エリモピクシー  

0.00

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

ダンシングブレーヴ
Dancing Brave(米)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
Lyphard系
Lyphard
1969
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Goofed
1960
[血統][産駒]
Court Martial
1942
Fair Trial
Instantaneous
Barra
1950
Formor
La Favorite
Navajo Princess
1974
[血統][産駒]
Drone
1966
[血統][産駒]
Sir Gaylord
1959
Turn-to
Somethingroyal
Cap and Bells
1958
Tom Fool
Ghazni
Olmec
1966
[血統][産駒]
Pago Pago
1960
Matrice
Pompilia
Chocolate Beau
1958
Beau Max
Otra
エリモシューテング
1984 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[9-f]
テスコボーイ
Tesco Boy(英)

1963 黒鹿毛
[血統][産駒]
Princely Gift
1951
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Blue Gem
1943
Blue Peter
Sparkle
Suncourt
1952
[血統][産駒]
Hyperion
1930
Gainsborough
Selene
Inquisition
1936
Dastur
Jury
デプグリーフ
Depgleef(米)

1974 鹿毛
[血統][産駒]
Vaguely Noble
1965
[血統][産駒]
ヴィエナ
1957 栗毛
Aureole
Turkish Blood
Noble Lassie
1956
Nearco
Belle Sauvage
デプス
Depth(米)

1970 鹿毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963
Tom Fool
Busanda
Batteur
1960 栗毛
Bold Ruler
Bayou

5代目までに生じたクロス 

Nearco 9.38% 5 x 5 x 5
Tom Fool 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

