スマートフォン版へ

キハク  

0.00

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

アサティス
Assatis(米)

1985 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer系
Topsider
1974
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Drumtop
1966
[血統][産駒]
Round Table
1954
Princequillo
Knight's Daughter
Zonah
1958
Nasrullah
Gambetta
Secret Asset
1977
[血統][産駒]
Graustark
1963
[血統][産駒]
Ribot
1952
Tenerani
Romanella
Flower Bowl
1952
Alibhai
Flower Bed
Numbered Account
1969
[血統][産駒]
Buckpasser
1963
Tom Fool
Busanda
Intriguing
1964
Swaps
Glamour
ウイニングベット
1985 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[4-d]
アローエクスプレス
1967 鹿毛
[血統][産駒]
スパニッシュイクスプレス
Spanish Express(英)

1962 鹿毛
[血統][産駒]
Sovereign Path
1956
Grey Sovereign
Mountain Path
Sage Femme
1954
Le Sage
Sylvia's Grove
ソーダストリーム
Soda Stream(仏)

1953 栃栗毛
[血統][産駒]
Airborne
1943
Precipitation
Bouquet
Pangani
1945
Fair Trial
Clovelly
ノースフェイス
1981 鹿毛
[血統][産駒]
マルゼンスキー
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
Northern Dancer
Flaming Page
シル
1970 鹿毛
Buckpasser
Quill
グランドターキン
1970 鹿毛
[血統][産駒]
ターキン
1955 黒鹿毛
Scratch
La Taglioni
テラオタイム
1960 黒鹿毛
トサミドリ
デイプレイク

