オーバーザウォール  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

ドクターデヴィアス
Dr Devious(愛)

1989 栗毛
[血統][産駒]
Klairon系
Ahonoora
1975
[血統][産駒]
Lorenzaccio
1965
[血統][産駒]
Klairon
1952
Clarion
Kalmia
Phoenissa
1951
The Phoenix
Erica Fragrans
Helen Nichols
1966
[血統][産駒]
Martial
1957
Hill Gail
Discipliner
Quaker Girl
1961
Whistler
Mayflower
Rose of Jericho
1984
[血統][産駒]
Alleged
1974
[血統][産駒]
Hoist the Flag
1968
Tom Rolfe
Wavy Navy
Princess Pout
1966
Prince John
Determined Lady
Rose Red
1979
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Cambrienne
1969
Sicambre
Torbella
アンデスレディー
1986 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[19]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Lady Victoria
1962
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
Chop Chop
Victoriana
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
ペルースポート
1972 栗毛
[血統][産駒]
ガーサント
1949 鹿毛
[血統][産駒]
Bubbles
1925
La Farina
Spring Cleaning
Montagnana
1937
Brantome
Mauretania
グレートターフ
1966 栗毛
[血統][産駒]
Red God
1954
Nasrullah
Spring Run
レデイチヤツター
1959 栃栗毛
Narrator
La Joliette

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 18.75% 4 x 3
Lady Angela 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ペルースポート (牝 1972 栗毛 ガーサント)
 |-- シャダイスピーチ (牝 1977 栗毛 ノーザンテースト)
 |   |-- ダイナスピーチ (牡 1984 鹿毛 ターゴワイス) 4勝
 |   |-- リアリスト (牡 1985 栗毛 リアルシャダイ) 3勝
 |   |-- スピークリーズン (牡 1986 栗毛 リアルシャダイ) 4勝
 |   |        1着 - 京成杯(G3)、函館記念(G3)
 |   |-- ビッグマウス (牡 1987 鹿毛 リアルシャダイ) 2勝
 |   |-- エルドラドローマン (牡 1988 鹿毛 ブレイヴェストローマン) 2勝
 |   |-- ハートフルスピーチ (牝 1989 栗毛 リアルシャダイ) 1勝
 |   |   |-- クラップユアハンズ (牡 1994 青鹿毛 ジェイドロバリー)
 |   |   |-- アワウエディング (牝 1995 鹿毛 ジェイドロバリー) 1勝
 |   |   |-- ミスタードン (牡 1997 栗毛 ヘクタープロテクター) 4勝
 |   |   |-- ジンブレ (牡 1998 栗毛 ラムタラ) 地方1勝
 |   |   |-- レッドベルベット (牝 1999 栗毛 ラムタラ) 地方1勝
 |   |   |-- アポロサティー (牝 2001 青鹿毛 キンググローリアス) 1勝、地方5勝
 |   |   |-- トリプルラブ (牡 2002 鹿毛 マイネルラヴ)
 |   |   |-- ハートフルスピーチの2003 (牝 2003 鹿毛 ブラックホーク)
 |   |   |-- イッキイチユウ (牝 2004 栗毛 デザートストーリー) 地方6勝
 |   |   |-- ココロネ (牡 2005 栗毛 ミレニアムバイオ) 地方2勝
 |   |   `-- ヴィーグスマイル (牝 2006 栗毛 サウスヴィグラス)
 |   |-- ダイイチタカツミ (牡 1991 栗毛 リアルシャダイ)
 |   |-- エアパラダイス (牡 1993 栗毛 サンデーサイレンス) 4勝、地方1勝
 |   |-- エアベリーニ (牝 1994 鹿毛 トニービン) 1勝
 |   |   |-- メイショウチチカカ (牡 2000 鹿毛 ホワイトマズル) 1勝
 |   |   |-- ソリッドループ (牝 2001 鹿毛 ジェニュイン) 地方1勝
