アコースティクス  

0.00

 牝 鹿毛

5代血統表

Cape Cross
1994 黒鹿毛
[血統][産駒]
Danzig系
Green Desert
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968
Admiral's Voyage
Petitioner
Foreign Courier
1979
[血統][産駒]
Sir Ivor
1965
Sir Gaylord
Attica
Courtly Dee
1968
Never Bend
Tulle
Park Appeal
1982
[血統][産駒]
Ahonoora
1975
[血統][産駒]
Lorenzaccio
1965
Klairon
Phoenissa
Helen Nichols
1966
Martial
Quaker Girl
Balidaress
1973
[血統][産駒]
Balidar
1966
Will Somers
Violet Bank
Innocence
1968
シーホーク
Novitiate
ソニンク
Soninke(英)

1996 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[B3]
Machiavellian
1987 黒鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962
Nashua
Sequence
Coup de Folie
1982
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Raise the Standard
1978
Hoist the Flag
Natalma
Sonic Lady
1983
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Special
1969
Forli
Thong
Stumped
1977
[血統][産駒]
Owen Anthony
1964
Proud Chieftain
Oweninny
Luckhurst
1972
Busted
Lucasland

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 12.50% 4 x 4
Natalma 9.38% 5 x 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Sonic Lady (牝 1983 Nureyev)
 |-- ムダレル Mudallel [英] (牡 1993 鹿毛 Machiavellian)
 |-- Lady Icarus (牝 1995 Rainbow Quest)
 |   |-- Inca Wood (牝 2002 ティンバーカントリー)
 |   |   `-- マイネルパロサント (牡 2014 青鹿毛 Excelebration)
 |   |-- Mystical Lady (牝 2005 Halling)
 |   |   |-- キングフィッシャー Kingfisher [] (牡 2011 Galileo) 海外2勝
 |   |   |        2着 - 愛ダービー(G1)、ゴールドC(G1)
 |   |   |        3着 - 愛セントレジャーTRS(G3)
 |   |   `-- Kingfisher  [アイルランド] (牡 2011 鹿毛 Galileo)
 |   |-- Lady Lupus (牝 2007 鹿毛 High Chaparral)
 |   |   `-- Lieutenant General  [アイルランド] (牡 2013 Fastnet Rock)
 |   `-- Bravery  [アイルランド] (牡 2013 鹿毛 Galileo)
 `-- ソニンク Soninke [英] (牝 1996 黒鹿毛 Machiavellian)
     |-- アコースティクス (牝 2001 鹿毛 Cape Cross)
     |   |-- アコースティクスの2005 (牡 2005 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
     |   |-- ロジユニヴァース (牡 2006 鹿毛 ネオユニヴァース) 5勝、JRA賞最優秀3歳牡馬(2009年)
     |   |        1着 - 東京優駿(G1)、報知杯弥生賞(G2)、札幌2歳S(G3)、ラジオNIKKEI杯(G3)
     |   |        2着 - 札幌記念(G2)
     |   |-- ペンテシレイア (牝 2007 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 2勝、地方2勝
     |   |-- ゼマティス (牝 2008 鹿毛 ゼンノロブロイ)
     |   |-- トーセンパワフル (牡 2010 鹿毛 ネオユニヴァース) 1勝、地方1勝
     |   |-- アフェットゥオーソ (牡 2012 黒鹿毛 ネオユニヴァース)
     |   |-- タイムレスメロディ (牝 2013 鹿毛 ディープインパクト) 1勝、中央現役
