○地ハルク  

現役 牡4歳 鹿毛

5代血統表

ベーカバド
Behkabad(仏)

2007 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig系
Cape Cross
1994 黒鹿毛
[血統][産駒]
Green Desert
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig
1977
Northern Dancer
Pas de Nom
Foreign Courier
1979
Sir Ivor
Courtly Dee
Park Appeal
1982
[血統][産駒]
Ahonoora
1975
Lorenzaccio
Helen Nichols
Balidaress
1973
Balidar
Innocence
Behkara
2000
[血統][産駒]
Kris
1976
[血統][産駒]
Sharpen Up
1969
エタン
Rocchetta
Doubly Sure
1971
Reliance
Soft Angels
Behera
1986
[血統][産駒]
Mill Reef
1968
Never Bend
Milan Mill
Borushka
1981
Bustino
Valdavia
サンデーエイコーン
1993 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[1-b]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
エイコーンカップ
1988 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962
Victoria Park
Lady Angela
ダイナエイコーン
1983 栗毛
[血統][産駒]
ロイヤルスキー
1974 栗毛
Raja Baba
Coz o'Nijinsky
ライバリュウ
1972 栗毛
リマンド
クリゲンの壱

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

エイコーンカップ (牝 1988 栗毛 ノーザンテースト) 2勝
 |-- サンデーエイコーン (牝 1993 鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |-- ワキノカイザー (牡 2000 鹿毛 マヤノトップガン) 6勝、地方14勝
 |   |-- オータムアベニュー (牝 2001 鹿毛 エリシオ) 地方1勝
 |   |-- エイコーンリング (牝 2002 栗毛 ジェイドロバリー) 1勝
 |   |   |-- エイコーンキッド (牡 2008 鹿毛 ファルブラヴ) 地方4勝
 |   |   |-- エイコーンパス (牡 2009 栗毛 タイムパラドックス) 6勝
 |   |   |        2着 - 中山大障害(JG1)
 |   |   `-- ラドゥガ (牝 2010 鹿毛 サクラバクシンオー) 1勝、中央現役
 |   |-- ハンドレッドスコア (牝 2003 黒鹿毛 ホワイトマズル) 3勝
 |   |   |-- パーフェクトスコア (牡 2010 青鹿毛 ブライアンズタイム) 1勝
 |   |   |-- マルクプレンヌ (牝 2011 鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |   |-- センチュリオン (牡 2012 黒鹿毛 キングカメハメハ) 5勝、中央現役
 |   |   |-- タイタンアルム (牝 2013 鹿毛 ハービンジャー) 地方1勝
 |   |   |-- スターズインヘヴン (牝 2014 鹿毛 ワークフォース) 中央現役
 |   |   |-- ハンドレッドスコアの2015 (牡 2015 黒鹿毛 ノヴェリスト)
 |   |   `-- ハンドレッドスコアの2016 (牝 2016 黒鹿毛 ベルシャザール)
 |   |-- スズシルクロード (牡 2004 鹿毛 フサイチコンコルド) 地方1勝
 |   |-- ステルスソニック (牡 2005 黒鹿毛 タニノギムレット) 1勝、地方4勝
 |   |-- サンデーローズ (牝 2006 鹿毛 ブライアンズタイム) 2勝
 |   |   |-- サンデージーク (牝 2012 芦毛 クロフネ)
 |   |   |-- サンデーミネルバ (牝 2014 栗毛 サンライズバッカス)
 |   |   |-- サンデーローズの2015 (牡 2015 鹿毛 クロフネ)
 |   |   `-- サンデーローズの2016 (牝 2016 黒鹿毛 カジノドライヴ)
 |   |-- ツヨイキモチ (牝 2007 青鹿毛 シンボリクリスエス) 3勝
 |   |   |-- ワカミヤオウジ (牡 2015 青毛 タイムパラドックス) 中央現役
 |   |   `-- ツヨイキモチの2016 (牝 2016 青鹿毛 ケイムホーム)
 |   |-- タイムズアロー (牡 2008 栗毛 タイムパラドックス) 5勝、地方3勝
 |   |        2着 - マーキュリーC(G3)
 |   |-- アントニオピサ (牡 2009 鹿毛 タニノギムレット) 4勝、地方4勝
 |   |-- レゼトワール (牝 2010 鹿毛 ファスリエフ) 1勝、地方2勝
 |   |-- エイコーンウィル (牝 2011 黒鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   `-- エイコーンウィルの2016 (牝 2016 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   `-- ハルク (牡 2013 鹿毛 ベーカバド) 地方2勝、中央現役
 |-- タイトルドクラス (牡 1995 芦毛 メジロマックイーン)
 |-- アコンカグア (牝 1997 栗毛 ジェイドロバリー)
 |-- エイコーンカラー (牡 1998 鹿毛 ホワイトマズル) 1勝
 |-- ダイワエイジェント (牡 1999 栗毛 アフリート) 1勝
 |-- グリーンゲイル (牡 2000 鹿毛 カーネギー) 地方3勝
 |-- エイコーンカップの2001 (牡 2001 栗毛 フジキセキ)
 |-- ギオンフクサカエ (牝 2002 鹿毛 ホワイトマズル) 地方9勝
 `-- グローリアスホーク (牡 2003 鹿毛 ブラックホーク)