スマートフォン版へ

オーブアンディアンヌ Aube Indienne 

0.00

 牝 栗毛

5代血統表

Bluebird
1984
[血統][産駒]
Storm Bird系
Storm Bird
1978 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
South Ocean
1967
[血統][産駒]
New Providence
1956
Bull Page
Fair Colleen
Shining Sun
1962
Chop Chop
Solar Display
Ivory Dawn
1978
[血統][産駒]
Sir Ivor
1965
[血統][産駒]
Sir Gaylord
1959
Turn-to
Somethingroyal
Attica
1953
Mr. Trouble
Athenia
Dusky Evening
1967
[血統][産駒]
Tim Tam
1955
Tom Fool
Two Lea
Home by Dark
1959
Hill Prince
Sunday Evening
Salvora
1982
[血統][産駒]
FNo.[4-g]
Spectacular Bid
1976
[血統][産駒]
Bold Bidder
1962
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
Nasrullah
Miss Disco
High Bid
1956
To Market
Stepping Stone
Spectacular
1970
[血統][産駒]
Promised Land
1954
Palestinian
Mahmoudess
Stop On Red
1959
To Market
Danger Ahead
Grand Luxe
1974
[血統][産駒]
Sir Ivor
1965
[血統][産駒]
Sir Gaylord
1959
Turn-to
Somethingroyal
Attica
1953
Mr. Trouble
Athenia
Fanfreluche
1967
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Ciboulette
1961
Chop Chop
Windy Answer

5代目までに生じたクロス 

Sir Ivor 25.00% 3 x 3
Northern Dancer 18.75% 3 x 4
Chop Chop 6.25% 5 x 5
To Market 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Grand Luxe (牝 1974 Sir Ivor)
 |-- Salvora (牝 1982 Spectacular Bid)
 |   |-- オーブアンディアンヌ Aube Indienne [仏] (牝 1990 栗毛 Bluebird)
 |   |   |-- タガノガルチ (牡 1997 鹿毛 Gulch) 7勝
 |   |   |-- エアルーチェ (牡 1998 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 地方1勝
 |   |   |-- アラビアロレンス (牡 1999 栗毛 サンデーサイレンス) 地方2勝
 |   |   |-- リリシズム (牝 2000 栗毛 ラムタラ)
 |   |   |-- オーブリエチア (牝 2002 栗毛 フジキセキ)
 |   |   |-- オーブシュプレーム (牝 2003 鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |   |-- マルカハンニバル (牡 2004 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 4勝、地方8勝
 |   |   |        3着 - デイリー杯2歳S(G2)
 |   |   |-- オーブアンディアンヌの2006 (牝 2006 栗毛 トワイニング)
 |   |   |-- ボヘミアン (牡 2007 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方3勝
 |   |   `-- デルマインドラ (牡 2008 鹿毛 スニッツェル) 1勝
 |   |-- ヴァルソラ Valsora [愛] (牝 1991 栗毛 Tate Gallery)
 |   |-- Raisonnable (牝 1993 Common Grounds)
 |   |   `-- シエルルージュ Ciel Rouge [仏] (牝 2006 鹿毛 Red Ransom)
 |   `-- Mare Nostrum (牝 1998 Caerleon)
 |       `-- イラプト Erupt [愛] (牡 2012 鹿毛 Dubawi)
 |-- Rolls (牝 1984 Mr. Prospector)
 |   |-- Shoal Creek (牝 1988 Star Way)
 |   |   `-- Encosta de Lago (牡 1993 Fairy King)
 |   `-- Flying Spur (牡 1992 鹿毛 デインヒル) 海外6勝
 |            1着 - VRCオーストラリアンギニーズ(G1)、オールエイジドS(G1)、ゴールデンスリッパーS(G1)、ピーターパンS(G2)、コーフィールドBダイアモンドプレリュード(G3)
 |            2着 - VATCフューチュリティS(G1)、ブルーダイアモンドS(G1)、ATCヒルS(G2)、ATCアップアンドカミングS(G3)
 |            3着 - ジョージライダーS(G1)、VRCサイアーズプロデュースS(G1)
 |-- スマコバクリーク Smackover Creek [米] (牡 1985 鹿毛 Mr. Prospector)
 |-- Lode (牡 1986 Mr. Prospector)
 `-- Nice Dancing (牝 1990 Bering)
     |-- ダンスゲイリー (牝 1996 鹿毛 Nureyev) 1勝
     `-- カポエイラII Capoeira [米] (牝 1997 鹿毛 Nureyev)
         |-- カポエイラIIの2002 (牝 2002 黒鹿毛 Machiavellian)
         `-- トーホウイチバン (牡 2003 栗毛 アグネスタキオン)