バレークイーン Ballet Queen 

3.00

 牝 鹿毛

5代血統表

Sadler's Wells
1981
[血統][産駒]
Sadler's Wells系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Fairy Bridge
1975
[血統][産駒]
Bold Reason
1968
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Lalun
1952
Djeddah
Be Faithful
Special
1969
[血統][産駒]
Forli
1963
Aristophanes
Trevisa
Thong
1964
Nantallah
Rough Shod
Sun Princess
1980
[血統][産駒]
FNo.[1-l]
イングリッシュプリンス
English Prince(愛)

1971 鹿毛
[血統][産駒]
Petingo
1965
[血統][産駒]
Petition
1944
Fair Trial
Art Paper
Alcazar
1957
Alycidon
Quarterdeck
English Miss
1955
[血統][産駒]
Bois Roussel
1935
Vatout
Plucky Liege
Virelle
1942
Casterari
Perfume
Sunny Valley
1972
[血統][産駒]
Val de Loir
1959
[血統][産駒]
Vieux Manoir
1947
Brantome
Vieille Maison
Vali
1954
Sunny Boy
Her Slipper
Sunland
1965
[血統][産駒]
Charlottesville
1957
Prince Chevalier
Noorani
Sunny Gulf
1951
Persian Gulf
Solana
5代目までに生じたクロス