 |   |   |-- フォルテベリーニ (牡 2002 栗毛 ヘクタープロテクター) 6勝
 |   |   |        2着 - 福島記念(G3)
 |   |   |        3着 - トヨタ賞中京記念(G3)
 |   |   |-- ハクユウミラクル (牡 2003 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 地方2勝
 |   |   |-- フサイチボランジェ (牡 2005 黒鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 1勝
 |   |   |-- ペイントカフェ (牝 2006 黒鹿毛 イーグルカフェ)
 |   |   |-- ベローチェベリーニ (牡 2008 栗毛 ヘクタープロテクター)
 |   |   `-- グァバベリーニ (牝 2011 鹿毛 ヘクタープロテクター) 地方3勝
 |   |-- クールスナイパー (牡 1996 鹿毛 フジキセキ) 1勝
 |   `-- カネトシストロング (牡 1997 栗毛 ドクターデヴィアス)
 |-- シャダイチャッター (牝 1980 栗毛 ノーザンテースト)
 |   |-- チャッターボックス (牝 1987 鹿毛 ターゴワイス) 2勝
 |   |   |-- タガノチャッター (牝 1992 栗毛 トニービン) 地方1勝
 |   |   |-- シルキー (牝 1993 鹿毛 バイアモン)
 |   |   |-- キャロルマドンナ (牝 1994 栗毛 キャロルハウス)
 |   |   |-- チャッターリップス (牝 1995 鹿毛 リファーズウィッシュ) 4勝
 |   |   |-- インタースクープ (セ 1996 鹿毛 グルームダンサー)
 |   |   |-- ノーモアルーマー (牝 1997 黒鹿毛 ドクターデヴィアス)
 |   |   |-- チャッターマジック (牝 1998 栗毛 ティンバーカントリー) 1勝
 |   |   |-- ヒルオブトスカーナ (牡 1999 栃栗毛 サクラローレル) 3勝
 |   |   |-- チャッターダンス (牝 2000 栗毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- ソロコンサート (牝 2001 鹿毛 エリシオ)
 |   |   |-- ドリームチャッター (牝 2002 鹿毛 エアジハード) 地方6勝
 |   |   |-- プレミアムボックス (牡 2003 鹿毛 アドマイヤベガ) 8勝
 |   |   |        1着 - 夕刊フジオーシャンS(G3)、CBC賞(G3)、京阪杯(G3)
 |   |   |        2着 - 阪神C(G2)
 |   |   |-- リサイトアチャーム (牝 2004 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- スワンキーポーチ (牝 2005 栗毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |   |   |    2着 - フェアリーS(G3)
 |   |   |-- ゴールデンキューブ (牡 2006 鹿毛 ゴールドアリュール)
 |   |   |-- チャッターボックスの2007 (牡 2007 黒鹿毛 シックスセンス)
 |   |   `-- ボックスクレバー (牝 2009 鹿毛 アグネスタキオン) 地方2勝
 |   |-- スケアヘッドライン (牝 1988 栗毛 パドスール)
 |   |   |-- サザンウッド (牝 1992 栗毛 リアルシャダイ) 3勝
 |   |   |-- カシマミノルヒメ (牝 1994 栗毛 ジェイドロバリー)
 |   |   |-- セールファスト (牝 1995 栗毛 キャロルハウス) 1勝
 |   |   |-- インターサクセス (牡 1996 栗毛 アフリート) 5勝
 |   |   |-- スクエアアウェイ (牝 1998 栗毛 フジキセキ) 1勝
 |   |   |-- レーザリアム (セ 1999 鹿毛 カーネギー)
 |   |   |-- ワンモアチャッター (牡 2000 黒鹿毛 ペンタイア) 6勝
 |   |   |        1着 - 朝日チャレンジC(G3)
 |   |   |        2着 - 小倉記念(G3)
 |   |   |        3着 - 福島記念(G3)、福島記念(G3)
 |   |   |-- スクリーマー (牝 2001 黒鹿毛 エンドスウィープ) 3勝
 |   |   |-- エクストラニュース (牝 2002 栗毛 エンドスウィープ)
 |   |   |-- サプライズユー (牝 2004 栗毛 スペシャルウィーク) 2勝
 |   |   |-- スマートギア (牡 2005 栗毛 マーベラスサンデー) 6勝
 |   |   |        1着 - 中日新聞杯(G3)
