スカーレットブーケ  

3.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Lady Victoria
1962
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
[血統][産駒]
Chop Chop
1940
Flares
Sceptical
Victoriana
1952
Windfields
Iribelle
Lady Angela
1944
[血統][産駒]
Hyperion
1930
Gainsborough
Selene
Sister Sarah
1930
Abbots Trace
Sarita
スカーレットインク
Scarlet Ink(米)

1971 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[4-d]
Crimson Satan
1959
[血統][産駒]
Spy Song
1943
[血統][産駒]
Balladier
1932
Black Toney
Blue Warbler
Mata Hari
1931
Peter Hastings
War Woman
Papila
1943
[血統][産駒]
Requiebro
1930
Re-echo
Trepadora
Papalona
1927
Papanatas
Tarumba
Consentida
1962
[血統][産駒]
Beau Max
1947
[血統][産駒]
Bull Lea
1935
Bull Dog
Rose Leaves
Bee Mac
1941
War Admiral
Baba Kenny
La Menina
1958
[血統][産駒]
Royal Charger
1942
Nearco
Sun Princess
Your Hostess
1949
Alibhai
Boudoir

5代目までに生じたクロス 

Lady Angela 18.75% 4 x 3
Nearco 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Consentida (牝 1962 Beau Max)
 `-- スカーレットインク Scarlet Ink [米] (牝 1971 栗毛 Crimson Satan)
     |-- スカーレットインクの1976 (牡 1976 栗毛 バウンティアス)
     |-- スカーレットブルー (牝 1982 栗毛 ノーザンテースト)
     |   |-- ホークバトラー (牡 1987 栗毛 リアルシャダイ) 1勝
     |   |-- カーペディエム (牝 1989 栗毛 サクラユタカオー)
     |   |-- アナスミラビリス (牝 1991 鹿毛 リアルシャダイ) 1勝
     |   |-- ターコイズブルー (牝 1993 鹿毛 ミスターシービー) 1勝
     |   |-- フェスタデルドンナ (牝 1994 栗毛 ヘクタープロテクター) 1勝
     |   |-- レディサクセス (牝 1996 黒鹿毛 フジキセキ) 1勝
     |   `-- ブルーリッジリバー (牝 1999 黒鹿毛 フジキセキ) 2勝
     |       |    2着 - 桜花賞(G1)、フェアリーS(G3)
     |-- ダイナブルータス (牡 1983 栗毛 ノーザンテースト) 2勝
     |-- ダイナルーブル (牝 1984 鹿毛 ルセリ) 1勝
     |   |-- テイスティキャビア (牝 1989 鹿毛 ノーザンテースト)
     |   |-- ベルサイユルーブル (牝 1990 栃栗毛 タマモクロス) 1勝
     |   |-- アテスター (牡 1992 鹿毛 アンバーシャダイ) 3勝、地方3勝
     |   |-- ヤシマゴーギャン (牡 1993 鹿毛 ダイナガリバー) 1勝
     |   |-- ヤシマライデン (牡 1994 栗毛 ヘクタープロテクター) 地方3勝
     |   |-- ダイナルーブルの1996 (牝 1996 栗毛 ドクターデヴィアス)
     |   |-- メイショウテイオー (牡 1997 黒鹿毛 トウカイテイオー) 1勝
     |   |-- ダイナルーブルの1998 (牝 1998 鹿毛 シアトルダンサーII)
     |   |-- フィックストスター (牡 2000 鹿毛 サクラバクシンオー)
     |   |-- マイネルドレスデン (牡 2001 栗毛 ダンツシアトル) 2勝
     |   |-- レインボーシックス (牝 2002 青鹿毛 キンググローリアス)
     |   |-- エレーデ (牝 2004 鹿毛 シャーディー)
     |   `-- マイネルパラスト (牡 2005 鹿毛 マイネルラヴ)
     |-- スカーレットリボン (牝 1985 栗毛 ノーザンテースト) 3勝
     |   |    1着 - 報知杯4歳牝馬特別(G2)
     |   |-- リボンアンドボウ (牡 1993 栗毛 クリエイター) 4勝
     |   |-- タヤスアンティーム (牡 1995 鹿毛 トニービン) 6勝
     |   |        3着 - 東海S(G2)
     |   |-- グレイトグレイス (牝 1997 鹿毛 グルームダンサー)
     |   |-- サンセットバレー (牝 1998 鹿毛 グルームダンサー)
     |   |-- タヤスロマンス (牝 2000 鹿毛 カーネギー)
     |   |-- リボンアート (牝 2001 青鹿毛 サンデーサイレンス) 6勝
     |   |-- スペシャルリボン (牝 2003 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
     |   `-- フジヤマナイル (牡 2006 青鹿毛 シンボリクリスエス) 地方3勝
