スマートフォン版へ

□地ラストリスリン  

 牝 鹿毛

5代血統表

カレンブラックヒル
2009 黒鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
ダイワメジャー
2001 栗毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
スカーレットブーケ
1988 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
スカーレットインク
1971 栗毛
Crimson Satan
Consentida
チャールストンハーバー
Charleston Harbor(米)

1998 鹿毛
[血統][産駒]
Grindstone
1993
[血統][産駒]
Unbridled
1987 鹿毛
Fappiano
Gana Facil
Buzz My Bell
1981
Drone
Chateaupavia
Penny's Valentine
1989
[血統][産駒]
Storm Cat
1983
Storm Bird
Terlingua
Mrs. Penny
1977
Great Nephew
Tananarive
ズブロッカ
2005 栗毛
[血統][産駒]
アグネスデジタル
1997 栗毛
[血統][産駒]
Crafty Prospector
1979 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Real Crafty Lady
1975
In Reality
Princess Roycraft
Chancey Squaw
1991
[血統][産駒]
Chief's Crown
1982 鹿毛
Danzig
Six Crowns
Allicance
1980
Alleged
Runaway Bride
タニノシスター
1993 栗毛
[血統][産駒]
ルション
Rousillon(米)

1981 黒鹿毛
[血統][産駒]
Riverman
1969
Never Bend
River Lady
ベルドリーヌ
1977 黒鹿毛
Marshua's Dancer
Palsy Walsy
エナジートウショウ
1987 鹿毛
[血統][産駒]
トウショウボーイ
1973 鹿毛
テスコボーイ
ソシアルバターフライ
コーニストウショウ
1977 栗毛
ダンディルート
ローズトウショウ
5代目までに生じたクロス

