スマートフォン版へ

タワーオブロンドン  

3.93

抹消 牡 鹿毛

5代血統表

Raven's Pass
2005 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Elusive Quality
1993 鹿毛
[血統][産駒]
Gone West
1984 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Secrettame
1978 栗毛
Secretariat
Tamerett
Touch of Greatness
1986 鹿毛
[血統][産駒]
Hero's Honor
1980 鹿毛
Northern Dancer
Glowing Tribute
Ivory Wand
1973 鹿毛
Sir Ivor
Natashka
Ascutney
1994 黒鹿毛
[血統][産駒]
Lord at War
1980 栗毛
[血統][産駒]
General
1974 黒鹿毛
Brigadier Gerard
Mercuriale
Luna de Miel
1974 栗毛
Con Brio
Good Will
Right Word
1982 鹿毛
[血統][産駒]
Verbatim
1965 黒鹿毛
Speak John
Well Kept
Oratorio
1974 鹿毛
Fleet Nasrullah
Classicist
スノーパイン
Snow Pine(英)

2010 芦毛
[血統][産駒]
FNo.[4-n]
Dalakhani
2000 芦毛
[血統][産駒]
Darshaan
1981 黒鹿毛
[血統][産駒]
Shirley Heights
1975 鹿毛
Mill Reef
Hardiemma
Delsy
1972 黒鹿毛
Abdos
Kelty
Daltawa
1989 芦毛
[血統][産駒]
Miswaki
1978 栗毛
Mr. Prospector
Hopespringseternal
Damana
1981 芦毛
クリスタルパレス
Denia
シンコウエルメス
1993 鹿毛
[血統][産駒]
Sadler's Wells
(米)

1981 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Fairy Bridge
1975 鹿毛
Bold Reason
Special
Doff the Derby
1981 鹿毛
[血統][産駒]
Master Derby
1972 栗毛
ダストコマンダー
Madam Jerry
Margarethen
1962 鹿毛
Tulyar
Russ-Marie

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 9.38% 5 x 4
Mr. Prospector 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

