スマートフォン版へ

クラレント  

3.32

抹消 牡 栗毛

5代血統表

ダンスインザダーク
1993 鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
ダンシングキイ
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959
Bull Page
Flaring Top
Key Partner
1976
[血統][産駒]
Key to the Mint
1969
Graustark
Key Bridge
Native Partner
1966
Raise a Native
Dinner Partner
エリモピクシー
1998 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[9-f]
ダンシングブレーヴ
Dancing Brave(米)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Goofed
1960
Court Martial
Barra
Navajo Princess
1974
[血統][産駒]
Drone
1966
Sir Gaylord
Cap and Bells
Olmec
1966
Pago Pago
Chocolate Beau
エリモシューテング
1984 黒鹿毛
[血統][産駒]
テスコボーイ
Tesco Boy(英)

1963 黒鹿毛
[血統][産駒]
Princely Gift
1951
Nasrullah
Blue Gem
Suncourt
1952
Hyperion
Inquisition
デプグリーフ
Depgleef(米)

1974 鹿毛
[血統][産駒]
Vaguely Noble
1965
ヴィエナ
Noble Lassie
デプス
1970 鹿毛
Buckpasser
Batteur

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 12.50% 4 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

エリモシューテング (牝 1984 黒鹿毛 テスコボーイ) 2勝
 |-- エリモサンシャイン (牝 1989 黒鹿毛 ブレイヴェストローマン)
 |   |-- エリモエンデバー (牡 1994 黒鹿毛 ラシアンルーブル)
 |   |-- マックフェロー (牝 1995 芦毛 メジロマックイーン)
 |   |-- ロングビエント (牡 1997 鹿毛 ゴライタス) 地方5勝
 |   |-- ロングチャンプ (牡 1998 黒鹿毛 ミラーズメイト)
 |   |-- カイジンケン (牡 1999 黒鹿毛 ミラーズメイト) 地方2勝
 |   |-- ゼンノキオウ (牡 2000 黒鹿毛 ゼンノメイジン) 地方2勝
 |   |-- エリモサンシャインの2001 (牡 2001 鹿毛 ゼンノメイジン)
 |   `-- エリートバスター (牡 2002 鹿毛 ゼンノメイジン)
 |-- エリモハマユウ (牝 1991 鹿毛 マルゼンスキー) 1勝
 |-- エリモノフジ (牡 1992 鹿毛 イルドブルボン)
 |-- エリモシック (牝 1993 青鹿毛 ダンシングブレーヴ) 4勝
 |   |    1着 - エリザベス女王杯(G1)
 |   |    2着 - 秋華賞(G1)、札幌記念(G2)
 |   |    3着 - サンスポ4歳牝馬特別(G2)
 |   |-- エリモシャイニー (牝 1999 鹿毛 ブライアンズタイム) 地方1勝
 |   |   |-- ディアイリス (牝 2007 鹿毛 タップダンスシチー) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- ハイランドキセキ (牡 2008 鹿毛 スカイアンドリュウ)
 |   |   |-- ヴィクトリーエッジ (牡 2010 黒鹿毛 トーヨーヒリュウ)
 |   |   |-- ポッドボーイ (牡 2011 青鹿毛 バゴ)
 |   |   |-- ポッドシャイニー (牝 2012 鹿毛 ゴールドアリュール) 地方3勝
 |   |   |-- クードゥピエ (牡 2015 鹿毛 アドマイヤムーン) 中央現役
 |   |   `-- エリモシャイニーの2016 (牝 2016 青鹿毛 ベルシャザール)
 |   |-- エリモトップスター (牡 2000 鹿毛 トニービン)
