スマートフォン版へ

Cape Cross  

0.00

 牡 黒鹿毛

5代血統表

Green Desert
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig系
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952
Petition
Steady Aim
Foreign Courier
1979
[血統][産駒]
Sir Ivor
1965
[血統][産駒]
Sir Gaylord
1959
Turn-to
Somethingroyal
Attica
1953
Mr. Trouble
Athenia
Courtly Dee
1968
[血統][産駒]
Never Bend
1960
Nasrullah
Lalun
Tulle
1950
War Admiral
Judy-Rae
Park Appeal
1982
[血統][産駒]
FNo.[14-c]
Ahonoora
1975
[血統][産駒]
Lorenzaccio
1965
[血統][産駒]
Klairon
1952
Clarion
Kalmia
Phoenissa
1951
The Phoenix
Erica Fragrans
Helen Nichols
1966
[血統][産駒]
Martial
1957
Hill Gail
Discipliner
Quaker Girl
1961
Whistler
Mayflower
Balidaress
1973
[血統][産駒]
Balidar
1966
[血統][産駒]
Will Somers
1955
Tudor Minstrel
クヰーンスジエスト
Violet Bank
1960
The Phoenix
Leinster
Innocence
1968
[血統][産駒]
シーホーク
1963 芦毛
Herbager
Sea Nymph
Novitiate
1959
Fair Trial
The Veil

