スマートフォン版へ

Honoris Causa  

 牝 栗毛

5代血統表

Miswaki
1978 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Raise You
1946 栗毛
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962 鹿毛
[血統][産駒]
Nashua
1952 鹿毛
Nasrullah
Segula
Sequence
1946 鹿毛
Count Fleet
Miss Dogwood
Hopespringseternal
1971 栗毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963 鹿毛
[血統][産駒]
Tom Fool
1949 鹿毛
Menow
Gaga
Busanda
1947 青毛
War Admiral
Businesslike
Rose Bower
1958 栗毛
[血統][産駒]
Princequillo
1940 鹿毛
Prince Rose
Cosquilla
Lea Lane
1952 鹿毛
Nasrullah
Lea Lark
Islands
1981 栗毛
[血統][産駒]
Forli
1963 栗毛
[血統][産駒]
Aristophanes
1948 栗毛
[血統][産駒]
Hyperion
1930 栗毛
Gainsborough
Selene
Commotion
1938 鹿毛
Mieuxce
Riot
Trevisa
1951 栗毛
[血統][産駒]
Advocate
1940 栗毛
Fair Trial
Guiding Star
Veneta
1940 栗毛
Foxglove
Dogaresa
Grand Luxe
1974 栗毛
[血統][産駒]
Sir Ivor
1965 鹿毛
[血統][産駒]
Sir Gaylord
1959 黒鹿毛
Turn-to
Somethingroyal
Attica
1953 栗毛
Mr. Trouble
Athenia
Fanfreluche
1967 黒鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Ciboulette
1961 鹿毛
Chop Chop
Windy Answer

5代目までに生じたクロス 

Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Grand Luxe (牝 1974 栗毛 Sir Ivor)
 |-- Islands (牝 1981 栗毛 Forli)
 |   `-- Honoris Causa (牝 1991 栗毛 Miswaki)
 |       `-- Historia (牝 1999 栗毛 French Deputy)
 |-- Salvora (牝 1982 栗毛 Spectacular Bid)
 |   |-- オーブアンディアンヌ Aube Indienne [仏] (牝 1990 栗毛 Bluebird)
 |   |   |-- タガノガルチ (牡 1997 鹿毛 Gulch) 7勝
 |   |   |-- エアルーチェ (牡 1998 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 地方1勝
 |   |   |-- アラビアロレンス (牡 1999 栗毛 サンデーサイレンス) 地方2勝
 |   |   |-- リリシズム (牝 2000 栗毛 ラムタラ)
 |   |   |-- オーブリエチア (牝 2002 栗毛 フジキセキ)
 |   |   |-- オーブシュプレーム (牝 2003 鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |   |-- マルカハンニバル (牡 2004 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 4勝、地方8勝
 |   |   |        3着 - デイリー杯2歳S(G2)
 |   |   |-- オーブアンディアンヌの2006 (牝 2006 栗毛 トワイニング)
 |   |   |-- ボヘミアン (牡 2007 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方3勝
 |   |   `-- デルマインドラ (牡 2008 鹿毛 スニッツェル) 1勝
 |   |-- ヴァルソラ Valsora [愛] (牝 1991 栗毛 Tate Gallery)
 |   |-- Raisonnable (牝 1993 鹿毛 Common Grounds)
 |   |   `-- シエルルージュ Ciel Rouge [仏] (牝 2006 鹿毛 Red Ransom)
 |   `-- Mare Nostrum (牝 1998 鹿毛 Caerleon)
 |       |-- イラプト Erupt [愛] (牡 2012 鹿毛 Dubawi) 海外5勝
 |       |        1着 - パリ大賞(G1)、カナディアンインター(G1)、リス賞(G3)
 |       |        2着 - サンクルー大賞(G1)
 |       |        3着 - ドーヴィル大賞(G2)
 |       `-- リヴィングビーイング Living Being [英] (牝 2014 鹿毛 Medicean)
 |-- Rolls (牝 1984 栗毛 Mr. Prospector)
 |   |-- Shoal Creek (牝 1988 栗毛 Star Way)
 |   |   `-- Encosta de Lago (牡 1993 鹿毛 Fairy King)
 |   `-- Flying Spur (牡 1992 鹿毛 デインヒル) 海外6勝
 |            1着 - VRCオーストラリアンギニーズ(G1)、オールエイジドS(G1)、ゴールデンスリッパーS(G1)、ピーターパンS(G2)、コーフィールドBダイアモンドプレリュード(G3)
 |            2着 - VATCフューチュリティS(G1)、ブルーダイアモンドS(G1)、ATCヒルS(G2)、ATCアップアンドカミングS(G3)
 |            3着 - ジョージライダーS(G1)、VRCサイアーズプロデュースS(G1)
 |-- スマコバクリーク Smackover Creek [米] (牡 1985 鹿毛 Mr. Prospector)
 |-- Lode (牡 1986 栗毛 Mr. Prospector)
 `-- Nice Dancing (牝 1990 栗毛 Bering)
     |-- ダンスゲイリー (牝 1996 鹿毛 Nureyev) 1勝
     `-- カポエイラII Capoeira [米] (牝 1997 鹿毛 Nureyev)
         |-- カポエイラIIの2002 (牝 2002 黒鹿毛 Machiavellian)
         `-- トーホウイチバン (牡 2003 栗毛 アグネスタキオン)