オルゲイユ  

2.75

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

ディープインパクト
2002 鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
ウインドインハーヘア
Wind in Her Hair(愛)

1991 鹿毛
[血統][産駒]
Alzao
1980 鹿毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969
Northern Dancer
Goofed
Lady Rebecca
1971
Sir Ivor
Pocahontas
Burghclere
1977
[血統][産駒]
Busted
1963
Crepello
Sans le Sou
Highclere
1971
Queen's Hussar
Highlight
ヒドゥンダンス
Hidden Dance(米)

1993 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[13-c]
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Special
1969
[血統][産駒]
Forli
1963
Aristophanes
Trevisa
Thong
1964
Nantallah
Rough Shod
Hidden Light
1983
[血統][産駒]
Majestic Light
1973
[血統][産駒]
Majestic Prince
1966
Raise a Native
Gay Hostess
Irradiate
1966
Ribot
High Voltage
Tallahto
1970
[血統][産駒]
Nantallah
1953
Nasrullah
Shimmer
Legato
1956
Dark Star
Vulcania

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 15.63% 5 x 3
Nantallah 9.38% 5 x 4
Almahmoud 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Hidden Light (牝 1983 Majestic Light)
 |-- ヒドゥンダンス Hidden Dance [米] (牝 1993 黒鹿毛 Nureyev)
 |   |-- ポートダンス (牝 1997 黒鹿毛 トニービン)
 |   |-- トウカイステップ (牡 1999 黒鹿毛 ジェイドロバリー) 1勝、地方3勝
 |   |-- モエレマエカワ (牡 2000 鹿毛 ピルサドスキー) 地方1勝
 |   |-- アブソルートダンス (牝 2002 栗毛 エンドスウィープ) 地方2勝
 |   |   |-- ミステール (牝 2010 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- アブソルートダンスの2011 (牝 2011 栗毛 タイキシャトル)
 |   |   |-- ダンスアワード (牝 2013 鹿毛 ブラックタイド) 地方2勝
 |   |   `-- ミヲツクシテヤ (牝 2014 鹿毛 ブラックタイド) 中央現役
 |   |-- トーホウアラン (牡 2003 栗毛 ダンスインザダーク) 5勝
 |   |        1着 - 京都新聞杯(G2)、京都大賞典(G2)、中日新聞杯(G3)
 |   |        2着 - 朝日チャレンジC(G3)
 |   |        3着 - 朝日チャレンジC(G3)
 |   |-- アブソルートライン (牝 2004 栗毛 ダンスインザダーク) 地方1勝
 |   |   |-- タメトモ (牡 2010 栗毛 グラスワンダー) 地方1勝
 |   |   |-- フィニッシュブロー (牡 2012 栗毛 スニッツェル) 地方3勝
 |   |   |-- リテラルフォース (牡 2014 黒鹿毛 ホワイトマズル)
 |   |   |-- タンロン (牡 2015 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 中央現役
 |   |   `-- アブソルートラインの2016 (牝 2016 栗毛 フレンチデピュティ)
 |   |-- ローテブリジャール (牝 2005 鹿毛 フォーティナイナー) 地方2勝
 |   |-- ヒミノダンス (牝 2006 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- アリオンダンス (牡 2013 鹿毛 クロフネ) 1勝、地方1勝
 |   |   `-- ヒミノダンスの2016 (牡 2016 鹿毛 クロフネ)
 |   |-- コウユーユメダンス (牝 2007 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |   `-- ユメダンス (牝 2014 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |-- ヒドゥンアセッツ (牝 2009 黒鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |-- オルゲイユ (牝 2010 鹿毛 ディープインパクト)
 |   |   |-- ボウルオブチェリー (牡 2015 鹿毛 タートルボウル)
 |   |   `-- オルゲイユの2016 (牝 2016 鹿毛 クロフネ)
 |   |-- ウルトラバローズ (牡 2011 鹿毛 ディープインパクト) 地方3勝
 |   |-- シーザーバローズ (牡 2012 青鹿毛 ディープインパクト) 地方3勝
 |   |-- ハイブリッドダンス (牝 2013 黒鹿毛 キングカメハメハ) 2勝、中央現役
 |   `-- レーヌダンス (牝 2015 青鹿毛 カネヒキリ) 中央現役
 |-- シトラスサン (牡 1995 鹿毛 Danzig)
 |-- Speed to Burn (牝 1999 Red Ransom)
 `-- Artie Schiller (牡 2001 El Prado)