スマートフォン版へ

□地アンジュ  

0.00

 牝 鹿毛

5代血統表

コタシャーン
Kotashaan(仏)

1988 黒鹿毛
[血統][産駒]
Mill Reef系
Darshaan
1981 黒鹿毛
[血統][産駒]
Shirley Heights
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Mill Reef
1968 鹿毛
Never Bend
Milan Mill
Hardiemma
1969
ハーディカヌート
Grand Cross
Delsy
1972
[血統][産駒]
Abdos
1959
Arbar
Pretty Lady
Kelty
1965
ヴェンチア
マリラ
Haute Autorite
1983
[血統][産駒]
Elocutionist
1973
[血統][産駒]
Gallant Romeo
1961
Gallant Man
Juliets Nurse
Strictly Speaking
1967
Fleet Nasrullah
Believe Me
Premiere Danseuse
1978
[血統][産駒]
Green Dancer
1972
Nijinsky
Green Valley
Opalia
1968
Cambremont
Optimistic
トモエマーガレット
1989 鹿毛
[血統][産駒]
Ajdal
1984
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Native Partner
1966
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Dinner Partner
1959
Tom Fool
Bluehaze
Dancing Crystal
1984
[血統][産駒]
Kris
1976
[血統][産駒]
Sharpen Up
1969
エタン
Rocchetta
Doubly Sure
1971
Reliance
Soft Angels
Lyric Dance
1976
[血統][産駒]
Lyphard
1969 鹿毛
Northern Dancer
Goofed
Omentello
1962
Elopement
Castelloza

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 15.63% 3 x 5
Native Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Dancing Crystal (牝 1984 Kris)
 `-- トモエマーガレット (牝 1989 鹿毛 Ajdal) 1勝
     |    3着 - クリスタルC(G3)
     |-- タダノホープ (セ 1994 栗毛 ローズリーフII) 地方2勝
     |-- アマゾンバレイ (牝 1995 黒鹿毛 コタシャーン)
     |-- トサノテイオー (牡 1996 鹿毛 ローズリーフII) 1勝、地方2勝
     |-- タイガールドルフ (牡 1998 鹿毛 シンボリルドルフ) 2勝
     |-- アンジュ (牝 1999 鹿毛 コタシャーン) 地方4勝
     |   |-- シーヴィクトール (牡 2004 黒鹿毛 ニホンピロニール)
     |   |-- コンセプシオン (牡 2006 栗毛 ジェニュイン) 地方3勝
     |   |-- トレビュシェット (牡 2008 黒鹿毛 カルラネイチャー) 地方5勝
     |   `-- ネイチャーレコード (牝 2009 鹿毛 カルラネイチャー) 地方2勝
     |-- フブキ (牝 2000 鹿毛 バンブーアトラス) 地方3勝
     |-- トモエマーガレットの2001 (牡 2001 鹿毛 シンボリルドルフ)
     |-- ラヴフルーヴ (牝 2002 鹿毛 アラジ) 1勝
     |   |    2着 - エーデルワイス賞(G3)
     |   |-- ハーベストラヴ (牝 2007 鹿毛 ボーンキング) 地方2勝
     |   |-- キングオブセイコー (牡 2008 鹿毛 アジュディケーティング)
     |   |-- アイザック (牡 2009 鹿毛 タヤスツヨシ) 地方1勝
     |   |-- ロヴィーサ (牝 2010 鹿毛 ティンバーカントリー) 地方7勝
     |   |-- コパノラッキー (牡 2011 栗毛 ヤマニンセラフィム)
     |   |-- アイスイモン (牝 2012 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方3勝
     |   |-- エスプリニゴウ (牡 2013 鹿毛 ブラックタイド) 地方2勝
     |   |-- ロイヤルパールス (牡 2015 鹿毛 マツリダゴッホ) 3勝、中央現役
     |   |-- ジャストインタイム (牡 2016 栗毛 アドマイヤムーン) 地方7勝
     |   |-- ユウドライブ (牝 2017 鹿毛 アンライバルド)
     |   `-- アイバンホー (牡 2018 鹿毛 プリサイスエンド)
     |-- サウザンブリッツ (牝 2003 栗毛 ステイゴールド)
     |-- プラチナムドラゴン (牡 2004 鹿毛 エアジハード) 地方6勝
     |-- フェアーワールド (牡 2006 黒鹿毛 ジェニュイン)
     |-- ダブルデア (牝 2007 鹿毛 タップダンスシチー) 地方3勝
     |-- ススキノドリーム (牝 2008 鹿毛 タイムパラドックス) 地方4勝
     |-- ネイチャウィッシュ (牝 2009 栗毛 カルラネイチャー) 地方3勝
     `-- ラブソング (牝 2010 鹿毛 ソングオブウインド) 地方7勝