スマートフォン版へ

ラヴアンドバブルズ Love And Bubbles 

3.00

 牝 鹿毛

5代血統表

Loup Sauvage
1994
[血統][産駒]
Riverman系
Riverman
1969
[血統][産駒]
Never Bend
1960
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Lalun
1952
Djeddah
Be Faithful
River Lady
1963
[血統][産駒]
Prince John
1953
Princequillo
Not Afraid
Nile Lily
1954
Roman
Azalea
Louveterie
1986
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Special
1969
Forli
Thong
Lupe
1967
[血統][産駒]
プリメラ
1954 鹿毛
My Babu
Pirette
Alcoa
1957
Alycidon
Phyllis Court
バブルドリーム
Bubble Dream(仏)

1993 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[1-b]
Akarad
1978
[血統][産駒]
Labus
1971
[血統][産駒]
Busted
1963
Crepello
Sans le Sou
Cordovilla
1957
Pharis
Cordova
Licata
1969
[血統][産駒]
Abdos
1959
Arbar
Pretty Lady
Gaia
1962
Shantung
Gloriana
バブルプロスペクター
Bubble Prospector(米)

1984 栗毛
[血統][産駒]
Miswaki
1978 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Hopespringseternal
1971
Buckpasser
Rose Bower
バブルカンパニー
Bubble Company(仏)

1977 栗毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969
Northern Dancer
Goofed
Prodice
1969
Prominer
Euridice