 |   |   |        2着 - 京都大賞典(G2)、鳴尾記念(G3)、スポニチ賞京都金杯(G3)、小倉大賞典(G3)
 |   |   |        3着 - 金鯱賞(G2)、小倉記念(G3)
 |   |   |-- ヒロコファンタジー (牝 2007 栗毛 ゼンノロブロイ)
 |   |   `-- エスクルシーヴァ (牝 2008 栗毛 アドマイヤジャパン) 1勝
 |   |-- ダイナマイトマミー (牝 1989 栗毛 リアルシャダイ) 1勝
 |   |   |-- ダイナマイトドータ (牝 1994 栗毛 ジェイドロバリー) 1勝
 |   |   |-- キューティマミー (牝 1995 栗毛 ジェイドロバリー) 3勝
 |   |   |-- フライングキッド (牡 1996 栗毛 ヘクタープロテクター) 2勝
 |   |   |-- タマモドン (牡 1997 栗毛 ジェイドロバリー) 3勝
 |   |   |-- ダイナマイトマミーの1998 (牝 1998 鹿毛 ニホンピロウイナー)
 |   |   `-- マイティーチャーム (牝 1999 栗毛 メジロライアン) 1勝
 |   |-- ディスクジョッキー (牝 1990 栗毛 リアルシャダイ)
 |   |   |-- グレイスルーマー (牝 1994 栗毛 トニービン) 1勝
 |   |   |-- ミッドナイトボイス (牝 1995 鹿毛 ニホンピロウイナー) 5勝
 |   |   |-- アサクサシュガー (牝 1997 鹿毛 トニービン) 1勝
 |   |   |-- レットミーセイ (牝 1998 黒鹿毛 フジキセキ)
 |   |   |-- ファンカレロ (セ 2000 栗毛 ジェイドロバリー)
 |   |   |-- バブルサウンド (セ 2001 栗毛 バブルガムフェロー) 3勝
 |   |   |-- スピンザヴォーグ (牝 2002 鹿毛 アドマイヤベガ)
 |   |   `-- ディスクジョッキーの2005 (牝 2005 栗毛 グランデラ)
 |   |-- トークショー (牝 1992 栗毛 リアルシャダイ)
 |   |-- キョウエイカナ (牝 1993 栗毛 ヘクタープロテクター) 3勝
 |   |   |-- インターアペックス (牡 2000 鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- インターキングダム (牡 2001 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |   |-- インターマグネイト (牡 2002 青毛 フジキセキ)
 |   |   |-- ティーサー (牝 2003 黒鹿毛 タイキブリザード) 地方5勝
 |   |   |-- ガールズチャット (牝 2004 鹿毛 バブルガムフェロー) 地方2勝
 |   |   |-- テーラーベンチャー (牡 2005 鹿毛 フサイチソニック)
 |   |   |-- エルプシオン (牡 2007 鹿毛 トウカイテイオー)
 |   |   |-- タイセイマテンロウ (セ 2008 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 2勝
 |   |   |-- チカラ (牡 2009 栗毛 トーセンダンス) 地方6勝
 |   |   |-- ラピスブラオ (牝 2010 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 1勝、地方4勝
 |   |   |-- パーシヴァル (牡 2011 栗毛 マツリダゴッホ) 地方5勝
 |   |   |-- ヤマタケマツリ (牝 2012 鹿毛 マツリダゴッホ) 1勝
 |   |   `-- ジェントルレイン (牡 2014 栗毛 スクリーンヒーロー)
 |   |-- インターベンチャー (牡 1994 栗毛 ヘクタープロテクター) 1勝
 |   |-- マルカミラー (牡 1997 栗毛 グルームダンサー) 2勝
 |   |        2着 - 京都新聞杯(G3)
 |   |-- アルチプラノ (牝 1998 鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- デュヌラルテ (牝 2004 黒鹿毛 フジキセキ) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- シグナルパス (牡 2005 鹿毛 アグネスワールド) 地方6勝
 |   |   |-- オルーロ (牝 2006 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |   `-- クイーンアラベスク (牝 2007 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |-- エアファイア (牡 1999 鹿毛 トニービン) 1勝
 |   |-- イントゥザドリーム (牝 2001 栗毛 ドリームウェル)
