スマートフォン版へ

□地アイバンホー  

 牡 鹿毛

5代血統表

プリサイスエンド
Precise End(米)

1997 黒鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native系
エンドスウィープ
End Sweep(米)

1991 鹿毛
[血統][産駒]
フォーティナイナー
Forty Niner(米)

1985 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
File
1976 栗毛
Tom Rolfe
Continue
Broom Dance
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Dance Spell
1973 鹿毛
Northern Dancer
Obeah
Witching Hour
1960 鹿毛
Thinking Cap
Enchanted Eve
Precisely
1987 栗毛
[血統][産駒]
Summing
1978 鹿毛
[血統][産駒]
Verbatim
1965 黒鹿毛
Speak John
Well Kept
Sumatra
1969 鹿毛
Groton
Sunda Strait
Crisp 'n Clear
1981 鹿毛
[血統][産駒]
Cold Reception
1975 黒鹿毛
Secretariat
Cold Comfort
Ring O'Bells
1974 鹿毛
Grey Dawn
Aldonza
ラヴフルーヴ
2002 鹿毛
[血統][産駒]
アラジ
Arazi(米)

1989 栗毛
[血統][産駒]
Blushing Groom
(仏)

1974 栗毛
[血統][産駒]
Red God
1954 栗毛
Nasrullah
Spring Run
Runaway Bride
1962 鹿毛
Wild Risk
Aimee
ダンスールファビュルー
Danseur Fabuleux(米)

1982 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Fabuleux Jane
1974 栗毛
Le Fabuleux
Native Partner
トモエマーガレット
1989 鹿毛
[血統][産駒]
Ajdal
1984 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Native Partner
1966 鹿毛
Raise a Native
Dinner Partner
Dancing Crystal
1984 栗毛
[血統][産駒]
Kris
1976 栗毛
Sharpen Up
Doubly Sure
Lyric Dance
1976 鹿毛
Lyphard
Omentello

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 15.63% 5 x 4 x 4
Native Partner 9.38% 5 x 4
Raise a Native 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

トモエマーガレット (牝 1989 鹿毛 Ajdal) 1勝
 |    3着 - クリスタルC(G3)
 |-- タダノホープ (セ 1994 栗毛 ローズリーフII) 地方2勝
 |-- アマゾンバレイ (牝 1995 黒鹿毛 コタシャーン)
 |-- トサノテイオー (牡 1996 鹿毛 ローズリーフII) 1勝、地方2勝
 |-- タイガールドルフ (牡 1998 鹿毛 シンボリルドルフ) 2勝
 |-- アンジュ (牝 1999 鹿毛 コタシャーン) 地方4勝
 |   |-- シーヴィクトール (牡 2004 黒鹿毛 ニホンピロニール)
 |   |-- コンセプシオン (牡 2006 栗毛 ジェニュイン) 地方3勝
 |   |-- トレビュシェット (牡 2008 黒鹿毛 カルラネイチャー) 地方5勝
 |   `-- ネイチャーレコード (牝 2009 鹿毛 カルラネイチャー) 地方2勝
 |-- フブキ (牝 2000 鹿毛 バンブーアトラス) 地方3勝
 |-- トモエマーガレットの2001 (牡 2001 鹿毛 シンボリルドルフ)
 |-- ラヴフルーヴ (牝 2002 鹿毛 アラジ) 1勝
 |   |    2着 - エーデルワイス賞(G3)
 |   |-- ハーベストラヴ (牝 2007 鹿毛 ボーンキング) 地方2勝
 |   |-- キングオブセイコー (牡 2008 鹿毛 アジュディケーティング)
 |   |-- アイザック (牡 2009 鹿毛 タヤスツヨシ) 地方1勝
 |   |-- ロヴィーサ (牝 2010 鹿毛 ティンバーカントリー) 地方7勝
 |   |-- コパノラッキー (牡 2011 栗毛 ヤマニンセラフィム)
 |   |-- アイスイモン (牝 2012 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方3勝
 |   |-- エスプリニゴウ (牡 2013 鹿毛 ブラックタイド) 地方2勝
 |   |-- ロイヤルパールス (牡 2015 鹿毛 マツリダゴッホ) 4勝、中央現役
 |   |-- ジャストインタイム (牡 2016 栗毛 アドマイヤムーン) 地方9勝
 |   |-- ユウドライブ (牝 2017 鹿毛 アンライバルド)
 |   `-- アイバンホー (牡 2018 鹿毛 プリサイスエンド) 地方3勝
 |-- サウザンブリッツ (牝 2003 栗毛 ステイゴールド)
 |-- プラチナムドラゴン (牡 2004 鹿毛 エアジハード) 地方6勝
 |-- フェアーワールド (牡 2006 黒鹿毛 ジェニュイン)
 |-- ダブルデア (牝 2007 鹿毛 タップダンスシチー) 地方3勝
 |-- ススキノドリーム (牝 2008 鹿毛 タイムパラドックス) 地方4勝
 |-- ネイチャウィッシュ (牝 2009 栗毛 カルラネイチャー) 地方3勝
 `-- ラブソング (牝 2010 鹿毛 ソングオブウインド) 地方7勝