スマートフォン版へ

Sakura Fabulous  

0.00

 牝 

5代血統表

Fabulous Dancer
1976
[血統][産駒]
Northern Dancer系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Last of the Line
1967
[血統][産駒]
The Axe
1958
[血統][産駒]
Mahmoud
1933
Blenheim
Mah Mahal
Blackball
1950
Shut Out
Big Event
Bryonia
1959
[血統][産駒]
Honeyway
1941
Fairway
Honey Buzzard
Belladonna
1952
Donatello
Hypericum
ローラローラ
Lola Lola(仏)

1985 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[14]
Saint Cyrien
1980
[血統][産駒]
Luthier
1965
[血統][産駒]
Klairon
1952
Clarion
Kalmia
Flute Enchantee
1950
Cranach
Montagnana
Sevres
1974
[血統][産駒]
Riverman
1969
Never Bend
River Lady
Saratoga
1966
スノッブ
Sariegail
Bold Lady
1974
[血統][産駒]
ボールドラツド
1962 栗毛
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
Nasrullah
Miss Disco
Misty Morn
1952
Princequillo
Grey Flight
Tredam
1966
[血統][産駒]
High Treason
1951
Court Martial
Eastern Grandeur
Damasi
1953
Djebel
Monrovia

5代目までに生じたクロス 

Mahmoud 9.38% 5 x 4
Pharos、Fairway 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Bold Lady (牝 1974 ボールドラツド)
 |-- Papermoon ( Troy)
 |-- ローラローラ Lola Lola [仏] (牝 1985 栗毛 Saint Cyrien)
 |   |-- Sakura Fabulous (牝 1990 Fabulous Dancer)
 |   |   |-- カツラファビュラス (牝 1997 栗毛 Tel Quel) 1勝
 |   |   |-- マージナルグラマー (牝 1998 栗毛 Crafty Prospector) 2勝
 |   |   |-- ラタフィア (牝 1999 芦毛 Cozzene) 5勝
 |   |   |-- サビアーレ (牝 2000 鹿毛 Capote) 1勝
 |   |   `-- ファーベルハフト (牡 2007 芦毛 Cozzene)
 |   |-- サクラローレル (牡 1991 栃栗毛 Rainbow Quest) 9勝、JRA賞年度代表馬(1996年)、JRA賞最優秀4歳以上牡馬(1996年)
 |   |        1着 - 天皇賞(春)(G1)、有馬記念(G1)、中山記念(G2)、産経賞オールカマー(G2)、日刊スポーツ賞金杯(G3)
 |   |        2着 - 天皇賞(春)(G1)、目黒記念(G2)
 |   |        3着 - 天皇賞(秋)(G1)、テレビ東京杯青葉賞(G3)
 |   |-- サクラビッグスター (牡 1994 黒鹿毛 サクラホクトオー)
 |   |-- サクラユウシュン (牡 1995 黒鹿毛 トニービン) 1勝
 |   |-- サクラフューチャー (牝 1996 栗毛 サクラユタカオー) 3勝
 |   |   |-- サクラタキオン (牝 2003 栗毛 アグネスタキオン) 地方1勝
 |   |   |-- サクラエイブル (牝 2004 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- サクラカスケード (牝 2005 青毛 マンハッタンカフェ) 1勝
 |   |   |-- サクラシャイニー (牡 2006 栗毛 サクラプレジデント) 4勝、地方13勝
 |   |   |        3着 - 兵庫ゴールドトロフィ(G3)
 |   |   |-- サクラエルドール (牡 2007 青毛 サクラプレジデント) 2勝
 |   |   `-- サクラプリエール (牝 2008 黒鹿毛 サクラプレジデント) 1勝
 |   |-- サクラテンシ (牝 1997 栗毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |   |-- サクラモサ (牡 2003 栗毛 サクラバクシンオー) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- サクラワイズ (牝 2004 栗毛 サクラバクシンオー) 3勝
 |   |   |-- サクラオンハート (牝 2006 青毛 サクラチトセオー) 地方2勝
 |   |   |-- サクラフェニックス (牡 2007 黒鹿毛 ストラヴィンスキー) 地方2勝
 |   |   |-- サクラアンジェロ (牡 2008 鹿毛 サクラバクシンオー) 地方2勝
 |   |   |-- サクラヴァンデロア (牡 2011 栗毛 チーフベアハート) 地方2勝
 |   |   |-- サクラベラドンナ (牝 2012 青鹿毛 サクラオリオン) 地方1勝
 |   |   `-- エンジェルアイズ (牝 2015 栗毛 サクラゼウス)
 |   `-- サクラコンドル (牝 1999 青鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |       |-- サクラエニータイム (牝 2004 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |       |-- サクラビューティ (牝 2005 青鹿毛 ジェイドロバリー)
 |       |-- サクラナスカ (牝 2006 黒鹿毛 サクラバクシンオー) 3勝
 |       |-- サクラエボル (牝 2008 栗毛 サクラバクシンオー) 地方2勝
 |       |-- サクラインペリアル (牡 2009 栗毛 タイキシャトル) 地方11勝
 |       |-- スタージャスミン (牝 2011 鹿毛 サクラバクシンオー)
 |       `-- スタークニナガ (牡 2015 青鹿毛 サクラオリオン)
