スマートフォン版へ

□地プチファンタジスタ  

 牝 黒鹿毛

5代血統表

タニノギムレット
1999 鹿毛
[血統][産駒]
Roberto系
ブライアンズタイム
Brian's Time(米)

1985 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959
Nashua
Rarelea
Kelley's Day
1977
[血統][産駒]
Graustark
1963
Ribot
Flower Bowl
Golden Trail
1958
Hasty Road
Sunny Vale
タニノクリスタル
1988 栗毛
[血統][産駒]
クリスタルパレス
Crystal Palace(仏)

1974 芦毛
[血統][産駒]
Caro
1967
フォルティノ
Chambord
Hermieres
1958
Sicambre
Vieille Pierre
タニノシーバード
Tanino Sea-Bird(米)

1972 栗毛
[血統][産駒]
Sea-Bird
1962 栗毛
Dan Cupid
Sicalade
Flaxen
1968
Graustark
Flavia
エンジェルラブ
2002 栗毛
[血統][産駒]
フサイチソニック
1997 鹿毛
[血統][産駒]
デインヒル
Danehill(米)

1986 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig
1977
Northern Dancer
Pas de Nom
Razyana
1981
His Majesty
Spring Adieu
パッショナリアII
Passionaria(仏)

1986 鹿毛
[血統][産駒]
Beldale Flutter
1978
Accipiter
Flitter Flutter
Djallybrook
1975
Djakao
Hollybrook
ダイナシュガー
1981 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962
Victoria Park
Lady Angela
サンドラターフ
1974 鹿毛
[血統][産駒]
ヒッティングアウェー
1958 鹿毛
Ambiorix
Striking
ロイヤルレジナ
1969 黒鹿毛
Fleet Nasrullah
Fine Catch