デプグリーフ Depgleef [米] (牝 1974 鹿毛 Vaguely Noble)
 |-- エリモヘンリー (牡 1978 栃栗毛 ゲイサン)
 |-- パッシングサイアー (牡 1979 栗毛 ゲイサン)
 |        2着 - 菊花賞(G)
 |-- エリモダンサー (牡 1980 青鹿毛 ノーザンアンサー)
 |-- アラーダッシュ (牡 1981 栗毛 ニゾン)
 |-- パッシングパワー (牡 1983 芦毛 ゼダーン) 7勝
 |        1着 - 東海テレビ杯金鯱賞(G3)
 |-- エリモシューテング (牝 1984 黒鹿毛 テスコボーイ) 2勝
 |   |-- エリモサンシャイン (牝 1989 黒鹿毛 ブレイヴェストローマン)
 |   |   |-- エリモエンデバー (牡 1994 黒鹿毛 ラシアンルーブル)
 |   |   |-- マックフェロー (牝 1995 芦毛 メジロマックイーン)
 |   |   |-- ロングビエント (牡 1997 鹿毛 ゴライタス) 地方5勝
 |   |   |-- ロングチャンプ (牡 1998 黒鹿毛 ミラーズメイト)
 |   |   |-- カイジンケン (牡 1999 黒鹿毛 ミラーズメイト) 地方2勝
 |   |   |-- ゼンノキオウ (牡 2000 黒鹿毛 ゼンノメイジン) 地方2勝
 |   |   |-- エリモサンシャインの2001 (牡 2001 鹿毛 ゼンノメイジン)
 |   |   `-- エリートバスター (牡 2002 鹿毛 ゼンノメイジン)
 |   |-- エリモハマユウ (牝 1991 鹿毛 マルゼンスキー) 1勝
 |   |-- エリモノフジ (牡 1992 鹿毛 イルドブルボン)
 |   |-- エリモシック (牝 1993 青鹿毛 ダンシングブレーヴ) 4勝
 |   |   |    1着 - エリザベス女王杯(G1)
 |   |   |    2着 - 秋華賞(G1)、札幌記念(G2)
 |   |   |    3着 - サンスポ4歳牝馬特別(G2)
 |   |   |-- エリモシャイニー (牝 1999 鹿毛 ブライアンズタイム) 地方1勝
 |   |   |-- エリモトップスター (牡 2000 鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- サイレンスゴールド (セ 2001 青鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |   |-- ファストパス (牝 2004 鹿毛 タイキシャトル) 1勝
 |   |   |-- レディーファースト (牝 2005 青毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- ダノンエリモトップ (牡 2006 鹿毛 キングカメハメハ) 4勝、地方1勝
 |   |   |-- サトノフェニックス (牡 2010 青鹿毛 シンボリクリスエス) 地方5勝
 |   |   |-- プレシャスロード (セ 2012 青鹿毛 ネオユニヴァース) 地方1勝、中央現役
 |   |   `-- エレンシア (牝 2013 黒鹿毛 ワークフォース)
 |   |-- エリモハイパワー (牡 1995 鹿毛 リンドシェーバー) 地方1勝
 |   |-- エリモメロディー (牝 1996 栗毛 ロドリゴデトリアーノ)
 |   |   |-- インディーズ (牡 2001 栗毛 マヤノトップガン)
 |   |   |-- ブロッサム (牝 2002 栗毛 マヤノトップガン)
 |   |   |-- エリモハルカ (牝 2004 栗毛 ナリタトップロード) 4勝
 |   |   |-- エリモマグナム (牡 2005 鹿毛 マリエンバード)
 |   |   |-- エリモサリーレ (牡 2006 栗毛 ナリタトップロード)
 |   |   |-- エリモメロディーの2007 (牡 2007 鹿毛 ヴィクトリースピーチ)
 |   |   |-- クラウンフィデリオ (牡 2008 栗毛 アッミラーレ) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- リトルトレイシー (牝 2010 鹿毛 ホワイトマズル) 地方1勝
 |   |   |-- キャニオンドルチェ (牝 2012 栗毛 タイキシャトル) 地方1勝
 |   |   |-- サンバーナル (セ 2013 栗毛 アッミラーレ) 地方1勝
 |   |   `-- マディソンスクエア (牡 2015 鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |-- エリモジョーカー (牡 1997 栗毛 ロイヤルアカデミーII)
 |   |-- エリモピクシー (牝 1998 鹿毛 ダンシングブレーヴ) 7勝
 |   |   |    3着 - 福島牝馬S(G3)、愛知杯(G3)、京都牝馬S(G3)
 |   |   |-- リディル (牡 2007 栗毛 アグネスタキオン) 5勝
 |   |   |        1着 - デイリー杯2歳S(G2)、毎日放送賞スワンS(G2)
 |   |   |-- クラレント (牡 2009 栗毛 ダンスインザダーク) 7勝
 |   |   |        1着 - デイリー杯2歳S(G2)、富士S(G3)、東京新聞杯(G3)、エプソムC(G3)、関屋記念(G3)、京成杯オータムH(G3)
 |   |   |        2着 - 京王杯スプリングC(G2)、京王杯スプリングC(G2)
 |   |   |        3着 - NHKマイルC(G1)、安田記念(G1)、毎日王冠(G2)、阪神C(G2)、読売マイラーズC(G2)、東京新聞杯(G3)
 |   |   |-- レッドアリオン (セ 2010 鹿毛 アグネスタキオン) 7勝
 |   |   |        1着 - 読売マイラーズC(G2)、関屋記念(G3)
 |   |   |        2着 - ニュージーランドT(G2)
 |   |   |        3着 - アーリントンC(G3)、富士S(G3)
 |   |   |-- サトノルパン (牡 2011 黒鹿毛 ディープインパクト) 5勝
 |   |   |        1着 - 京阪杯(G3)
 |   |   |        2着 - 毎日放送賞スワンS(G2)、中スポ賞ファルコンS(G3)
 |   |   |-- レッドベルダ (牝 2012 黒鹿毛 ディープインパクト)
 |   |   |-- レッドアヴァンセ (牝 2013 黒鹿毛 ディープインパクト) 3勝、中央現役
 |   |   |-- レッドオルガ (牝 2014 鹿毛 ディープインパクト) 1勝、中央現役