シンコウエルメス (牝 1993 鹿毛 Sadler's Wells)
 |-- エルメスティアラ (牝 1998 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |-- エルミラージュ (牝 2003 栗毛 アフリート)
 |   |   |-- ユースフル (牡 2007 鹿毛 メジロライアン) 2勝
 |   |   |-- シナノダッシュ (牝 2008 栗毛 キングヘイロー) 地方3勝
 |   |   |-- ヨシールストーム (牡 2009 栗毛 キャプテンスティーヴ) 地方5勝
 |   |   `-- アキノアッパー (牡 2010 栗毛 サウスヴィグラス) 1勝、地方5勝
 |   |-- ティアップタイガー (牡 2005 鹿毛 アグネスタキオン) 地方3勝
 |   |-- エルメスグリーン (牝 2006 鹿毛 アグネスタキオン) 2勝
 |   |   |-- エルメスショコラ (牝 2013 鹿毛 アドマイヤムーン) 地方4勝
 |   |   |-- ハナサキ (牝 2014 青毛 アイルハヴアナザー) 2勝
 |   |   |-- シャンボールナイト (セ 2015 青鹿毛 ノヴェリスト) 2勝、中央現役
 |   |   |-- ミライヘノソラ (牡 2016 鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |   |-- ホワイトハウス (セ 2018 芦毛 クリエイターII) 中央現役
 |   |   `-- エルメスグリーンの2020 (牝 2020 鹿毛 デクラレーションオブウォー)
 |   |-- セイクレットレーヴ (牡 2009 鹿毛 アドマイヤムーン) 2勝、地方4勝
 |   |        2着 - ニュージーランドT(G2)
 |   |-- ワールドレーヴ (牡 2010 黒鹿毛 ファンタスティックライト) 3勝
 |   |-- ホクラニミサ (牝 2011 黒鹿毛 ディープインパクト) 2勝
 |   |   |-- マイトレジャーフジ (牡 2018 鹿毛 ロードカナロア) 中央現役
 |   |   |-- マンハッタンロード (牡 2019 黒鹿毛 ロードカナロア)
 |   |   `-- ホクラニミサの2020 (牡 2020 鹿毛 ロードカナロア)
 |   |-- ディーマジェスティ (牡 2013 鹿毛 ディープインパクト) 4勝
 |   |        1着 - 皐月賞(G1)、朝日セントライト記念(G2)、共同通信杯(G3)
 |   |        3着 - 東京優駿(G1)
 |   |-- ディーグランデ (セ 2014 鹿毛 ディープインパクト) 1勝、中央現役
 |   |-- ラブセイナ (牝 2015 鹿毛 ディープインパクト)
 |   `-- エルメスノヒホウ (牝 2017 青鹿毛 ハーツクライ)
 |-- エルノヴァ (牝 1999 鹿毛 サンデーサイレンス) 5勝
 |   |    2着 - ステイヤーズS(G2)、クイーンS(G3)
 |   |    3着 - エリザベス女王杯(G1)、産経賞オールカマー(G2)
 |   |-- ヴァーチュスター (牝 2008 鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |   |-- ベルウッドヘルタ (牡 2015 鹿毛 メイショウサムソン) 地方2勝
 |   |   |-- ヴァーチュスターの2016 (牡 2016 鹿毛 ショウナンカンプ)
 |   |   |-- マンテーニャ (牡 2018 黒鹿毛 ハタノヴァンクール) 地方3勝
 |   |   `-- デアノヴァ (牝 2019 鹿毛 ホッコータルマエ)
 |   |-- シャイニングピサ (牝 2009 栗毛 Smart Strike)
 |   |   |-- ヴィクトラビスタ (牡 2014 鹿毛 ヴィクトワールピサ)
 |   |   |-- キリンノツバサ (牡 2015 栗毛 ヴィクトワールピサ) 地方4勝
 |   |   |-- ダンツコーラル (牡 2016 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- シラカワカツコ (牝 2017 鹿毛 ディープブリランテ) 地方1勝
 |   |   `-- インシニス (牡 2018 鹿毛 リアルインパクト) 中央現役
 |   |-- マーヴェリックス (牝 2010 鹿毛 Smart Strike) 1勝
 |   |   |-- タイガーパンチ (牝 2016 黒鹿毛 ヘニーヒューズ) 地方4勝
 |   |   |-- ロードローラー (牡 2017 芦毛 クロフネ) 地方3勝
 |   |   |-- ヴェノム (牡 2018 鹿毛 リオンディーズ) 中央現役
 |   |   `-- スミ (牝 2019 鹿毛 リオンディーズ)
 |   |-- ミスアシング (牝 2011 鹿毛 キングカメハメハ) 地方6勝
 |   |   |-- ネクサス (牝 2018 鹿毛 サウスヴィグラス) 地方1勝
 |   |   `-- グローツラング (牡 2019 芦毛 ダンカーク) 中央現役
 |   |-- ビバロック (牡 2012 黒鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |-- エルノヴァの2013 (牡 2013 鹿毛 クロフネ)
 |   |-- ウインネプチューン (牡 2015 青鹿毛 ロードカナロア) 3勝、中央現役
