お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
スワーヴシャルル
Suave Charles
牡 黒鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
ロードカナロア
2008 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector系
キングカメハメハ
2001 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Kingmambo
(米)
1990 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
1984 鹿毛
Nureyev
Pasadoble
マンファス
Manfath(愛)
1991 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
ラストタイクーン
1983 黒鹿毛
トライマイベスト
Mill Princess
Pilot Bird
1983 鹿毛
Blakeney
The Dancer
レディブラッサム
1996 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Storm Cat
(米)
1983 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Storm Bird
1978 鹿毛
Northern Dancer
South Ocean
Terlingua
1976 栗毛
Secretariat
Crimson Saint
サラトガデュー
Saratoga Dew(米)
1989 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Cormorant
1974 鹿毛
His Majesty
Song Sparrow
Super Luna
1982 鹿毛
In Reality
Alada
キングスローズ
King's Rose(新)
2007 青鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[4-m]
Redoute's Choice
1996 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
デインヒル
Danehill(米)
1986 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig
1977 鹿毛
Northern Dancer
Pas de Nom
Razyana
1981 鹿毛
His Majesty
Spring Adieu
Shantha's Choice
1992 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Canny Lad
1987 黒鹿毛
Bletchingly
Jesmond Lass
Dancing Show
1983 鹿毛
Nijinsky
Show Lady
Nureyev's Girl
2000 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nureyev
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Special
1969 鹿毛
Forli
Thong
Lakab
1990 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Manila
1983 鹿毛
Lyphard
Dona Ysidra
River Lullaby
1983 栗毛
Riverman
Aladancer
5代目までに生じたクロス
Nureyev
15.63%
5 x 3
Northern Dancer
12.50%
5 x 5 x 4
His Majesty
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
ラッフルズドリーム
牝
2022
[血]
[掲]
[写]
アトロルーベンス
牝
2021
[血]
[掲]
[写]
キャッスルクラス
牡
2020
[血]
[掲]
[写]
キングスローズの2019
牡
2019
[血]
[掲]
[写]
ダノンレガーロ
牡
2017
[血]
[掲]
[写]
サトノアーサー
牡
2014
[血]
[掲]
[写]
叔父母
なし
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Nureyev's Girl
(牝 2000 鹿毛
Nureyev
)
`--
キングスローズ
King's Rose [新] (牝 2007 青鹿毛
Redoute's Choice
) 海外8勝、ニュージーランド3歳牝馬チャンピオン
|
1着 - CJC新1000ギニー(G1)、サートリストラムフィリーズクラシック(G2)、ロイヤルS(G2)、W.H.ストックスS(G2)、メムシーS(G2)、ユーロジーS(G3)
|--
サトノアーサー
(牡 2014 青鹿毛
ディープインパクト
) 5勝
|
1着 - エプソムC(G3)、関屋記念(G3)
|
2着 - きさらぎ賞(G3)、毎日杯(G3)
|
3着 - 神戸新聞杯(G2)
|--
スワーヴシャルル
(牡 2016 黒鹿毛
ロードカナロア
) 4勝、地方4勝
|--
ダノンレガーロ
(牡 2017 鹿毛
ディープインパクト
) 3勝
|--
キングスローズの2019
(牡 2019 黒鹿毛
ディープインパクト
)
|--
キャッスルクラス
(牡 2020 青鹿毛
ハーツクライ
) 中央現役
|--
アトロルーベンス
(牝 2021 鹿毛
リアルスティール
) 1勝、中央現役
`--
ラッフルズドリーム
(牝 2022 青鹿毛
エピファネイア
)