     |   |-- オンリートゥモロー (牝 2014 青鹿毛 ディープインパクト) 1勝、中央現役
     |   |-- ルソンデュレーヴ (牝 2015 鹿毛 キングカメハメハ)
     |   `-- アコースティクスの2016 (牝 2016 黒鹿毛 ヴィクトワールピサ)
     |-- モンローブロンド (牝 2002 青毛 アドマイヤベガ) 4勝
     |   |    2着 - KBSファンタジーS(G3)
     |   |-- ビキニブロンド (牝 2009 黒鹿毛 キングカメハメハ) 4勝
     |   |-- カーヴィシャス (牝 2010 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 地方2勝
     |   |-- プラチナブロンド (牝 2011 黒鹿毛 ジャングルポケット) 3勝
     |   |-- ホオキパビーチ (牡 2012 鹿毛 ハービンジャー)
     |   |-- サーブルオール (牡 2013 鹿毛 ハービンジャー) 3勝、中央現役
     |   |-- アドマイヤプリヴ (牡 2014 青鹿毛 ルーラーシップ) 1勝、中央現役
     |   `-- サンラモンバレー (牡 2015 鹿毛 ロードカナロア)
     |-- ルミナスポイント (牝 2003 青鹿毛 アグネスタキオン) 5勝
     |   |-- ルミナスウイング (牡 2010 鹿毛 クロフネ) 4勝
     |   |-- ルミナスパレード (牝 2011 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 4勝
     |   |-- ペンタプリズム (牝 2012 青鹿毛 メイショウサムソン) 地方5勝、中央現役
     |   |-- ルミナスエレメント (セ 2013 鹿毛 ハービンジャー)
     |   |-- ジューヌエコール (牝 2014 鹿毛 クロフネ) 4勝、中央現役
     |   |        1着 - デイリー杯2歳S(G2)、函館スプリントS(G3)
     |   `-- ブライトパス (牝 2015 鹿毛 ロードカナロア)
     |-- ヴァイスハイト (牝 2004 青鹿毛 アドマイヤベガ) 2勝
     |   |-- ロスヴァイセ (牝 2011 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 3勝
     |   |-- シェーンハイト (牝 2012 青毛 バゴ)
     |   |-- フォースリッチ (牡 2013 黒鹿毛 ワークフォース) 1勝、中央現役
     |   |-- クルークハイト (牝 2014 芦毛 クロフネ) 1勝、中央現役
     |   |-- ヴァイザー (牡 2015 黒鹿毛 ノヴェリスト) 1勝、中央現役
     |   `-- ヴァイスハイトの2016 (牡 2016 青鹿毛 シンボリクリスエス)
     |-- ノットアローン (牡 2005 青毛 アグネスタキオン) 3勝
     |        2着 - ラジオNIKKEI賞(G3)
     |        3着 - セントライト記念(G2)
     |-- ランフォルセ (牡 2006 青鹿毛 シンボリクリスエス) 8勝、地方3勝
     |        1着 - ダイオライト記念(G2)、浦和記念(G2)、エルムS(G3)、佐賀記念(G3)
     |        2着 - 川崎記念[指定交流](G1)、東海S(G2)
     |        3着 - 浦和記念(G2)、ブリーダーズゴールド(G2)、日本テレビ盃(G2)
     |-- ライツェント (牝 2007 青鹿毛 スペシャルウィーク)
     |   |-- ベツァオバーン (牝 2012 黒鹿毛 タニノギムレット)
     |   |-- オデュッセウス (牡 2013 鹿毛 ファルブラヴ) 3勝、中央現役
     |   |        3着 - 兵庫ジュニアグランプ(G2)
     |   |-- ディアドラ (牝 2014 鹿毛 ハービンジャー) 2勝、中央現役
     |   |        3着 - KBSファンタジーS(G3)
     |   |-- ライツェントの2015 (牝 2015 青鹿毛 シンボリクリスエス)
     |   `-- ライツェントの2016 (牝 2016 青鹿毛 エンパイアメーカー)
     |-- ノーザンリバー (牡 2008 鹿毛 アグネスタキオン) 6勝、地方4勝
     |        1着 - さきたま杯(G2)、東京盃競走(G2)、さきたま杯(G2)、アーリントンC(G3)、カペラS(G3)、東京スプリント競走(G3)
     |        2着 - 根岸S(G3)、かきつばた記念(G3)
     |        3着 - クラスターC(G3)、東京スプリント競走(G3)
     |-- リバーソウル (牡 2011 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 5勝、中央現役
     `-- アグスタ (牡 2012 鹿毛 ゼンノロブロイ) 2勝