エバープリンセス  

現役 牝3歳 栗毛

5代血統表

ハービンジャー
Harbinger(英)

2006 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig系
Dansili
1996 黒鹿毛
[血統][産駒]
デインヒル
Danehill(米)

1986 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig
1977
Northern Dancer
Pas de Nom
Razyana
1981
His Majesty
Spring Adieu
Hasili
1991
[血統][産駒]
Kahyasi
1985
イルドブルボン
Kadissya
Kerali
1984
High Line
Sookera
Penang Pearl
1996
[血統][産駒]
Bering
1983
[血統][産駒]
Arctic Tern
1973
Sea-Bird
Bubbling Beauty
Beaune
1974
Lyphard
Barbra
Guapa
1988
[血統][産駒]
Shareef Dancer
1980
Northern Dancer
Sweet Alliance
Sauceboat
1972
Connaught
Cranberry Sauce
プリンセスルシータ
2002 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[4-p]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
プリンセスリーマ
Princess Reema(米)

1984 栗毛
[血統][産駒]
Affirmed
1975
[血統][産駒]
Exclusive Native
1965
Raise a Native
Exclusive
Won't Tell You
1962
Crafty Admiral
Scarlet Ribbon
First Fling
1977
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
Northern Dancer
Flaming Page
Fast Approach
1970
First Landing
Pinny Gray

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 9.38% 5 x 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

プリンセスリーマ Princess Reema [米] (牝 1984 栗毛 Affirmed)
 |-- レッドリーマ Red Reema [愛] (牝 1993 栗毛 Red Sunset)
 |   |-- ジャンヌダルクワン (牝 2003 鹿毛 Galileo)
 |   |-- タツショウサク (牡 2004 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |-- シークレットハート (セ 2005 栗毛 ワイルドラッシュ) 1勝、地方11勝
 |   |-- レッドリボン (牝 2006 鹿毛 マイネルラヴ) 地方1勝
 |   |-- シルバーヒロイン (牝 2007 芦毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |   `-- ワンダーグランツ (牡 2014 芦毛 フォーティナイナーズサン)
 |   |-- テイエムメガヒット (牡 2008 栗毛 ルールオブロー)
 |   `-- ナスターシャム (牝 2009 鹿毛 アルカセット)
 |-- メイショウドトウ (牡 1996 鹿毛 Bigstone) 10勝
 |        1着 - 宝塚記念(G1)、金鯱賞(G2)、産経賞オールカマー(G2)、日経賞(G2)、トヨタ賞中京記念(G3)
 |        2着 - 宝塚記念(G1)、天皇賞(秋)(G1)、ジャパンC(G1)、有馬記念(G1)、天皇賞(春)(G1)、日経新春杯(G2)
 |        3着 - 天皇賞(秋)(G1)、日経賞(G2)
 |-- ペイミーキャッシュ Pay Me Cash [愛] (牝 1997 栗毛 Hamas)
 |   |-- ゲンパチダンサー (牝 2002 芦毛 DAYLAMI)
 |   |   |-- ゲンパチダンサーの2008 (牝 2008 芦毛 アポインテッドデイ)
 |   |   |-- ユノミレー (牡 2009 黒鹿毛 スパイキュール) 地方10勝
 |   |   |-- ドルチェダモーレ (牝 2010 芦毛 マイネルラヴ)
 |   |   `-- ゲンパチダンサーの2011 (牝 2011 芦毛 マヤノトップガン)
 |   |-- ナンヨーノコイ (牝 2003 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |-- サンワードレッツ (牡 2004 栗毛 タバスコキャット) 地方5勝
 |   |-- ディビデンド (牡 2005 栗毛 アグネスタキオン) 1勝、地方1勝
 |   |-- ローズオブゴッホ (牝 2006 鹿毛 マイネルラヴ)
 |   |-- テラフィールド (牡 2007 黒鹿毛 フジキセキ) 地方3勝
 |   |-- レッドアーガス (牡 2008 栗毛 ネオユニヴァース)
 |   |-- ジョウショーサニー (牡 2009 栗毛 ゴールドアリュール) 地方3勝
 |   |-- ダイメイホーム (牡 2010 栗毛 ケイムホーム) 地方8勝
 |   |-- ホッコームサシ (牡 2011 鹿毛 ファスリエフ)
 |   |-- イサミサンキュウ (牝 2012 栗毛 アルデバランII)
 |   `-- テイエムスコット (牡 2013 黒鹿毛 サムライハート)
 |-- メイショウイフウ (セ 2001 鹿毛 Second Empire)
 |-- プリンセスルシータ (牝 2002 栗毛 サンデーサイレンス) 5勝
 |   |-- プリンシペアスール (牡 2009 鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝、地方3勝
 |   |-- セノーテルシータ (牝 2010 芦毛 チチカステナンゴ)
 |   |-- プリンセスルシータの2012 (牝 2012 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |-- ラグナグ (牝 2013 栗毛 ハービンジャー) 2勝、中央現役
 |   |-- エバープリンセス (牝 2014 栗毛 ハービンジャー) 1勝、中央現役
 |   `-- レッドレネット (牝 2015 栗毛 キングカメハメハ)
 |-- トロフィーディール (牡 2003 鹿毛 サンデーサイレンス) 6勝
 |-- ミラクルプリンセス (牝 2004 栗毛 タイキシャトル)
 |   |-- カイザーカフェ (牡 2010 鹿毛 スペシャルウィーク) 地方3勝
 |   |-- スコーピオンビバ (牝 2011 鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |-- エイシンマジクル (牡 2012 栗毛 スペシャルウィーク) 地方1勝
 |   |-- ヤマノスプリンター (牝 2013 栗毛 ディープスカイ) 地方1勝
 |   |-- ロードスヴァローグ (牡 2014 黒鹿毛 パイロ) 中央現役
 |   |-- ミラクルプリンセスの2015 (牡 2015 栗毛 スマートファルコン)
 |   `-- ミラクルプリンセスの2016 (牡 2016 栗毛 スマートファルコン)
 |-- トロピカルキング (牡 2006 栗毛 キングカメハメハ) 地方2勝
 |-- スカラムーシュ (牝 2007 栗毛 キングカメハメハ)
 |   |-- イマジンシチー (牡 2012 芦毛 クロフネ)
 |   |-- ケイティーハヤブサ (牝 2013 栗毛 ディープスカイ)
 |   |-- チョリータ (牝 2014 黒鹿毛 メイショウボーラー) 地方1勝
 |   `-- キタサンタイドー (牡 2015 黒鹿毛 ブラックタイド) 中央現役
 `-- ロンズデーライト (牡 2008 鹿毛 ジャングルポケット) 1勝