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

バブルプロスペクター Bubble Prospector [米] (牝 1984 栗毛 Miswaki)
 |-- バブルウイングス Bubble Wings [仏] (牝 1992 鹿毛 In the Wings)
 |   |-- ウイングオブラック (牝 1999 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- フライングメリッサ (牝 2004 鹿毛 ダンスインザダーク) 3勝
 |   |   |-- フェザー (牝 2006 鹿毛 キングカメハメハ) 地方1勝
 |   |   |-- シルクレイノルズ (牡 2008 青鹿毛 スペシャルウィーク) 2勝
 |   |   |-- ウインエポナ (牝 2009 黒鹿毛 ゴールドアリュール) 地方1勝
 |   |   |-- フライトゥザピーク (牡 2010 黒鹿毛 フジキセキ) 地方1勝
 |   |   |-- ウイングオブハーツ (牡 2011 黒鹿毛 ハーツクライ) 地方2勝
 |   |   |-- ウイングオブスカイ (牝 2012 鹿毛 ウォーエンブレム) 地方1勝
 |   |   |-- クレアチュール (牝 2013 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 地方2勝
 |   |   |-- ハピラキ (牡 2014 鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |   |-- ウイングセクション (牡 2015 栗毛 ダノンシャンティ) 中央現役
 |   |   `-- ウイングオブラックの2016 (牝 2016 黒鹿毛 ロードカナロア)
 |   |-- フェスティブスカイ (牝 2000 栗毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |-- ブレイドウイングス (牡 2001 栗毛 スペシャルウィーク) 地方4勝
 |   |-- ショウナンパントル (牝 2002 鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝、JRA賞最優秀2歳牝馬(2004年)
 |   |   |    1着 - 阪神ジュベナイルF(G1)
 |   |   |    2着 - 新潟2歳S(G3)
 |   |   `-- ショウナンアチーヴ (牡 2011 黒鹿毛 ショウナンカンプ) 3勝、中央現役
 |   |            1着 - ニュージーランドT(G2)
 |   |            2着 - 朝日フューチュリティ(G1)
 |   |-- フェアノータム (牝 2003 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- ショウナンマハ (牝 2008 黒鹿毛 タイキシャトル) 4勝
 |   |   |-- ショウナンカプリス (牝 2009 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ホワイトプラネット (牝 2010 芦毛 クロフネ) 2勝、地方3勝
 |   |   |-- バスティード (牡 2011 栗毛 アドマイヤムーン) 1勝
 |   |   |-- ツクバイーメーカー (牡 2012 鹿毛 エンパイアメーカー) 2勝
 |   |   |-- ジャスミンノカオリ (牝 2013 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- レオネルコード (牡 2014 鹿毛 ストリートセンス) 地方1勝
 |   |   |-- アサケルビー (牝 2015 鹿毛 アイルハヴアナザー) 中央現役
 |   |   `-- フェアノータムの2016 (牝 2016 栗毛 ヘニーヒューズ)
 |   |-- バブルウイングスの2004 (牡 2004 鹿毛 フジキセキ)
 |   |-- ショウナンアクロス (牡 2005 鹿毛 ダンスインザダーク) 4勝
 |   |-- ショウナンサミット (牡 2006 栗毛 キングカメハメハ) 2勝
 |   `-- ショウナンハーレー (牡 2007 芦毛 クロフネ)
 |-- バブルドリーム Bubble Dream [仏] (牝 1993 鹿毛 Akarad)
 |   |-- ダイビングガール Diving Girl [米] (牝 2000 鹿毛 Benny the Dip)
 |   |   |-- アブダビアン (牝 2005 鹿毛 ザグレブ)
 |   |   |-- ロジガール (牝 2007 鹿毛 ワイルドラッシュ)
 |   |   |-- マイネルハミルトン (牡 2008 青鹿毛 フジキセキ) 地方1勝
 |   |   |-- ダイワビガー (牡 2009 黒鹿毛 ストーミングホーム) 地方2勝
 |   |   |-- クロガネリュウオー (牡 2011 鹿毛 クロフネ)
 |   |   |-- ダイワニキータ (牝 2012 鹿毛 クロフネ)
 |   |   `-- カマラードミノル (牡 2013 栗毛 ローエングリン) 地方2勝
 |   |-- ラヴアンドバブルズ Love And Bubbles [米] (牝 2001 鹿毛 Loup Sauvage)
 |   |   |-- ラヴインザダーク (牝 2006 鹿毛 ダンスインザダーク) 2勝
 |   |   |-- ウインバロンドール (牡 2007 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- ハブルバブル (牝 2008 鹿毛 ディープインパクト) 1勝
 |   |   |   |    2着 - フラワーC(G3)
 |   |   |-- ディープブリランテ (牡 2009 鹿毛 ディープインパクト) 3勝
 |   |   |        1着 - 東京優駿(G1)、東京スポーツ杯2歳S(G3)
 |   |   |        2着 - フジTVスプリングS(G2)、共同通信杯(G3)
 |   |   |        3着 - 皐月賞(G1)
 |   |   |-- ゼウスバローズ (牡 2011 鹿毛 ディープインパクト) 4勝
 |   |   |-- パピーラヴ (牝 2012 鹿毛 ディープインパクト)
 |   |   |-- ラヴアンドドラゴン (牝 2013 鹿毛 ディープインパクト) 2勝
 |   |   |-- Love Conquers (牝 2014 鹿毛 ディープインパクト)
 |   |   |-- ディープインラヴ (牡 2015 鹿毛 ディープインパクト)
 |   |   `-- ラヴアンドバブルズの2016 (牡 2016 栗毛 オルフェーヴル)
