| 日付 | 開催 | 天 気 |
R | レース名 | 映 像 |
頭 数 |
枠 番 |
馬 番 |
オ ッ ズ |
人 気 |
着 順 |
騎手 | 斤 量 |
距離 | 水分量 | 馬 場 |
馬場 指数 |
タイム | 着差 |
|
通過 | ペース | 上り | 馬体重 | 厩舎 コメント |
備考 |
勝ち馬 (2着馬) |
賞金 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/24 | 盛岡 | 晴 | 2 | C2 | 12 | 4 | 4 | 21.3 | 5 | 3 | 山本政聡 | 56 | ダ1000 | 良 | -27 | 1:00.5 | 1.2 | 37 | 5-6 | 36.3 | 470(-4) | フィエルテ | 8.6 | |||||||||
| 2026/08/03 | 盛岡 | 晴 | 2 | C2 | 12 | 7 | 10 | 29.7 | 6 | 4 | 山本政聡 | 56 | ダ1000 | 重 | 1:00.9 | 1.3 | 4-5 | 36.9 | 474(+1) | ルミナヴァル | 5.6 | |||||||||||
| 2026/07/20 | 盛岡 | 曇 | 2 | C2 | 12 | 1 | 1 | 5.0 | 3 | 3 | 山本政聡 | 56 | ダ1000 | 良 | 1:01.2 | 0.5 | 1-1 | 37.4 | 473(-7) | ウワサノハルカ | 8.6 | |||||||||||
| 2026/07/07 | 盛岡 | 晴 | 2 | C2二組 | 10 | 7 | 8 | 2.1 | 1 | 8 | 山本政聡 | 56 | ダ1400 | 良 | 1:28.6 | 0.7 | 1-1 | 39.5 | 480(+10) | マイネルヒッツェ | ||||||||||||
| 2026/06/15 | 水沢 | 曇 | 3 | C2六組 | 11 | 7 | 8 | 4.9 | 3 | 1 | 山本政聡 | 56 | ダ1300 | 稍 | 1:23.0 | -1.3 | 1-1-1-1 | 39.2 | 470(0) | (オンザバサラ) | 43.0 | |||||||||||
| 2026/04/28 | 水沢 | 曇 | 2 | C2 | 10 | 5 | 5 | 7.4 | 3 | 5 | 山本政聡 | 56 | ダ850 | 良 | 0:52.7 | 0.9 | 4-4 | 37.3 | 470(-1) | プレイフルネス | 3.0 | |||||||||||
| 2026/04/13 | 水沢 | 晴 | 2 | C2 | 10 | 7 | 8 | 4.7 | 2 | 5 | 山本政聡 | 56 | ダ850 | 稍 | 0:52.7 | 0.8 | 2-3 | 37.4 | 471(-4) | ゴープラチナム | 3.0 | |||||||||||
| 2026/03/30 | 水沢 | 曇 | 1 | C2 | 10 | 1 | 1 | 1.2 | 1 | 1 | 山本政聡 | 56 | ダ850 | 稍 | 0:53.2 | -0.2 | 1-1 | 37.8 | 475(+1) | (マグナムハート) | 40.0 | |||||||||||
| 2026/03/15 | 水沢 | 晴 | 1 | がんばれ!山形県の酪(C2) | 8 | 3 | 3 | 1.2 | 1 | 1 | 山本政聡 | 56 | ダ850 | 良 | 0:53.4 | -0.6 | 1-1 | 38.3 | 474(+19) | (パームアイル) | 40.0 | |||||||||||
| 2025/12/23 | 水沢 | 曇 | 8 | B1 | 9 | 2 | 2 | 136.0 | 9 | 9 | 鈴木祐 | 56 | ダ850 | 重 | 0:51.7 | 1.4 | 9-9 | 36.2 | 455(-2) | ドロットニング | ||||||||||||
| 2025/12/10 | 水沢 | 曇 | 8 | B1 | 10 | 4 | 4 | 264.5 | 9 | 6 | 鈴木祐 | 56 | ダ850 | 不 | 0:51.2 | 1.2 | 7-7 | 35.6 | 457(-4) | リリーコレール | ||||||||||||