 |   |-- サイレンスゴールド (セ 2001 青鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |-- ファストパス (牝 2004 鹿毛 タイキシャトル) 1勝
 |   |   |-- パンテラネグラ (牡 2011 栗毛 ローエングリン)
 |   |   |-- テイエムジャガー (牝 2012 栗毛 アルデバランII)
 |   |   |-- テイエムゴッソイ (牡 2013 鹿毛 ブラックタイド)
 |   |   |-- テイエムミナンカゼ (牝 2014 栗毛 テイエムオペラオー) 1勝
 |   |   `-- ファストパスの2016 (牝 2016 黒鹿毛 グラスワンダー)
 |   |-- レディーファースト (牝 2005 青毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- アミマネラ (牝 2010 黒鹿毛 アドマイヤムーン)
 |   |   |-- ハイランドエース (牡 2011 青鹿毛 ブライアンズタイム) 地方2勝
 |   |   |-- ダイリンボーイ (牡 2012 黒鹿毛 バゴ) 地方1勝
 |   |   |-- ポッドシモン (牝 2013 鹿毛 フレンチデピュティ)
 |   |   |-- テイエムボサノバ (牡 2014 芦毛 クロフネ)
 |   |   `-- ヴィラバドラ (牡 2015 黒鹿毛 ジャングルポケット) 中央現役
 |   |-- ダノンエリモトップ (牡 2006 鹿毛 キングカメハメハ) 4勝、地方1勝
 |   |-- サトノフェニックス (牡 2010 青鹿毛 シンボリクリスエス) 地方5勝
 |   |-- プレシャスロード (セ 2012 青鹿毛 ネオユニヴァース) 地方1勝、中央現役
 |   `-- エレンシア (牝 2013 黒鹿毛 ワークフォース)
 |-- エリモハイパワー (牡 1995 鹿毛 リンドシェーバー) 地方1勝
 |-- エリモメロディー (牝 1996 栗毛 ロドリゴデトリアーノ)
 |   |-- インディーズ (牡 2001 栗毛 マヤノトップガン)
 |   |-- ブロッサム (牝 2002 栗毛 マヤノトップガン)
 |   |-- エリモハルカ (牝 2004 栗毛 ナリタトップロード) 4勝
 |   |   |-- ピースマーク (牡 2011 鹿毛 ヨハネスブルグ) 2勝、地方1勝、中央現役
 |   |   |-- テイエムゴーケツ (牡 2012 鹿毛 エンパイアメーカー) 地方5勝
 |   |   |-- アンシエルワープ (牝 2013 栃栗毛 ゼンノロブロイ) 2勝
 |   |   |-- ラッシュワールド (牡 2014 栗毛 ステイゴールド) 地方2勝
 |   |   `-- エリモハルカの2016 (牡 2016 鹿毛 ディープインパクト)
 |   |-- エリモマグナム (牡 2005 鹿毛 マリエンバード)
 |   |-- エリモサリーレ (牡 2006 栗毛 ナリタトップロード)
 |   |-- エリモメロディーの2007 (牡 2007 鹿毛 ヴィクトリースピーチ)
 |   |-- クラウンフィデリオ (牡 2008 栗毛 アッミラーレ) 1勝、地方1勝
 |   |-- リトルトレイシー (牝 2010 鹿毛 ホワイトマズル) 地方1勝
 |   |-- キャニオンドルチェ (牝 2012 栗毛 タイキシャトル) 地方1勝
 |   |-- サンバーナル (セ 2013 栗毛 アッミラーレ) 地方1勝
 |   `-- マディソンスクエア (牡 2015 鹿毛 マンハッタンカフェ) 中央現役
 |-- エリモジョーカー (牡 1997 栗毛 ロイヤルアカデミーII)
 |-- エリモピクシー (牝 1998 鹿毛 ダンシングブレーヴ) 7勝
 |   |    3着 - 福島牝馬S(G3)、愛知杯(G3)、京都牝馬S(G3)
 |   |-- リディル (牡 2007 栗毛 アグネスタキオン) 5勝
 |   |        1着 - デイリー杯2歳S(G2)、毎日放送賞スワンS(G2)
 |   |-- クラレント (牡 2009 栗毛 ダンスインザダーク) 7勝
 |   |        1着 - デイリー杯2歳S(G2)、富士S(G3)、東京新聞杯(G3)、エプソムC(G3)、関屋記念(G3)、京成杯オータムH(G3)
