お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
プレジャーコネクション
Pleasureconnection
0.00
牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Danzig Connection
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig系
Danzig
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Admiral's Voyage
1959 黒鹿毛
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952 鹿毛
Petition
Steady Aim
Gdynia
1978 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Sir Ivor
1965 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sir Gaylord
1959 黒鹿毛
Turn-to
Somethingroyal
Attica
1953 栗毛
Mr. Trouble
Athenia
Classicist
1965 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Princequillo
1940 鹿毛
Prince Rose
Cosquilla
Classic Music
1953 芦毛
Stymie
Jaconda
Princess Fager
1972 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[1-l]
Dr. Fager
1964 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Rough'n Tumble
1948 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Free For All
1942 鹿毛
Questionnaire
Panay
Roused
1943 鹿毛
Bull Dog
Rude Awakening
Aspidistra
1954 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Better Self
1945 鹿毛
Bimelech
Bee Mac
Tilly Rose
1948 黒鹿毛
Bull Brier
Tilly Kate
Princess Roycraft
1967 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Royal Note
1952 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Spy Song
1943 黒鹿毛
Balladier
Mata Hari
Penroyal
1935 黒鹿毛
Royal Minstrel
Penelope
Crafty Princess
1958 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Crafty Admiral
1948 鹿毛
Fighting Fox
Admiral's Lady
Adjournment
1949 栗毛
Court Martial
Blank Day
5代目までに生じたクロス
Crafty Admiral
9.38%
5 x 4
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
Sis Pleasure Fager
牝
1980
[血]
[繁]
[掲]
[写]
レディベンドフエイジヤー
牝
1977
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
シャーダイヤモンド
牝
1988
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Royal Roberto
牡
1979
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Real Crafty Lady
牝
1975
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Royal Graustark
牝
1974
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Lady Northcraft
牝
1973
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Princess Roycraft
(牝 1967 栗毛
Royal Note
)
|--
Princess Fager
(牝 1972 鹿毛
Dr. Fager
)
| |--
レディベンドフエイジヤー
Lady Bend Fager [米] (牝 1977 鹿毛
Never Bend
)
| | |--
ケイエスミラクル
(牡 1988 鹿毛
Stutz Blackhawk
) 5勝
| | |
1着 - スワンS(G2)
| | |
3着 - マイルチャンピオンS(G1)
| | |--
メイショウライジン
(セ 1989 鹿毛
リファーズウィッシュ
) 5勝、地方3勝
| | |--
メイショウイナズマ
(牡 1990 鹿毛
ノーザンディクテイター
)
| | |--
ミスレディベンド
(牝 1992 黒鹿毛
スマコバクリーク
) 1勝
| | `--
メイショウバビーン
(牡 1994 鹿毛
リズム
) 5勝
| |--
Sis Pleasure Fager
(牝 1980 栗毛
What a Pleasure
)
| | |--
Fast Pleasure
(牝 1992 黒鹿毛
Fast Play
)
| | |--
プレジャーホーク
Pleasure Hawk [米] (牝 1994 黒鹿毛
Silver Hawk
)
| | `--
セイウンクラフティ
(牡 1996 栗毛
Crafty Prospector
) 1勝
| `--
プレジャーコネクション
Pleasureconnection [米] (牝 1989 鹿毛
Danzig Connection
)
| |--
コネクションパート
(牡 1995 鹿毛
Miswaki
) 1勝
| |--
ラブコネクション
(牝 1996 鹿毛
サンデーサイレンス
)
| |--
セミナリオ
(牡 1997 黒鹿毛
サンデーサイレンス
) 3勝、地方1勝
| |--
レベルオンザラン
(牡 1998 栗毛
フジキセキ
)
| |--
イコールプレジャー
(牡 1999 鹿毛
エリシオ
) 地方3勝
| |--
エンタローラ
(牡 2001 鹿毛
メジロライアン
) 地方1勝
| |--
モエレコネクション
(牡 2003 鹿毛
アドマイヤベガ
) 1勝、地方2勝
| |--
テイエムオペレッタ
(牝 2004 黒鹿毛
アドマイヤベガ
) 3勝
| |--
セフティードリーム
(牝 2005 鹿毛
フォーティナイナー
) 地方2勝
| |--
ダイヤモンドブルー
(牡 2006 芦毛
シルバーチャーム
)
| |--
デザインフューチャ
(牡 2009 黒鹿毛
ゼンノロブロイ
)
| `--
チョケキラオ
(牡 2010 鹿毛
ゼンノロブロイ
)
|--
Lady Northcraft
(牝 1973 栗毛
Northern Dancer
)
| `--
Erin On Your Toes
(牝 1985 栗毛
Irish River
)
| `--
Super Vite
(牝 1992 鹿毛
Septieme Ciel
)
|--
Royal Graustark
(牝 1974 栗毛
Graustark
)
| `--
Robinia
(牝 1986 栗毛
Roberto
)
| |--
Cayman Sunset
(牝 1997 栗毛
Night Shift
)
| `--
コスモルビー
(牝 2003 栗毛
ソヴィエトスター
) 1勝
|--
Real Crafty Lady
(牝 1975 栗毛
In Reality
)
| |--
Crafty Prospector
(牡 1979 栗毛
Mr. Prospector
) 海外7勝
| |
2着 - ガルフストリームパークH(G1)
| |--
Manos de Piedra
(牡 1983 鹿毛
Roberto
)
| `--
Tiffany Lu
(牝 1986 鹿毛
Slew o' Gold
)
| `--
マチカネエデン
(セ 1994 鹿毛
Carson City
) 3勝
|
2着 - 函館3歳S(G3)
|--
Royal Roberto
(牡 1979 黒鹿毛
Roberto
) 海外9勝
|
1着 - ベルモントレキシントンS(G2)、エヴァグレイズH(G3)
|
3着 - ガヴァナーズC(G3)
`--
シャーダイヤモンド
Shah Diamond [米] (牝 1988 栗毛
シャーラスタニ
)
|--
シャーダイヤモンドの1993
(牝 1993 栗毛
Lycius
)
|--
トキオショウリ
(牡 1994 鹿毛
リアルシャダイ
) 地方7勝
|--
アーバンタイト
(牡 1995 栗毛
タイトスポット
) 地方13勝
|--
タガノブライアン
(牡 1996 栗毛
ブライアンズタイム
) 2勝
|
2着 - 毎日杯(G3)
|--
スコールオーロラ
(牝 1997 栗毛
サクラユタカオー
)
|--
タガノダイヤモンド
(牝 1998 鹿毛
トニービン
)
| |--
タガノサイクロン
(牡 2003 黒鹿毛
フジキセキ
) 5勝、地方3勝
| `--
デュアルマフラー
(牡 2006 鹿毛
バブルガムフェロー
)
|--
タガノアーネスト
(牡 2000 栗毛
ブライアンズタイム
)
|--
コウエイヒット
(牡 2002 鹿毛
アグネスワールド
) 地方3勝
|--
ブラッドカヌマ
(牡 2003 栗毛
フォーティナイナー
)
|--
ブロンデスハール
(牝 2007 栗毛
ゴールドアリュール
) 地方1勝
`--
シャーダイヤモンドの2009
(牝 2009 栗毛
スターリングローズ
)