□外レーヴドスカー Reve d'Oscar 

4.00

 牝 芦毛

5代血統表

Highest Honor
1983
[血統][産駒]
ゼダーン系
Kenmare
1975
[血統][産駒]
Kalamoun
1970
[血統][産駒]
ゼダーン
1965 芦毛
Grey Sovereign
Vareta
Khairunissa
1960
Prince Bio
Palariva
Belle of Ireland
1964
[血統][産駒]
Milesian
1953
My Babu
Oatflake
Belle of the Ball
1958
Nearula
Geifang Belle
High River
1978
[血統][産駒]
Riverman
1969
[血統][産駒]
Never Bend
1960
Nasrullah
Lalun
River Lady
1963
Prince John
Nile Lily
Hairbrush
1970
[血統][産駒]
Sir Gaylord
1959
Turn-to
Somethingroyal
Bug Brush
1955
Nasrullah
Bonnie Beryl
Numidie
1988
[血統][産駒]
FNo.[1-p]
バイアモン
Baillamont(米)

1982 鹿毛
[血統][産駒]
Blushing Groom
Blushing Groom(米)

1974 栗毛
[血統][産駒]
Red God
1954
Nasrullah
Spring Run
Runaway Bride
1962
Wild Risk
Aimee
Lodeve
1972
[血統][産駒]
Shoemaker
1966
セントクレスピン
ウィップコード
Locust Time
1955
Spy Song
Snow Goose
Yamuna
1981
[血統][産駒]
Green Dancer
1972
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
Northern Dancer
Flaming Page
Green Valley
1967
Val de Loir
Sly Pola
Yeovil
1974
[血統][産駒]
Sir Gaylord
1959
Turn-to
Somethingroyal
Sunda
1958
Tropique
Suntime

5代目までに生じたクロス 

Sir Gaylord 12.50% 4 x 4
Nasrullah 9.38% 5 x 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟
馬名 生年  
Numide 2003 [血] [掲] [写]
レーヴディマン 2001 [血] [繁] [掲] [写]

叔父母

なし

牝系図(各馬の血統に移動します)

Yamuna (牝 1981 Green Dancer)
 `-- Numidie (牝 1988 バイアモン)
     |-- レーヴドスカー Reve d'Oscar [仏] (牝 1997 芦毛 Highest Honor) 海外1勝
     |   |    1着 - サンタラリ賞(G1)
     |   |    2着 - ヴェルメイユ賞(G1)、ジョッキークラブ大賞(G1)、オペラ賞(G1)、ペネロープ賞(G3)
     |   |    3着 - ノネット賞(G3)
     |   |-- ナイアガラ (牡 2003 芦毛 ファンタスティックライト) 5勝
     |   |-- レーヴダムール (牝 2005 栗毛 ファルブラヴ) 1勝
     |   |        2着 - 阪神ジュベナイルF(G1)
     |   |-- アプレザンレーヴ (牡 2006 芦毛 シンボリクリスエス) 3勝
     |   |        1着 - テレビ東京杯青葉賞(G2)
     |   |        3着 - 毎日杯(G3)
     |   |-- レーヴドリアン (牡 2007 芦毛 スペシャルウィーク) 2勝
     |   |        2着 - きさらぎ賞(G3)
     |   |        3着 - 京都新聞杯(G2)
     |   |-- レーヴディソール (牝 2008 芦毛 アグネスタキオン) 4勝、JRA賞最優秀2歳牝馬(2010年)
     |   |   |    1着 - 阪神ジュベナイルF(G1)、デイリー杯2歳S(G2)、チューリップ賞(G3)
     |   |-- レーヴデトワール (牝 2011 黒鹿毛 ゼンノロブロイ) 3勝
     |   |-- レーヴミストラル (牡 2012 鹿毛 キングカメハメハ) 4勝、中央現役
     |   |        1着 - テレビ東京杯青葉賞(G2)、日経新春杯(G2)
     |   |        3着 - アルゼンチン共和国杯(G2)
     |   |-- レーヴァテイン (牡 2013 鹿毛 ディープインパクト) 2勝、中央現役
     |   |        3着 - テレビ東京杯青葉賞(G2)
     |   |-- レーヴドリーブ (牝 2015 栗毛 オルフェーヴル)
     |   `-- レーヴドスカーの2016 (牝 2016 鹿毛 ロードカナロア)
     |-- レーヴディマン (牝 2001 Highest Honor)
     |   |-- アルレシャ Alrescha [愛] (牝 2006 黒鹿毛 Marju)
     |   |-- Bethrah (牝 2007 黒鹿毛 Marju) 海外3勝
     |   |        1着 - 愛1000ギニー(G1)
     |   |        2着 - 1000ギニートライアル(G3)
     |   |-- ジェアンレーヴ (牡 2012 鹿毛 モンジュー)
     |   |-- エールデュレーヴ (牝 2013 黒鹿毛 ディープインパクト) 1勝、中央現役
     |   |-- レーヴルシード (牝 2014 鹿毛 ディープインパクト) 中央現役
     |   `-- レーヴディマンの2016 (牡 2016 鹿毛 ディープインパクト)
     `-- Numide (セ 2003 鹿毛 Highest Honor) 海外9勝
              1着 - オカール賞(G2)