 |   |   `-- レッドヴェイロン (牡 2015 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |-- エリモシューテングの1999 (牝 1999 黒鹿毛 ダンシングブレーヴ)
 |   |-- エリモセレブ (牝 2000 青鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- エリモスプレッド (牝 2005 栃栗毛 ナリタトップロード)
 |   |   |-- ダノンスピリット (牡 2006 栗毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- エリモミヤビ (牝 2008 栗毛 ブライアンズタイム) 1勝、地方7勝
 |   |   |-- ハギノクィーン (牝 2009 栗毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- ティーブラウニー (牝 2010 黒鹿毛 ホワイトマズル) 地方7勝
 |   |   `-- トキノセレブ (牝 2011 鹿毛 ワイルドラッシュ) 1勝、地方5勝
 |   |-- リスティアアスリー (牝 2001 栗毛 スピニングワールド)
 |   |   |-- ブラストオンセット (牡 2006 栗毛 アグネスデジタル)
 |   |   |-- トモロネヴァノウズ (牝 2007 黒鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- テーオーサクセス (牡 2008 黒鹿毛 ゼンノロブロイ) 2勝
 |   |   |-- ネヴァーハーツ (牝 2009 栃栗毛 ハーツクライ) 4勝
 |   |   |-- アイファーレガーロ (牝 2010 栗毛 マーベラスサンデー)
 |   |   |-- オーマイガイ (牡 2013 栗毛 パイロ) 3勝、中央現役
 |   |   `-- ジュンシュマリナイ (牡 2014 栗毛 スペシャルウィーク)
 |   |-- ディーエスハリアー (牡 2002 鹿毛 コマンダーインチーフ) 3勝
 |   |-- バイラオール (牡 2003 栗毛 デザートキング) 地方1勝
 |   |-- パレスエンペラー (牡 2004 鹿毛 コマンダーインチーフ) 地方10勝
 |   |-- パレスダイヤモンド (牝 2005 栗毛 グラスワンダー)
 |   |   |-- ディーエススワット (牡 2011 栗毛 パイロ)
 |   |   |-- ジェム (牝 2012 青鹿毛 パイロ)
 |   |   |-- アメイジングギフト (牝 2014 鹿毛 ハービンジャー) 中央現役
 |   |   `-- パレスダイヤモンドの2016 (牡 2016 栗毛 ネオユニヴァース)
 |   `-- アンシャンテルール (牝 2008 黒鹿毛 キングヘイロー) 1勝
 |-- エリモシンボル (牡 1985 鹿毛 ブレイヴェストローマン) 3勝
 |-- エリモカイソク (牡 1986 鹿毛 スティールハート) 1勝
 |-- エリモベェスト (牡 1987 鹿毛 ブレイヴェストローマン)
 |-- エリモハスラー (牝 1988 黒鹿毛 ブレイヴェストローマン)
 |   |-- エリモキャサリン (牝 1993 鹿毛 パークリージェント)
 |   |-- エリモハート (牝 1996 鹿毛 ドクターデヴィアス) 1勝
 |   |-- エリモフェリス (牝 1999 黒鹿毛 ナリタブライアン)
 |   |   |-- キーミヤビ (牡 2005 鹿毛 トウカイテイオー) 地方2勝
 |   |   `-- ニロティカス (牡 2009 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 地方9勝
 |   |-- エリモハリアー (セ 2000 鹿毛 ジェネラス) 9勝
 |   |        1着 - 函館記念(G3)、函館記念(G3)、函館記念(G3)
 |   |        2着 - 朝日チャレンジC(G3)
 |   |        3着 - 金鯱賞(G2)、産経賞オールカマー(G2)
 |   |-- プリティーデビル (牝 2001 鹿毛 タイキシャトル)
 |   |-- パディントン (牝 2003 黒鹿毛 スキャターザゴールド)
 |   |   |-- エリモゲイル (牡 2009 黒鹿毛 メイショウボーラー) 地方12勝
 |   |   |-- モリトラッキー (牡 2011 黒鹿毛 バゴ) 地方1勝
 |   |   `-- パディントンの2012 (牝 2012 黒鹿毛 ホワイトマズル)
 |   |-- ローレルブレイク (牡 2005 鹿毛 ヘクタープロテクター)
 |   `-- クロカミノマイ (牝 2007 黒鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |       |-- コイノツナワタリ (牝 2012 鹿毛 カミツキ)
 |       |-- オーシャンムーサ (牝 2013 鹿毛 アグネスデジタル)
 |       |-- ミヤギノマイ (牝 2015 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 |       `-- クロカミノマイの2016 (牡 2016 鹿毛 ジャングルポケット)
 |-- エリモフローレンス (牝 1990 鹿毛 イルドブルボン)
 |   |-- エリモダンディー (牡 1994 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 5勝
 |   |        1着 - 日経新春杯(G2)、京阪杯(G3)
 |   |        2着 - スポニチ賞京都金杯(G3)
 |   |-- エリモシーズ (牡 1995 鹿毛 カコイーシーズ) 3勝
 |   |-- ローレルスナイパー (牡 1996 鹿毛 モガンボ) 地方9勝
 |   |-- メイクアップユウキ (牝 1997 鹿毛 アフリート)
 |   |-- スナークユタカ (牡 1998 鹿毛 ビワハヤヒデ) 1勝
 |   |-- チェインギャング (牡 1999 鹿毛 タイキブリザード)
 |   |-- アーリーズゼット (牡 2000 黒鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |-- オオキナキタイ (牡 2002 黒鹿毛 ピルサドスキー) 地方14勝
 |   |-- デポー (牡 2003 黒鹿毛 タイキシャトル) 地方11勝
 |   |-- ディファイ (牡 2004 鹿毛 スペシャルウィーク) 地方11勝
 |   |-- アイトーン (牡 2005 鹿毛 アドマイヤベガ)
 |   `-- トップバランス (牡 2007 鹿毛 アグネスデジタル) 地方8勝
 `-- エリモナルシス (牝 1992 鹿毛 ミホシンザン)