スマートフォン版へ

Roi Normand  

 牡 黒鹿毛

5代血統表

Exclusive Native
1965
[血統][産駒]
Raise a Native系
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
[血統][産駒]
Polynesian
1942
Unbreakable
Black Polly
Geisha
1943
Discovery
Miyako
Raise You
1946
[血統][産駒]
Case Ace
1934
Teddy
Sweetheart
Lady Glory
1934
American Flag
Beloved
Exclusive
1953
[血統][産駒]
Shut Out
1939
[血統][産駒]
Equipoise
1928
Pennant
Swinging
Goose Egg
1927
Chicle
Oval
Good Example
1944
[血統][産駒]
Pilate
1928
Friar Rock
Herodias
Parade Girl
1933
Display
Panoply
Luth de Saron
1977 黒鹿毛
[血統][産駒]
Luthier
1965
[血統][産駒]
Klairon
1952
[血統][産駒]
Clarion
1944
Djebel
Columba
Kalmia
1931
Kantar
Sweet Lavender
Flute Enchantee
1950
[血統][産駒]
Cranach
1938
Coronach
Reine Isaure
Montagnana
1937
Brantome
Mauretania
Rose de Saron
1969
[血統][産駒]
Carvin
1962
[血統][産駒]
マリーノ
1956 栗毛
Worden
Buena Vista
Coraline
1957
Fine Top
Copelina
Zitza
1959
[血統][産駒]
Djefou
1945
Djebel
Douce Folie
Zenitza
1953
Menetrier
Zitka

5代目までに生じたクロス 

Djebel 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Rose de Saron (牝 1969 Carvin)
 |-- パーカツシヨン Percussion [仏] (牝 1976 黒鹿毛 Lyphard)
 |   |-- セノエオリオン (牡 1989 鹿毛 Highland Park)
 |   |-- メモリーラマン (牝 1990 鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- メモリージハード (セ 1995 鹿毛 ナスルエルアラブ)
 |   |   |-- メモリーカプリシス (牝 1996 栗毛 アーミジャー)
 |   |   |-- メモリーフォーラム (牡 1998 栗毛 ミホノブルボン) 地方5勝
 |   |   |-- メモリーダンケ (牡 1999 鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |   |-- メモリーハーリング (牝 2000 黒鹿毛 エルハーブ) 地方1勝
 |   |   |-- メモリーラマンの2001 (牝 2001 栗毛 サッカーボーイ)
 |   |   |-- メモリーセレソン (牡 2002 芦毛 ブラックタイアフェアー) 地方4勝
 |   |   |-- メモリーガリソン (牡 2003 鹿毛 ヴィクトリースピーチ) 2勝
 |   |   |-- メモリーコレクト (牝 2004 栗毛 ハンセル)
 |   |   |-- メモリーレディー (牝 2005 鹿毛 キングヘイロー)
 |   |   |-- メモリーパフィア (牝 2006 黒鹿毛 ノボジャック) 3勝
 |   |   `-- メモリーラマンの2010 (牝 2010 黒鹿毛 スズカフェニックス)
 |   `-- ヒガシロマン (牝 1992 鹿毛 フォティテン) 2勝
 `-- Luth de Saron (牝 1977 黒鹿毛 Luthier) 海外4勝
     |    1着 - マルレ賞(G2)、ヴァントー賞(G3)
     |    3着 - ノネット賞(G3)
     |-- Roi Normand (牡 1983 黒鹿毛 Exclusive Native) 海外5勝
     |        1着 - サンセットH(G1)、アークラテクスH(G3)
     |-- Luth Dancer (牡 1984 黒鹿毛 Blushing Groom) 海外4勝
     |        1着 - エドゥヴィル賞(G3)、リス賞(G3)
     |        2着 - コンセイユドパリ賞(G2)、フォワ賞(G3)
     |        3着 - ドーヴィル大賞(G2)、プランスドランジュ賞(G3)
     |-- Trampoli (牝 1989 黒鹿毛 Trempolino) 海外9勝
     |        1着 - ラプレヴォワイヤントH(G2)、オーキッドH(G2)、ロングアイランドH(G2)、シープスヘッドベイH(G3)、アシーニアH(G3)、ペネロープ賞(G3)
     |        2着 - ラプレヴォワイヤントH(G2)、マルレ賞(G2)
     |        3着 - Qエリザベス二世チャレンジC(G1)、オーキッドH(G2)
     |-- L'Argentelle (牝 1990 Lyphard)
     |   `-- アルベレ (牝 1995 黒鹿毛 Gone West)
     |-- Gontcharova (牝 1995 鹿毛 Zafonic)
     |   `-- Gontchar  [フランス] (牡 2013 鹿毛 Champs Elysees)
     |-- Cracovie (牝 1996 Caerleon)
     |   |-- コケレール Coquerelle [愛] (牝 2004 鹿毛 Zamindar) 海外4勝
     |   |   |    1着 - サンタラリ賞(G1)
     |   |   |    3着 - Qエリザベス二世チャレンジC(G1)
     |   |-- ザルソバ Zarusoba [米] (牝 2008 鹿毛 Zamindar)
     |   `-- Spring Master  [イギリス] (牡 2013 鹿毛 Mastercraftsman)
     `-- シルクラトゥール (牡 1997 鹿毛 ラムタラ)