お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
ヒガシロマン
Higashi Roman
0.00
抹消 牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
フォティテン
Fotitieng(米)
1984 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nureyev系
Nureyev
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Special
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Forli
1963 栗毛
Aristophanes
Trevisa
Thong
1964 鹿毛
Nantallah
Rough Shod
Dry Fly
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mill Reef
1968 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Never Bend
1960 鹿毛
Nasrullah
Lalun
Milan Mill
1962 鹿毛
Princequillo
Virginia Water
Gay Missile
1967 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sir Gaylord
1959 黒鹿毛
Turn-to
Somethingroyal
Missy Baba
1958 鹿毛
My Babu
Uvira
パーカツシヨン
Percussion(仏)
1976 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[22]
Lyphard
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Goofed
1960 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Court Martial
1942 栗毛
Fair Trial
Instantaneous
Barra
1950 栗毛
Formor
La Favorite
Rose de Saron
1969 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Carvin
1962 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
マリーノ
1956 栗毛
Worden
Buena Vista
Coraline
1957 鹿毛
Fine Top
Copelina
Zitza
1959 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Djefou
1945 鹿毛
Djebel
Douce Folie
Zenitza
1953 鹿毛
Menetrier
Zitka
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
25.00%
3 x 3
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
メモリーラマン
牝
1990
[血]
[繁]
[掲]
[写]
セノエオリオン
牡
1989
[血]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
Luth de Saron
牝
1977
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Rose de Saron
(牝 1969 黒鹿毛
Carvin
)
|--
Lyre de Saron
(牝 1975 黒鹿毛
Luthier
)
| `--
Ken de Saron
(牝 1989 芦毛
Kenmare
) 海外1勝
| |
1着 - セリマS(G3)
| `--
Une Autre Etoile
(牝 2008 芦毛
Northern Afleet
) 海外1勝
|--
パーカツシヨン
Percussion [仏] (牝 1976 黒鹿毛
Lyphard
)
| |--
セノエオリオン
(牡 1989 鹿毛
Highland Park
)
| |--
メモリーラマン
(牝 1990 鹿毛
トニービン
)
| | |--
メモリージハード
(セ 1995 鹿毛
ナスルエルアラブ
)
| | |--
メモリーカプリシス
(牝 1996 栗毛
アーミジャー
)
| | |--
メモリーフォーラム
(牡 1998 栗毛
ミホノブルボン
) 地方5勝
| | |--
メモリーダンケ
(牡 1999 鹿毛
サクラバクシンオー
)
| | |--
メモリーハーリング
(牝 2000 黒鹿毛
エルハーブ
) 地方1勝
| | |--
メモリーラマンの2001
(牝 2001 栗毛
サッカーボーイ
)
| | |--
メモリーセレソン
(牡 2002 芦毛
ブラックタイアフェアー
) 地方4勝
| | |--
メモリーガリソン
(牡 2003 鹿毛
ヴィクトリースピーチ
) 2勝
| | |--
メモリーコレクト
(牝 2004 栗毛
ハンセル
)
| | |--
メモリーレディー
(牝 2005 鹿毛
キングヘイロー
)
| | |--
メモリーパフィア
(牝 2006 黒鹿毛
ノボジャック
) 3勝
| | `--
メモリーラマンの2010
(牝 2010 黒鹿毛
スズカフェニックス
)
| `--
ヒガシロマン
(牝 1992 鹿毛
フォティテン
) 2勝
`--
Luth de Saron
(牝 1977 黒鹿毛
Luthier
) 海外4勝
|
1着 - マルレ賞(G2)、ヴァントー賞(G3)
|
3着 - ノネット賞(G3)
|--
Roi Normand
(牡 1983 黒鹿毛
Exclusive Native
) 海外5勝
|
1着 - サンセットH(G1)、アークラテクスH(G3)
|--
Luth Dancer
(牡 1984 黒鹿毛
Blushing Groom
) 海外4勝
|
1着 - エドゥヴィル賞(G3)、リス賞(G3)
|
2着 - コンセイユドパリ賞(G2)、フォワ賞(G3)
|
3着 - ドーヴィル大賞(G2)、プランスドランジュ賞(G3)
|--
Trampoli
(牝 1989 黒鹿毛
Trempolino
) 海外9勝
|
1着 - ラプレヴォワイヤントH(G2)、オーキッドH(G2)、ロングアイランドH(G2)、シープスヘッドベイH(G3)、アシーニアH(G3)、ペネロープ賞(G3)
|
2着 - ラプレヴォワイヤントH(G2)、マルレ賞(G2)
|
3着 - Qエリザベス二世チャレンジC(G1)、オーキッドH(G2)
|--
L'Argentelle
(牝 1990 黒鹿毛
Lyphard
)
| `--
アルベレ
(牝 1995 黒鹿毛
Gone West
)
|--
Gontcharova
(牝 1995 鹿毛
Zafonic
)
| |--
Linorova
(牝 2000 鹿毛
Trempolino
)
| `--
Gontchar
[仏] (牡 2013 鹿毛
Champs Elysees
)
|--
Cracovie
(牝 1996 鹿毛
Caerleon
)
| |--
Winning Sequence
(牝 2002 鹿毛
Zafonic
) 海外1勝
| |--
コケレール
Coquerelle [愛] (牝 2004 鹿毛
Zamindar
) 海外4勝
| | |
1着 - サンタラリ賞(G1)
| | |
3着 - クイーンエリザベス二世チャレンジカップS(G1)
| |--
ザルソバ
Zarusoba [米] (牝 2008 鹿毛
Zamindar
)
| `--
Spring Master
[英] (牡 2013 鹿毛
Mastercraftsman
) 海外2勝
|
1着 - リス賞(G3)
`--
シルクラトゥール
(牡 1997 鹿毛
ラムタラ
)