 |   `-- ミッドナイトトーク (牝 2002 栗毛 ミッドナイトベット) 3勝
 |-- アクティブダイナ (牡 1982 栗毛 ノーザンテースト) 6勝
 |-- ダイナリポーター (牝 1983 栗毛 ノーザンテースト)
 |   |-- カラーガード (牡 1988 栗毛 リアルシャダイ) 1勝
 |   |-- シャリヴァリ (牝 1989 栗毛 ディクタス)
 |   |-- リスキーガール (牝 1991 黒鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |-- ワイドショー (牡 1992 鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |-- ユーワタイテイ (牡 1993 栗毛 ヘクタープロテクター)
 |   |-- イヤーズショーター (牝 1994 栗毛 ミルジョージ) 地方4勝
 |   |   |-- イヤーズショーターの2001 (牝 2001 栗毛 アルカング)
 |   |   |-- コーリンマキュラ (牡 2002 鹿毛 マジックマイルズ) 地方6勝
 |   |   `-- モエレイヤーズ (牝 2003 鹿毛 マジックマイルズ) 地方3勝
 |   |-- マジックテイオー (牡 1995 鹿毛 ミルジョージ) 2勝、地方1勝
 |   |-- タイムアフタタイム (牝 1996 栗毛 アルカング)
 |   `-- アルカングテースト (牡 1999 栗毛 アルカング) 地方7勝
 |-- アンデスレディー (牝 1986 栗毛 ノーザンテースト) 1勝
 |   |-- ゼニスブルー (牡 1992 鹿毛 ミスターシービー) 5勝
 |   |-- ダンディエンペラー (牡 1993 鹿毛 アレミロード)
 |   |-- オーバーザウォール (牝 1994 栗毛 ドクターデヴィアス) 5勝
 |   |   |    1着 - 福島記念(G3)
 |   |   |-- キャットバーグラー (牝 2002 鹿毛 ジェイドロバリー)
 |   |   |-- オーバーザスカイ (牝 2004 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- クリフクライマー (牡 2005 栗毛 フジキセキ)
 |   |   |-- デサフィアール (牡 2007 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- フェデラルホール (牡 2009 黒鹿毛 ステイゴールド) 4勝
 |   |   |-- クラウディオス (セ 2010 栗毛 ネオユニヴァース) 3勝
 |   |   |-- ハミングライフ (牝 2011 栗毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- ノイエヴェルト (牝 2012 芦毛 チチカステナンゴ) 地方2勝
 |   |   |-- エスプリドゥルミエ (牝 2014 鹿毛 ジャングルポケット) 中央現役
 |   |   |-- オーバーザウォールの2015 (牝 2015 鹿毛 ディープブリランテ)
 |   |   `-- オーバーザウォールの2016 (牝 2016 黒鹿毛 エイシンフラッシュ)
 |   |-- アンデスランラン (牝 1995 栗毛 ジェイドロバリー)
 |   |-- スノーパレード (牝 1996 鹿毛 トニービン) 4勝
 |   |   |-- フラワーパレード (牝 2003 鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- シルヴァーピーク (牝 2004 青鹿毛 フジキセキ) 1勝
 |   |   |-- ヴァンリュミエール (牡 2005 鹿毛 トワイニング)
 |   |   |-- スノーレーザー (牡 2006 鹿毛 ティンバーカントリー) 1勝
 |   |   |-- レイオブホープ (牡 2007 鹿毛 ゴールドアリュール)
 |   |   |-- エンジェルパレード (牝 2008 鹿毛 フサイチコンコルド) 地方5勝
 |   |   |-- スノースケイプ (牡 2009 鹿毛 アグネスフライト) 地方7勝
 |   |   |-- スノービクトリア (牝 2010 鹿毛 グラスワンダー)
 |   |   |-- クリスタルパレード (牝 2012 栗毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- ドエス (牝 2013 栗毛 グラスワンダー)
 |   |   `-- グッドミル (牡 2014 黒鹿毛 ベーカバド)
 |   |-- ソルデルペルー (牡 1997 栗毛 フジキセキ)
 |   |-- フォルクローレ (牝 1999 栗毛 ダンスインザダーク) 6勝
 |   |   |-- フロルアンディーナ (牝 2006 芦毛 クロフネ) 地方1勝
 |   |   |-- ディアブラーダ (牡 2007 鹿毛 サクラバクシンオー) 4勝
