スマートフォン版へ

ジョリーザザ Jolie Zaza 

0.00

 牝 鹿毛

5代血統表

Alzao
1980 鹿毛
[血統][産駒]
Lyphard系
Lyphard
1969
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Goofed
1960
[血統][産駒]
Court Martial
1942
Fair Trial
Instantaneous
Barra
1950
Formor
La Favorite
Lady Rebecca
1971
[血統][産駒]
Sir Ivor
1965
[血統][産駒]
Sir Gaylord
1959
Turn-to
Somethingroyal
Attica
1953
Mr. Trouble
Athenia
Pocahontas
1955
[血統][産駒]
Roman
1937
Sir Gallahad
Buckup
How
1948
Princequillo
The Squaw
Bold Lady
1974
[血統][産駒]
FNo.[14]
ボールドラツド
1962 栗毛
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Miss Disco
1944
Discovery
Outdone
Misty Morn
1952
[血統][産駒]
Princequillo
1940
Prince Rose
Cosquilla
Grey Flight
1945
Mahmoud
Planetoid
Tredam
1966
[血統][産駒]
High Treason
1951
[血統][産駒]
Court Martial
1942
Fair Trial
Instantaneous
Eastern Grandeur
1945
Gold Bridge
China Maiden
Damasi
1953
[血統][産駒]
Djebel
1937
Tourbillon
Loika
Monrovia
1948
Pharis
Geranium

5代目までに生じたクロス 

Court Martial 12.50% 4 x 4
Princequillo 9.38% 5 x 4
Nearco 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Tredam (牝 1966 High Treason)
 `-- Bold Lady (牝 1974 ボールドラツド)
     |-- Papermoon ( Troy)
     |-- ローラローラ Lola Lola [仏] (牝 1985 栗毛 Saint Cyrien)
     |   |-- Sakura Fabulous (牝 1990 Fabulous Dancer)
     |   |-- サクラローレル (牡 1991 栃栗毛 Rainbow Quest) 9勝、JRA賞年度代表馬(1996年)、JRA賞最優秀4歳以上牡馬(1996年)
     |   |        1着 - 天皇賞(春)(G1)、有馬記念(G1)、中山記念(G2)、産経賞オールカマー(G2)、日刊スポーツ賞金杯(G3)
     |   |        2着 - 天皇賞(春)(G1)、目黒記念(G2)
     |   |        3着 - 天皇賞(秋)(G1)、テレビ東京杯青葉賞(G3)
     |   |-- サクラビッグスター (牡 1994 黒鹿毛 サクラホクトオー)
     |   |-- サクラユウシュン (牡 1995 黒鹿毛 トニービン) 1勝
     |   |-- サクラフューチャー (牝 1996 栗毛 サクラユタカオー) 3勝
     |   |-- サクラテンシ (牝 1997 栗毛 サンデーサイレンス) 2勝
     |   `-- サクラコンドル (牝 1999 青鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
     |-- Almuhtarama (牝 1989 Rainbow Quest)
     |   |-- ヘバラー Hebarah [英] (牝 1998 鹿毛 Fairy King)
     |   `-- マドラ Maddora [愛] (牝 1999 鹿毛 Mark of Esteem)
     |-- ジョリーザザ Jolie Zaza [愛] (牝 1991 鹿毛 Alzao)
     |   |-- ユーロウインド (牡 1997 栗毛 Caerleon) 4勝
     |   |-- タイムパラドックス (牡 1998 栗毛 ブライアンズタイム) 10勝、地方6勝
     |   |        1着 - ジャパンカップダート(G1)、川崎記念(G1)、帝王賞(G1)、JBCクラシック(G1)、JBCクラシック(G1)、ブリーダーズゴールド(G2)、平安S(G3)、アンタレスS(G3)、白山大賞典(G3)
     |   |        2着 - かしわ記念(G1)、東海S(G2)、ダイオライト記念(G2)、ブリーダーズゴールド(G2)
     |   |        3着 - JBCクラシック(G1)、マイルチャンピオンシ(G1)、東京大賞典(G1)、川崎記念(G1)、東海S(G2)、エルムS(G3)
     |   |-- コウチバイパー (牡 2000 鹿毛 メジロライアン)
     |   |-- スペシャルトリート (牡 2001 鹿毛 スペシャルウィーク) 地方1勝
     |   |-- ユーロスター (牡 2002 栗毛 グラスワンダー)
     |   |-- グランオマージュ (牝 2003 青毛 サンデーサイレンス) 2勝
     |   |-- タイムトラベリング (牝 2004 鹿毛 ブライアンズタイム) 1勝
     |   |-- ファルキュラ (牡 2005 鹿毛 ファルブラヴ)
     |   |-- タイムリープ (牡 2007 栗毛 ブライアンズタイム)
     |   `-- アドマイヤクリス (牡 2009 鹿毛 アドマイヤドン) 地方1勝
     `-- レディーマーゴット Lady Margot [愛] (牝 1993 鹿毛 Sadler's Wells)
         |-- レディーマーゴットの2001 (牝 2001 鹿毛 Grand Lodge)
         |-- ビクトリースマイル (牝 2002 鹿毛 グラスワンダー)
         |-- ダブルクリック (牝 2003 鹿毛 ブライアンズタイム)
         |-- ダノンジュピター (牡 2005 栗毛 ブライアンズタイム) 2勝、地方1勝
         |-- エリモアクアポリス (牝 2006 鹿毛 ダンスインザダーク) 2勝
         `-- ディアキングサン (牡 2007 栗毛 キングカメハメハ) 地方1勝