アンデスレディー  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Lady Victoria
1962
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
[血統][産駒]
Chop Chop
1940
Flares
Sceptical
Victoriana
1952
Windfields
Iribelle
Lady Angela
1944
[血統][産駒]
Hyperion
1930
Gainsborough
Selene
Sister Sarah
1930
Abbots Trace
Sarita
ペルースポート
1972 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[19]
ガーサント
1949 鹿毛
[血統][産駒]
Bubbles
1925
[血統][産駒]
La Farina
1911
Sans Souci
Malatesta
Spring Cleaning
1915
Neil Gow
Spring Night
Montagnana
1937
[血統][産駒]
Brantome
1931
Blandford
Vitamine
Mauretania
1930
Tetratema
Lady Maureen
グレートターフ
1966 栗毛
[血統][産駒]
Red God
1954
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Spring Run
1948
Menow
Boola Brook
レデイチヤツター
Lady Chatter(英)

1959 栃栗毛
[血統][産駒]
Narrator
1951
Nearco
Phase
La Joliette
1951
Alycidon
Justina

5代目までに生じたクロス 

Lady Angela 18.75% 4 x 3
Nearco 12.50% 4 x 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

グレートターフ (牝 1966 栗毛 Red God)
 `-- ペルースポート (牝 1972 栗毛 ガーサント)
     |-- シャダイスピーチ (牝 1977 栗毛 ノーザンテースト)
     |   |-- ダイナスピーチ (牡 1984 鹿毛 ターゴワイス) 4勝
     |   |-- リアリスト (牡 1985 栗毛 リアルシャダイ) 3勝
     |   |-- スピークリーズン (牡 1986 栗毛 リアルシャダイ) 4勝
     |   |        1着 - 京成杯(G3)、函館記念(G3)
     |   |-- ビッグマウス (牡 1987 鹿毛 リアルシャダイ) 2勝
     |   |-- エルドラドローマン (牡 1988 鹿毛 ブレイヴェストローマン) 2勝
     |   |-- ハートフルスピーチ (牝 1989 栗毛 リアルシャダイ) 1勝
     |   |-- ダイイチタカツミ (牡 1991 栗毛 リアルシャダイ)
     |   |-- エアパラダイス (牡 1993 栗毛 サンデーサイレンス) 4勝、地方1勝
     |   |-- エアベリーニ (牝 1994 鹿毛 トニービン) 1勝
     |   |-- クールスナイパー (牡 1996 鹿毛 フジキセキ) 1勝
     |   `-- カネトシストロング (牡 1997 栗毛 ドクターデヴィアス)
     |-- シャダイチャッター (牝 1980 栗毛 ノーザンテースト)
     |   |-- チャッターボックス (牝 1987 鹿毛 ターゴワイス) 2勝
     |   |-- スケアヘッドライン (牝 1988 栗毛 パドスール)
     |   |-- ダイナマイトマミー (牝 1989 栗毛 リアルシャダイ) 1勝
     |   |-- ディスクジョッキー (牝 1990 栗毛 リアルシャダイ)
     |   |-- トークショー (牝 1992 栗毛 リアルシャダイ)
     |   |-- キョウエイカナ (牝 1993 栗毛 ヘクタープロテクター) 3勝
     |   |-- インターベンチャー (牡 1994 栗毛 ヘクタープロテクター) 1勝
     |   |-- マルカミラー (牡 1997 栗毛 グルームダンサー) 2勝
     |   |        2着 - 京都新聞杯(G3)
     |   |-- アルチプラノ (牝 1998 鹿毛 トニービン)
     |   |-- エアファイア (牡 1999 鹿毛 トニービン) 1勝