5代目までに生じたクロス 

Graustark、His Majesty 12.50% 4 x 5 x 5
Northern Dancer 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ダイナシュガー (牝 1981 鹿毛 ノーザンテースト) 2勝
 |    2着 - 関屋記念(G3)
 |    3着 - 牝馬東京タイムズ杯(G3)
 |-- ムッシュシェクル (牡 1988 鹿毛 リアルシャダイ) 7勝
 |        1着 - アルゼンチン共和国杯(G2)、日経新春杯(G2)、阪神大賞典(G2)
 |        2着 - 京阪杯(G3)
 |        3着 - 天皇賞(春)(G1)、京都記念(G2)
 |-- グランドリアル (牡 1989 栗毛 リアルシャダイ)
 |-- シクレノンシェリフ (牡 1990 黒鹿毛 リアルシャダイ) 2勝
 |        1着 - 毎日杯(G3)
 |        3着 - 皐月賞(G1)
 |-- シクレノンヴォルク (牡 1991 栗毛 リアルシャダイ) 1勝
 |-- シクレノンジュエル (牝 1992 鹿毛 リアルシャダイ) 3勝
 |   |-- シクレノンジュエルの1998 (牡 1998 鹿毛 ジェイドロバリー)
 |   |-- オースミグラン (牡 1999 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |-- ラベルビジュー (牝 2000 鹿毛 ティンバーカントリー) 地方7勝
 |   |   |-- マイネルインバネス (牡 2008 栗毛 ブラックタキシード)
 |   |   |-- アイファーゲラノス (牡 2009 鹿毛 トウカイテイオー)
 |   |   |-- サッキーロベルト (牡 2010 鹿毛 タイムパラドックス) 地方1勝
 |   |   |-- プリンセスルビー (牝 2012 青鹿毛 アドマイヤジャパン) 地方1勝
 |   |   `-- ワンダーバイック (牡 2013 鹿毛 ヴァーミリアン) 地方1勝
 |   |-- ザムーンフェアリー (牝 2001 栗毛 アフリート)
 |   |   `-- ビッグスナイパー (牡 2008 青鹿毛 ロージズインメイ)
 |   |-- フィールドジュエル (牡 2002 鹿毛 アフリート) 3勝、地方1勝
 |   |-- プティマカロン (牝 2005 青鹿毛 ワイルドラッシュ) 2勝
 |   |   |-- プティボヌール (牝 2012 青鹿毛 スペシャルウィーク) 地方2勝
 |   |   `-- アデージョ (牝 2015 栗毛 タイキシャトル) 地方4勝
 |   |-- アメジストオブレイ (牝 2006 青毛 ネオユニヴァース) 地方1勝
 |   |   |-- ワイルドデショ (牝 2011 栗毛 ワイルドラッシュ) 地方5勝
 |   |   `-- クリムゾンフレイム (牝 2012 鹿毛 カンパニー)
 |   |-- ラッキーブライト (牡 2008 鹿毛 ファルブラヴ)
 |   |-- ペッシュボンボン (牝 2009 鹿毛 アルカセット) 地方1勝
 |   `-- ヤマイチフォルーテ (牡 2010 鹿毛 ファスリエフ)
 |-- シュガーエンジェル (牝 1993 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |-- ザオーエンジェル (牝 2000 鹿毛 エリシオ)
 |   |-- オースミフィーバー (牡 2002 黒鹿毛 ホワイトマズル) 1勝
 |   |-- ラインクラージュ (牝 2003 鹿毛 グラスワンダー)
 |   |   |-- マンノジュリエット (牝 2008 栗毛 フレンチデピュティ)
 |   |   |-- ユメミルオトメ (牝 2009 黒鹿毛 キングヘイロー) 地方1勝
 |   |   |-- ラインクラージュの2010 (牝 2010 鹿毛 ファスリエフ)
 |   |   |-- ボンドマティーニ (牡 2011 鹿毛 クロフネ) 地方3勝
 |   |   |-- フローラルダンサー (牝 2012 鹿毛 ファスリエフ) 2勝
 |   |   `-- ワカバマーク (牝 2013 栗毛 アサクサデンエン) 地方1勝
 |   |-- ヒカルゲンジ (牡 2004 鹿毛 ジャングルポケット) 地方4勝
 |   |-- テージュパッター (牡 2005 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |-- チョウシューホマレ (牝 2006 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- シュガーフレンド (牝 2010 鹿毛 アフリート)
 |   |   |-- チョウシューホマレの2012 (牡 2012 鹿毛 ルースリンド)
 |   |   `-- トニーブロンディ (牡 2013 栗毛 カリズマティック) 1勝
 |   `-- クリノロスメルタ (牝 2011 青毛 ヴィクトリー) 地方6勝
 |-- スプリームドリーム (牝 1994 鹿毛 トニービン)
 |   |-- ドリームシュガー (牝 1999 鹿毛 バブルガムフェロー) 地方1勝
 |   |   |-- オウシュウシュガー (牡 2005 鹿毛 シャーディー) 地方4勝
 |   |   |-- トーホクキング (牡 2007 栗毛 キングリファール) 地方14勝
 |   |   |-- トーホクエナジー (牝 2008 鹿毛 エスプリシーズ)
 |   |   `-- トーホクシュガー (牝 2009 黒鹿毛 ウイングアロー)
 |   |-- プレディクター (牡 2001 黒鹿毛 フジキセキ) 1勝
 |   |-- スプリームシュガー (牡 2002 鹿毛 タヤスツヨシ) 地方3勝
 |   |-- スプリームドリームの2004 (牡 2004 鹿毛 ユメノセテコウユー)
 |   |-- ストリーム (牡 2007 鹿毛 ユメノセテコウユー) 地方1勝
 |   |-- シビルアイバー (牡 2009 黒鹿毛 シルバーチャーム) 地方3勝
 |   `-- スプリームドリームの2011 (牡 2011 黒鹿毛 レギュラーメンバー)
 |-- フサイチハッスル (牝 1996 黒鹿毛 トニービン)
 |   |-- ワイメアキャニオン (牡 2001 黒鹿毛 フジキセキ) 地方1勝
 |   |-- キャンディーストア (牝 2003 鹿毛 スペシャルウィーク) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- キャンディジュエル (牝 2010 鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |   |-- アルカンジュ (牝 2011 芦毛 チチカステナンゴ)
 |   |   |-- サイモンガオ (牡 2014 鹿毛 バトルプラン)
 |   |   |-- テーオーフォース (牡 2015 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 4勝、中央現役
 |   |   |-- テーオーキャンディ (牝 2016 黒鹿毛 エイシンフラッシュ) 1勝、中央現役
 |   |   |-- シンライキャンディ (牝 2017 黒鹿毛 エイシンフラッシュ)
