スマートフォン版へ

クリノニーナ  

現役 牝2歳 芦毛

5代血統表

ザファクター
2008
[血統][産駒]
Danzig系
War Front
2002 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
Admiral's Voyage
Petitioner
Starry Dreamer
1994 芦毛
[血統][産駒]
Rubiano
1987 芦毛
Fappiano
Ruby Slippers
Lara's Star
1981 鹿毛
Forli
True Reality
Greyciousness
1995 芦毛
[血統][産駒]
Miswaki
1978 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Hopespringseternal
1971 栗毛
Buckpasser
Rose Bower
Skatingonthinice
1986 芦毛
[血統][産駒]
Icecapade
1969 芦毛
Nearctic
Shenanigans
Rain Shower
1980 黒鹿毛
Bold Forbes
Right as Rain
ブリュンヒルト
2004 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[2-n]
アグネスタキオン
1998 栗毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
アグネスフローラ
1987 鹿毛
[血統][産駒]
ロイヤルスキー
1974 栗毛
Raja Baba
Coz o'Nijinsky
アグネスレディー
1976 鹿毛
リマンド
イコマエイカン
フィールディ
Fieldy(愛)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
Northfields
1968 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Little Hut
1952 鹿毛
Occupy
Savage Beauty
Gramy
1971 鹿毛
[血統][産駒]
Tapioca
1953 鹿毛
Vandale
Semoule d'Or
Gracile
1964 鹿毛
Silnet
Grandeur

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 12.50% 4 x 4
Nearctic 9.38% 5 x 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

