| 日付 | 開催 | 天 気 |
R | レース名 | 映 像 |
頭 数 |
枠 番 |
馬 番 |
オ ッ ズ |
人 気 |
着 順 |
騎手 | 斤 量 |
距離 | 水分量 | 馬 場 |
馬場 指数 |
タイム | 着差 |
|
通過 | ペース | 上り | 馬体重 | 厩舎 コメント |
備考 |
勝ち馬 (2着馬) |
賞金 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/28 | 高知 | 曇 | 9 | C1ー2 |
|
10 | 6 | 6 | 2.7 | 2 | 1 | 赤岡修次 | 57 | ダ1600 | 不 | -21 | 1:46.7 | -0.1 | 26 | 1-1-1-1 | 40.9 | 547(+5) | (フライヤートゥルー) | 100.0 | ||||||||
| 2026/06/14 | 高知 | 曇 | 10 | 早明浦ダム特別(C1) |
|
8 | 7 | 7 | 5.7 | 5 | 2 | 妹尾浩一 | 57 | ダ1400 | 重 | 1:31.3 | 0.1 | 1-1-1-1 | 39.9 | 542(-3) | スノーホルンロード | 80.0 | ||||||||||
| 2026/05/31 | 高知 | 晴 | 6 | C1ー5 |
|
10 | 8 | 10 | 2.7 | 1 | 2 | 妹尾浩一 | 57 | ダ1600 | 稍 | 1:46.9 | 0.1 | 1-1-1-1 | 40.5 | 545(-7) | ビッグショータイム | 40.0 | ||||||||||
| 2026/05/16 | 高知 | 晴 | 5 | C1ー5 |
|
12 | 5 | 5 | 12.6 | 2 | 3 | 妹尾浩一 | 57 | ダ1400 | 良 | 1:33.3 | 0.6 | 1-1-1-1 | 40.4 | 552(+2) | スピードソルジャー | 30.0 | ||||||||||
| 2026/05/02 | 高知 | 晴 | 10 | 八十八夜特別(C2) |
|
11 | 8 | 11 | 20.5 | 5 | 2 | 妹尾浩一 | 57 | ダ1400 | 重 | 1:30.6 | 0.1 | 1-1-1-1 | 39.1 | 550(-2) | ダオラダオラ | 64.0 | ||||||||||
| 2026/04/18 | 高知 | 曇 | 9 | C2ー3 |
|
10 | 7 | 8 | 3.1 | 2 | 2 | 妹尾浩一 | 57 | ダ1600 | 重 | 1:47.2 | 0.1 | 3-3-2-2 | 41.2 | 552(+9) | インオービット | 32.0 | ||||||||||
| 2026/04/04 | 高知 | 雨 | 10 | C2ー2 |
|
0 | 8 | 9 | 妹尾浩一 | 57 | ダ1400 | 不 | 計不 | |||||||||||||||||||
| 2025/10/18 | 高知 | 曇 | 11 | 食欲の秋特別(C2) |
|
10 | 4 | 4 | 5.7 | 3 | 5 | 井上瑛太 | 57 | ダ1400 | 稍 | 1:33.1 | 1.1 | 8-8-9-9 | 40.0 | 543(+11) | グランレザンドール | 13.0 | ||||||||||
| 2025/09/21 | 高知 | 晴 | 11 | 秋分特別(C2) |
|
12 | 5 | 5 | 2.8 | 1 | 3 | 井上瑛太 | 57 | ダ1300 | 稍 | 1:24.9 | 0.2 | 1-1-1-1 | 39.5 | 532(-5) | サノノスピード | 32.5 | ||||||||||
| 2025/09/06 | 高知 | 晴 | 7 | C2ー5 |
|
10 | 5 | 5 | 1.5 | 1 | 2 | 宮川実 | 57 | ダ1400 | 重 | 1:32.1 | 0.2 | 2-2-2-1 | 41.0 | 537(+3) | ニルアドミラリ | 28.0 | ||||||||||
| 2025/07/26 | 高知 | 曇 | 2 | C1ー7 |
|
