スマートフォン版へ

□地スピードフェザー  

0.00

 牝 栃栗毛

5代血統表

ヤマニンゼファー
1988 鹿毛
[血統][産駒]
Habitat系
ニホンピロウイナー
1980 黒鹿毛
[血統][産駒]
スティールハート
1972 黒鹿毛
[血統][産駒]
Habitat
1966
Sir Gaylord
Little Hut
A. 1.
1963
Abernant
Asti Spumante
ニホンピロエバート
1974 鹿毛
[血統][産駒]
チャイナロック
1953 栃栗毛
Rockefella
May Wong
ライトフレーム
1959 黒鹿毛
ライジングフレーム
グリンライト
ヤマニンポリシー
1981 栗毛
[血統][産駒]
Blushing Groom
Blushing Groom(米)

1974 栗毛
[血統][産駒]
Red God
1954
Nasrullah
Spring Run
Runaway Bride
1962
Wild Risk
Aimee
ヤマホウユウ
1968 黒鹿毛
[血統][産駒]
ガーサント
1949 鹿毛
Bubbles
Montagnana
ミスタルマエ
1963 鹿毛
ハクリョウ
バドミントン
スピードデクタス
1989 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[13-c]
ディクタス
Dictus(仏)

1967 栗毛
[血統][産駒]
Sanctus
1960
[血統][産駒]
Fine Top
1949
Fine Art
TOUPIE
Sanelta
1954
Tourment
Satanella
Doronic
1960
[血統][産駒]
Worden
1949
Wild Risk
Sans Tares
Dulzetta
1954
Bozzetto
Dulcimer
ライフサイクル
1982 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962
Victoria Park
Lady Angela
サイクラス
Cyclas(米)

1968 鹿毛
[血統][産駒]
Sword Dancer
1956
Sunglow
Highland Fling
Cycle
1958
Cyclotron
Vashti