 |   |-- ブラックゾーンワン (牡 2002 鹿毛 Real Quiet) 地方4勝
 |   |-- レイトレーサー (牡 2003 鹿毛 フジキセキ)
 |   |-- ブルーリッチ (牡 2004 栗毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |-- バブルドリームの2006 (牡 2006 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |-- バブリームード (牝 2007 芦毛 クロフネ)
 |   |   |-- スギノゼウス (牡 2011 鹿毛 フジキセキ) 地方6勝
 |   |   |-- インザバブル (牡 2013 鹿毛 キンシャサノキセキ) 2勝、中央現役
 |   |   |-- バブルウィズジョイ (牝 2014 芦毛 ダイワメジャー)
 |   |   |-- バブリーバローズ (牡 2015 栗毛 ステイゴールド) 1勝、中央現役
 |   |   `-- バブリームードの2016 (牝 2016 栗毛 ゴールドアリュール)
 |   |-- アンキャニー (牝 2010 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- シバノモスキー (牝 2015 黒鹿毛 ロードカナロア) 中央現役
 |   |   `-- アンキャニーの2016 (牝 2016 栗毛 アイルハヴアナザー)
 |   |-- コンチャフラメンカ (牝 2012 黒鹿毛 ハービンジャー) 1勝
 |   |-- ヤマン (牝 2013 鹿毛 ハービンジャー)
 |   |-- ハーモニールスラン (牡 2014 鹿毛 ハービンジャー)
 |   `-- ブローインバブルス (牡 2015 鹿毛 キングズベスト)
 |-- バンディラス Banderas [英] (牝 1994 栗毛 Arctic Tern)
 |   |-- オースミオリエント (牡 1999 栗毛 ドクターデヴィアス) 1勝、地方1勝
 |   |-- マツリダニッポン (牡 2001 鹿毛 ウォーニング) 地方2勝
 |   |-- キスリング (牝 2002 栃栗毛 フォーティナイナー) 地方3勝
 |   |   `-- キスリングの2009 (牝 2009 黒鹿毛 メイショウボーラー)
 |   |-- タイセイファイター (牡 2004 鹿毛 マンハッタンカフェ) 4勝
 |   |-- スカーレットバード (牝 2005 栃栗毛 マリエンバード) 地方1勝
 |   |-- ボナペティ (牝 2006 栗毛 ダンスインザダーク)
 |   |-- カシノマリン (牝 2008 栗毛 ダンスインザダーク) 地方4勝
 |   `-- マンハッタンブーケ (牝 2009 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方6勝
 |-- マニックサンデー (牝 1997 栗毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |    1着 - サンスポ4歳牝馬特別(G2)
 |   |-- プレンティオブラヴ (牝 2002 黒鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |   |-- ウインベルセルク (牡 2006 鹿毛 ムーンバラッド) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- ウインシュヴァルツ (牡 2007 青毛 ロージズインメイ) 2勝
 |   |   |-- ミヤジチョビ (牡 2009 栗毛 アグネスデジタル) 1勝、地方9勝
 |   |   |-- トーセンボンバー (牡 2010 黒鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- アダチヤマ (牡 2011 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方8勝
 |   |   |-- ラインチャーミー (牝 2012 栗毛 アドマイヤムーン)
 |   |   `-- プレンティオブラヴの2016 (牡 2016 鹿毛 ワークフォース)
 |   |-- サムシンググッド (牡 2003 栗毛 フレンチデピュティ) 地方2勝
 |   |-- プレンティフェスタ (牝 2005 青毛 シンボリクリスエス) 3勝
 |   |   |-- リッコデラコルト (牡 2012 黒鹿毛 ファルブラヴ) 地方3勝
 |   |   |-- ファイヤーワークス (牡 2014 青鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |   `-- ナイトレイド (牝 2015 黒鹿毛 ローエングリン) 中央現役
 |   |-- ワールドコンパス (牡 2006 鹿毛 シンボリクリスエス) 3勝
 |   |-- エポワス (セ 2008 鹿毛 ファルブラヴ) 7勝、中央現役
 |   |        1着 - キーンランドC(G3)
 |   |        3着 - 函館スプリントS(G3)
 |   |-- サイレントサタデー (牡 2009 鹿毛 シンボリクリスエス) 2勝
 |   |-- ホワイトマニキュア (牝 2011 芦毛 チチカステナンゴ) 1勝
 |   |-- ブレイブトーラス (牡 2012 芦毛 チチカステナンゴ)
 |   `-- シャインサンデー (牝 2014 栗毛 トワイニング) 1勝、中央現役
 |-- ウインシュナイト (牡 1998 栗毛 サンデーサイレンス) 5勝
 |        2着 - 小倉大賞典(G3)
 |-- ザッツザプレンティ (牡 2000 鹿毛 ダンスインザダーク) 3勝
 |        1着 - 菊花賞(G1)、ラジオたんぱ杯2歳S(G3)
 |        2着 - ジャパンC(G1)、阪神大賞典(G2)
 |        3着 - 東京優駿(G1)、金鯱賞(G2)
 `-- バブルファンタジー (牝 2002 鹿毛 スペシャルウィーク) 1勝
     |-- フォゲラバーディ (牝 2009 青鹿毛 ロージズインメイ) 1勝
     |-- ハダシノミライ (牡 2010 黒鹿毛 クロフネ)
     |-- パブロワ (牝 2011 芦毛 クロフネ) 1勝
     |-- ダイヤモンドバブル (牝 2012 鹿毛 ソングオブウインド) 地方1勝
     |-- ダノンオパール (牝 2013 鹿毛 シンボリクリスエス)
     |-- デルマカンダガワ (牡 2014 鹿毛 ジャングルポケット) 地方1勝
     |-- ソルトドリーム (牝 2015 鹿毛 ストロングリターン) 中央現役
     `-- バブルファンタジーの2016 (牡 2016 鹿毛 ロードカナロア)