 |   |-- ウインエルカミーノ (牡 2016 黒鹿毛 ハービンジャー) 地方3勝
 |   `-- ウインルミナス (牡 2018 鹿毛 エイシンフラッシュ)
 |-- シンティー (牝 2000 サンデーサイレンス)
 |   |-- シルクファンタジー (牡 2004 黒鹿毛 ファンタスティックライト)
 |   |-- ユニーク (牝 2010 青毛 コマンズ) 地方2勝
 |   |   |-- ミスゴールド (牝 1955 アールスペンサー)
 |   |   |-- リュウノガラージュ (牡 2016 黒鹿毛 パイロ)
 |   |   |-- サンマナ (牝 2017 栗毛 アドマイヤムーン) 地方4勝
 |   |   |-- ウワサノテンマ (牝 2018 栗毛 トゥザワールド)
 |   |   `-- ユニークの2020 (牝 2020 栗毛 オーシャンブルー)
 |   |-- チリトテチン (牝 2011 鹿毛 コマンズ) 地方3勝
 |   |-- アスクザリーズン (牝 2012 栗毛 キングカメハメハ) 地方1勝
 |   |   |-- プレストハンター (牡 2018 黒鹿毛 パイロ) 地方1勝
 |   |   |-- アスクザリーズンの2019 (牝 2019 鹿毛 マジェスティックウォリアー)
 |   |   `-- アスクザリーズンの2020 (牡 2020 黒鹿毛 シニスターミニスター)
 |   |-- コウイッテン (牝 2013 鹿毛 エンパイアメーカー) 地方2勝
 |   |   |-- サバノカンタ (牡 2018 青鹿毛 ノヴェリスト)
 |   |   `-- ポンドウェイヴ (牝 2019 青鹿毛 プリサイスエンド)
 |   |-- タイガーアイ (牝 2015 鹿毛 ヨハネスブルグ) 地方5勝
 |   |-- ニッチモサッチモ (牡 2016 栗毛 プリサイスエンド) 地方4勝
 |   `-- シンティーの2018 (牡 2018 栗毛 ディスクリートキャット)
 |-- Lake Toya (牝 2002 鹿毛 Darshaan) 海外4勝
 |   |    3着 - フロール賞(G3)
 |   |-- Naruko (牝 2009 鹿毛 Street Cry) 海外1勝
 |   |   `-- インザスポットライト In The Spotlight [愛] (牝 2014 鹿毛 Exceed And Excel) 海外3勝
 |   |-- Lake Hamana (牝 2013 鹿毛 Shamardal)
 |   |   `-- レイクビワ (牝 2018 栗毛 Frankel)
 |   `-- Sobetsu (牝 2014 鹿毛 Dubawi) 海外3勝
 |            1着 - サンタラリ賞(G1)、ノネット賞(G2)
 |            3着 - ナッソーS(G1)
 |-- ブルーダヌーブ Blue Danube [愛] (牝 2004 鹿毛 Bahri)
 |   |-- グランブルー (牝 2009 鹿毛 タイガーヒル)
 |   |   |-- ミヤギスマート (牝 2015 栗毛 スマートファルコン)
 |   |   |-- ブルースターヒル (牝 2017 鹿毛 ワールドエース) 地方1勝
 |   |   |-- ラウンドライデン (牝 2019 栗毛 コパノリッキー)
 |   |   `-- グランブルーの2020 (牝 2020 栗毛 ダノンシャーク)
 |   |-- ブルーナイル (牝 2011 鹿毛 タニノギムレット) 地方1勝
 |   |-- アズリーニ (牝 2012 鹿毛 ストーミングホーム)
 |   |-- カフジリバー (牡 2014 鹿毛 キングズベスト) 地方1勝
 |   |-- リーヅモドラドラ (牝 2015 鹿毛 キングズベスト)
 |   `-- オセアグレイト (牡 2016 鹿毛 オルフェーヴル) 5勝、中央現役
 |            1着 - ステイヤーズS(G2)
 |            3着 - ダイヤモンドS(G3)
 |-- エンシェントアート Ancient Art [英] (牝 2008 鹿毛 Monsun)
 |   |-- ヴェスティージ (牝 2015 鹿毛 Raven's Pass)
 |   |   `-- ヴェスティージの2020 (牝 2020 鹿毛 アメリカンペイトリオット)
 |   |-- ヒーリングマインド (セ 2016 鹿毛 タニノギムレット) 3勝、中央現役
 |   |-- プライモーディアル (牡 2017 鹿毛 Shamardal) 1勝
 |   |-- トーテムポール (牡 2018 鹿毛 Iffraaj) 中央現役
 |   `-- デヴィルズマーブル (牡 2019 鹿毛 Raven's Pass)
 `-- スノーパイン Snow Pine [英] (牝 2010 芦毛 Dalakhani)
     |-- タワーオブロンドン (牡 2015 鹿毛 Raven's Pass) 7勝
     |        1着 - スプリンターズS(G1)、京王杯2歳S(G2)、京王杯スプリングC(G2)、産経賞セントウルS(G2)、アーリントンC(G3)
     |        2着 - キーンランドC(G3)
     |        3着 - 朝日フューチュリティ(G1)、函館スプリントS(G3)、夕刊フジオーシャンS(G3)
     |-- ブラックパイン (牝 2016 鹿毛 キングズベスト)
     |-- ミッキーフランケル (牡 2018 芦毛 Frankel) 中央現役
     `-- スノーパインの2020 (牡 2020 鹿毛 ハーツクライ)