| 2025/12/02 | 水沢 | 曇 | 11 | ハヤテ特別(OP) | 10 | 8 | 9 | 288.0 | 10 | 10 | 大坪慎 | 56 | ダ1400 | 稍 | 1:31.6 | 2.7 | 6-7-8-8 | 41.7 | 461(-7) | ファイナルキング | ||||||||||||
| 2025/11/06 | 門別 | 曇 | 10 | グランシャリオドリー(A4) | 11 | 1 | 1 | 477.5 | 10 | 11 | 亀井洋司 | 57 | ダ1200 | 稍 | 1:17.8 | 3.1 | 10-9 | 40.5 | 468(-8) | マノレア | ||||||||||||
| 2025/10/23 | 門別 | 晴 | 9 | オンシジューム特別(A4) | 10 | 7 | 7 | 211.2 | 9 | 10 | 小杉亮 | 57 | ダ1200 | 稍 | 1:19.0 | 4.5 | 10-10 | 40.8 | 476(+8) | ディオスメッセージ | ||||||||||||
| 2025/10/08 | 門別 | 晴 | 11 | 静内軽種馬生産振興会(A4) | 10 | 7 | 7 | 286.7 | 9 | 8 | 小杉亮 | 57 | ダ1200 | 良 | 1:18.0 | 3.3 | 6-6 | 40.3 | 468(+6) | パレスゴールド | ||||||||||||
| 2025/07/15 | 門別 | 曇 | 12 | 日高銀聖特別(A4) | 9 | 1 | 1 | 397.3 | 9 | 7 | 松井伸也 | 57 | ダ1200 | 稍 | 1:17.6 | 2.9 | 7-7 | 40.1 | 462(0) | シシャモフレンド | ||||||||||||
| 2025/06/19 | 門別 | 晴 | 9 | ホクレンBB肥料特別(A4) | 11 | 5 | 5 | 299.5 | 11 | 11 | 松井伸也 | 57 | ダ1200 | 良 | 1:17.9 | 4.2 | 2-5 | 41.9 | 462(+2) | ピンクヴェノム | ||||||||||||
| 2025/06/05 | 門別 | 曇 | 12 | グランシャリオ門別ス(重賞) | 7 | 7 | 7 | 55.5 | 7 | 7 | 石川倭 | 57 | ダ1000 | 重 | 1:04.7 | 5.0 | 2-6 | 40.8 | 460(-2) | ストリーム | ||||||||||||
| 2025/05/07 | 門別 | 晴 | 8 | シャクヤク特別(A4) | 11 | 7 | 9 | 78.5 | 6 | 11 | 阿部龍 | 57 | ダ1200 | 稍 | 1:20.8 | 6.1 | 2-8 | 44.2 | 462(-4) | モノノフブラック | ||||||||||||
| 2025/04/23 | 門別 | 曇 | 11 | ゆうべつチューリップ(A4) | 12 | 7 | 9 | 10.9 | 6 | 12 | 藤田凌駕 | 56 | ダ1200 | 重 | 1:20.3 | 7.6 | 3-8 | 44.5 | 466(+4) | オカンモシャチョウ | ||||||||||||
| 2025/02/02 | 1小倉4 | 曇 | 10 | 周防灘特別(2勝クラス) | 18 | 2 | 4 | 147.3 | 18 | 14 | 長岡禎仁 | 58 | 芝1200 | 稍 | 1:10.8 | 1.3 | 4-3 | 34.3-35.2 | 36.2 | 462(+12) |
|
トーラスシャイン | ||||||||||
| 2024/10/12 | 4新潟3 | 晴 | 11 | 飛翼特別(2勝クラス) | 18 | 7 | 15 | 54.7 | 11 | 12 | 小沢大仁 | 58 | 芝1000 | 良 | 0:55.3 | 0.9 | 9 | 32.1-32.6 | 32.8 | 450(+2) |
|
スコーピオン | ||||||||||
| 2024/08/04 | 2新潟4 | 晴 | 6 | 驀進特別(2勝クラス) | 18 | 7 | 15 | 19.2 | 8 | 14 | 長岡禎仁 | 58 | 芝1000 | 良 | 0:55.6 | 0.7 | 2 | 32.3-33.0 | 33.6 | 448(+6) |