     |-- スカーレットローズ (牝 1987 栗毛 ノーザンテースト) 2勝
     |   |-- クリムズンハウス (牡 1993 栗毛 キャロルハウス) 5勝
     |   |-- アレックスレッド (セ 1994 芦毛 ゴールデンフェザント)
     |   |-- スカーレットレディ (牝 1995 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
     |   |-- スギノフォルモーザ (牝 1997 栗毛 サンデーサイレンス) 3勝
     |   |-- ハローサンライズ (牝 1998 栗毛 ダンスインザダーク) 2勝
     |   |-- ジュリアビコー (牝 1999 栗毛 ジェイドロバリー) 1勝
     |   |-- ラバグルート (牡 2001 栗毛 ダンスインザダーク) 4勝
     |   |-- スカーレットミカ (牝 2002 鹿毛 アドマイヤベガ)
     |   |-- クリムゾンブーケ (牝 2006 栗毛 クロフネ) 1勝
     |   |-- アルバマキシマ (牡 2007 芦毛 クロフネ)
     |   |-- エカルラート (牝 2008 黒鹿毛 ハーツクライ)
     |   `-- スカーレットダンス (牝 2010 鹿毛 ダンスインザダーク)
     |-- スカーレットブーケ (牝 1988 栗毛 ノーザンテースト) 6勝
     |   |    1着 - 札幌3歳S(G3)、デイリー杯クイーンC(G3)、京都牝馬特別(G3)、中山牝馬S(G3)
     |   |    2着 - サンスポ4歳牝馬特別(G2)、ラジオたんぱ3歳牝S(G3)、サファイヤS(G3)
     |   |    3着 - エリザベス女王杯(G1)、関西TVローズS(G2)、サンスポ阪神牝馬特別(G3)
     |   |-- スカーレットメール (牝 1994 栗毛 トニービン) 1勝
     |   |   |    2着 - チューリップ賞(G3)
     |   |-- ヴィノロッソ (セ 1995 鹿毛 トニービン) 1勝、地方3勝
     |   |-- スリリングサンデー (牡 1996 栗毛 サンデーサイレンス) 5勝
     |   |-- グロリアスサンデー (牡 1997 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 5勝
     |   |-- ダイワルージュ (牝 1998 鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
     |   |   |    1着 - 新潟3歳S(G3)
     |   |   |    2着 - 阪神3歳牝馬S(G1)
     |   |   |    3着 - 桜花賞(G1)
     |   |-- ソフィーズローズ (牝 1999 鹿毛 ナリタブライアン)
     |   |-- ダイワメジャー (牡 2001 栗毛 サンデーサイレンス) 9勝、JRA賞最優秀短距離馬(2007年、2006年)
     |   |        1着 - 皐月賞(G1)、天皇賞(秋)(G1)、マイルチャンピオンS(G1)、安田記念(G1)、マイルチャンピオンS(G1)、読売マイラーズC(G2)、毎日王冠(G2)、ダービー卿チャレンジ(G3)
     |   |        2着 - マイルチャンピオンS(G1)、中山記念(G2)、関屋記念(G3)
     |   |        3着 - 有馬記念(G1)、有馬記念(G1)、ドバイデューティーF(G1)、フジTVスプリングS(G2)、毎日王冠(G2)
     |   |-- レットバトラー (牡 2002 鹿毛 サンデーサイレンス) 5勝
     |   |-- キャスケードブーケ (牝 2003 鹿毛 スペシャルウィーク)
     |   |-- ダイワスカーレット (牝 2004 栗毛 アグネスタキオン) 8勝、JRA賞最優秀3歳牝馬(2007年)、JRA賞最優秀父内国産馬(2007年)
     |   |   |    1着 - 桜花賞(G1)、秋華賞(G1)、エリザベス女王杯(G1)、有馬記念(G1)、関西TVローズS(G2)、産経大阪杯(G2)
     |   |   |    2着 - 有馬記念(G1)、天皇賞(秋)(G1)、日刊スポシンザン記念(G3)、チューリップ賞(G3)
     |   |-- ブーケフレグランス (牝 2005 栗毛 ダンスインザダーク) 4勝
     |   |-- シャガール (セ 2007 栗毛 ネオユニヴァース) 4勝
     |   |-- ピカソ (牡 2008 黒鹿毛 ディープインパクト) 地方1勝
     |   `-- スカーレットポピー (牝 2010 栗毛 アグネスタキオン)
     |-- ドリームチーム (牡 1991 栗毛 ノーザンテースト) 4勝
     `-- クリムゾンウイング (牝 1992 鹿毛 フレンチグローリー)
         |-- ラコンテスブリュ (牝 1997 青毛 ドクターデヴィアス)
         |-- クリムゾンローズ (牝 1999 鹿毛 ジェニュイン) 地方1勝
         |-- ウィンブロー (牡 2000 鹿毛 ジェイドロバリー) 地方2勝
         |-- アポロゼロス (牡 2001 黒鹿毛 マヤノトップガン) 1勝、地方3勝
         |-- ユリシーズ (牝 2002 黒鹿毛 ニホンピロウイナー) 地方1勝
         |-- グリーンヒルスカイ (牝 2005 芦毛 セイウンスカイ)
         |-- カズノスカーレット (牝 2007 栗毛 アグネスフライト)
         `-- ハクサンリリー (牡 2010 鹿毛 アグネスフライト) 地方7勝