スマートフォン版へ

ラストインパクト  

3.96

現役 牡7歳 青鹿毛

5代血統表

ディープインパクト
2002 鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
ウインドインハーヘア
Wind in Her Hair(愛)

1991 鹿毛
[血統][産駒]
Alzao
1980 鹿毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969
Northern Dancer
Goofed
Lady Rebecca
1971
Sir Ivor
Pocahontas
Burghclere
1977
[血統][産駒]
Busted
1963
Crepello
Sans le Sou
Highclere
1971
Queen's Hussar
Highlight
スペリオルパール
1998 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[13-a]
ティンバーカントリー
Timber Country(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Woodman
1983
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
プレイメイト
1975 栗毛
Buckpasser
Intriguing
Fall Aspen
1976
[血統][産駒]
Pretense
1963
Endeavour
Imitation
Change Water
1969
Swaps
Portage
パシフィカス
Pacificus(米)

1981 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Pacific Princess
1973 鹿毛
[血統][産駒]
Damascus
1964
Sword Dancer
Kerala
Fiji
1960
Acropolis
Rififi

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 15.63% 5 x 3
Almahmoud 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

パシフィカス Pacificus [米] (牝 1981 鹿毛 Northern Dancer)
 |-- ビワハヤヒデ (牡 1990 芦毛 シャルード) 10勝、JRA賞年度代表馬(1993年)、JRA賞最優秀3歳牡馬(1993年)、JRA賞最優秀4歳以上牡馬(1994年)
 |        1着 - 菊花賞(G1)、天皇賞(春)(G1)、宝塚記念(G1)、デイリー杯3歳S(G2)、神戸新聞杯(G2)、京都記念(G2)、産経賞オールカマー(G3)
 |        2着 - 朝日杯3歳S(G1)、皐月賞(G1)、東京優駿(G1)、有馬記念(G1)、共同通信杯4歳S(G3)
 |-- ナリタブライアン (牡 1991 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 12勝、JRA賞最優秀2歳牡馬(1993年)、JRA賞年度代表馬(1994年)、JRA賞最優秀3歳牡馬(1994年)、JRA顕彰馬選出(1997年)
 |        1着 - 朝日杯3歳S(G1)、皐月賞(G1)、東京優駿(G1)、菊花賞(G1)、有馬記念(G1)、フジTVスプリングS(G2)、阪神大賞典(G2)、阪神大賞典(G2)、共同通信杯4歳S(G3)
 |        2着 - 天皇賞(春)(G1)、京都新聞杯(G2)
 |        3着 - デイリー杯3歳S(G2)
 |-- ビワカレン (牝 1993 鹿毛 フェアジャッジメント)
 |   |-- シルクパーフェクト (牡 1997 鹿毛 ゴールデンフェザント) 地方8勝
 |   |-- シルクレイナ (牝 1998 黒鹿毛 エルハーブ)
 |   |   |-- キリシマイチバン (牝 2003 鹿毛 タイキブリザード) 地方4勝
 |   |   |-- シルクレイナの2004 (牝 2004 黒鹿毛 シルクジャスティス)
 |   |   `-- トレジャーマウント (牡 2005 黒鹿毛 ウイニングチケット) 地方13勝
 |   |-- ビワカレンの1999 (牡 1999 黒鹿毛 ティンバーカントリー)
 |   |-- シルクチャンピオン (牡 2000 鹿毛 ヒシアリダー) 3勝
 |   |-- シルクプロデュース (牡 2001 鹿毛 エンドスウィープ)
 |   |-- カレンナハナ (牝 2002 黒鹿毛 フジキセキ)
 |   |   |-- ティモーネバンダム (牡 2007 青鹿毛 ダンシングカラー)