12 | 7 | 10 | 4.6 | 2 | 2 | 井上瑛太 | 57 | ダ1400 | 重 | 1:30.1 | 0.2 | 1-1-1-1 | 39.4 | 534(+2) | ゴーマックス | 36.0 | ||||||||||
| 2025/07/12 | 高知 | 晴 | 9 | C2ー3 |
|
12 | 8 | 11 | 6.9 | 4 | 1 | 井上瑛太 | 57 | ダ1300 | 重 | 1:24.2 | -0.3 | 3-3-3-2 | 40.0 | 532(-17) | (ショーヴァロンス) | 70.0 | ||||||||||
| 2025/06/28 | 高知 | 晴 | 9 | C2ー3 |
|
9 | 7 | 7 | 取 | 永森大智 | 57 | ダ1400 | 重 | 計不 | ショウナンナツゾラ | |||||||||||||||||
| 2025/04/16 | 大井 | 晴 | 9 | 東風賞競走(B2B3) |
|
12 | 7 | 10 | 165.3 | 12 | 12 | 木澤奨 | 54 | ダ1000 | 稍 | 1:02.9 | 3.2 | 3-5 | 35.4-36.5 | 39.4 | 549(+2) | ヴィクラント | ||||||||||
| 2025/03/24 | 大井 | 曇 | 11 | スノードロップ賞競走(B1B2) |
|
12 | 8 | 11 | 132.6 | 12 | 12 | 田中洸多 | 52 | ダ1200 | 良 | 1:16.2 | 3.0 | 3-5 | 35.3-37.9 | 40.9 | 547(-11) | コスモソンジュ | ||||||||||
| 2025/03/12 | 大井 | 雨 | 12 | プリムラ賞競走(B2) |
|
15 | 5 | 9 | 229.8 | 14 | 14 | 田中洸多 | 54 | ダ1200 | 重 | 1:15.7 | 2.7 | 1-1 | 35.0-38.0 | 40.7 | 558(-3) | クレールジャック | ||||||||||
| 2025/02/17 | 大井 | 曇 | 10 | フェブラリー賞競走(B1B2) |
|
13 | 5 | 7 | 306.3 | 13 | 13 | 谷内貫太 | 53 | ダ1200 | 良 | 1:17.2 | 4.2 | 3-4 | 34.0-39.0 | 43.0 | 561(+20) | ストライクオン | ||||||||||
| 2024/09/09 | 大井 | 曇 | 9 | サファイア賞競走(B1B2) |
|
14 | 1 | 1 | 44.7 | 11 | 14 | 藤本現暉 | 55 | ダ1200 | 良 | 1:15.8 | 2.8 | 6-8 | 34.9-38.1 | 39.8 | 541(+9) | ロアリングルックス | ||||||||||
| 2024/07/27 | 1札幌3 | 曇 | 12 | 3歳以上2勝クラス |
|
12 | 3 | 3 | 45.5 | 10 | 11 | 鮫島克駿 | 58 | ダ1000 | 良 | 1:00.7 | 2.0 | 3-3 | 34.4-35.7 | 37.5 | 532(-10) |
|
ジョーローリット | |||||||||
| 2024/05/19 | 1新潟8 | 晴 | 10 | 火打山特別(2勝クラス) |
|
15 | 2 | 3 | 28.2 | 9 | 15 | 佐々木大 | 58 | ダ1200 | 良 | 1:13.7 | 2.6 | 4-4 | 33.6-37.5 | 39.4 | 542(+4) |
|
シラキヌ | |||||||||
| 2024/04/20 | 1福島5 | 晴 | 12 | 4歳以上1勝クラス |
|
15 | 7 | 12 | 4.1 | 2 | 1 | 鮫島克駿 | 58 | ダ1150 | 良 | 1:09.3 | -0.2 | 3-2 | 32.4-36.9 | 36.6 | 538(-2) |
|
(サザンレイク) | 800.0 | ||||||||
| 2024/04/14 | 1福島4 | 晴 | 12 | 4歳以上1勝クラス |
|
16 | 7 | 13 | 5.6 | 3 | 6 | 小林勝太 | 55 | ダ1150 | 良 | 1:09.0 | 0.5 | 2-2 | 31.0-37.5 | 38.0 | 540(+8) |
|
