スマートフォン版へ

□地ワンダフルタイム  

 牝 栗毛

5代血統表

サウスヴィグラス
1996 栗毛
[血統][産駒]
Raise a Native系
エンドスウィープ
End Sweep(米)

1991 鹿毛
[血統][産駒]
フォーティナイナー
Forty Niner(米)

1985 栗毛
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
File
1976
Tom Rolfe
Continue
Broom Dance
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Dance Spell
1973
Northern Dancer
Obeah
Witching Hour
1960
Thinking Cap
Enchanted Eve
ダーケストスター
Darkest Star(米)

1989 黒鹿毛
[血統][産駒]
Star de Naskra
1975
[血統][産駒]
Naskra
1967
Nasram
Iskra
Candle Star
1967
Clandestine
Star Minstrel
Minnie Riperton
1974
[血統][産駒]
Cornish Prince
1962
Bold Ruler
Teleran
English Harbor
1957
War Admiral
Level Sands
プリモタイム
2004 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[4-d]
ブライアンズタイム
Brian's Time(米)

1985 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959
Nashua
Rarelea
Kelley's Day
1977
[血統][産駒]
Graustark
1963
Ribot
Flower Bowl
Golden Trail
1958
Hasty Road
Sunny Vale
キハク
1993 鹿毛
[血統][産駒]
アサティス
Assatis(米)

1985 鹿毛
[血統][産駒]
Topsider
1974
Northern Dancer
Drumtop
Secret Asset
1977
Graustark
Numbered Account
ウイニングベット
1985 鹿毛
[血統][産駒]
アローエクスプレス
1967 鹿毛
スパニッシュイクスプレス
ソーダストリーム
ノースフェイス
1981 鹿毛
マルゼンスキー
グランドターキン

5代目までに生じたクロス 

Graustark 9.38% 4 x 5
Northern Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

キハク (牝 1993 鹿毛 アサティス) 3勝
 |-- キョウテキ (牝 1998 芦毛 ミシル)
 |   |-- キョウテキの2002 (牡 2002 鹿毛 オースミタイクーン)
 |   |-- ディーズデザイヤー (牝 2003 栗毛 サフロンウォルデン)
 |   |-- ガッツパワー (牡 2005 芦毛 サウスヴィグラス) 1勝、地方4勝
 |   `-- シツジツゴウケン (牡 2006 芦毛 サウスヴィグラス) 地方7勝
 |-- ハネダレンジャー (牡 1999 栗毛 フジキセキ) 3勝
 |-- ソウルカーニバル (牝 2000 鹿毛 ソウルオブザマター) 地方1勝
 |-- レーザーズエッジ (牡 2002 鹿毛 グラスワンダー) 2勝
 |        3着 - ダイヤモンドS(G3)
 |-- スパイシーガール (牝 2003 栗毛 グラスワンダー) 地方16勝
 |-- プリモタイム (牝 2004 鹿毛 ブライアンズタイム) 地方1勝
 |   |-- プリモトレジャー (牝 2010 栗毛 サウスヴィグラス) 地方4勝
 |   |-- ワンダフルタイム (牝 2011 栗毛 サウスヴィグラス) 地方13勝
 |   |-- パパラヴズマンボ (牝 2012 青鹿毛 スズカマンボ) 2勝
 |   |-- ディーズプリモ (牝 2013 鹿毛 シニスターミニスター) 地方5勝
 |   |-- ヒガシウィルウィン (牡 2014 栗毛 サウスヴィグラス) 地方9勝、NARグランプリ年度代表馬(2017年)、NARグランプリ3歳最優秀牡馬(2017年)
 |   |        1着 - ジャパンダートダービ(G1)
 |   |        2着 - 浦和記念(G2)、北海道2歳優駿〔Jp(G3)
 |   |-- ディーズパヒューム (牝 2015 鹿毛 スズカマンボ)
 |   `-- スリーグランド (牡 2017 栗毛 シニスターミニスター) 中央現役
 |-- ホウザン (牡 2005 栗毛 タイキシャトル) 1勝、地方1勝
 |        2着 - 北海道2歳優駿〔Jp(G3)
 |        3着 - 札幌2歳S(G3)
 |-- ダンチョウ (牡 2006 黒鹿毛 スキャターザゴールド) 地方10勝
 |-- ブンブイチドウ (牡 2007 栗毛 アフリート) 地方2勝
 |        2着 - 全日本2歳優駿(G1)
 |        3着 - 北海道2歳優駿(G3)
 |-- パラダイスポイント (牡 2008 黒鹿毛 タニノギムレット) 地方1勝
 |-- ブンブリョウドウ (牡 2009 鹿毛 スズカマンボ) 地方2勝
 |-- イチリュウ (牝 2010 鹿毛 キングヘイロー) 地方3勝
 |   |-- アイタイ (牡 2016 栗毛 ヴィクトワールピサ) 1勝、中央現役
 |   `-- トップブランド (牝 2017 黒鹿毛 ジャスタウェイ) 中央現役
 |-- スーパーノヴァ (牡 2012 栗毛 サウスヴィグラス) 地方8勝
 |-- タイニーダンサー (牝 2013 鹿毛 サウスヴィグラス) 地方6勝、NARグランプリ2歳最優秀牝馬(2015年)
 |        1着 - 関東オークス[指定交(G2)、エーデルワイス賞〔J(G3)、北海道2歳優駿〔Jp(G3)
 |        2着 - ブリーダーズゴールド(G3)、クイーン賞(G3)
 |        3着 - スパーキングレディー(G3)、スパーキングレディー(G3)
 `-- サウンドベティ (牝 2014 鹿毛 ディープスカイ)