スマートフォン版へ

ダンスチャーマー Dance Charmer 

0.00

 牝 黒鹿毛

5代血統表

Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Nureyev系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Special
1969
[血統][産駒]
Forli
1963
[血統][産駒]
Aristophanes
1948
Hyperion
Commotion
Trevisa
1951
Advocate
Veneta
Thong
1964
[血統][産駒]
Nantallah
1953
Nasrullah
Shimmer
Rough Shod
1944
Gold Bridge
Dalmary
Skillful Joy
1979
[血統][産駒]
FNo.[11-g]
Nodouble
1965
[血統][産駒]
Noholme
1956
[血統][産駒]
Star Kingdom
1946
Stardust
Impromptu
Oceana
1947
Colombo
Orama
Abla-Jay
1955
[血統][産駒]
Double Jay
1944
Balladier
Broomshot
Ablamucha
1947
Don Bingo
Sweet Betty
Skillful Miss
1974
[血統][産駒]
Daryl's Joy
1966
[血統][産駒]
Stunning
1955
Stardust
Running Wild
Rutha
1956
Ruthless
Kumari
Poliniss
1961
[血統][産駒]
Greek Game
1954
Olympia
Sunday Supper
Poloriot
1953
Polynesian
Loriot

5代目までに生じたクロス 

Polynesian 6.25% 5 x 5
Hyperion 6.25% 5 x 5
Stardust 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Skillful Miss (牝 1974 Daryl's Joy)
 `-- Skillful Joy (牝 1979 Nodouble)
     |-- Silica (牝 1989 Mr. Prospector)
     |   `-- サンシェル (牝 2003 栗毛 シングスピール) 地方2勝
     |-- ダンスチャーマー Dance Charmer [米] (牝 1990 黒鹿毛 Nureyev)
     |   |-- ブーマー (牡 1996 鹿毛 Lycius)
     |   |-- カサノバダンディ (牡 1997 栗毛 トニービン) 2勝
     |   |-- ジャングルポケット (牡 1998 鹿毛 トニービン) 5勝、JRA賞年度代表馬(2001年)、JRA賞最優秀3歳牡馬(2001年)
     |   |        1着 - 東京優駿(G1)、ジャパンC(G1)、札幌3歳S(G3)、共同通信杯(G3)
     |   |        2着 - 天皇賞(春)(G1)、阪神大賞典(G2)、ラジオたんぱ杯3歳S(G3)
     |   |        3着 - 皐月賞(G1)、札幌記念(G2)
     |   |-- コマチエクスプレス (牝 1999 栗毛 フジキセキ) 地方1勝
     |   |-- タガノヴィヴィアン (牝 2000 栗毛 ティンバーカントリー)
     |   |-- キタサンリュウオウ (牡 2001 栗毛 パラダイスクリーク) 地方1勝
     |   |-- ダンスチャーマーの2002 (牝 2002 鹿毛 グラスワンダー)
     |   `-- キタサンバースデー (牝 2004 黒鹿毛 マリエンバード)
     |-- ダンジグジョイ Danzig Joy [米] (牝 1992 鹿毛 Danzig)
     |   |-- ルビーフォンテン (牝 1997 栗毛 アフリート) 1勝、地方2勝
     |   |-- ガッサンダンジク (牡 1999 鹿毛 メジロライアン) 地方2勝
     |   |-- ディキシーローズ (牝 2000 鹿毛 ティンバーカントリー) 地方2勝
     |   |-- ホシノピアス (牝 2001 鹿毛 ジェイドロバリー) 1勝
     |   |   |    2着 - フェアリーS(G3)
     |   |-- ホシノアシュラ (牡 2002 黒鹿毛 サンデーサイレンス)
     |   |-- ダンジグジョイの2003 (牡 2003 黒鹿毛 フジキセキ)
     |   |-- ケイジーインパクト (牝 2005 栗毛 ジェイドロバリー) 地方1勝
     |   |-- カシノモナルダ (牝 2007 栗毛 アルカセット)
     |   |-- ダンジグジョイの2009 (牡 2009 栗毛 バゴ)
     |   `-- アリオンバローズ (牡 2010 鹿毛 ステイゴールド)
     |-- ジョイオブフライト Joy of Flight [米] (牝 1996 鹿毛 Silver Hawk)
     |   |-- グローリーバニヤン (牝 2002 鹿毛 アジュディケーティング) 地方1勝
     |   |-- ホブノブ (牡 2003 栗毛 フォーティナイナー) 地方2勝
     |   |-- ハイポジション (牡 2004 栗毛 スペシャルウィーク)
     |   |-- タイキリンドバーグ (牡 2005 鹿毛 マンハッタンカフェ)
     |   |-- クラウザーサン (牡 2006 鹿毛 マンハッタンカフェ)
     |   |-- テイエムキングダム (牡 2007 青鹿毛 キングヘイロー) 1勝、地方1勝
     |   |-- ストークアンドレイ (牝 2010 芦毛 クロフネ) 2勝
     |   |   |    1着 - 函館2歳S(G3)
     |   |-- チャオプラヤ (牝 2011 鹿毛 ネオユニヴァース)
     |   |-- シャインスバル (牡 2012 鹿毛 キングヘイロー) 地方1勝
     |   |-- アイハヴアジョイ (牝 2014 栗毛 アイルハヴアナザー)
     |   |-- ジョイオブライフ (牝 2015 栗毛 ゼンノロブロイ)
     |   |-- ハクユウフライヤー (牡 2016 芦毛 クロフネ) 中央現役
     |   `-- ジョイオブフライトの2017 (牝 2017 栗毛 エピファネイア)
     `-- リベラノ Rebelano [米] (牝 1999 栗毛 Rubiano)
         |-- ミコノス (牝 2005 芦毛 With Approval) 3勝
         |-- コウエイテンプウ (牝 2006 鹿毛 デヒア) 2勝
         |-- タガノジョーカー (牝 2007 栗毛 バゴ) 3勝
         |-- タガノリベラノ (牝 2008 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 4勝
         |-- ポレイア (牝 2009 栗毛 ゴールドアリュール) 2勝
         |-- アルムダプタ (牡 2010 栗毛 スペシャルウィーク) 1勝、地方1勝
         |        1着 - 北海道2歳優駿(G3)
         |-- ニューヘリテージ (牡 2011 栗毛 ヨハネスブルグ) 1勝
         |-- ミトス (牝 2012 鹿毛 エンパイアメーカー)
         `-- リベラノの2017 (牝 2017 栗毛 スマートファルコン)