スマートフォン版へ

ラスキンウォーク Ruskin Walk 

0.00

 牝 黒鹿毛

5代血統表

Machiavellian
1987 黒鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Sequence
1946
Count Fleet
Miss Dogwood
Coup de Folie
1982
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Raise the Standard
1978
[血統][産駒]
Hoist the Flag
1968
Tom Rolfe
Wavy Navy
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Air Distingue
1980
[血統][産駒]
FNo.[5-g]
Sir Ivor
1965
[血統][産駒]
Sir Gaylord
1959
[血統][産駒]
Turn-to
1951
Royal Charger
Source Sucree
Somethingroyal
1952
Princequillo
Imperatrice
Attica
1953
[血統][産駒]
Mr. Trouble
1947
Mahmoud
Motto
Athenia
1943
Pharamond
Salaminia
Euryanthe
1975
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959
Bull Page
Flaring Top
Quill
1956
[血統][産駒]
Princequillo
1940
Prince Rose
Cosquilla
Quick Touch
1946
Count Fleet
Alms

5代目までに生じたクロス 

Princequillo 9.38% 5 x 4
Turn-to 9.38% 5 x 4
Native Dancer 9.38% 4 x 5
Natalma 9.38% 4 x 5
Count Fleet 6.25% 5 x 5
Almahmoud 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Euryanthe (牝 1975 Nijinsky)
 |-- Air Distingue (牝 1980 Sir Ivor)
 |   |-- ヴァーデビルレディー Vaudeville Lady [英] (牝 1987 鹿毛 Top Ville)
 |   |   |-- マルカダンガン (牡 1993 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 4勝、地方4勝
 |   |   |-- ケンロクタカオー (牡 1994 鹿毛 ヘクタープロテクター) 地方4勝
 |   |   |-- タカオロマン (牝 1995 鹿毛 テューター)
 |   |   |-- タカオエクセラン (牝 1997 鹿毛 カーネギー)
 |   |   |-- アイシータカオー (牝 1998 鹿毛 ナリタブライアン) 地方6勝
 |   |   `-- タカオハクサン (牡 1999 黒鹿毛 ナリタブライアン)
 |   |-- ディサイデッドエアー Decided Air [愛] (牝 1989 鹿毛 Sure Blade)
 |   |   |-- モナベール (牝 1997 鹿毛 Machiavellian)
 |   |   |-- マイネルジャズ (牡 1998 鹿毛 カーネギー)
 |   |   |-- アルマンドシチー (牝 2000 鹿毛 ピルサドスキー)
 |   |   `-- エアーワン (牝 2001 鹿毛 カーネギー) 地方1勝
 |   |-- Vettori (牡 1992 Machiavellian)
 |   `-- ラスキンウォーク Ruskin Walk [英] (牝 1996 黒鹿毛 Machiavellian)
 |       |-- ショウナンハイジ (牝 2002 鹿毛 ハイライズ)
 |       |-- ショウナンサリーレ (牝 2003 青毛 キャプテンスティーヴ) 3勝
 |       |-- ショウナンナイト (セ 2004 青毛 ダンスインザダーク) 地方3勝
 |       |-- ケイティマイヒメ (牝 2005 鹿毛 コロナドズクエスト) 1勝
 |       |-- ショウナンサンガ (セ 2006 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |       `-- プロスペリタ (牝 2009 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 地方6勝
 |-- Eastern Dawn (牝 1981 Damascus)
 |   |-- ドーンズヘイロー Dawn's Halo [米] (牝 1986 鹿毛 Halo)
 |   |   |-- Affirmed Halo (牝 1991 Affirmed)
 |   |   |-- ナリタキングオー (牡 1992 鹿毛 Wild Again) 5勝
 |   |   |        1着 - フジTVスプリングS(G2)、京都新聞杯(G2)、共同通信杯4歳S(G3)