5代目までに生じたクロス 

The Phoenix 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Balidaress (牝 1973 Balidar)
 |-- Salidar (牝 1979 Sallust)
 |   `-- Bin Ajwaad (牡 1990 Rainbow Quest)
 |-- Braneakins (牝 1980 Sallust)
 |   `-- Elegant (牝 1996 Marju)
 |       `-- マイネルシュピール (牡 2003 黒鹿毛 シングスピール) 5勝
 |-- Desirable (牝 1981 Lord Gayle)
 |   |-- Shadayid (牝 1988 Shadeed)
 |   |   `-- Teeba (牝 2002 Seeking the Gold)
 |   `-- ドゥマーニ Dumaani [米] (牡 1991 芦毛 Danzig) 1勝
 |            1着 - 京王杯スプリングC(G2)
 |-- Park Appeal (牝 1982 Ahonoora)
 |   |-- Pastorale (牝 1988 Nureyev)
 |   |   |-- Iffraaj (牡 2001 鹿毛 Zafonic) 海外7勝
 |   |   |        1着 - 英パークS(G2)、レノックスS(G2)、英パークS(G2)
 |   |   |        2着 - ジュライC(G1)
 |   |   `-- ファラージ Farraaj [] (セ 2009 鹿毛 Dubai Destination) 海外2勝
 |   |            3着 - マッキノンS(G1)
 |   |-- ジェニーレイク Jenny Lake [愛] (牝 1989 栗毛 Lomond)
 |   |   |-- レディピーチ (牝 1995 栗毛 Mujtahid)
 |   |   |-- アポロパッション (牡 2003 鹿毛 ジェイドロバリー)
 |   |   |-- シャキーラ (牝 2004 鹿毛 シャーディー)
 |   |   |-- マグニファイ (牡 2006 栗毛 グランデラ)
 |   |   |-- ディアプライズ (牡 2008 栗毛 ルールオブロー)
 |   |   `-- ジェニーレイクの2009 (牝 2009 栗毛 アサクサデンエン)
 |   |-- アルヴォラ Arvola [英] (牝 1990 黒鹿毛 Sadler's Wells)
 |   |   |-- ディクタット Diktat [英] (牡 1995 黒鹿毛 ウォーニング)
 |   |   |        2着 - 安田記念(G1)
 |   |   |-- ディクタット (牡 1995 ウォーニング)
 |   |   |-- ショウエイミズキ (牝 1996 鹿毛 Nashwan) 1勝
 |   |   |-- ショウエイダンディ (牡 1997 鹿毛 ヘクタープロテクター)
 |   |   |-- レオジューオー (牡 1998 鹿毛 ジェネラス)
 |   |   |-- レオフォーティ (牡 1999 黒鹿毛 フォーティナイナー)
 |   |   |-- ホウライウォニング (牡 2000 鹿毛 ウォーニング) 3勝、地方1勝
 |   |   |-- アルヴォラの2001 (牡 2001 青鹿毛 ウォーニング)
 |   |   |-- Recite (牝 2002 鹿毛 フォーティナイナー)
 |   |   |-- ホウライマドンナ (牝 2003 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   `-- ブラッドアンカー (牡 2004 鹿毛 ボストンハーバー)
 |   |-- Cape Cross (牡 1994 黒鹿毛 Green Desert) 海外5勝
 |   |        1着 - ロッキンジS(G1)、セレブレイションマイル(G2)、クイーンアンS(G2)
 |   |        3着 - ジャックルマロワ賞(G1)、クレイヴァンS(G3)
 |   `-- パツィエンザ Pazienza [愛] (牝 1996 鹿毛 アラジ)
 |       |-- パークウェイ (牝 2002 鹿毛 Pennekamp)
 |       |-- パツィエンザの2003 (牝 2003 栗毛 ダンスインザダーク)
 |       |-- ピツィカート (牡 2004 黒鹿毛 マリエンバード)
 |       |-- ハヤテスプリンター (牡 2005 栗毛 ムーンバラッド)
 |       |-- タイキブルジュ (牝 2006 栗毛 ワイルドラッシュ)
 |       |-- セイユウナイト (牡 2007 鹿毛 アルカセット) 地方3勝
 |       |-- マイネパティ (牝 2009 鹿毛 ザール) 地方1勝
 |       |-- マイネルシェルト (牡 2011 鹿毛 ディープインパクト) 2勝
 |       `-- コスモリンクス (牡 2013 栗毛 ハーツクライ) 地方4勝
 |-- Alydaress (牝 1986 Alydar)
 |   |-- アルアメント Allurement [愛] (牝 1994 鹿毛 Sadler's Wells)
 |   |   |-- クイーンカアフマヌ (牝 2004 鹿毛 King's Best)
 |   |   |-- キタサンイチ (牡 2005 黒鹿毛 フジキセキ) 1勝
 |   |   |-- プリベイル (牝 2006 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- ビバスターローズ (牝 2007 鹿毛 グランデラ)
 |   |   |-- カネトシカトリーヌ (牝 2009 鹿毛 ハーツクライ) 1勝
 |   |   |-- パールヴァティー (牝 2012 黒鹿毛 タイキシャトル)
 |   |   `-- レイブラッド (牡 2013 黒鹿毛 エンパイアメーカー) 地方6勝
 |   |-- ライール Laiyl [愛] (牝 1996 芦毛 Nureyev)
 |   |   |-- サイレント (牝 2001 芦毛 サンデーサイレンス)
 |   |   `-- Layman (牡 2002 サンデーサイレンス)
 |   `-- アプリシエーション Appreciation [愛] (牝 1998 黒鹿毛 Caerleon)
 |       |-- アルマハ (牡 2003 鹿毛 シングスピール) 地方9勝
 |       |-- アロハ (牝 2005 鹿毛 シングスピール)
 |       |-- ガバイセンプー (牡 2006 栗毛 ムーンバラッド) 地方1勝
 |       |-- アルモドヴァール (牡 2008 栗毛 Rahy)
 |       |-- ミッドコサージュ (牝 2009 青毛 ストーミングホーム) 地方18勝
 |       |-- バイスブルー (牡 2011 栗毛 ディープスカイ) 地方12勝
 |       |-- カフェシーン (牝 2012 青鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |       |-- ヒャダルコ (牡 2013 栗毛 パイロ) 地方2勝
 |       `-- タイセイモーション (牝 2014 鹿毛 ストリートセンス)
 |-- Balistroika (牝 1988 Nijinsky)
 |   |-- ゼンノケイマ (牡 1996 栗毛 Gone West) 3勝
 |   `-- リアライズトロイカ (牡 2007 栗毛 Kingmambo) 地方9勝
 `-- フレイムオブパリ Flames of Paris [米] (牝 1990 芦毛 Blushing Groom)
     |-- フラワースカイ (牝 1995 黒鹿毛 Caerleon)
     |   |-- アルコバレーノ (牝 2000 鹿毛 エリシオ) 地方2勝
     |   |-- ナチュラルチャーム (牝 2001 栗毛 フジキセキ)
     |   |-- ナリタシークレット (牝 2002 栗毛 フジキセキ) 5勝
     |   |-- フラワースカイの2003 (牡 2003 鹿毛 グラスワンダー)
     |   |-- ハナカンムリ (牝 2004 鹿毛 スキャターザゴールド) 地方4勝
     |   |-- ナリタスカーレット (牝 2005 鹿毛 バブルガムフェロー)
     |   |-- フラワースカイの2006 (牡 2006 青鹿毛 フジキセキ)
     |   |-- ピエナスカイ (牡 2007 栗毛 サクラバクシンオー)
     |   |-- ピエナメダリスト (牝 2008 黒鹿毛 ディープインパクト)
     |   `-- ピエナインパクト (牡 2010 鹿毛 ディープインパクト) 地方1勝
     |-- アペレース (牝 1996 芦毛 サンデーサイレンス) 1勝
     |   |-- シルバースピアー (牝 2001 芦毛 パラダイスクリーク)
     |   |-- アスパイア (牡 2003 鹿毛 エンドスウィープ)
     |   |-- ローレルボンバー (牡 2004 青鹿毛 ブラックホーク)
     |   |-- アンプレシオネ (牝 2005 芦毛 クロフネ) 2勝
     |   |-- ペプチドタカラブネ (牝 2008 芦毛 クロフネ) 地方2勝、中央現役
     |   |-- ユノ (牝 2012 芦毛 アサクサデンエン) 地方4勝
     |   |-- クラウングレイス (牝 2013 鹿毛 ホワイトマズル) 地方2勝
     |   `-- マイネルアレックス (牡 2014 栗毛 ジャングルポケット)
     |-- スウィートパリシー (牝 2000 芦毛 カーネギー) 1勝
     |-- レーヴダジュール (牡 2001 鹿毛 カーネギー)
     |-- パリブレスト (牡 2002 芦毛 スペシャルウィーク) 2勝
     `-- Paris Perfume (牝 2003 鹿毛 クロフネ)
         `-- ベンジニ Benzini [豪] (セ 2009 黒鹿毛 Tale of the Cat) 海外2勝
                  1着 - ブリスベンC(G2)
                  2着 - OMFS(G3)、カンタベリーGC(G3)
                  3着 - CH7プレミアC(G3)