5代目までに生じたクロス 

Wild Risk 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ライフサイクル (牝 1982 鹿毛 ノーザンテースト)
 |-- ディンクス (牝 1987 鹿毛 ルドゥターブル)
 |-- タヤスジェンヌ (牝 1988 鹿毛 ディクタス) 1勝
 |   |-- タヤスフレッシュ (牝 1994 黒鹿毛 バイアモン)
 |   |-- タヤスオリオン (牡 1995 鹿毛 カンパラ)
 |   |-- タヤスラヴェンダー (牝 1996 青鹿毛 ヴァレンティ) 地方1勝
 |   |-- タヤスハヤブサ (牡 1997 黒鹿毛 タヤスレミグラン) 地方3勝
 |   |-- ワンモアチャンス (牡 1998 鹿毛 タヤスツヨシ)
 |   |-- フジノテースト (牝 1999 芦毛 ミュージックタイム)
 |   |-- トサノドリーム (牡 2000 栗毛 クリミナルタイプ) 地方16勝
 |   `-- ナニワジェンヌ (牝 2002 黒鹿毛 ミシックトライブ) 地方2勝
 |-- スピードデクタス (牝 1989 栗毛 ディクタス) 3勝
 |   |-- スピードドリーム (牝 1995 鹿毛 シャルード) 1勝
 |   |   |-- スピードレインボー (牡 2000 黒鹿毛 エブロス) 地方6勝
 |   |   |-- ヒュウガテースト (牝 2001 鹿毛 カルラネイチャー) 地方1勝
 |   |   |-- シナーラ (牝 2002 鹿毛 サクラバクシンオー) 2勝
 |   |   |-- ワタリロマンス (牡 2003 鹿毛 サニーブライアン) 地方2勝
 |   |   |-- クリコマレンジャー (牡 2005 黒鹿毛 アジュディケーティング)
 |   |   |-- モンセルバン (牡 2006 鹿毛 バブルガムフェロー) 地方14勝
 |   |   |-- ローレンドリーム (牡 2007 鹿毛 アジュディケーティング) 地方2勝
 |   |   |-- カガノアイヒメ (牝 2008 鹿毛 サクラプレジデント) 地方1勝
 |   |   |-- アップルアヤ (牝 2009 鹿毛 キングヘイロー) 地方4勝
 |   |   `-- カイウンダンディー (牡 2010 黒鹿毛 アジュディケーティング) 地方1勝
 |   |-- スピードモデル (牝 1996 栗毛 トウカイテイオー)
 |   |-- スピードパンチ (牡 1997 栗毛 ティンバーカントリー) 地方18勝
 |   |-- スピードミリオン (牡 1998 芦毛 ミシル) 地方11勝
 |   |-- スピードルドルフ (牡 1999 栗毛 シンボリルドルフ) 地方1勝
 |   |-- スピードフェザー (牝 2000 栃栗毛 ヤマニンゼファー)
 |   |   |-- バロンダンス (牡 2005 栗毛 スピードワールド) 2勝
 |   |   |-- レゴンダンス (牡 2006 栗毛 スピードワールド) 地方6勝
 |   |   |-- ツールドコルス (牝 2007 栗毛 ウインデュエル) 地方1勝
 |   |   |-- マドニーナ (牝 2010 青鹿毛 ソングオブウインド)
 |   |   |-- ラゴアボニータ (牝 2011 芦毛 スピードワールド)
 |   |   |-- キセキノブーケ (牝 2012 栗毛 アドマイヤオーラ)
 |   |   |-- デイバイデイ (牡 2014 栗毛 トワイニング)
 |   |   `-- ストリングス (牡 2015 栗毛 ウォーターリーグ) 中央現役
 |   |-- スピードボディー (牡 2001 芦毛 ミシル) 2勝
 |   |-- スターライトダンス (牝 2003 芦毛 スピードワールド)
 |   |   |-- コットンフィールド (セ 2008 芦毛 ソングオブウインド) 1勝
 |   |   |-- トワイライトダンス (牝 2009 黒鹿毛 ソングオブウインド)
 |   |   |-- ブラザーウインド (牡 2010 栗毛 サムライハート)
 |   |   |-- シリカサンド (牝 2011 芦毛 フサイチリシャール) 地方5勝
 |   |   |-- パームハート (牡 2013 鹿毛 サムライハート)
 |   |   |-- ラブアンドブレーブ (牡 2014 栗毛 ウインクリューガー) 中央現役
 |   |   `-- ノーホームワーク (牡 2015 芦毛 エスポワールシチー)
 |   |-- エアロバティックス (牝 2004 栗毛 マヤノトップガン) 1勝
 |   |   |-- ミスリバティー (牝 2011 栗毛 スピードワールド)
 |   |   |-- マタタビニャンニャ (牝 2012 栗毛 エイシンデピュティ) 地方3勝
 |   |   |-- ジャマイカムーン (牡 2013 鹿毛 サムライハート)
 |   |   `-- キラメキサマー (牝 2015 鹿毛 サクラゼウス)
 |   `-- アトラスシーダー (牡 2005 芦毛 スピードワールド) 1勝、地方5勝
 |-- ツジノヒカリ (牡 1990 鹿毛 シリウスシンボリ) 2勝、地方1勝
 |-- ツジノミスター (牡 1991 鹿毛 ミルジョージ) 1勝
 |-- ライフサイクルの1992 (牝 1992 鹿毛 シリウスシンボリ)
 |-- ツジノシービー (牡 1993 黒鹿毛 ミスターシービー)
 |-- ビッグサイクル (牡 1994 鹿毛 サクラユタカオー) 4勝
 |-- ビッググランプリ (牡 1995 鹿毛 ダンシングブレーヴ) 3勝
 |        3着 - 小倉3歳S(G3)
 |-- ミラマーレ (牡 2000 栗毛 アラジ) 地方1勝
 |-- プライムライト (牡 2001 栗毛 ジェネラス)
 `-- モエレガイセン (牡 2004 鹿毛 ゼンノエルシド)