 |   |   |-- バンダムヴィッツ (セ 2008 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 地方2勝
 |   |   `-- ハナノゴジュウマル (牝 2009 鹿毛 フォーティナイナーズサン) 地方2勝
 |   |-- メイクファッション (牝 2003 鹿毛 キングヘイロー)
 |   |   |-- イーデル (牡 2008 鹿毛 アルカセット)
 |   |   `-- エムオーリシャール (牡 2010 芦毛 フサイチリシャール)
 |   |-- ポイントオブビュー (牡 2004 鹿毛 タイキシャトル)
 |   |-- キューレット (牝 2005 鹿毛 ゴールドアリュール)
 |   |   |-- エニータイム (牝 2011 鹿毛 タイムパラドックス)
 |   |   |-- デスモス (牡 2013 鹿毛 ヴィクトリー)
 |   |   `-- キューレットの2014 (牝 2014 鹿毛 タイムパラドックス)
 |   |-- ヴォリション (牝 2007 鹿毛 アルカセット) 地方2勝
 |   `-- グッドキングスター (牡 2009 鹿毛 アドマイヤボス)
 |-- ビワビーナス (牝 1994 鹿毛 トニービン) 3勝
 |   |-- テンザンビーナス (牝 2001 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- ウルビーノ (牝 2007 黒鹿毛 ワイルドラッシュ) 地方7勝
 |   |   |-- ミロス (牝 2008 栗毛 アグネスデジタル) 地方9勝
 |   |   |-- カワキタテンザン (牡 2009 栗毛 マヤノトップガン) 地方11勝
 |   |   |-- カラダサンキュー (牡 2010 鹿毛 ワイルドラッシュ) 地方5勝
 |   |   |-- ハンターバローズ (牡 2011 青鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |   `-- ゴールドバナー (牡 2015 鹿毛 ヨハネスブルグ) 地方1勝
 |   |-- アンテヴォルテ (牝 2003 鹿毛 ブライアンズタイム) 1勝
 |   |   |-- タガノゴールド (牡 2011 栗毛 ゴールドアリュール) 5勝、中央現役
 |   |   |-- アンテヴォルテの2012 (牝 2012 黒鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- タガノグロリオーサ (牡 2013 栗毛 ダイワメジャー) 3勝、中央現役
 |   |   |-- タガノラガッツォ (牡 2014 鹿毛 ストリートセンス)
 |   |   `-- タガノデジェーロ (牡 2015 栗毛 キングズベスト) 中央現役
 |   |-- メルクーリオ (牡 2004 鹿毛 フレンチデピュティ)
 |   |-- カンタループ (牝 2005 青鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- エスティカメリア (牝 2010 黒鹿毛 トーセンダンス) 地方1勝
 |   |   |-- カンタループの2011 (牝 2011 黒鹿毛 トーセンダンス)
 |   |   `-- トーセンマシェリ (牝 2012 黒鹿毛 トーセンファントム)
 |   |-- ベッロカリーノ (牝 2006 黒鹿毛 キングカメハメハ) 地方2勝
 |   |   |-- インカローズ (牝 2013 鹿毛 ディープスカイ) 地方4勝
 |   |   `-- コハクノユメ (牡 2015 鹿毛 エンパイアメーカー) 中央現役
 |   |-- ビリーロック (牡 2007 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |-- ヴェラシティ (牡 2008 栗毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |-- チュウワビーナス (牝 2009 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- トミケンスーペル (牝 2014 栗毛 バトルプラン)
 |   |   |-- ククリナイフ (牡 2015 黒鹿毛 タニノギムレット) 中央現役
 |   |   `-- チュウワビーナスの2017 (牡 2017 鹿毛 ベーカバド)
 |   `-- ミコラソン (牡 2012 鹿毛 ダイワメジャー) 1勝
 |-- ビワタケヒデ (牡 1995 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 3勝
 |        1着 - ラジオたんぱ賞(G3)
