スマートフォン版へ

ソニンク Soninke 

0.00

 牝 黒鹿毛

5代血統表

Machiavellian
1987 黒鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Sequence
1946
Count Fleet
Miss Dogwood
Coup de Folie
1982
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Raise the Standard
1978
[血統][産駒]
Hoist the Flag
1968
Tom Rolfe
Wavy Navy
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Sonic Lady
1983
[血統][産駒]
FNo.[B3]
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Special
1969
[血統][産駒]
Forli
1963
Aristophanes
Trevisa
Thong
1964
Nantallah
Rough Shod
Stumped
1977
[血統][産駒]
Owen Anthony
1964
[血統][産駒]
Proud Chieftain
1957
Persian Gulf
Bride Elect
Oweninny
1951
Arctic Star
Trial Story
Luckhurst
1972
[血統][産駒]
Busted
1963
Crepello
Sans le Sou
Lucasland
1962
Lucero
Lavant

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 12.50% 4 x 5 x 5
Natalma 12.50% 4 x 4
Almahmoud 9.38% 5 x 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟
馬名 生年  
Lady Icarus 1995 [血] [繁] [掲] [写]
ムダレル 1993 [血] [掲] [写]

叔父母

なし

牝系図(各馬の血統に移動します)

Stumped (牝 1977 Owen Anthony)
 `-- Sonic Lady (牝 1983 Nureyev)
     |-- ムダレル Mudallel [英] (牡 1993 鹿毛 Machiavellian)
     |-- Lady Icarus (牝 1995 Rainbow Quest)
     |   |-- Inca Wood (牝 2002 ティンバーカントリー)
     |   |-- Mystical Lady (牝 2005 Halling)
     |   |-- Lady Lupus (牝 2007 鹿毛 High Chaparral)
     |   `-- Bravery  [アイルランド] (牡 2013 鹿毛 Galileo)
     `-- ソニンク Soninke [英] (牝 1996 黒鹿毛 Machiavellian)
         |-- アコースティクス (牝 2001 鹿毛 Cape Cross)
         |-- モンローブロンド (牝 2002 青毛 アドマイヤベガ) 4勝
         |   |    2着 - KBSファンタジーS(G3)
         |-- ルミナスポイント (牝 2003 青鹿毛 アグネスタキオン) 5勝
         |-- ヴァイスハイト (牝 2004 青鹿毛 アドマイヤベガ) 2勝
         |-- ノットアローン (牡 2005 青毛 アグネスタキオン) 3勝
         |        2着 - ラジオNIKKEI賞(G3)
         |        3着 - セントライト記念(G2)
         |-- ランフォルセ (牡 2006 青鹿毛 シンボリクリスエス) 8勝、地方3勝
         |        1着 - ダイオライト記念(G2)、浦和記念(G2)、エルムS(G3)、佐賀記念(G3)
         |        2着 - 川崎記念[指定交流](G1)、東海S(G2)
         |        3着 - 浦和記念(G2)、ブリーダーズゴールド(G2)、日本テレビ盃(G2)
         |-- ライツェント (牝 2007 青鹿毛 スペシャルウィーク)
         |-- ノーザンリバー (牡 2008 鹿毛 アグネスタキオン) 6勝、地方4勝
         |        1着 - さきたま杯(G2)、東京盃競走(G2)、さきたま杯(G2)、アーリントンC(G3)、カペラS(G3)、東京スプリント競走(G3)
         |        2着 - 根岸S(G3)、かきつばた記念(G3)
         |        3着 - クラスターC(G3)、東京スプリント競走(G3)
         |-- リバーソウル (牡 2011 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 5勝
         `-- アグスタ (牡 2012 鹿毛 ゼンノロブロイ) 2勝