹿毛 キングズベスト)
 |   |   `-- クレイジースピード (牡 2018 鹿毛 ルーラーシップ)
 |   `-- ファダラン Fada Run [米] (牝 2005 鹿毛 Cherokee Run)
 |       |-- ボウマンミル (牡 2010 青鹿毛 Street Cry) 2勝、地方2勝
 |       |-- シャノンラン (牝 2011 栗毛 アドマイヤムーン) 地方4勝
 |       |-- ダンヴィル (牡 2012 鹿毛 コマンズ)
 |       |-- サファリ (牡 2013 鹿毛 アドマイヤムーン) 地方3勝
 |       |-- アフターバーナー (セ 2014 鹿毛 パイロ) 3勝、中央現役
 |       |-- レットハーゴー (牝 2016 鹿毛 ネオユニヴァース)
 |       |-- ベストランナー (牡 2017 鹿毛 キングズベスト) 中央現役
 |       `-- ファダランの2018 (牝 2018 鹿毛 パイロ)
 |-- Jareer (牡 1983 鹿毛 Northern Dancer)
 |-- Doubles Partner (牝 1984 Damascus)
 |   |-- Net Dancer (牝 1989 Nureyev)
 |   |   |-- ハセノガルチ (牡 1994 栗毛 Gulch) 4勝、地方7勝
 |   |   |        3着 - さきたま杯「指定交流(G3)
 |   |   |-- イーグルカフェ (牡 1997 鹿毛 Gulch) 5勝
 |   |   |        1着 - NHKマイルC(G1)、ジャパンカップダート(G1)、共同通信杯4歳S(G3)、七夕賞(G3)
 |   |   |        2着 - 京成杯(G3)、東京中日S杯武蔵野S(G3)、アンタレスS(G3)
 |   |   |        3着 - フェブラリーS(G1)、ドラール賞(G2)、京成杯オータムH(G3)
 |   |   `-- Music Fever (牝 1999 Gold Fever)
 |   |-- トリプルマッチ (牝 1992 鹿毛 Danzig)
 |   |   |-- フュージティブ (牡 1997 栗毛 クリミナルタイプ) 地方11勝
 |   |   |-- フォースエネミー (牝 1998 鹿毛 ウォーニング)
 |   |   |-- センシブルドーター (牝 1999 栗毛 ジェニュイン)
 |   |   |-- トリプルファイト (牡 2000 鹿毛 バブルガムフェロー)
 |   |   |-- タイトルマッチ (牡 2002 鹿毛 コマンダーインチーフ) 地方1勝
 |   |   |-- スプラッシュビート (牝 2003 鹿毛 タイキブリザード) 地方1勝
 |   |   |-- トキノカチホマグレ (牡 2005 鹿毛 ワイルドラッシュ) 地方8勝
 |   |   |-- スパーナルフィリー (牝 2007 鹿毛 タヤスツヨシ) 地方1勝
 |   |   |-- ピール (牝 2008 栗毛 マヤノトップガン) 地方4勝
 |   |   |-- アラクリティ (牝 2012 黒鹿毛 ローレルゲレイロ)
 |   |   `-- マウントオーシャン (牝 2015 鹿毛 ローレルゲレイロ)
 |   `-- ゼンノドラゴン (牡 1996 鹿毛 Mr. Prospector) 2勝
 |-- Doubles Match (牝 1988 Danzig)
 |   |-- Just Out (牝 1994 フォーティナイナー)
 |   |   `-- オウタヒア Outta Here [米] (牡 2000 栗毛 デヒア)
 |   |-- シルクシャイニング (牡 1996 栗毛 Rahy) 地方6勝
 |   `-- Love All (牝 1999 Mt. Livermore)
 |       `-- Lovetorn (牝 2005 Giant's Causeway)
 `-- Joyeux Danseur (牡 1993 Nureyev)