|
ジャスパーノワール | ||||||||||
| 2023/10/28 | 4新潟5 | 小雨 | 10 | 清津峡特別(2勝クラス) | 18 | 8 | 17 | 45.4 | 13 | 8 | 北村友一 | 57 | 芝1200 | 重 | 1:10.9 | 0.6 | 13-12 | 33.5-36.8 | 35.7 | 442(-6) |
|
アメトリーチェ | ||||||||||
| 2023/10/15 | 4新潟2 | 曇 | 7 | 3歳以上1勝クラス | 18 | 7 | 14 | 5.1 | 2 | 1 | 北村友一 | 57 | 芝1000 | 稍 | 0:56.5 | -0.1 | 9 | 33.3-34.1 | 33.5 | 448(-4) |
|
(クインズコスモス) | 800.0 | |||||||||
| 2023/07/29 | 2新潟1 | 晴 | 12 | 3歳以上1勝クラス | 18 | 4 | 7 | 6.6 | 3 | 5 | 菱田裕二 | 55 | 芝1000 | 良 | 0:54.8 | 0.9 | 2 | 31.7-32.4 | 33.0 | 452(+2) |
|
ダンシングニードル | 80.0 | |||||||||
| 2023/05/13 | 1新潟5 | 晴 | 9 | はやぶさ賞(1勝クラス) | 16 | 1 | 2 | 12.0 | 4 | 12 | 菱田裕二 | 56 | 芝1000 | 良 | 0:56.4 | 1.1 | 1 | 32.6-33.4 | 34.5 | 450(0) |
|
トレンディスター | ||||||||||
| 2023/01/21 | 1小倉3 | 晴 | 9 | 萌黄賞(1勝クラス) | 8 | 1 | 1 | 9.8 | 4 | 6 | 北村友一 | 56 | 芝1200 | 稍 | 1:09.7 | 1.0 | 1-1 | 33.4-35.3 | 36.3 | 450(0) |
|
ルーフ | ||||||||||
| 2023/01/07 | 1中京2 | 晴 | 6 | 3歳1勝クラス | 9 | 2 | 2 | 10.3 | 4 | 4 | 菱田裕二 | 56 | 芝1200 | 良 | 1:08.9 | 0.6 | 2-2 | 34.3-34.0 | 34.4 | 450(+8) |
|
プロトポロス | 120.0 | |||||||||
| 2022/10/22 | 4新潟3 | 曇 | 5 | 2歳未勝利 | 18 | 3 | 5 | 3.2 | 1 | 1 | 菱田裕二 | 55 | 芝1000 | 良 | 0:55.6 | -1.0 | 2 | 33.1-33.2 | 33.2 | 442(-2) |
|
(グラスヴィガー) | 520.0 | |||||||||
| 2022/08/27 | 2札幌5 | 曇 | 2 | 2歳未勝利 | 8 | 8 | 8 | 2.2 | 2 | 3 | 角田大和 | 53 | 芝1200 | 良 | 1:10.6 | 0.2 | 1-1 | 34.5-35.9 | 36.1 | 444(0) |
|
バロットボックス | 130.0 | |||||||||
| 2022/08/14 | 2札幌2 | 曇 | 1 | 2歳未勝利 | 13 | 3 | 3 | 44.6 | 8 | 3 | 角田大和 | 52 | 芝1200 | 稍 | 1:11.0 | 0.5 | 1-1 | 33.9-36.6 | 37.1 | 444(+10) |
|
キガン | 130.0 | |||||||||
| 2022/07/10 | 1函館10 | 晴 | 1 | 2歳未勝利 | 11 | 7 | 8 | 11.9 | 6 | 9 | 菱田裕二 | 54 | ダ1000 | 良 | 1:01.8 | 2.4 | 4-4 | 34.3-36.4 | 38.1 | 434(-8) |
|
ワタシダケドナニカ | ||||||||||
| 2022/07/02 | 1函館7 | 曇 | 6 | 2歳新馬 | 7 | 5 | 5 | 3.0 | 2 | 3 | 菱田裕二 | 54 | ダ1000 | 重 | 1:00.9 | 1.2 | 2-2 | 36.6-35.1 | 36.1 | 442(0) |
|
ニシノシークレット | 180.0 |