カリュウ | |||||||||
| 2024/02/04 | 1東京4 | 曇 | 8 | 4歳以上1勝クラス |
|
16 | 1 | 2 | 21.4 | 6 | 9 | 内田博幸 | 58 | ダ1300 | 良 | 1:19.9 | 0.8 | 1-1 | 29.7-37.6 | 38.4 | 532(+2) |
|
エスパダアスール | |||||||||
| 2023/11/19 | 3福島6 | 晴 | 7 | 3歳以上1勝クラス |
|
16 | 2 | 4 | 4.0 | 2 | 13 | 角田大和 | 56 | ダ1150 | 重 | 1:09.7 | 1.4 | 1-2 | 31.0-37.3 | 38.7 | 530(+4) |
|
ヒビキ | |||||||||
| 2023/09/17 | 4中山4 | 晴 | 7 | 3歳以上1勝クラス |
|
16 | 2 | 4 | 10.9 | 5 | 7 | 三浦皇成 | 56 | ダ1200 | 良 | 1:12.5 | 0.4 | 1-1 | 34.1-38.0 | 38.4 | 526(-4) |
|
シャインフォール | |||||||||
| 2023/09/10 | 4中山2 | 晴 | 4 | 3歳以上1勝クラス |
|
16 | 8 | 16 | 3.0 | 2 | 7 | 三浦皇成 | 56 | ダ1200 | 稍 | 1:12.0 | 0.8 | 2-2 | 33.9-37.3 | 38.1 | 530(-2) |
|
エコロドゥネス | |||||||||
| 2023/07/15 | 2福島5 | 曇 | 12 | 3歳以上1勝クラス |
|
16 | 6 | 12 | 3.2 | 1 | 2 | 三浦皇成 | 55 | ダ1150 | 稍 | 1:09.4 | 0.0 | 1-1 | 32.3-37.1 | 37.1 | 532(0) |
|
ビップアクア | 320.0 | ||||||||
| 2023/07/01 | 2福島1 | 曇 | 12 | 3歳以上1勝クラス |
|
16 | 2 | 4 | 15.9 | 5 | 3 | 三浦皇成 | 55 | ダ1150 | 重 | 1:08.2 | 0.2 | 1-1 | 31.2-36.8 | 37.0 | 532(-2) |
|
リラックス | 200.0 | ||||||||
| 2023/03/04 | 2中山3 | 晴 | 7 | 3歳1勝クラス |
|
16 | 6 | 11 | 13.5 | 6 | 15 | 内田博幸 | 56 | ダ1200 | 良 | 1:13.3 | 2.3 | 2-3 | 33.1-37.9 | 40.1 | 534(+2) |
|
ハチメンロッピ | |||||||||
| 2023/02/04 | 1東京3 | 晴 | 4 | 3歳1勝クラス |
|
11 | 5 | 5 | 52.8 | 8 | 3 | 内田博幸 | 56 | ダ1400 | 良 | 1:26.4 | 0.4 | 1-1 | 36.6-36.6 | 37.0 | 532(+6) |
|
ニフェーデービル | 200.0 | ||||||||
| 2023/01/15 | 1中京6 | 晴 | 4 | 3歳1勝クラス |
|
11 | 3 | 3 | 57.6 | 10 | 5 | 鮫島克駿 | 56 | ダ1200 | 稍 | 1:13.0 | 1.2 | 2-2 | 35.6-36.2 | 37.3 | 526(-8) |
|
アームズレイン | 78.0 | ||||||||
| 2022/12/25 | 5中山8 | 晴 | 1 | 2歳未勝利 |
|
16 | 1 | 2 | 4.3 | 2 | 1 | 田辺裕信 | 55 | ダ1200 | 稍 | 1:13.0 | -0.2 | 1-1 | 34.4-38.6 | 38.6 | 534(+2) |
|
(サルトルーヴィル) | 520.0 | ||||||||
| 2022/12/03 | 5中山1 | 曇 | 6 | 2歳新馬 |
|
16 | 4 | 7 | 21.9 | 9 | 3 | 田辺裕信 | 55 | ダ1200 | 良 | 1:13.3 | 0.4 | 8-2 | 35.1-37.8 | 37.3 | 532(0) |
|
ラックスアットゼア | 180.0 |