 |   |   |-- ゴールドルースター (セ 2008 鹿毛 シンボリクリスエス) 2勝
 |   |   |-- ロンダドール (牝 2009 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- アルバート (牡 2011 栗毛 アドマイヤドン) 8勝、中央現役
 |   |   |        1着 - ステイヤーズS(G2)、ステイヤーズS(G2)、ダイヤモンドS(G3)
 |   |   |        2着 - アルゼンチン共和国杯(G2)
 |   |   |-- ショウボート (牡 2012 栗毛 ハービンジャー) 3勝、中央現役
 |   |   |-- フォルクローレの2015 (牡 2015 鹿毛 ワークフォース)
 |   |   `-- フォルクローレの2016 (牝 2016 鹿毛 ロードカナロア)
 |   |-- ワスカラン (牡 2000 鹿毛 ダンスインザダーク) 2勝
 |   |-- サンバレンティン (牡 2001 栗毛 スペシャルウィーク) 8勝
 |   |        1着 - 福島記念(G3)、七夕賞(G3)
 |   |-- インティライミ (牡 2002 鹿毛 スペシャルウィーク) 5勝
 |   |        1着 - 京都新聞杯(G2)、京都大賞典(G2)、朝日チャレンジC(G3)
 |   |        2着 - 東京優駿(G1)、中日新聞杯(G3)
 |   |        3着 - 宝塚記念(G1)、日経新春杯(G2)、金鯱賞(G2)
 |   |-- ナスカ (牝 2003 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- ニーニョデルシエロ (セ 2007 青毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- レイナカスターニャ (牝 2008 栗毛 キングカメハメハ) 1勝
 |   |   |-- アロマティコ (牝 2009 栗毛 キングカメハメハ) 6勝
 |   |   |   |    2着 - クイーンS(G3)
 |   |   |   |    3着 - 秋華賞(G1)、エリザベス女王杯(G1)、マーメイドS(G3)
 |   |   |-- マリネーラ (牝 2012 栗毛 コンデュイット)
 |   |   |-- クリスタルスカル (牡 2013 栗毛 ファルブラヴ)
 |   |   |-- カラル (牡 2014 黒鹿毛 ルーラーシップ) 1勝、中央現役
 |   |   `-- ナスカの2016 (牝 2016 鹿毛 エイシンフラッシュ)
 |   |-- フィッツロイ (セ 2005 鹿毛 アドマイヤベガ) 3勝
 |   |-- アウサンガテ (牡 2006 栗毛 キングカメハメハ) 地方2勝
 |   `-- メルセダリオ (牝 2007 黒鹿毛 タニノギムレット)
 |       |-- メルセダリオパレス (牡 2012 鹿毛 スペシャルウィーク)
 |       |-- オモイデヲノセテ (牝 2014 黒鹿毛 アドマイヤムーン)
 |       |-- ロワセレスト (牡 2015 鹿毛 ルーラーシップ)
 |       `-- メルセダリオの2016 (牡 2016 鹿毛 ケープブランコ)
 |-- クスコー (牡 1988 栗毛 パドスール)
 |-- アルゲリッチ (牝 1989 鹿毛 スリルショー) 1勝
 |   |-- ベアーズビッグバン (牡 1994 鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |-- アルゲリッチの1995 (牡 1995 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- オペラリッチ (牡 1996 鹿毛 オペラハウス) 2勝
 |   |-- スクリュウドライバ (セ 1997 栗毛 グルームダンサー)
 |   |-- クラクエンキセキ (セ 1998 青毛 フジキセキ)
 |   |-- クラクエンクイン (牝 1999 黒鹿毛 キンググローリアス)
 |   |-- クラクエンチーフ (牡 2001 鹿毛 チーフベアハート) 4勝
 |   |-- クラクエンキャット (牝 2002 栗毛 タバスコキャット) 1勝
 |   |   |-- チーフベアキャット (牡 2009 栗毛 チーフベアハート)
 |   |   |-- キンショークロシオ (牡 2011 栗毛 ブライアンズタイム)
 |   |   `-- パイロスター (セ 2012 黒鹿毛 パイロ) 地方3勝
 |   |-- シルクマタドール (牡 2004 黒鹿毛 バブルガムフェロー) 地方3勝
 |   |-- アルゲリッチミミ (牡 2005 黒鹿毛 トワイニング) 地方2勝
 |   `-- スナークトマホーク (牡 2007 黒鹿毛 ステイゴールド) 1勝、地方2勝
 |-- エンジョイスリル (牡 1990 鹿毛 スリルショー)
 `-- ウイズワンルック (牝 1992 鹿毛 スリルショー)