スマートフォン版へ

レッドエンブレム  

3.67

抹消 牡 黒鹿毛

5代血統表

ウォーエンブレム
War Emblem(米)

1999 青鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Our Emblem
1991
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962
Nashua
Sequence
Personal Ensign
1984
[血統][産駒]
Private Account
1976
Damascus
Numbered Account
Grecian Banner
1974
Hoist the Flag
Dorine
Sweetest Lady
1990
[血統][産駒]
Lord at War
1980
[血統][産駒]
General
1974
Brigadier Gerard
Mercuriale
Luna de Miel
1974
Con Brio
Good Will
Sweetest Roman
1977
[血統][産駒]
The Pruner
1967
Herbager
Punctilious
I Also
1969
Sky High
Roman Song
キャスケードブーケ
2003 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[4-d]
スペシャルウィーク
1995 黒鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
キャンペンガール
1987 鹿毛
[血統][産駒]
マルゼンスキー
1974 鹿毛
Nijinsky
シル
レディーシラオキ
1978 鹿毛
セントクレスピン
ミスアシャガワ
スカーレットブーケ
1988 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962
Victoria Park
Lady Angela
スカーレットインク
Scarlet Ink(米)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Crimson Satan
1959
Spy Song
Papila
Consentida
1962
Beau Max
La Menina
5代目までに生じたクロス

