スマートフォン版へ

スピードデクタス  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

ディクタス
Dictus(仏)

1967 栗毛
[血統][産駒]
Fine Top系
Sanctus
1960
[血統][産駒]
Fine Top
1949
[血統][産駒]
Fine Art
1939
Artist's Proof
Finnoise
TOUPIE
1943
Vatellor
Tarentella
Sanelta
1954
[血統][産駒]
Tourment
1944
Tourbillon
Fragment
Satanella
1941
Mahmoud
Avella
Doronic
1960
[血統][産駒]
Worden
1949
[血統][産駒]
Wild Risk
1940
Rialto
Wild Violet
Sans Tares
1939
Sind
Tara
Dulzetta
1954
[血統][産駒]
Bozzetto
1936
Pharos
Bunworry
Dulcimer
1946
Donatello
Dulce
ライフサイクル
1982 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[13-c]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Lady Victoria
1962
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
Chop Chop
Victoriana
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
サイクラス
Cyclas(米)

1968 鹿毛
[血統][産駒]
Sword Dancer
1956
[血統][産駒]
Sunglow
1947
Sun Again
Rosern
Highland Fling
1950
By Jimminy
Swing Time
Cycle
1958
[血統][産駒]
Cyclotron
1948
Pensive
Little Risk
Vashti
1945
Gallant Fox
Vicaress