 |-- Almuhtarama (牝 1989 Rainbow Quest)
 |   |-- ヘバラー Hebarah [英] (牝 1998 鹿毛 Fairy King)
 |   |   |-- オタルノヒト (牝 2003 青鹿毛 バブルガムフェロー) 地方2勝
 |   |   |-- ミザルー (牡 2004 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |   |-- スターパレット (牝 2005 栗毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- コスモスプライト (牡 2006 栗毛 フジキセキ) 1勝
 |   |   |-- コパノウマシマジ (牡 2007 鹿毛 ワイルドラッシュ) 地方9勝
 |   |   |-- ウインパラディン (牡 2008 栗毛 デュランダル)
 |   |   |-- バニラビーンズ (牝 2009 鹿毛 マイネルラヴ)
 |   |   |-- タケノバーディー (牝 2010 栗毛 アルデバランII)
 |   |   |-- サウンドグランデ (牡 2011 栗毛 キングヘイロー)
 |   |   |-- トエハタエ (牝 2012 黒鹿毛 テレグノシス) 地方4勝
 |   |   |-- リバイバルタイム (牝 2013 栗毛 タイムパラドックス) 地方1勝
 |   |   |-- ロイヤルヒーロー (牡 2014 栗毛 スクリーンヒーロー)
 |   |   |-- イエローブレイヴ (牡 2015 鹿毛 プリサイスエンド) 地方1勝、中央現役
 |   |   `-- ヘバラーの2016 (牝 2016 鹿毛 リーチザクラウン)
 |   `-- マドラ Maddora [愛] (牝 1999 鹿毛 Mark of Esteem)
 |       |-- ケイアイスパーク (牡 2004 鹿毛 Lujain)
 |       |-- ディゾンシチー (牝 2005 鹿毛 ムーンバラッド)
 |       |-- デュークストロング (牡 2006 鹿毛 ジャングルポケット) 地方2勝
 |       |-- ウチナルヒ (牡 2007 鹿毛 ホワイトマズル) 地方1勝
 |       `-- マドラスシチー (牡 2008 黒鹿毛 エアエミネム)
 |-- ジョリーザザ Jolie Zaza [愛] (牝 1991 鹿毛 Alzao)
 |   |-- ユーロウインド (牡 1997 栗毛 Caerleon) 4勝
 |   |-- タイムパラドックス (牡 1998 栗毛 ブライアンズタイム) 10勝、地方6勝
 |   |        1着 - ジャパンカップダート(G1)、川崎記念(G1)、帝王賞(G1)、JBCクラシック(G1)、JBCクラシック(G1)、ブリーダーズゴールド(G2)、平安S(G3)、アンタレスS(G3)、白山大賞典(G3)
 |   |        2着 - かしわ記念(G1)、東海S(G2)、ダイオライト記念(G2)、ブリーダーズゴールド(G2)
 |   |        3着 - JBCクラシック(G1)、マイルチャンピオンシ(G1)、東京大賞典(G1)、川崎記念(G1)、東海S(G2)、エルムS(G3)
 |   |-- コウチバイパー (牡 2000 鹿毛 メジロライアン)
 |   |-- スペシャルトリート (牡 2001 鹿毛 スペシャルウィーク) 地方1勝
 |   |-- ユーロスター (牡 2002 栗毛 グラスワンダー)
 |   |-- グランオマージュ (牝 2003 青毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |   |-- グランエクシット (牝 2009 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- サダムロードショー (牡 2010 鹿毛 シンボリクリスエス) 3勝、中央現役
 |   |   |-- ミッキーサムソン (牡 2011 鹿毛 メイショウサムソン) 地方2勝
 |   |   |-- ピオニエーレ (牝 2012 鹿毛 ハービンジャー)
 |   |   |-- ロゼッティローズ (牝 2013 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- グランフィーユ (牝 2014 青毛 ケイムホーム) 地方1勝
 |   |   |-- グランシュマン (牡 2015 黒鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |   `-- グランオマージュの2016 (牝 2016 鹿毛 ワークフォース)
 |   |-- タイムトラベリング (牝 2004 鹿毛 ブライアンズタイム) 1勝
 |   |   |-- タイムアラウド (牡 2010 鹿毛 ダイワメジャー) 1勝、地方3勝
 |   |   |-- ケイボルケーノ (牡 2011 鹿毛 アドマイヤムーン)
 |   |   |-- ロジタイム (牡 2012 黒鹿毛 ステイゴールド) 地方1勝
 |   |   |-- ボールドアテンプト (牝 2013 黒鹿毛 ゴールドアリュール) 2勝、中央現役
 |   |   |-- マンハッタンロック (牡 2014 鹿毛 マンハッタンカフェ) 1勝、中央現役
 |   |   |-- タイムフライヤー (牡 2015 鹿毛 ハーツクライ) 1勝、中央現役
 |   |   `-- タイムトラベリングの2016 (牝 2016 鹿毛 ディープブリランテ)
 |   |-- ファルキュラ (牡 2005 鹿毛 ファルブラヴ)
 |   |-- タイムリープ (牡 2007 栗毛 ブライアンズタイム)
 |   `-- アドマイヤクリス (牡 2009 鹿毛 アドマイヤドン) 地方1勝
 `-- レディーマーゴット Lady Margot [愛] (牝 1993 鹿毛 Sadler's Wells)
     |-- レディーマーゴットの2001 (牝 2001 鹿毛 Grand Lodge)
     |-- ビクトリースマイル (牝 2002 鹿毛 グラスワンダー)
     |-- ダブルクリック (牝 2003 鹿毛 ブライアンズタイム)
     |-- ダノンジュピター (牡 2005 栗毛 ブライアンズタイム) 2勝、地方1勝
     |-- エリモアクアポリス (牝 2006 鹿毛 ダンスインザダーク) 2勝
     |   |-- シンボリクレール (牝 2014 黒鹿毛 タートルボウル)
     |   |-- エリモアクアポリスの2015 (牡 2015 鹿毛 エイシンフラッシュ)
     |   `-- エリモアクアポリスの2016 (牝 2016 黒鹿毛 ノヴェリスト)
     `-- ディアキングサン (牡 2007 栗毛 キングカメハメハ) 地方1勝