なし

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

タニノシスター (牝 1993 栗毛 ルション) 5勝
 |-- タニノコロネション (牝 2000 栗毛 ラムタラ) 地方2勝
 |-- タニノエクセレント (牝 2001 栗毛 ブライアンズタイム) 地方7勝
 |   |-- テーブルスピーチ (牝 2007 栗毛 フレンチデピュティ) 3勝
 |   |   |-- メインスピーチ (牡 2014 栗毛 バトルプラン)
 |   |   |-- タニノテーブル (牝 2015 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- タニノシェクハンド (牡 2016 栗毛 ケープブランコ) 中央現役
 |   |   |-- バロンデッセ (牡 2017 鹿毛 キングカメハメハ) 1勝、中央現役
 |   |   |-- ラブワンダー (牝 2018 栗毛 ダイワメジャー) 中央現役
 |   |   `-- テーブルスピーチの2019 (牡 2019 栗毛 オルフェーヴル)
 |   |-- タニノエクセレントの2008 (牡 2008 鹿毛 クロフネ)
 |   |-- タニノアペトゥラ (牝 2009 栗毛 バゴ)
 |   |-- タニノセレナーデ (牝 2010 黒鹿毛 ストーミングホーム) 1勝
 |   |-- ローゼンタール (牝 2013 栗毛 ロージズインメイ) 4勝
 |   |-- ベルウッドデナリ (牡 2014 黒鹿毛 マツリダゴッホ) 地方6勝
 |   |-- ミラビリア (牝 2015 栗毛 マツリダゴッホ) 2勝、地方1勝、中央現役
 |   |-- ホウオウアクセル (牡 2016 栗毛 マツリダゴッホ) 中央現役
 |   `-- ラストアプローズ (牝 2018 鹿毛 スピルバーグ)
 |-- タニノベリーニ (牡 2003 栗毛 フレンチデピュティ) 1勝
 |-- ウオッカ (牝 2004 鹿毛 タニノギムレット) 10勝、JRA顕彰馬選出(2011年)、JRA賞年度代表馬(2009年・2008年)、JRA賞最優秀4歳以上牝馬(2009年・2008年)、JRA賞特別賞(2007年)、JRA賞最優秀2歳牝馬(2006年)
 |   |    1着 - 阪神ジュベナイルF(G1)、東京優駿(G1)、安田記念(G1)、天皇賞(秋)(G1)、ヴィクトリアマイル(G1)、安田記念(G1)、ジャパンC(G1)、チューリップ賞(G3)
 |   |    2着 - 桜花賞(G1)、ヴィクトリアマイル(G1)、毎日王冠(G2)、毎日王冠(G2)
 |   |    3着 - 秋華賞(G1)、ジャパンC(G1)、天皇賞(秋)(G1)
 |   |-- ボラーレ (牡 2011 黒鹿毛 Sea The Stars)
 |   |-- ケースバイケース (牝 2012 黒鹿毛 Sea The Stars)
 |   |   |-- タニノミモザ (牝 2018 栗毛 オルフェーヴル) 中央現役
 |   |   |-- レジーフレックス (牡 2019 黒鹿毛 ダイワメジャー)
 |   |   `-- ケースバイケースの2020 (牝 2020 黒鹿毛 ダイワメジャー)
 |   |-- タニノアーバンシー (牝 2013 黒鹿毛 Sea The Stars) 4勝
 |   |-- タニノフランケル (牡 2015 青鹿毛 Frankel) 4勝、中央現役
 |   |        2着 - 小倉大賞典(G3)
 |   |        3着 - 日刊スポ賞中山金杯(G3)
 |   |-- タニノミッション (牝 2016 鹿毛 Invincible Spirit) 1勝、中央現役
 |   `-- Seven Pockets  [愛] (牡 2017 鹿毛 Frankel)
 |-- ズブロッカ (牝 2005 栗毛 アグネスデジタル)
 |   |-- シャルロッカ (牝 2010 鹿毛 タニノギムレット) 1勝
 |   |   |-- ランバート (牡 2016 鹿毛 ヘニーヒューズ) 地方3勝
 |   |   |-- メイショウニッコウ (牡 2017 栗毛 リアルインパクト) 地方1勝
 |   |   `-- メイショウマシフ (牡 2018 栗毛 リアルインパクト)
 |   |-- バラライカ (牝 2011 栗毛 タニノギムレット) 地方1勝
 |   |-- ルシアンネイル (牝 2012 黒鹿毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- ルシアンネイルの2017 (牝 2017 鹿毛 ヴァンセンヌ)
 |   |   |-- ハイライフ (牝 2018 黒鹿毛 バトルプラン) 中央現役
 |   |   `-- ルシアンネイルの2019 (牡 2019 栗毛 アポロキングダム)
 |   |-- ブランデーグラス (セ 2013 栗毛 オレハマッテルゼ) 1勝
 |   |-- ファンライフ (牡 2015 青鹿毛 マツリダゴッホ) 地方2勝
 |   |-- ラブリロンリロンス (牡 2016 黒鹿毛 ナカヤマフェスタ) 1勝
 |   |-- ラストリスリン (牝 2018 鹿毛 カレンブラックヒル)
 |   `-- ズブロッカの2019 (牡 2019 栗毛 アジアエクスプレス)
 |-- デオ (牝 2006 鹿毛 フサイチコンコルド) 1勝
 |   |-- リシア (牝 2011 鹿毛 タニノギムレット) 地方1勝
 |   |   |-- ソウダチ (牡 2015 鹿毛 オルフェーヴル) 地方5勝
 |   |   `-- タイガーロータス (牡 2016 鹿毛 オルフェーヴル) 地方1勝
 |   |-- デオグラシアス (牡 2013 芦毛 アドマイヤコジーン)
 |   |-- テオドルス (牡 2014 鹿毛 マツリダゴッホ) 地方1勝
 |   `-- ピースワントップ (牡 2015 栗毛 マツリダゴッホ)
 |-- セレブリティ (牝 2008 鹿毛 タニノギムレット) 2勝
 |   |-- ブルーブラッド (牝 2014 栗毛 Dubawi)
 |   |   `-- ブルーブラッドの2019 (牡 2019 鹿毛 アメリカンペイトリオット)
 |   |-- アイコン (牡 2015 鹿毛 ディープインパクト)
 |   |-- グレイトアプローズ (牝 2016 鹿毛 オルフェーヴル)
 |   `-- ダンレアリー (牡 2017 鹿毛 Teofilo)
 |-- タニノタキシード (セ 2010 黒鹿毛 タニノギムレット) 4勝
 `-- ラテラルアーク (セ 2011 栗毛 ディープスカイ) 2勝