5代目までに生じたクロス 

Lady Angela 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

サイクラス Cyclas [米] (牝 1968 鹿毛 Sword Dancer)
 |-- シヤダイサイクル (牝 1976 鹿毛 ヒッティングアウェー)
 |   |-- ダイナサイクル (牡 1981 栗毛 ワイルドウインター)
 |   |-- ダイナサンシー (牝 1982 黒鹿毛 サンシー) 1勝
 |   |-- イブキスイセイ (牡 1984 鹿毛 ノーザンテースト) 2勝
 |   |-- ワンウェイチケット (牝 1985 鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |-- ティアラ (牝 1986 栗毛 ノーザンテースト) 3勝
 |   |   |    2着 - 牝馬東京タイムズ杯(G3)
 |   |   |    3着 - ラジオたんぱ賞(G3)
 |   |   |-- ガーランド (牝 1992 栗毛 ジェイドロバリー) 1勝
 |   |   |-- エクラン (牝 1993 栗毛 ヘクタープロテクター) 1勝
 |   |   |-- エタンセル (牝 1994 鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- ブリヤンス (牝 1996 鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- アドミランド (牡 1997 栗毛 ヘクタープロテクター) 1勝
 |   |   |-- リーインフォースト (牝 1998 鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- コロネーションデイ (牝 1999 鹿毛 バブルガムフェロー)
 |   |   |-- マイネルパパリノ (牡 2000 芦毛 メジロマックイーン) 1勝
 |   |   |-- プリンセスユイ (牝 2003 黒鹿毛 ソウルオブザマター) 地方4勝
 |   |   |-- ブルークマモト (牝 2004 鹿毛 タイキブリザード) 地方15勝
 |   |   `-- タケノミューズ (牝 2007 栗毛 ニューイングランド) 地方3勝
 |   |-- ベッサーレーベン (牡 1988 鹿毛 ニチドウアラシ) 1勝
 |   `-- シヤダイサイクルの1990 (牡 1990 鹿毛 リーファーマッドネス)
 |-- シヤダイアイレス (牝 1977 鹿毛 エルセンタウロ)
 |   |-- ダイナレインボー (牝 1981 黒鹿毛 ワイルドウインター)
 |   |-- イブキビスター (牡 1982 鹿毛 ノーザンテースト) 2勝
 |   |-- ユアアイズオンリー (牝 1985 鹿毛 ハードツービート)
 |   |   |-- ユアアイズオンリーの1990 (牝 1990 栗毛 スイフトスワロー)
 |   |   |-- カミノワッスル (牝 1991 鹿毛 ワッスルタッチ)
 |   |   |-- ユアアイズオンリーの1992 (牡 1992 鹿毛 トロメオ)
 |   |   |-- カミノフクジュソウ (牝 1993 鹿毛 トロメオ) 地方2勝
 |   |   `-- カミノエルセン (牡 1994 鹿毛 トロメオ) 地方2勝
 |   |-- ブエノスディアス (牡 1986 黒鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |-- ミツワイーグル (牝 1988 鹿毛 アンバーシャダイ) 2勝
 |   |   |-- ミツワクリスティ (牝 1993 鹿毛 ジェイドロバリー) 1勝
 |   |   |-- ミツワディオン (牡 1994 鹿毛 ジェイドロバリー)
 |   |   |-- ミツワジュピター (牡 1996 鹿毛 フジキセキ)
 |   |   |-- ミツワトップレディ (牝 1997 鹿毛 フジキセキ) 7勝
 |   |   |   |    1着 - クイーンS(G3)
 |   |   |-- エステイユウコ (牝 1998 鹿毛 タヤスツヨシ)
 |   |   |-- マルタカデトリア (牡 2000 鹿毛 ロドリゴデトリアーノ) 地方6勝
 |   |   |-- ピアニスト (牝 2001 鹿毛 ホワイトマズル) 2勝
 |   |   |-- オニヘイ (牡 2002 鹿毛 シャンハイ) 地方2勝
 |   |   `-- ミツワイーグルの2003 (牝 2003 鹿毛 ホワイトマズル)
 |   |-- セノエロック (牡 1989 鹿毛 ヤワ)
 |   |-- エルステシャダイ (牡 1991 鹿毛 ヤワ)
 |   |-- ナイルエレニー (牝 1992 鹿毛 アンシストリー)
 |   |-- エイコウサイレント (牡 1993 鹿毛 アンシストリー) 地方7勝
 |   `-- シヤダイアイレスの1994 (牝 1994 鹿毛 アンシストリー)
 |-- ヤマイチグッド (牡 1978 鹿毛 エルセンタウロ)
 |-- ルナパーク (牝 1979 鹿毛 ノーザンテースト)
 |   |-- ミスターシルキー (牡 1985 芦毛 ダンサーズイメージ)
 |   |-- シルキールナ (牡 1987 芦毛 ダンサーズイメージ)
 |   |-- ルナパークの1989 (牡 1989 鹿毛 アーテイアス)
 |   |-- ペガサス (牡 1990 鹿毛 リヴリア) 3勝
 |   |        1着 - 新潟3歳S(G3)、福島記念(G3)
 |   |-- イイデガッサン (牡 1991 栗毛 リアルシャダイ)
 |   |-- ルミネッセンス (牝 1992 鹿毛 ブライアンズタイム) 5勝
 |   |   |-- シルキーフレンド (牝 2001 栗毛 マーベラスサンデー) 1勝
 |   |   `-- シルクスウィフト (牝 2002 芦毛 ブラックタイアフェアー)
 |   |-- オースミサツキ (牝 1993 栗毛 ブライアンズタイム) 1勝
 |   |   |-- オースミジョーズ (牡 1998 鹿毛 ナリタタイシン)
 |   |   |-- ファイブリングス (牝 1999 栗毛 ナリタタイシン) 地方2勝
 |   |   |-- フリーバード (牝 2000 栗毛 アフリート) 地方1勝
 |   |   |-- ルナルナ (牝 2001 栗毛 アフリート) 地方1勝
 |   |   |-- エプソムフローラ (牝 2002 栗毛 アフリート) 地方2勝
 |   |   |-- イエスプリーズ (牝 2004 栗毛 スペシャルウィーク) 地方2勝
 |   |   |-- カワキタフウジン (牡 2005 栗毛 マーベラスサンデー) 3勝、地方3勝
 |   |   |        2着 - 朝日チャレンジC(G3)
 |   |   |-- トゥモローズライト (牝 2006 栗毛 アフリート) 地方5勝
 |   |   |-- シェアジョイ (牝 2008 栗毛 ゼンノロブロイ) 地方2勝
 |   |   |-- メイフラワー (牝 2010 鹿毛 オペラハウス)
 |   |   |-- セフティーエムアイ (牡 2011 鹿毛 ケイムホーム) 3勝、中央現役
