スマートフォン版へ

シンネン  

抹消 牡 栗毛

5代血統表

ステイゴールド
1994 黒鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
ゴールデンサッシュ
1988 栗毛
[血統][産駒]
ディクタス
Dictus(仏)

1967 栗毛
[血統][産駒]
Sanctus
1960
Fine Top
Sanelta
Doronic
1960
Worden
Dulzetta
ダイナサッシュ
1979 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
ロイヤルサッシュ
1966 鹿毛
Princely Gift
Sash of Honour
キタサンバースデー
2004 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[11-g]
マリエンバード
Marienbard(愛)

1997 鹿毛
[血統][産駒]
Caerleon
(米)

1980 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
Northern Dancer
Flaming Page
Foreseer
1969
Round Table
Regal Gleam
マリエンバド
Marienbad(仏)

1991 鹿毛
[血統][産駒]
Darshaan
1981 黒鹿毛
Shirley Heights
Delsy
Marie de Fontenoy
1983
Lightning
Primula
ダンスチャーマー
Dance Charmer(米)

1990 黒鹿毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Special
1969
Forli
Thong
Skillful Joy
1979
[血統][産駒]
Nodouble
1965
Noholme
Abla-Jay
Skillful Miss
1974
Daryl's Joy
Poliniss

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 12.50% 5 x 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ダンスチャーマー Dance Charmer [米] (牝 1990 黒鹿毛 Nureyev)
 |-- ブーマー (牡 1996 鹿毛 Lycius)
 |-- カサノバダンディ (牡 1997 栗毛 トニービン) 2勝
 |-- ジャングルポケット (牡 1998 鹿毛 トニービン) 5勝、JRA賞年度代表馬(2001年)、JRA賞最優秀3歳牡馬(2001年)
 |        1着 - 東京優駿(G1)、ジャパンC(G1)、札幌3歳S(G3)、共同通信杯(G3)
 |        2着 - 天皇賞(春)(G1)、阪神大賞典(G2)、ラジオたんぱ杯3歳S(G3)
 |        3着 - 皐月賞(G1)、札幌記念(G2)
 |-- コマチエクスプレス (牝 1999 栗毛 フジキセキ) 地方1勝
 |   |-- ゴーギャン (牡 2006 鹿毛 キングカメハメハ) 1勝
 |   |-- ポワンカレ (牡 2007 栗毛 フレンチデピュティ) 1勝
 |   |-- ユトリロ (牡 2008 鹿毛 タニノギムレット)
 |   |-- ペンローズ (セ 2010 青鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |-- ペレルマン (牡 2011 栗毛 キングカメハメハ) 地方2勝
 |   |-- フェルマー (牡 2012 栗毛 フレンチデピュティ)
 |   |-- ミルザハニ (牝 2013 栗毛 フレンチデピュティ)
 |   `-- アインシュタイン (牡 2014 鹿毛 エンパイアメーカー) 1勝
 |-- タガノヴィヴィアン (牝 2000 栗毛 ティンバーカントリー)
 |   |-- ダノンヴィッター (牡 2004 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 2勝
 |   |-- ルーシーショー (牝 2005 黒鹿毛 フジキセキ) 1勝
 |   |   |-- レモンイエロー (牝 2012 鹿毛 サクラバクシンオー) 1勝、中央現役
 |   |   |-- ペラッチ (セ 2014 栗毛 タートルボウル)
 |   |   |-- シークエル (牝 2015 芦毛 クロフネ)
 |   |   `-- ルーシーショーの2016 (牝 2016 青鹿毛 アグネスデジタル)
 |   `-- タガノアグレッシヴ (牡 2006 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方3勝
 |-- キタサンリュウオウ (牡 2001 栗毛 パラダイスクリーク) 地方1勝
 |-- ダンスチャーマーの2002 (牝 2002 鹿毛 グラスワンダー)
 `-- キタサンバースデー (牝 2004 黒鹿毛 マリエンバード)
     |-- ビクトリーチャンス (牝 2009 黒鹿毛 ステイゴールド)
     |   |-- リュウノパイロ (牝 2014 青毛 パイロ) 地方1勝
     |   |-- フライングサーカス (牝 2015 栗毛 ロージズインメイ) 中央現役
     |   `-- ビクトリーチャンスの2016 (牝 2016 青毛 サウスヴィグラス)
     |-- シンネン (牡 2010 栗毛 ステイゴールド) 2勝
     |-- ハピネスチャンス (牡 2011 青鹿毛 スズカマンボ) 地方3勝
     |-- ネクストレベル (牝 2013 黒鹿毛 キングヘイロー)
     |-- シゲルマントヒヒ (牡 2014 栗毛 アドマイヤムーン)
     `-- グローリアスダイナ (牝 2015 鹿毛 アドマイヤムーン)