フィールディ Fieldy [愛] (牝 1983 鹿毛 Northfields)
 |-- フィールドチャンプ (セ 1992 鹿毛 Halo) 4勝
 |-- ラスリングカプス (牝 1993 黒鹿毛 Woodman) 3勝
 |   |-- ヒーリングユー (牝 1999 黒鹿毛 カーネギー) 地方3勝
 |   |-- ウインドヴェイン (牝 2000 鹿毛 エリシオ) 4勝
 |   |   |-- ランドスパウト (牝 2007 青毛 ダンスインザダーク) 1勝、地方9勝
 |   |   |-- アドマイヤクイーナ (牝 2008 芦毛 アドマイヤコジーン) 1勝
 |   |   |-- ヴェイグストーリー (牝 2009 栗毛 ゴールドアリュール) 3勝
 |   |   |-- アサクサレーサー (牡 2011 黒鹿毛 フジキセキ) 1勝、地方3勝
 |   |   |-- ダイワズットラブ (牝 2012 栗毛 ハーツクライ) 1勝
 |   |   `-- シアーライン (セ 2013 鹿毛 キンシャサノキセキ) 4勝、地方1勝
 |   |-- ラスリングカプスの2001 (牡 2001 鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |-- リーフィーウッド (牝 2002 黒鹿毛 ホワイトマズル) 1勝
 |   |   |-- オウケンウッド (牡 2008 芦毛 アドマイヤコジーン) 2勝
 |   |   |-- グランデスボスケ (牡 2009 鹿毛 フサイチコンコルド) 地方8勝
 |   |   |-- ケンブリッジ (牡 2010 黒鹿毛 アドマイヤコジーン) 地方6勝
 |   |   |-- クライスマイル (牡 2011 黒鹿毛 スクリーンヒーロー) 4勝
 |   |   |        2着 - レパードS(G3)
 |   |   |-- スズヨローズ (牝 2012 黒鹿毛 ロージズインメイ) 地方13勝
 |   |   |-- ラテールプロミーズ (セ 2013 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 5勝
 |   |   |        2着 - 京都ハイジャンプ(JG2)
 |   |   |-- カランツフレイバー (牝 2014 鹿毛 エンパイアメーカー) 地方2勝
 |   |   |-- スマイルクローバー (牝 2015 黒鹿毛 アドマイヤマックス) 地方2勝
 |   |   |-- エムチャン (牝 2016 黒鹿毛 アドマイヤムーン) 地方3勝
 |   |   `-- レイズアフォレスト (牡 2017 鹿毛 スマートファルコン) 地方2勝
 |   |-- クレスコワンダー (牡 2003 栗毛 グラスワンダー) 2勝
 |   |-- アストンマーチャン (牝 2004 鹿毛 アドマイヤコジーン) 5勝
 |   |        1着 - スプリンターズS(G1)、フィリーズレビュー(G2)、小倉2歳S(G3)、KBSファンタジーS(G3)
 |   |        2着 - 阪神ジュベナイルF(G1)
 |   |-- ダイワランスロット (牡 2005 黒鹿毛 ジャングルポケット) 1勝
 |   |-- ウィローパドック (牝 2006 黒鹿毛 クロフネ) 地方3勝
 |   |   |-- ヤマカゲ (牡 2011 栗毛 フジキセキ) 地方5勝
 |   |   |-- ビーハグ (セ 2012 黒鹿毛 ゼンノロブロイ) 1勝、地方4勝
 |   |   |-- アップタウンガール (牝 2013 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- カヴァロディーオ (牡 2015 栗毛 ハーツクライ) 地方2勝
 |   |   |-- トモジャクリスタル (牝 2016 黒鹿毛 ダイワメジャー)
 |   |   |-- ハッピールーラ (牡 2017 鹿毛 ルーラーシップ) 地方1勝
 |   |   |-- テイエムタツマキ (牡 2018 青鹿毛 キズナ) 1勝、中央現役
 |   |   |-- ドゥラヴォーグ (牝 2019 黒鹿毛 ドゥラメンテ)
 |   |   `-- ウィローパドックの2020 (牝 2020 鹿毛 サトノダイヤモンド)
 |   |-- フィールドドリーム (牡 2007 栗毛 ファルブラヴ) 3勝
 |   |-- ジャジャマーチャン (牝 2008 鹿毛 アドマイヤコジーン)
 |   |   |-- ザマーチャン (牝 2013 鹿毛 ディープインパクト)
 |   |   |-- アレジャポン (牡 2014 黒鹿毛 ヴィクトワールピサ) 地方4勝
 |   |   |-- トゥラヴェスーラ (牡 2015 鹿毛 ドリームジャーニー) 4勝、中央現役
 |   |   |        2着 - 京王杯スプリングC(G2)、葵S(G)
 |   |   |-- トオヤリトセイト (牡 2016 青鹿毛 ドリームジャーニー) 3勝、中央現役
 |   |   |        3着 - アーリントンC(G3)
 |   |   |-- アラマーチャン (牝 2017 黒鹿毛 ダノンシャンティ)
 |   |   |-- ジャジャジャーン (牡 2018 鹿毛 モーリス) 地方1勝
 |   |   |-- ゼットシャルマン (牝 2019 栗毛 スクリーンヒーロー) 中央現役
 |   |   |-- ジャジャマーチャンの2020 (牡 2020 鹿毛 オルフェーヴル)
 |   |   `-- ジャジャマーチャンの2021 (牝 2021 黒鹿毛 カリフォルニアクローム)
 |   |-- オコレマルーナ (牡 2009 青鹿毛 ディープインパクト) 4勝
 |   |-- シープシャンクス (牝 2010 青鹿毛 ディープインパクト)
 |   |   |-- フラワーストリーム (セ 2015 鹿毛 タートルボウル) 3勝
 |   |   |-- ネオストーリー (牡 2017 青鹿毛 ハービンジャー) 2勝、中央現役
 |   |   |-- ウチョウテン (牡 2018 青鹿毛 モンテロッソ)
 |   |   `-- シープシャンクスの2020 (牡 2020 黒鹿毛 サトノクラウン)
 |   |-- ベラフォレスタ (牝 2011 黒鹿毛 ゼンノロブロイ) 2勝
 |   |   `-- チャオベッラ (牝 2019 鹿毛 ハービンジャー) 中央現役
 |   |-- ダイワコンプリート (牡 2012 鹿毛 ダイワメジャー) 1勝、地方1勝
 |   |-- ラパンノワール (牝 2013 青鹿毛 ステイゴールド) 地方3勝
 |   |   `-- ラスリングプレス (牡 2020 栗毛 アジアエクスプレス)
 |   |-- スタコラサッサ (牝 2014 黒鹿毛 ヴィクトワールピサ)
 |   |   |-- プレストエンジェル (牝 2019 鹿毛 ロゴタイプ)
 |   |   |-- スタコラサッサの2020 (牡 2020 鹿毛 マインドユアビスケッツ)
 |   |   `-- スタコラサッサの2021 (牝 2021 鹿毛 マインドユアビスケッツ)
 |   `-- ラスリングカプスの2015 (牡 2015 青鹿毛 ドリームジャーニー)
 |-- フィールドフラワー (牝 1995 黒鹿毛 Woodman) 2勝
 |-- インシェーメ (牝 1997 栗毛 ドクターデヴィアス)
 |   |-- ヤングエリシオ (牝 2002 鹿毛 エリシオ)
 |   |-- プラナグリーン (牝 2003 栗毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- ユメヲアキラメナイ (牝 2009 鹿毛 スキャン) 地方1勝
 |   |   `-- アポロプラナー (セ 2010 栗毛 アポロキングダム) 地方8勝
 |   |-- マルサンサプライズ (牝 2004 栗毛 エアジハード) 地方4勝
 |   |-- スリーマーチャン (牝 2005 栗毛 チーフベアハート)
 |   |-- アタゴペガサス (牡 2006 栗毛 スペシャルウィーク) 地方8勝
 |   |-- イーストエンド (牡 2008 栗毛 グラスワンダー) 地方3勝
 |   |-- プライドキングダム (牡 2009 栗毛 アグネスデジタル) 1勝
 |   |-- ヤマタケアルディー (牡 2010 栗毛 シニスターミニスター)
 |   `-- ヤタガラス (牡 2011 栗毛 ルールオブロー) 地方10勝
 |-- ウインブラスト (牡 1999 黒鹿毛 バブルガムフェロー) 地方10勝
 |-- フィールドアーミー (牡 2001 栗毛 ティンバーカントリー)
 |-- ハネダダイマジン (セ 2002 鹿毛 エリシオ) 地方6勝
 |-- フィールドオアシス (牡 2003 鹿毛 タヤスツヨシ) 4勝
 |        3着 - ユニコーンS(G3)
 |-- ブリュンヒルト (牝 2004 栗毛 アグネスタキオン) 2勝
 |   |-- ジークルーネ (牝 2010 栗毛 フレンチデピュティ)
 |   |-- ウィナーウェイ (牝 2011 栗毛 エアジハード) 地方1勝
 |   |-- ヴォルムス (牡 2013 栗毛 サウスヴィグラス) 地方9勝
 |   |-- クリノヤマトノオー (牡 2014 鹿毛 ジャングルポケット) 5勝
 |   |-- ファンシーラン (牝 2016 鹿毛 ローズキングダム)
 |   |-- クリノニーナ (牝 2019 芦毛 ザファクター) 中央現役
 |   `-- ブリュンヒルトの2020 (牝 2020 鹿毛 リオンディーズ)
 `-- ブラボーデイ (セ 2005 鹿毛 ファルブラヴ) 1勝、地方1勝