     |   |-- イントゥザドリーム (牝 2001 栗毛 ドリームウェル)
     |   `-- ミッドナイトトーク (牝 2002 栗毛 ミッドナイトベット) 3勝
     |-- アクティブダイナ (牡 1982 栗毛 ノーザンテースト) 6勝
     |-- ダイナリポーター (牝 1983 栗毛 ノーザンテースト)
     |   |-- カラーガード (牡 1988 栗毛 リアルシャダイ) 1勝
     |   |-- シャリヴァリ (牝 1989 栗毛 ディクタス)
     |   |-- リスキーガール (牝 1991 黒鹿毛 リアルシャダイ)
     |   |-- ワイドショー (牡 1992 鹿毛 リアルシャダイ)
     |   |-- ユーワタイテイ (牡 1993 栗毛 ヘクタープロテクター)
     |   |-- イヤーズショーター (牝 1994 栗毛 ミルジョージ) 地方4勝
     |   |-- マジックテイオー (牡 1995 鹿毛 ミルジョージ) 2勝、地方1勝
     |   |-- タイムアフタタイム (牝 1996 栗毛 アルカング)
     |   `-- アルカングテースト (牡 1999 栗毛 アルカング) 地方7勝
     |-- アンデスレディー (牝 1986 栗毛 ノーザンテースト) 1勝
     |   |-- ゼニスブルー (牡 1992 鹿毛 ミスターシービー) 5勝
     |   |-- ダンディエンペラー (牡 1993 鹿毛 アレミロード)
     |   |-- オーバーザウォール (牝 1994 栗毛 ドクターデヴィアス) 5勝
     |   |   |    1着 - 福島記念(G3)
     |   |-- アンデスランラン (牝 1995 栗毛 ジェイドロバリー)
     |   |-- スノーパレード (牝 1996 鹿毛 トニービン) 4勝
     |   |-- ソルデルペルー (牡 1997 栗毛 フジキセキ)
     |   |-- フォルクローレ (牝 1999 栗毛 ダンスインザダーク) 6勝
     |   |-- ワスカラン (牡 2000 鹿毛 ダンスインザダーク) 2勝
     |   |-- サンバレンティン (牡 2001 栗毛 スペシャルウィーク) 8勝
     |   |        1着 - 福島記念(G3)、七夕賞(G3)
     |   |-- インティライミ (牡 2002 鹿毛 スペシャルウィーク) 5勝
     |   |        1着 - 京都新聞杯(G2)、京都大賞典(G2)、朝日チャレンジC(G3)
     |   |        2着 - 東京優駿(G1)、中日新聞杯(G3)
     |   |        3着 - 宝塚記念(G1)、日経新春杯(G2)、金鯱賞(G2)
     |   |-- ナスカ (牝 2003 鹿毛 サンデーサイレンス)
     |   |-- フィッツロイ (セ 2005 鹿毛 アドマイヤベガ) 3勝
     |   |-- アウサンガテ (牡 2006 栗毛 キングカメハメハ) 地方2勝
     |   `-- メルセダリオ (牝 2007 黒鹿毛 タニノギムレット)
     |-- クスコー (牡 1988 栗毛 パドスール)
     |-- アルゲリッチ (牝 1989 鹿毛 スリルショー) 1勝
     |   |-- ベアーズビッグバン (牡 1994 鹿毛 リアルシャダイ)
     |   |-- アルゲリッチの1995 (牡 1995 鹿毛 サンデーサイレンス)
     |   |-- オペラリッチ (牡 1996 鹿毛 オペラハウス) 2勝
     |   |-- スクリュウドライバ (セ 1997 栗毛 グルームダンサー)
     |   |-- クラクエンキセキ (セ 1998 青毛 フジキセキ)
     |   |-- クラクエンクイン (牝 1999 黒鹿毛 キンググローリアス)
     |   |-- クラクエンチーフ (牡 2001 鹿毛 チーフベアハート) 4勝
     |   |-- クラクエンキャット (牝 2002 栗毛 タバスコキャット) 1勝
     |   |-- シルクマタドール (牡 2004 黒鹿毛 バブルガムフェロー) 地方3勝
     |   |-- アルゲリッチミミ (牡 2005 黒鹿毛 トワイニング) 地方2勝
     |   `-- スナークトマホーク (牡 2007 黒鹿毛 ステイゴールド) 1勝、地方2勝
     |-- エンジョイスリル (牡 1990 鹿毛 スリルショー)
     `-- ウイズワンルック (牝 1992 鹿毛 スリルショー)