 |   |        2着 - 京王杯スプリングC(G2)、京王杯スプリングC(G2)
 |   |        3着 - NHKマイルC(G1)、安田記念(G1)、毎日王冠(G2)、阪神C(G2)、読売マイラーズC(G2)、東京新聞杯(G3)
 |   |-- レッドアリオン (セ 2010 鹿毛 アグネスタキオン) 7勝
 |   |        1着 - 読売マイラーズC(G2)、関屋記念(G3)
 |   |        2着 - ニュージーランドT(G2)
 |   |        3着 - アーリントンC(G3)、富士S(G3)
 |   |-- サトノルパン (牡 2011 黒鹿毛 ディープインパクト) 5勝
 |   |        1着 - 京阪杯(G3)
 |   |        2着 - 毎日放送賞スワンS(G2)、中スポ賞ファルコンS(G3)
 |   |-- レッドベルダ (牝 2012 黒鹿毛 ディープインパクト)
 |   |-- レッドアヴァンセ (牝 2013 黒鹿毛 ディープインパクト) 3勝、中央現役
 |   |-- レッドオルガ (牝 2014 鹿毛 ディープインパクト) 1勝、中央現役
 |   `-- レッドヴェイロン (牡 2015 鹿毛 キングカメハメハ) 中央現役
 |-- エリモシューテングの1999 (牝 1999 黒鹿毛 ダンシングブレーヴ)
 |-- エリモセレブ (牝 2000 青鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |-- エリモスプレッド (牝 2005 栃栗毛 ナリタトップロード)
 |   |-- ダノンスピリット (牡 2006 栗毛 タニノギムレット)
 |   |-- エリモミヤビ (牝 2008 栗毛 ブライアンズタイム) 1勝、地方7勝
 |   |-- ハギノクィーン (牝 2009 栗毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- ハギノアグレッシブ (牡 2015 栗毛 クロフネ) 中央現役
 |   |   `-- ハギノクィーンの2016 (牡 2016 鹿毛 クロフネ)
 |   |-- ティーブラウニー (牝 2010 黒鹿毛 ホワイトマズル) 地方7勝
 |   `-- トキノセレブ (牝 2011 鹿毛 ワイルドラッシュ) 1勝、地方5勝
 |-- リスティアアスリー (牝 2001 栗毛 スピニングワールド)
 |   |-- ブラストオンセット (牡 2006 栗毛 アグネスデジタル)
 |   |-- トモロネヴァノウズ (牝 2007 黒鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- ターンブルブルー (牝 2012 黒鹿毛 フサイチコンコルド) 地方8勝
 |   |   |-- ケンブリッジエス (牡 2013 栗毛 マーベラスサンデー)
 |   |   |-- キンショーホマレ (牝 2014 青毛 トーセンホマレボシ)
 |   |   `-- トモロネヴァノウズの2016 (牡 2016 黒鹿毛 ベーカバド)
 |   |-- テーオーサクセス (牡 2008 黒鹿毛 ゼンノロブロイ) 2勝
 |   |-- ネヴァーハーツ (牝 2009 栃栗毛 ハーツクライ) 4勝
 |   |-- アイファーレガーロ (牝 2010 栗毛 マーベラスサンデー)
 |   |   `-- アイファーガナール (牝 2015 栗毛 フリオーソ)
 |   |-- オーマイガイ (牡 2013 栗毛 パイロ) 3勝、中央現役
 |   `-- ジュンシュマリナイ (牡 2014 栗毛 スペシャルウィーク)
 |-- ディーエスハリアー (牡 2002 鹿毛 コマンダーインチーフ) 3勝
 |-- バイラオール (牡 2003 栗毛 デザートキング) 地方1勝
 |-- パレスエンペラー (牡 2004 鹿毛 コマンダーインチーフ) 地方10勝
 |-- パレスダイヤモンド (牝 2005 栗毛 グラスワンダー)
 |   |-- ディーエススワット (牡 2011 栗毛 パイロ)
 |   |-- ジェム (牝 2012 青鹿毛 パイロ)
 |   |-- アメイジングギフト (牝 2014 鹿毛 ハービンジャー) 中央現役
 |   `-- パレスダイヤモンドの2016 (牡 2016 栗毛 ネオユニヴァース)
 `-- アンシャンテルール (牝 2008 黒鹿毛 キングヘイロー) 1勝