なし

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

スカーレットブーケ (牝 1988 栗毛 ノーザンテースト) 6勝
 |    1着 - 札幌3歳S(G3)、デイリー杯クイーンC(G3)、京都牝馬特別(G3)、中山牝馬S(G3)
 |    2着 - サンスポ4歳牝馬特別(G2)、ラジオたんぱ3歳牝S(G3)、サファイヤS(G3)
 |    3着 - エリザベス女王杯(G1)、関西TVローズS(G2)、サンスポ阪神牝馬特別(G3)
 |-- スカーレットメール (牝 1994 栗毛 トニービン) 1勝
 |   |    2着 - チューリップ賞(G3)
 |   |-- スカーレットメールの2001 (牡 2001 栗毛 エアジハード)
 |   |-- スカーレットアイズ (牡 2002 栗毛 エアジハード)
 |   `-- ドクターヴィガラス (牝 2003 鹿毛 クロフネ) 地方3勝
 |       `-- ドクターハンチ (牝 2009 鹿毛 シックスセンス) 地方3勝
 |-- ヴィノロッソ (セ 1995 鹿毛 トニービン) 1勝、地方3勝
 |-- スリリングサンデー (牡 1996 栗毛 サンデーサイレンス) 5勝
 |-- グロリアスサンデー (牡 1997 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 5勝
 |-- ダイワルージュ (牝 1998 鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |    1着 - 新潟3歳S(G3)
 |   |    2着 - 阪神3歳牝馬S(G1)
 |   |    3着 - 桜花賞(G1)
 |   |-- ダイワバーガンディ (牝 2006 鹿毛 ブライアンズタイム) 2勝
 |   |   |-- シャドウファントム (牡 2013 鹿毛 コンデュイット)
 |   |   |-- タガノブルゴーニュ (牡 2014 鹿毛 バゴ)
 |   |   `-- ダイワバーガンディの2015 (牡 2015 黒鹿毛 エンパイアメーカー)
 |   |-- ダイワファルコン (牡 2007 鹿毛 ジャングルポケット) 8勝
 |   |        1着 - 福島記念(G3)、福島記念(G3)
 |   |        2着 - 産経賞オールカマー(G2)、中山記念(G2)、日刊スポ賞中山金杯(G3)
 |   |        3着 - 報知杯弥生賞(G2)、ダービー卿チャレンジ(G3)
 |   |-- ダイワエタニティー (牝 2008 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- セイリュウカフェ (牡 2013 青鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- タガノハウオリ (牝 2014 栗毛 アイルハヴアナザー)
 |   |   |-- プレトリア (牡 2015 鹿毛 ヨハネスブルグ) 1勝、中央現役
 |   |   `-- シビックヴァーゴ (牡 2016 鹿毛 バゴ)
 |   `-- ダイワネクサス (牡 2009 鹿毛 ジャングルポケット)
 |-- ソフィーズローズ (牝 1999 鹿毛 ナリタブライアン)
 |   |-- インスパイアローズ (牡 2003 鹿毛 ホワイトマズル) 地方4勝
 |   |-- ローズデュルワ (牝 2007 栗毛 アフリート) 地方13勝
 |   |   `-- デルマアマレット (牝 2015 鹿毛 アッミラーレ)
 |   |-- オフロックジャンプ (牡 2008 鹿毛 ステイゴールド)
 |   |-- エフティシリウス (牡 2010 青鹿毛 ステイゴールド) 1勝、地方4勝
 |   |-- ボロブドゥール (牝 2011 黒鹿毛 ハイアーゲーム)
 |   |   `-- シンキングスピーク (牡 2015 黒鹿毛 ロージズインメイ) 地方1勝
 |   |-- シンキングロージス (牡 2012 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 1勝
 |   `-- ソフィーズローズの2016 (牡 2016 栗毛 ゴールドアリュール)
 |-- ダイワメジャー (牡 2001 栗毛 サンデーサイレンス) 9勝、JRA賞最優秀短距離馬(2007年、2006年)
 |        1着 - 皐月賞(G1)、天皇賞(秋)(G1)、マイルチャンピオンS(G1)、安田記念(G1)、マイルチャンピオンS(G1)、読売マイラーズC(G2)、毎日王冠(G2)、ダービー卿チャレンジ(G3)
 |        2着 - マイルチャンピオンS(G1)、中山記念(G2)、関屋記念(G3)
 |        3着 - 有馬記念(G1)、有馬記念(G1)、ドバイデューティーF(G1)、フジTVスプリングS(G2)、毎日王冠(G2)
 |-- レットバトラー (牡 2002 鹿毛 サンデーサイレンス) 5勝
 |-- キャスケードブーケ (牝 2003 鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |-- ネオザフラッシュ (牝 2008 栗毛 タニノギムレット) 地方1勝
 |   |   |-- ネオヴィヴィッド (牝 2014 芦毛 キャプテントゥーレ) 地方1勝
 |   |   |-- フラッシュイメル (牝 2015 栗毛 ディープブリランテ) 中央現役
 |   |   `-- ネオザフラッシュの2016 (牡 2016 栗毛 キャプテントゥーレ)
 |   |-- ダノンキャスケード (牡 2009 鹿毛 キングカメハメハ) 1勝、中央現役
 |   |-- レッドエンブレム (牡 2010 黒鹿毛 ウォーエンブレム) 3勝
 |   |-- ユペンディ (セ 2011 芦毛 チチカステナンゴ)
 |   |-- フロリアード (牝 2012 芦毛 クロフネ) 地方2勝
 |   |-- キッズガチマヤー (牡 2013 鹿毛 ワークフォース) 地方4勝
 |   |-- レットイットライド (牡 2014 黒鹿毛 カジノドライヴ) 地方1勝
 |   `-- ビッグディール (牡 2015 鹿毛 ロードカナロア) 中央現役
 |-- ダイワスカーレット (牝 2004 栗毛 アグネスタキオン) 8勝、JRA賞最優秀3歳牝馬(2007年)、JRA賞最優秀父内国産馬(2007年)
 |   |    1着 - 桜花賞(G1)、秋華賞(G1)、エリザベス女王杯(G1)、有馬記念(G1)、関西TVローズS(G2)、産経大阪杯(G2)
 |   |    2着 - 有馬記念(G1)、天皇賞(秋)(G1)、日刊スポシンザン記念(G3)、チューリップ賞(G3)
 |   |-- ダイワレーヌ (牝 2010 黒鹿毛 チチカステナンゴ)
 |   |   |-- デルマミセラレテ (牝 2014 栗毛 タートルボウル)
 |   |   |-- ミッキーガーデン (牡 2015 鹿毛 キングカメハメハ) 中央現役
 |   |   `-- ダイワレーヌの2016 (牝 2016 黒鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |-- ダイワレジェンド (牝 2011 栗毛 キングカメハメハ) 4勝
 |   |-- ダイワミランダ (牝 2012 栗毛 ハービンジャー) 2勝、中央現役
 |   |-- ダイワウィズミー (牝 2013 栗毛 キングカメハメハ) 地方2勝
 |   |-- ダイワエトワール (牝 2014 黒鹿毛 エンパイアメーカー) 1勝、中央現役
 |   `-- ダイワメモリー (牝 2015 栗毛 ノヴェリスト) 1勝、中央現役
 |-- ブーケフレグランス (牝 2005 栗毛 ダンスインザダーク) 4勝
 |   |-- パルファンデュロワ (牡 2012 栗毛 キングカメハメハ) 地方9勝
 |   |-- オルファクト (牡 2015 鹿毛 ロードカナロア) 中央現役
 |   `-- ブーケフレグランスの2016 (牡 2016 黒鹿毛 ロードカナロア)
 |-- シャガール (セ 2007 栗毛 ネオユニヴァース) 4勝
 |-- ピカソ (牡 2008 黒鹿毛 ディープインパクト) 地方1勝
 `-- スカーレットポピー (牝 2010 栗毛 アグネスタキオン)
     |-- スマイルジーニアス (牡 2015 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方1勝
     `-- スカーレットポピーの2016 (牝 2016 鹿毛 ロードカナロア)