お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
ナイツエンド
Nights End
0.00
牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
エンドスウィープ
End Sweep(米)
1991 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector系
フォーティナイナー
Forty Niner(米)
1985 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
File
1976 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Tom Rolfe
1962 鹿毛
Ribot
Pocahontas
Continue
1958 青鹿毛
Double Jay
Courtesy
Broom Dance
1979 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Dance Spell
1973 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Obeah
1965 鹿毛
Cyane
Book of Verse
Witching Hour
1960 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Thinking Cap
1952 鹿毛
Rosemont
Camargo
Enchanted Eve
1949 栗毛
Lovely Night
Poupee
Messenger Miss
1996 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[A4]
デインヒル
Danehill(米)
1986 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
Admiral's Voyage
Petitioner
Razyana
1981 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
His Majesty
1968 鹿毛
Ribot
Flower Bowl
Spring Adieu
1974 鹿毛
Buckpasser
Natalma
Foreign Courier
1979 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sir Ivor
1965 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sir Gaylord
1959 黒鹿毛
Turn-to
Somethingroyal
Attica
1953 栗毛
Mr. Trouble
Athenia
Courtly Dee
1968 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Never Bend
1960 鹿毛
Nasrullah
Lalun
Tulle
1950 黒鹿毛
War Admiral
Judy-Rae
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
12.50%
4 x 4
Natalma
9.38%
5 x 5 x 5
Ribot
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
ミストラルグリーン
牝
2002
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
Blue Ocean
牡
1992
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Yousefia
牝
1989
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Kissogram Girl
牝
1987
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Green Desert
牡
1983
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Foreign Courier
(牝 1979 鹿毛
Sir Ivor
)
|--
Green Desert
(牡 1983 鹿毛
Danzig
) 海外5勝
|
1着 - ジュライC(G1)、スプリントC(G1)、フライイングチルダーズS(G2)、ジュライS(G3)
|
2着 - 英2000ギニー(G1)、セントジェイムズパレスS(G2)、リッチモンドS(G2)
|
3着 - スプリントCS(G1)
|--
Kissogram Girl
(牝 1987 黒鹿毛
Danzig
)
| |--
トランクイルデイズ
Tranquil Days [米] (牝 1993 鹿毛
Easy Goer
)
| | |--
サンライズガルチ
(牡 1999 栗毛
サンダーガルチ
) 1勝
| | |--
カフェベラージオ
(牡 2000 黒鹿毛
Theatrical
) 1勝
| | |--
ケイコアデージョ
(牝 2003 栗毛
スペシャルウィーク
) 1勝
| | |--
ライヴリーデイズ
(牝 2005 鹿毛
ブライアンズタイム
) 地方2勝
| | |--
シルククレヴァー
(牡 2006 黒鹿毛
ダンスインザダーク
) 地方8勝
| | |--
テーオーマックス
(牡 2007 青鹿毛
マンハッタンカフェ
)
| | |--
テーオーレジェンド
(牡 2009 栗毛
アドマイヤムーン
) 1勝
| | |--
メイショウオオゼキ
(セ 2010 鹿毛
ハーツクライ
) 2勝、地方7勝
| | |--
メイショウネイロ
(牝 2011 鹿毛
ネオユニヴァース
)
| | `--
トビラヲアケテ
(牝 2013 黒鹿毛
ナカヤマフェスタ
)
| `--
キシングガール