 |        3着 - 小倉記念(G3)
 |-- ビワタイテイ (牡 1997 鹿毛 ブライアンズタイム) 1勝
 |-- スペリオルパール (牝 1998 鹿毛 ティンバーカントリー)
 |   |-- タガノボーディング (牡 2003 鹿毛 ブライアンズタイム) 3勝
 |   |-- タガノサムアップ (牝 2007 栗毛 フジキセキ)
 |   |   |-- タガノトリオンフ (牝 2012 鹿毛 ワイルドラッシュ) 地方13勝
 |   |   |-- タガノキングパワー (牡 2013 鹿毛 エンパイアメーカー)
 |   |   `-- タガノサムアップの2015 (牝 2015 栗毛 アイルハヴアナザー)
 |   |-- スペリオルダンサー (牝 2008 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- スペリオルダンサーの2012 (牡 2012 黒鹿毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- マリノパシフィカス (牝 2014 黒鹿毛 フリオーソ) 地方4勝、中央現役
 |   |   |-- キュプリーヌス (牝 2015 鹿毛 ヨハネスブルグ) 中央現役
 |   |   `-- スペリオルダンサーの2016 (牡 2016 栗毛 ケープブランコ)
 |   |-- ペルルフィーヌ (牝 2009 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 地方1勝
 |   |   |-- パシフィックロード (牡 2015 鹿毛 トビーズコーナー) 中央現役
 |   |   `-- ペルルフィーヌの2016 (牡 2016 青鹿毛 トビーズコーナー)
 |   |-- ラストインパクト (牡 2010 青鹿毛 ディープインパクト) 7勝、中央現役
 |   |        1着 - 京都大賞典(G2)、金鯱賞(G2)、小倉大賞典(G3)
 |   |        2着 - ジャパンC(G1)
 |   |        3着 - ドバイシーマクラシッ(G1)、テレビ東京杯青葉賞(G2)、日経賞(G2)、阪神大賞典(G2)、新潟記念(G3)
 |   |-- タガノベルーガ (牝 2011 鹿毛 ネオユニヴァース) 2勝
 |   |-- スペリオルラスター (牡 2012 栗毛 ハーツクライ) 地方1勝
 |   |-- イリデッセンス (牝 2013 鹿毛 ダイワメジャー)
 |   `-- パールズシャイン (牝 2014 鹿毛 ディープインパクト)
 `-- ビワパシフィカス (牝 1999 黒鹿毛 ブライアンズタイム)
     |-- アドマイヤシズカ (牝 2004 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
     |   |-- アドマイヤマグマ (牡 2009 芦毛 アドマイヤコジーン) 地方10勝
     |   |-- ペリドットムーン (牡 2010 鹿毛 アドマイヤムーン)
     |   |-- ノックアバウト (牡 2011 鹿毛 カンパニー)
     |   |-- ナイトフォックス (牡 2012 鹿毛 サクラバクシンオー) 3勝、中央現役
     |   |-- アドマイヤシズカの2013 (牡 2013 鹿毛 ファルブラヴ)
     |   |-- サンドバレエ (牡 2014 鹿毛 サウスヴィグラス) 地方3勝
     |   |-- ヤマジュンミクロ (牝 2015 青鹿毛 アーネストリー)
     |   `-- ルフィアンキック (牡 2016 鹿毛 シンボリクリスエス)
     |-- タガノガンチーニ (牝 2006 鹿毛 ネオユニヴァース)
     |   |-- タガノガンチーニの2011 (牝 2011 鹿毛 コンデュイット)
     |   |-- タガノパシフィカス (セ 2012 鹿毛 エンパイアメーカー)
     |   |-- タガノガンチャン (牝 2013 鹿毛 ハービンジャー)
     |   |-- タガノアニード (牝 2014 黒鹿毛 アイルハヴアナザー) 2勝、中央現役
     |   `-- タガノガンチーニの2016 (牝 2016 鹿毛 キングズベスト)
     |-- セイルラージ (牡 2007 鹿毛 アグネスタキオン) 5勝
     |-- ビワパシフィカスの2010 (牡 2010 黒鹿毛 ディープインパクト)
     |-- アムールスキー (牡 2011 鹿毛 ゼンノロブロイ) 5勝
     |-- ルエールダルジャン (牝 2013 芦毛 キャプテントゥーレ) 地方4勝
     `-- チャーミングホープ (牝 2015 鹿毛 キングズベスト) 中央現役