 |   |   `-- キサナドゥー (牝 2013 栗毛 アンライバルド) 地方2勝
 |   |-- シルクファントム (セ 1994 鹿毛 リヴリア)
 |   |-- ナリタルナパーク (牝 1995 栗毛 ブライアンズタイム) 4勝
 |   |   |    1着 - 中山牝馬S(G3)
 |   |   |    2着 - 秋華賞(G1)
 |   |   |-- オースミナナ (牝 2002 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- ナリタグリーン (牡 2003 鹿毛 オースミタイクーン)
 |   |   |-- オースミメジャー (牡 2004 栗毛 ナリタトップロード)
 |   |   |-- オースミターゲット (牡 2005 栗毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |   |-- ナリタウィッシュ (牡 2009 栗毛 ナリタセンチュリー) 地方2勝
 |   |   |-- ナリタルナパークの2010 (牡 2010 鹿毛 アドマイヤムーン)
 |   |   |-- ナリタモード (牝 2011 栗毛 ナリタセンチュリー) 4勝
 |   |   |-- ナリタサウス (牡 2012 栗毛 サウスヴィグラス) 地方2勝
 |   |   `-- ナリタルナパークの2013 (牝 2013 栗毛 アルデバランII)
 |   |-- シルキーセレーネ (牝 1997 鹿毛 エルハーブ) 地方4勝
 |   |   `-- ゴールドトリニティ (牝 2004 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   `-- シルクグラビティー (牡 2001 栗毛 エムアイブラン) 1勝
 |-- サイクルヒッター (牡 1980 栗毛 ノーザンテースト)
 |-- ダイナチャレンジ (牡 1981 栗毛 ノーザンテースト)
 |-- ライフサイクル (牝 1982 鹿毛 ノーザンテースト)
 |   |-- ディンクス (牝 1987 鹿毛 ルドゥターブル)
 |   |-- タヤスジェンヌ (牝 1988 鹿毛 ディクタス) 1勝
 |   |   |-- タヤスフレッシュ (牝 1994 黒鹿毛 バイアモン)
 |   |   |-- タヤスオリオン (牡 1995 鹿毛 カンパラ)
 |   |   |-- タヤスラヴェンダー (牝 1996 青鹿毛 ヴァレンティ) 地方1勝
 |   |   |-- タヤスハヤブサ (牡 1997 黒鹿毛 タヤスレミグラン) 地方3勝
 |   |   |-- ワンモアチャンス (牡 1998 鹿毛 タヤスツヨシ)
 |   |   |-- フジノテースト (牝 1999 芦毛 ミュージックタイム)
 |   |   |-- トサノドリーム (牡 2000 栗毛 クリミナルタイプ) 地方16勝
 |   |   `-- ナニワジェンヌ (牝 2002 黒鹿毛 ミシックトライブ) 地方2勝
 |   |-- スピードデクタス (牝 1989 栗毛 ディクタス) 3勝
 |   |   |-- スピードドリーム (牝 1995 鹿毛 シャルード) 1勝
 |   |   |-- スピードモデル (牝 1996 栗毛 トウカイテイオー)
 |   |   |-- スピードパンチ (牡 1997 栗毛 ティンバーカントリー) 地方18勝
 |   |   |-- スピードミリオン (牡 1998 芦毛 ミシル) 地方11勝
 |   |   |-- スピードルドルフ (牡 1999 栗毛 シンボリルドルフ) 地方1勝
 |   |   |-- スピードフェザー (牝 2000 栃栗毛 ヤマニンゼファー)
 |   |   |-- スピードボディー (牡 2001 芦毛 ミシル) 2勝
 |   |   |-- スターライトダンス (牝 2003 芦毛 スピードワールド)
 |   |   |-- エアロバティックス (牝 2004 栗毛 マヤノトップガン) 1勝
 |   |   `-- アトラスシーダー (牡 2005 芦毛 スピードワールド) 1勝、地方5勝
 |   |-- ツジノヒカリ (牡 1990 鹿毛 シリウスシンボリ) 2勝、地方1勝
 |   |-- ツジノミスター (牡 1991 鹿毛 ミルジョージ) 1勝
 |   |-- ライフサイクルの1992 (牝 1992 鹿毛 シリウスシンボリ)
 |   |-- ツジノシービー (牡 1993 黒鹿毛 ミスターシービー)
 |   |-- ビッグサイクル (牡 1994 鹿毛 サクラユタカオー) 4勝
 |   |-- ビッググランプリ (牡 1995 鹿毛 ダンシングブレーヴ) 3勝
 |   |        3着 - 小倉3歳S(G3)
 |   |-- ミラマーレ (牡 2000 栗毛 アラジ) 地方1勝
 |   |-- プライムライト (牡 2001 栗毛 ジェネラス)
 |   `-- モエレガイセン (牡 2004 鹿毛 ゼンノエルシド)
 |-- ダイナイチバンボシ (牝 1983 栗毛 ノーザンテースト) 1勝
 |   |-- タマパ (牡 1988 鹿毛 パドスール)
 |   |-- ザファースト (牡 1989 鹿毛 ノーリュート) 1勝
 |   |-- ザトップ (牡 1990 栗毛 ジャッジアンジェルーチ)
 |   |-- イブキダイナゴン (牡 1991 鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |-- ダンディーイチバン (セ 1992 鹿毛 ミスターシービー)
 |   |-- リワードオースタン (牡 1993 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- カガヤクミライ (牝 1995 鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |-- パールマックイーン (牡 1996 芦毛 メジロマックイーン) 地方1勝
 |   |-- タヤスワカバ (セ 1997 鹿毛 タヤスツヨシ) 地方11勝
 |   |-- キーマン (牡 1998 鹿毛 タヤスツヨシ)
 |   `-- マイネルヴェスパー (牡 1999 鹿毛 フサイチコンコルド)
 |-- サクラワイド (牝 1984 鹿毛 ノーザンテースト) 2勝
 |   |-- サクラタスティック (牡 1990 鹿毛 サクラロータリー) 地方2勝
 |   |-- サクラライジンオー (牡 1992 鹿毛 サクラチヨノオー)
 |   |-- サクラハヤテオー (牡 1993 栗毛 サクラユタカオー) 地方1勝
 |   |-- カンダノイチロー (牡 1994 鹿毛 サクラホクトオー)
 |   |-- マイネルリボルバー (牡 1996 鹿毛 ホワイトマズル)
 |   |-- マイネルカイザー (牡 1997 鹿毛 トウカイテイオー) 地方1勝
 |   |-- マイネルプラッツ (牡 1998 黒鹿毛 ペンタイア)
 |   |-- コスモコンプリート (牡 1999 鹿毛 トウカイテイオー) 地方1勝
 |   `-- モンフェラート (牡 2000 鹿毛 ペンタイア)
 `-- ドミフォン (牡 1987 鹿毛 リアルシャダイ)