Kissing Girl [米] (牝 2000 鹿毛
Quiet American
)
| |--
ガオウ
(牡 2004 鹿毛
スウェプトオーヴァーボード
) 2勝、地方2勝
| |--
シャープアイ
(牡 2006 黒鹿毛
コマンダーインチーフ
) 地方9勝
| |--
キシングガールの2007
(牝 2007 鹿毛
アドマイヤコジーン
)
| |--
フェアリースター
(牝 2008 黒鹿毛
アドマイヤボス
) 地方1勝
| |--
ミステリーガール
(牝 2010 鹿毛
リンカーン
) 地方1勝
| |--
ラブオントップ
(牝 2014 鹿毛
スターリングローズ
)
| `--
キシングガールの2015
(牝 2015 鹿毛
スターリングローズ
)
|--
Yousefia
(牝 1989 鹿毛
Danzig
)
| |--
マチカネハツシマダ
(牝 1995 鹿毛
Private Account
) 3勝
| | |--
マチカネハナサソウ
(牝 2001 鹿毛
スペシャルウィーク
)
| | |--
ユノナゲット
(牡 2002 鹿毛
フォーティナイナー
) 5勝
| | |--
ユノブラッキー
(牝 2003 黒鹿毛
サンデーサイレンス
) 1勝
| | |--
ダノンブライアン
(セ 2004 鹿毛
ブライアンズタイム
) 4勝
| | |--
エアワルツ
(牝 2005 鹿毛
ダンスインザダーク
) 1勝
| | |--
チョイワルグランパ
(牡 2006 黒鹿毛
マンハッタンカフェ
) 4勝、地方5勝
| | |
3着 - シリウスS(G3)
| | |--
ダークシャドウ
(牡 2007 栗毛
ダンスインザダーク
) 5勝
| | |
1着 - 毎日王冠(G2)、エプソムC(G3)
| | |
2着 - 天皇賞(秋)(G1)、産経大阪杯(G2)、京都記念(G2)、札幌記念(G2)、函館記念(G3)
| | |
3着 - エプソムC(G3)
| | |--
エフティシュタルク
(牡 2008 青鹿毛
フジキセキ
) 1勝、地方2勝
| | |--
ナリタポセイドン
(牡 2009 鹿毛
ハーツクライ
) 4勝、地方7勝
| | |--
アサクサベルーガ
(セ 2010 黒鹿毛
シンボリクリスエス
) 1勝、地方5勝
| | |--
アールプロセス
(牡 2011 鹿毛
ネオユニヴァース
) 5勝、地方2勝
| | |--
サトノレイナ
(牝 2012 黒鹿毛
ゼンノロブロイ
)
| | |--
アップスタイル
(牝 2013 栗毛
ハービンジャー
)
| | |--
エスコフィオン
(牝 2014 鹿毛
ディープインパクト
) 地方3勝
| | |--
アサクサマヤ
(牝 2016 鹿毛
アサクサキングス
) 1勝、地方1勝
| | |--
ハローサンキュー
(牝 2017 黒鹿毛
スピルバーグ
)
| | `--
アサクサトラマル
(牡 2018 黒鹿毛
フェノーメノ
)
| `--
ディアマンティナ
Diamantina [米] (牝 2003 黒鹿毛
Seeking the Gold
)
| |--
シゲルシュサ
(牝 2008 鹿毛
Henny Hughes
) 3勝
| |--
デオヴォレンテ
(牡 2009 鹿毛
アドマイヤムーン
) 3勝
| |--
コートリーラッシュ
(牝 2011 黒鹿毛
ディープスカイ
) 1勝
| |--
アンブリカル
(牝 2012 青鹿毛
マンハッタンカフェ
) 3勝
| |--
アーマンディ
(牝 2013 黒鹿毛
ダイワメジャー
) 地方3勝
| |--
フィネス
(牝 2014 黒鹿毛
ディープインパクト
) 1勝
| |--
カーボナード
(牡 2015 青鹿毛
ディープインパクト
) 1勝
| |
3着 - サウジアラビアRC(G3)
| |--
アーティフィス
(牝 2018 黒鹿毛
ハーツクライ
) 地方3勝
| |--
タカラマドンナ
(牝 2019 黒鹿毛
ハーツクライ
) 2勝、中央現役
| `--
ニシノマツリ
(牡 2021 青鹿毛
キタサンブラック
) 中央現役
|--
Blue Ocean
(牡 1992 鹿毛
Danzig
)
`--
Messenger Miss
(牝 1996 鹿毛
デインヒル
)
|--
ナイツエンド
Nights End [豪] (牝 2001 鹿毛
エンドスウィープ
)
| |--
ニケ
(牝 2009 黒鹿毛
ダイワメジャー
) 1勝
| |--
ラシェネガ
(牝 2011 鹿毛
シニスターミニスター
) 地方4勝
| |--
ダンツフクキタル
(牡 2012 黒鹿毛
バゴ
)
| |--
スリラーインマニラ
(セ 2013 鹿毛
キンシャサノキセキ
) 4勝、地方12勝
| |--
コスモアリオーゾ
(牡 2014 鹿毛
フリオーソ
) 地方6勝
| |--
ソロモングランディ
(牡 2015 栗毛
フリオーソ
)
| |--
アントニウス
(牡 2017 鹿毛
マジェスティックウォリアー
) 地方1勝
| |--
サンタスカルーサ
(牝 2018 黒鹿毛
モンテロッソ
)
| |--
ダンスインザリング
(牡 2020 鹿毛
キンシャサノキセキ
) 1勝
| `--
バックラー
(牡 2021 栗毛
バゴ
) 地方1勝
`--
ミストラルグリーン
Mistral Green [豪] (牝 2002 鹿毛
エンドスウィープ
)
|--
フラワーハット
(牝 2008 鹿毛
ハーツクライ
)
|--
セイウンヴィオラ
(牡 2009 黒鹿毛
フジキセキ
) 地方1勝
|--
ネオヴィヴィアン
(牝 2010 青鹿毛
ステイゴールド
)
|--
コージャラティ
(牡 2011 鹿毛
ダンスインザダーク
) 地方1勝
|--
オーキッドメモリー
(牝 2013 鹿毛
ヴァーミリアン
) 地方4勝
|--
コルビージャック
(牡 2014 黒鹿毛
ネオユニヴァース
) 地方11勝
|--
ベルアーシュ
(牝 2015 芦毛
クロフネ
) 1勝
|--
ルナール
(牡 2016 青鹿毛
バゴ
)
|--
シゲルニクス
(牝 2017 栗毛
ヘニーヒューズ
)
|--
スティールカイザー
(牡 2019 鹿毛
アジアエクスプレス
) 地方3勝
`--
ジョイトリップ
(牝 2020 黒鹿毛
カレンブラックヒル
) 地方1勝