 |   |   |        2着 - デイリー杯3歳S(G2)、ラジオたんぱ杯3歳S(G3)
 |   |   |-- モルフェリーズン (牡 1993 鹿毛 ノーパスノーセール) 地方9勝
 |   |   |-- グッドアドマイヤ (牡 1994 鹿毛 サクラユタカオー) 地方1勝
 |   |   |-- ブライトドーン (牝 1995 鹿毛 ポリッシュネイビー) 1勝
 |   |   |-- ビッグビーナス (牝 1996 黒鹿毛 トニービン) 地方3勝
 |   |   |-- フォローザクラウド (牡 1998 栗毛 トニービン)
 |   |   |-- クローストゥユー (牝 1999 黒鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |   |-- ツルマルヨカオゴ (牝 2000 鹿毛 エリシオ) 地方4勝
 |   |   |-- サテライトキャノン (牡 2001 栗毛 アフリート) 5勝
 |   |   |-- アリスマティック (牡 2003 黒鹿毛 コマンダーインチーフ) 地方1勝
 |   |   |-- アルカイクスマイル (牝 2005 鹿毛 ワイルドラッシュ) 地方14勝
 |   |   |-- ブルーパフューム (牝 2006 鹿毛 カリズマティック) 地方6勝
 |   |   `-- ハロウィンパレード (牝 2007 黒鹿毛 アグネスデジタル) 地方1勝
 |   |-- セリーナビューティー Serene Beauty [米] (牝 1991 栗毛 Gulch)
 |   |   |-- ナスノアプローズ (牡 1996 栗毛 With Approval)
 |   |   |-- トリップコロン (牝 1997 栗毛 ノーザンテースト) 1勝
 |   |   |-- セリーナビューティーの1999 (牡 1999 鹿毛 ピルサドスキー)
 |   |   |-- セリナライン (牝 2000 鹿毛 エリシオ)
 |   |   |-- ベルベットブルー (牝 2001 栗毛 バブルガムフェロー)
 |   |   |-- セリナロード (牝 2002 栗毛 フジキセキ)
 |   |   |-- ゴールデンエイジ (牡 2004 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- マイネルブロンクス (牡 2005 鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   `-- チグサ (牝 2008 栗毛 バブルガムフェロー)
 |   |-- Doppio Espresso (牝 1992 Java Gold)
 |   |   `-- Above the Odds (牝 1997 Wild Again)
 |   |-- モーニングタイド Morningtide [米] (牝 1994 鹿毛 Seeking the Gold)
 |   |   |-- マイネルモルゲン (牡 2000 鹿毛 Mt. Livermore) 7勝
 |   |   |        1着 - ダービー卿チャレンジ(G3)、京成杯オータムH(G3)、京成杯オータムH(G3)
 |   |   |        3着 - NHKマイルC(G1)、デイリー杯2歳S(G2)、函館2歳S(G3)、シリウスS(G3)
 |   |   |-- シンメイレグルス (牡 2002 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 4勝、地方2勝
 |   |   |-- ケイアイマイバッハ (牡 2003 青鹿毛 ブライアンズタイム) 2勝
 |   |   |-- オープンザゲート (牡 2004 鹿毛 ボストンハーバー) 3勝、地方1勝
 |   |   |-- エーシンファステム (牡 2006 栗毛 フレンチデピュティ) 地方6勝
 |   |   |-- ランデブー (牝 2008 栗毛 ネオユニヴァース)
 |   |   |-- モーニングムーン (牝 2010 栗毛 アドマイヤムーン) 1勝
 |   |   |-- テイエムジャバラ (牝 2011 栗毛 ネオユニヴァース) 地方1勝
 |   |   |-- テイエムジョウネツ (牝 2012 黒鹿毛 ステイゴールド) 3勝、中央現役
 |   |   |-- ケルベロス (牡 2013 黒鹿毛 ディープインパクト) 1勝、中央現役
 |   |   `-- ボナマティーナ (牝 2015 鹿毛 キングズベスト)
 |   `-- ドーンランサム Dawn Ransom [米] (牝 1996 Red Ransom)
 |       |-- ブラッドバローズ (牡 2001 鹿毛 シングスピール) 3勝
 |       |        3着 - アーリントンC(G3)
 |       |-- シンメイミヤビ (牝 2005 鹿毛 Langfuhr) 地方3勝
 |       |-- キングストリート (セ 2006 鹿毛 キングカメハメハ) 6勝、地方1勝
 |       |        2着 - 東京新聞杯(G3)
 |       `-- マイネアカツキ (牝 2007 鹿毛 フジキセキ)
 `-- Barkerville (牡 1988 Mr. Prospector)