お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
キングスローズ
King's Rose
牝 青鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Redoute's Choice
1996 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig系
デインヒル
Danehill(米)
1986 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
Admiral's Voyage
Petitioner
Razyana
1981 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
His Majesty
1968 鹿毛
Ribot
Flower Bowl
Spring Adieu
1974 鹿毛
Buckpasser
Natalma
Shantha's Choice
1992 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Canny Lad
1987 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bletchingly
1970 黒鹿毛
Biscay
Coogee
Jesmond Lass
1975 栗毛
Lunchtime
Beautiful Dreamer
Dancing Show
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nijinsky
1967 鹿毛
Northern Dancer
Flaming Page
Show Lady
1976 鹿毛
Sir Ivor
Best in Show
Nureyev's Girl
2000 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[4-m]
Nureyev
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Special
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Forli
1963 栗毛
Aristophanes
Trevisa
Thong
1964 鹿毛
Nantallah
Rough Shod
Lakab
1990 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Manila
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Lyphard
1969 鹿毛
Northern Dancer
Goofed
Dona Ysidra
1975 鹿毛
Le Fabuleux
Matriarch
River Lullaby
1983 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Riverman
1969 鹿毛
Never Bend
River Lady
Aladancer
1968 栗毛
Northern Dancer
Mock Orange
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
28.13%
4 x 5 x 3 x 5 x 5
Natalma
12.50%
5 x 5 x 4
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
なし
叔父母
馬名
性
生年
マジョリカ
牝
1999
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Lakabi
牝
1997
[血]
[繁]
[掲]
[写]
L akabi
牝
1997
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Great Notice
牝
1995
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Lakab
(牝 1990 栗毛
Manila
)
|--
Great Notice
(牝 1995 黒鹿毛
Nureyev
)
| `--
シゲルトッピダカ
(牡 2003 鹿毛
Fusaichi Pegasus
) 地方3勝
|--
L akabi
(牝 1997 鹿毛
Nureyev
)
| `--
Soneva
(牝 2006 黒鹿毛
Cherokee Run
)
| `--
The Blue Eye
[英] (牡 2012 鹿毛
Dubawi
) 海外4勝
|
1着 - アミル殿下T(G1)、カタールダービーTR(G2)
|
2着 - サラブレッドギニー(G3)
|--
Lakabi
(牝 1997 鹿毛
Nureyev
)
| `--
Coronado Rose
(牝 2002
コロナドズクエスト
)
| `--
クライフォーローズ
(牡 2014 黒鹿毛
Street Cry
) 地方10勝
|--
マジョリカ
Majolica [米] (牝 1999 栗毛
Miswaki
)
| |--
クリノマジョリカ
(牡 2004 栗毛
Theatrical
)
| |--
フラッシュバット
(牝 2005 栗毛
フジキセキ
) 地方1勝
| |--
カイシュウミリオン
(牡 2007 青毛
シンボリクリスエス
)
| |--
ニュージョブ
(牝 2008 栗毛
タニノギムレット
) 地方4勝
| |--
ハッピーナデシコ
(牝 2009 栃栗毛
マヤノトップガン
)
| |--
キングビジョン
(牡 2010 栗毛
ゴールドアリュール
) 地方1勝
| `--
プリンセスボーラー
(牝 2012 栗毛
メイショウボーラー
) 地方5勝
| |--
スピードストロング
(牡 2017 鹿毛
アッミラーレ
)
| |--
ブラックマンバ
(牡 2018 黒鹿毛
ダノンレジェンド
) 地方7勝
| |--
ラボンバ
(牡 2019 栗毛
コパノリッキー
) 地方1勝
| |--
ネクストレベル
(牝 2020 栗毛
レッドファルクス
) 地方2勝
| |--
テイクノート
(牡 2021 栗毛
モーニン
) 地方3勝
| |--
プリンセスボーラーの2022
(牡 2022 鹿毛
ゴールドドリーム
)
| `--
プリンセスボーラーの2023
(牡 2023 栗毛
マテラスカイ
)
`--
Nureyev's Girl
(牝 2000 鹿毛
Nureyev
)
`--
キングスローズ
King's Rose [新] (牝 2007 青鹿毛
Redoute's Choice
) 海外8勝、ニュージーランド3歳牝馬チャンピオン
|
1着 - CJC新1000ギニー(G1)、サートリストラムフィリーズクラシック(G2)、ロイヤルS(G2)、W.H.ストックスS(G2)、メムシーS(G2)、ユーロジーS(G3)
|--
サトノアーサー
(牡 2014 青鹿毛
ディープインパクト
) 5勝
|
1着 - エプソムC(G3)、関屋記念(G3)
|
2着 - きさらぎ賞(G3)、毎日杯(G3)
|
3着 - 神戸新聞杯(G2)
|--
スワーヴシャルル
(牡 2016 黒鹿毛
ロードカナロア
) 4勝、地方4勝
|--
ダノンレガーロ
(牡 2017 鹿毛
ディープインパクト
) 3勝
|--
キングスローズの2019
(牡 2019 黒鹿毛
ディープインパクト
)
|--
キャッスルクラス
(牡 2020 青鹿毛
ハーツクライ
) 中央現役
|--
アトロルーベンス
(牝 2021 鹿毛
リアルスティール
) 1勝、中央現役
`--
ラッフルズドリーム
(牝 2022 青鹿毛
エピファネイア
)