スマートフォン版へ

アルレシャ Alrescha 

 牝 黒鹿毛

5代血統表

Marju
1988 黒鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer系
ラストタイクーン
Last Tycoon(愛)

1983 黒鹿毛
[血統][産駒]
トライマイベスト
Try My Best(米)

1975 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Sex Appeal
1970
Buckpasser
Best in Show
Mill Princess
1977
[血統][産駒]
Mill Reef
1968
Never Bend
Milan Mill
Irish Lass
1962
Sayajirao
Scollata
Flame of Tara
1980
[血統][産駒]
アーテイアス
Artaius(米)

1974 鹿毛
[血統][産駒]
Round Table
1954
Princequillo
Knight's Daughter
Stylish Pattern
1961
My Babu
Sunset Gun
Welsh Flame
1973
[血統][産駒]
Welsh Pageant
1966
Tudor Melody
Picture Light
Electric Flash
1962
Crepello
Lightning
レーヴディマン
2001
[血統][産駒]
FNo.[3-h]
Highest Honor
1983
[血統][産駒]
Kenmare
1975
[血統][産駒]
Kalamoun
1970
ゼダーン
Khairunissa
Belle of Ireland
1964
Milesian
Belle of the Ball
High River
1978
[血統][産駒]
Riverman
1969
Never Bend
River Lady
Hairbrush
1970
Sir Gaylord
Bug Brush
Numidie
1988
[血統][産駒]
バイアモン
Baillamont(米)

1982 鹿毛
[血統][産駒]
Blushing Groom
1974 栗毛
Red God
Runaway Bride
Lodeve
1972
Shoemaker
Locust Time
Yamuna
1981
[血統][産駒]
Green Dancer
1972
Nijinsky
Green Valley
Yeovil
1974
Sir Gaylord
Sunda

5代目までに生じたクロス 

Sir Gaylord 6.25% 5 x 5
Never Bend 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Numidie (牝 1988 バイアモン)
 |-- レーヴドスカー Reve d'Oscar [仏] (牝 1997 芦毛 Highest Honor) 海外1勝
 |   |    1着 - サンタラリ賞(G1)
 |   |    2着 - ヴェルメイユ賞(G1)、ジョッキークラブ大賞(G1)、オペラ賞(G1)、ペネロープ賞(G3)
 |   |    3着 - ノネット賞(G3)
 |   |-- ナイアガラ (牡 2003 芦毛 ファンタスティックライト) 5勝
 |   |-- レーヴダムール (牝 2005 栗毛 ファルブラヴ) 1勝
 |   |        2着 - 阪神ジュベナイルF(G1)
 |   |-- アプレザンレーヴ (牡 2006 芦毛 シンボリクリスエス) 3勝
 |   |        1着 - テレビ東京杯青葉賞(G2)
 |   |        3着 - 毎日杯(G3)
 |   |-- レーヴドリアン (牡 2007 芦毛 スペシャルウィーク) 2勝
 |   |        2着 - きさらぎ賞(G3)
 |   |        3着 - 京都新聞杯(G2)
 |   |-- レーヴディソール (牝 2008 芦毛 アグネスタキオン) 4勝、JRA賞最優秀2歳牝馬(2010年)
 |   |   |    1着 - 阪神ジュベナイルF(G1)、デイリー杯2歳S(G2)、チューリップ賞(G3)
 |   |   |-- アラバスター (牡 2013 芦毛 ハービンジャー) 1勝
 |   |   `-- レーヴディソールの2016 (牝 2016 芦毛 ロードカナロア)
 |   |-- レーヴデトワール (牝 2011 黒鹿毛 ゼンノロブロイ) 3勝
 |   |-- レーヴミストラル (牡 2012 鹿毛 キングカメハメハ) 4勝、中央現役
 |   |        1着 - テレビ東京杯青葉賞(G2)、日経新春杯(G2)
 |   |        3着 - アルゼンチン共和国杯(G2)
 |   |-- レーヴァテイン (牡 2013 鹿毛 ディープインパクト) 2勝
 |   |        3着 - テレビ東京杯青葉賞(G2)
 |   |-- レーヴドリーブ (牝 2015 栗毛 オルフェーヴル) 中央現役
 |   `-- レーヴドスカーの2016 (牝 2016 鹿毛 ロードカナロア)
 |-- レーヴディマン (牝 2001 Highest Honor)
 |   |-- アルレシャ Alrescha [愛] (牝 2006 黒鹿毛 Marju)
 |   |   |-- レッドアナベル (牝 2012 栗毛 キングズベスト)
 |   |   |-- レッドブリエ (牝 2013 鹿毛 ディープインパクト) 地方3勝
 |   |   |-- レッドストーリア (牝 2014 鹿毛 ディープインパクト) 1勝、中央現役
 |   |   |-- アイスキューブ (牡 2015 青鹿毛 オルフェーヴル)
 |   |   `-- アルレシャの2016 (牡 2016 栗毛 ハーツクライ)
 |   |-- Bethrah (牝 2007 黒鹿毛 Marju) 海外3勝
 |   |        1着 - 愛1000ギニー(G1)
 |   |        2着 - 1000ギニートライアル(G3)
 |   |-- ジェアンレーヴ (牡 2012 鹿毛 モンジュー)
 |   |-- エールデュレーヴ (牝 2013 黒鹿毛 ディープインパクト) 2勝、中央現役
 |   |-- レーヴルシード (牝 2014 鹿毛 ディープインパクト)
 |   `-- レーヴディマンの2016 (牡 2016 鹿毛 ディープインパクト)
 `-- Numide (セ 2003 鹿毛 Highest Honor) 海外9勝
          1着 - オカール賞(G2)