なし

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Sunny Valley (牝 1972 Val de Loir)
 |-- Dancing Shadow (牝 1977 ダンサーズイメージ)
 |   |-- Maid of Erin (牝 1982 Irish River)
 |   |   `-- エリンバード Erin Bird [仏] (牝 1991 鹿毛 Bluebird)
 |   |-- River Dancer (牝 1983 鹿毛 Irish River)
 |   |   |-- Well Head (牝 1989 鹿毛 Sadler's Wells)
 |   |   |-- Ballet Shoes (牝 1990 Ela-Mana-Mou)
 |   |   `-- Spectrum (牡 1992 Rainbow Quest)
 |   |-- Verily (牝 1985 Known Fact)
 |   |   |-- ダンシングレヴュー (牝 1993 鹿毛 Sadler's Wells)
 |   |   |-- クリミナーレ (セ 1994 栗毛 Caerleon) 4勝
 |   |   `-- ベラシアス (牡 1996 鹿毛 Caerleon) 2勝
 |   `-- Ballerina (牝 1991 ダンシングブレーヴ)
 |       |-- Head In The Clouds (牝 1998 Rainbow Quest)
 |       |-- Angel of The Gwaun (牝 1999 Sadler's Wells)
 |       `-- ダンスオブザマンボ Dance of the Mambo [米] (牝 2006 鹿毛 Kingmambo)
 |-- Sun Princess (牝 1980 イングリッシュプリンス)
 |   |-- Ruby Setting (牝 1987 ゴライタス)
 |   |   |-- セイカホーセイ (牡 1993 黒鹿毛 Woodman) 3勝
 |   |   `-- エアレンヌ (牝 1996 黒鹿毛 Fairy King) 1勝
 |   |-- バレークイーン Ballet Queen [愛] (牝 1988 鹿毛 Sadler's Wells)
 |   |   |-- フサイチコンコルド (牡 1993 鹿毛 Caerleon) 3勝
 |   |   |        1着 - 東京優駿(G1)
 |   |   |        3着 - 菊花賞(G1)
 |   |   |-- グレースアドマイヤ (牝 1994 鹿毛 トニービン) 5勝
 |   |   |   |    2着 - 府中牝馬S(G3)
 |   |   |   |    3着 - サンスポ4歳牝馬特別(G2)
 |   |   |-- ミラクルアドマイヤ (牡 1995 鹿毛 トニービン) 1勝
 |   |   |-- フサイチミニヨン (牝 1996 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- ネオクラシック (牝 1997 鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |   |-- ボーンキング (牡 1998 鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |   |        1着 - 京成杯(G3)
 |   |   |        2着 - 報知杯弥生賞(G2)
 |   |   |        3着 - アメリカジョッキーC(G2)
 |   |   |-- ピタゴラス (牡 1999 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- ボレロ (牡 2000 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- メガトンカフェ (牡 2002 鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |   |-- フレンチバレリーナ (牝 2003 栗毛 フレンチデピュティ)
 |   |   |-- フレンチバルザック (牡 2004 栗毛 フレンチデピュティ) 地方1勝
 |   |   |-- アンダルーサ (牡 2005 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- アンライバルド (牡 2006 鹿毛 ネオユニヴァース) 4勝
 |   |   |        1着 - 皐月賞(G1)、フジTVスプリングS(G2)
 |   |   |-- サンリヴァル (牡 2007 鹿毛 スペシャルウィーク) 1勝
 |   |   |-- インステイト (牡 2009 栗毛 ダイワメジャー) 1勝、中央現役
 |   |   `-- トランプクイーン (牝 2010 鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   `-- Stage Struck (牝 1992 Sadler's Wells)
 |       |-- プレイガール Playgirl [愛] (牝 1998 鹿毛 Caerleon)
 |       |-- ベルナール Bernhardt [愛] (牝 2000 鹿毛 Alzao)
 |       `-- Moonlight Danceuse (牝 2005 Bering)
 |-- Troyanos (牝 1981 Troy)
 |   `-- グレートステージ (牡 1994 鹿毛 Polar Falcon) 1勝
 |-- Ploy (牝 1984 ポツセ)
 |   `-- エルウェーアロー (牡 1993 黒鹿毛 ラストタイクーン)
 |-- Elevate (牝 1985 Ela-Mana-Mou)
 |   |-- Elite Guest (牝 1990 Be My Guest)
 |   |   |-- バズビナ Bazbina [仏] (牝 1996 鹿毛 Highest Honor)
 |   |   `-- マチカネビシャモン (セ 1999 芦毛 Highest Honor) 2勝、地方2勝
 |   |-- アドマイヤラピス (牝 1992 栗毛 Be My Guest) 7勝
 |   |   |    2着 - ステイヤーズS(G2)
 |   |   |-- ロイヤルカード (牝 1999 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- アドマイヤロッキー (セ 2000 栗毛 マヤノトップガン) 3勝
 |   |   |-- アドマイヤホープ (牡 2001 栗毛 フォーティナイナー) 4勝、地方2勝
 |   |   |        1着 - 全日本2歳優駿(G1)、北海道2歳優駿(G3)
 |   |   |        2着 - 兵庫ジュニアグランプ(G3)
 |   |   |-- アドマイヤフジ (牡 2002 黒鹿毛 アドマイヤベガ) 6勝
 |   |   |        1着 - 日経新春杯(G2)、日刊スポ賞中山金杯(G3)、日刊スポ賞中山金杯(G3)
 |   |   |        2着 - 京都記念(G2)
 |   |   |        3着 - 京都新聞杯(G2)、目黒記念(G2)、毎日王冠(G2)、中山記念(G2)、きさらぎ賞(G3)、鳴尾記念(G3)
 |   |   |-- アドマイヤカンナ (牝 2003 鹿毛 ブライアンズタイム) 3勝
 |   |   |-- アドマイヤビアン (牝 2004 鹿毛 アドマイヤコジーン) 1勝
 |   |   |-- アドマイヤトパーズ (牝 2005 鹿毛 アドマイヤベガ)
 |   |   |-- アドマイヤコスモス (牡 2007 栗毛 アドマイヤマックス) 5勝、地方2勝
 |   |   |        1着 - 福島記念(G3)
 |   |   |-- アドマイヤカヤージ (セ 2008 栗毛 アドマイヤジャパン)
 |   |   |-- アドマイヤラック (牝 2009 栗毛 アドマイヤムーン)
 |   |   |-- アドマイヤマリリン (牝 2010 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   `-- アドマイヤラピスの2012 (牝 2012 栗毛 リンカーン)
 |   |-- マチカネハクビ (牡 1994 栗毛 Nashwan) 1勝
 |   `-- Gild (牝 1996 Caerleon)
 |       `-- アナライズアゲン (牡 2003 鹿毛 Spectrum)
 `-- Saddlers' Hall (牡 1988 Sadler's Wells)