 |   |   `-- キャンディーストアの2018 (牝 2018 鹿毛 ホッコータルマエ)
 |   |-- プティフール (牝 2005 鹿毛 ワイルドラッシュ)
 |   |-- トゥザハッスル (牝 2006 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 1勝
 |   |   `-- ハシレクマ (牡 2011 鹿毛 ロドリゴデトリアーノ)
 |   |-- ナンヨーサフラウア (牝 2008 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- ナンヨーウラヌス (牡 2014 黒鹿毛 タニノギムレット) 地方6勝
 |   |   |-- ラセット (牡 2015 鹿毛 モンテロッソ) 3勝、中央現役
 |   |   |        3着 - きさらぎ賞(G3)
 |   |   |-- ナンヨーシンゲツ (牡 2016 黒鹿毛 キングズベスト) 地方1勝
 |   |   `-- ナンヨーサフラウアの2018 (牝 2018 鹿毛 ケープブランコ)
 |   |-- テナシティー (セ 2009 黒鹿毛 ゼンノロブロイ) 2勝、地方2勝
 |   |-- エルウェーフェロー (セ 2010 黒鹿毛 バブルガムフェロー)
 |   |-- シゲルカズサ (牡 2011 鹿毛 スウィフトカレント) 地方1勝
 |   `-- フサイチハッスルの2012 (牝 2012 鹿毛 ショウナンカンプ)
 |-- シュガーキャンディ (牝 1997 鹿毛 トニービン)
 |   |-- ヒカルソニック (牡 2002 鹿毛 フサイチソニック) 地方1勝
 |   |-- フィールドベアー (牡 2003 鹿毛 フジキセキ) 8勝
 |   |        2着 - 函館記念(G3)
 |   |        3着 - 札幌記念(G2)、新潟大賞典(G3)
 |   |-- アサクサヨーデル (牡 2005 鹿毛 トウカイテイオー) 地方1勝
 |   |-- シュガーキャンディの2007 (牝 2007 栗毛 ゼンノロブロイ)
 |   |-- ライトトラップ (牝 2008 青鹿毛 フジキセキ)
 |   |-- オブテネール (セ 2011 鹿毛 フジキセキ) 地方3勝
 |   |-- スマートカルロス (牡 2012 鹿毛 キンシャサノキセキ) 6勝
 |   |-- キタサンエンパイア (牡 2014 鹿毛 エンパイアメーカー)
 |   `-- バレエメカニック (牝 2016 青鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |-- キャンディーベル (牝 1998 栗毛 ジェイドロバリー) 地方8勝
 |   |-- キャラメルボイス (牝 2006 栗毛 キングヘイロー) 地方5勝
 |   |-- アイアンクリッパー (牝 2008 栗毛 ハーツクライ)
 |   |   |-- アイアンクリッパーの2013 (牡 2013 鹿毛 マイネルラヴ)
 |   |   |-- アイアンヒナマツリ (牝 2014 鹿毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- アイアンナッツ (牝 2015 栗毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- アイアンゾーン (牝 2016 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 1勝、中央現役
 |   |   `-- アイアンクリッパーの2018 (牝 2018 黒鹿毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |-- シルクパッキャオ (牡 2009 栗毛 サムライハート)
 |   |-- ベルウッドサロン (牡 2010 栗毛 アドマイヤムーン)
 |   |-- ボデギータ (牝 2011 鹿毛 ゼンノロブロイ) 地方7勝
 |   |-- ショウナンカウィー (牡 2012 栗毛 カネヒキリ) 地方7勝
 |   `-- タイセイディライト (牡 2013 鹿毛 ナイキアディライト)
 |-- キャンディッド (牡 2000 鹿毛 ティンバーカントリー) 1勝、地方3勝
 |-- モエレカントリー (牝 2001 鹿毛 ティンバーカントリー) 地方2勝
 |   |-- モエレカンパニー (牡 2006 鹿毛 マジックマイルズ) 地方3勝
 |   |-- モエレアゲイト (牝 2007 黒鹿毛 ゴールドヘイロー) 地方5勝
 |   |-- キングラウレル (牡 2008 鹿毛 ゴールドヘイロー)
 |   |-- アイキャンデイ (牝 2009 鹿毛 ゴールドヘイロー) 地方3勝
 |   |   |-- トミノカモン (牡 2015 鹿毛 フリオーソ) 地方1勝
 |   |   |-- パッサカリア (牝 2016 鹿毛 ストロングリターン) 地方1勝
 |   |   |-- カガヤキスバル (牡 2017 栗毛 タイムパラドックス)
 |   |   `-- アイキャンデイの2018 (牡 2018 鹿毛 タイムパラドックス)
 |   |-- ハンガンボンズ (牡 2010 鹿毛 ゴールドヘイロー) 地方4勝
 |   |-- ラッシュボール (牡 2012 鹿毛 パーソナルラッシュ) 地方2勝
 |   `-- メイスンスパート (セ 2013 栗毛 メイショウボーラー) 3勝
 |-- エンジェルラブ (牝 2002 栗毛 フサイチソニック)
 |   |-- レオフュージョン (牡 2006 栗毛 フォーティナイナー) 地方1勝
 |   |-- アースワンネス (牡 2008 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 地方1勝
 |   |-- アシュケナージ (牡 2009 栗毛 アドマイヤムーン)
 |   |-- シャークフェアリー (牝 2012 栗毛 ヤマニンセラフィム)
 |   |-- ライクアスター (牝 2015 栗毛 スクリーンヒーロー) 地方2勝
 |   |-- プチファンタジスタ (牝 2016 黒鹿毛 タニノギムレット)
 |   `-- エンジェルラブの2018 (牝 2018 鹿毛 トゥザグローリー)
 |-- テイエムハーン (セ 2003 鹿毛 ダンスインザダーク) 2勝、地方1勝
 |-- モエレアルマゲドン (牡 2004 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方2勝
 |-- ピクトリアル (牝 2005 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |-- オスマン (牡 2012 鹿毛 エンパイアメーカー) 地方2勝
 |   |-- ハルノフェスタ (牝 2013 鹿毛 ナカヤマフェスタ) 地方12勝
 |   |-- ナムラマル (牡 2014 鹿毛 スクリーンヒーロー) 2勝
 |   |-- ナムラモア (牝 2016 鹿毛 トゥザグローリー) 地方3勝
 |   |-- ナムラドン (牡 2017 鹿毛 トゥザグローリー) 中央現役
 |   `-- ピクトリアルの2019 (牡 2019 鹿毛 トゥザワールド)
 `-- コスモビター (牡 2007 鹿毛 ダンスインザダーク)