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 15.63% 3 x 5
Buckpasser 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ノースフェイス (牝 1981 鹿毛 マルゼンスキー)
 |-- ウイニングベット (牝 1985 鹿毛 アローエクスプレス) 2勝
 |   |-- キハク (牝 1993 鹿毛 アサティス) 3勝
 |   |   |-- キョウテキ (牝 1998 芦毛 ミシル)
 |   |   |-- ハネダレンジャー (牡 1999 栗毛 フジキセキ) 3勝
 |   |   |-- ソウルカーニバル (牝 2000 鹿毛 ソウルオブザマター) 地方1勝
 |   |   |-- レーザーズエッジ (牡 2002 鹿毛 グラスワンダー) 2勝
 |   |   |        3着 - ダイヤモンドS(G3)
 |   |   |-- スパイシーガール (牝 2003 栗毛 グラスワンダー) 地方16勝
 |   |   |-- プリモタイム (牝 2004 鹿毛 ブライアンズタイム) 地方1勝
 |   |   |-- ホウザン (牡 2005 栗毛 タイキシャトル) 1勝、地方1勝
 |   |   |        2着 - 北海道2歳優駿〔Jp(G3)
 |   |   |        3着 - 札幌2歳S(G3)
 |   |   |-- ダンチョウ (牡 2006 黒鹿毛 スキャターザゴールド) 地方10勝
 |   |   |-- ブンブイチドウ (牡 2007 栗毛 アフリート) 地方2勝
 |   |   |        2着 - 全日本2歳優駿(G1)
 |   |   |        3着 - 北海道2歳優駿(G3)
 |   |   |-- パラダイスポイント (牡 2008 黒鹿毛 タニノギムレット) 地方1勝
 |   |   |-- ブンブリョウドウ (牡 2009 鹿毛 スズカマンボ) 地方2勝
 |   |   |-- イチリュウ (牝 2010 鹿毛 キングヘイロー) 地方3勝
 |   |   |-- スーパーノヴァ (牡 2012 栗毛 サウスヴィグラス) 地方8勝
 |   |   |-- タイニーダンサー (牝 2013 鹿毛 サウスヴィグラス) 地方6勝、NARグランプリ2歳最優秀牝馬(2015年)
 |   |   |        1着 - 関東オークス[指定交(G2)、エーデルワイス賞〔J(G3)、北海道2歳優駿〔Jp(G3)
 |   |   |        2着 - ブリーダーズゴールド(G3)、クイーン賞(G3)
 |   |   |        3着 - スパーキングレディー(G3)、スパーキングレディー(G3)
 |   |   `-- サウンドベティ (牝 2014 鹿毛 ディープスカイ)
 |   |-- ウイニングベットの1994 (牡 1994 鹿毛 アサティス)
 |   |-- キングライオン (牡 1995 鹿毛 アサティス) 1勝
 |   |-- ウメニシキ (牝 1996 黒鹿毛 メジロマックイーン) 地方1勝
 |   |-- オニグンソウ (セ 1997 鹿毛 アサティス) 地方4勝
 |   |-- アイマストウイン (牡 1999 栗毛 ミシル) 3勝
 |   |-- エンズイギリ (牡 2000 栗毛 アサティス) 地方7勝
 |   |-- プログレッション (牝 2001 芦毛 ミシル) 1勝
 |   |-- レーザーウイング (牡 2004 黒鹿毛 ウイングアロー) 地方2勝
 |   `-- ノボビクトリー (牡 2006 鹿毛 アサティス)
 |-- サンシルベスタ (牡 1986 栗毛 サンシー)
 |-- ノーブルライフ (牝 1987 鹿毛 セクレファスター)
 |   |-- ノーブルフェイス (牝 1993 鹿毛 スラヴィック)
 |   |-- クールカラー (牝 1994 鹿毛 アサティス)
 |   |-- ピンヒール (牝 1995 鹿毛 アサティス) 地方4勝
 |   `-- アスターフウジン (牝 1997 鹿毛 カリスタグローリ) 地方1勝
 |-- ノースハッピー (牝 1988 芦毛 メンデス)
 |   |-- ノースエトランゼ (牡 1993 鹿毛 ニシノエトランゼ)
 |   |-- ノースハッピーの1994 (牡 1994 芦毛 スラヴィック)
 |   |-- ブラウマン (牡 1995 鹿毛 ボーザム) 地方5勝
 |   |-- サウスグローリアス (牡 1996 芦毛 キンググローリアス) 地方1勝
 |   |-- サウスライズ (牝 1997 芦毛 スターオブコジーン) 2勝、地方1勝
 |   |   |-- サウスプルミエ (牡 2004 芦毛 デザートキング)
 |   |   |-- サザンスターディ (牡 2006 鹿毛 サウスヴィグラス) 4勝
 |   |   |-- ゴールデンブレット (牡 2007 鹿毛 サウスヴィグラス) 地方2勝
 |   |   |-- サウスノーブル (牝 2008 鹿毛 サウスヴィグラス) 1勝
 |   |   |-- サウススカーレット (牝 2009 芦毛 サウスヴィグラス) 地方9勝
 |   |   |-- サウスマキシム (牡 2010 鹿毛 サウスヴィグラス) 1勝
 |   |   |-- サザンキング (牡 2011 芦毛 スズカマンボ) 地方11勝
 |   |   `-- コトブキドリーム (牡 2012 芦毛 ヴァーミリアン)
 |   |-- ノースハッピーの1998 (牝 1998 芦毛 ミラーズメイト)
 |   |-- ディエムブラッド (牝 1999 芦毛 ダイタクヘリオス) 地方4勝
 |   |-- ノースハッピーの2001 (牡 2001 栗毛 トロットサンダー)
 |   |-- ダークエンペラー (牡 2002 芦毛 ニホンピロウイナー) 地方6勝
 |   `-- ビービートルネード (牡 2003 芦毛 タヤスツヨシ) 地方6勝
 |-- キャノンボール (牡 1989 鹿毛 テリオス)
 |-- インタースリリング (牡 1991 栗毛 カッティングブレード) 1勝
 |-- ノースフェイスの1992 (牝 1992 鹿毛 オウインスパイアリング)
 |-- ハンドフェスト (牝 1993 芦毛 テンパレートシル)
 |-- サンバソウ (牝 1995 芦毛 メンデス)
 `-- ウルトラスキー (牝 1996 栗毛 タマモクロス) 2勝
     |-- マイペース (牡 2002 栗毛 グラスワンダー)
     |-- ノースマンハッタン (牝 2004 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方3勝
     |-- フヨウ (牝 2005 黒鹿毛 フジキセキ) 4勝
     |   |-- ブルーベック (牡 2014 栗毛 ジャングルポケット)
     |   |-- フヨウの2016 (牝 2016 黒鹿毛 エンパイアメーカー)
     |   |-- キングクレオール (牡 2017 鹿毛 バゴ) 中央現役
     |   `-- フヨウの2018 (牝 2018 鹿毛 メイショウサムソン)
     |-- ファルファラ (牝 2006 鹿毛 キングカメハメハ) 地方3勝
     |   |-- トルーコメント (牝 2013 黒鹿毛 タニノギムレット)
     |   |-- ダンエクセル (牡 2014 鹿毛 タニノギムレット) 1勝
     |   |-- トワイライトビギン (牝 2016 鹿毛 タイキシャトル) 地方4勝
     |   `-- サンシャインキッド (牡 2017 栗毛 マツリダゴッホ) 中央現役
     |-- ギンザスクランブル (セ 2008 鹿毛 ゼンノロブロイ) 地方1勝
     |-- フジノゴトク (牡 2011 栗毛 フジキセキ) 1勝
     `-- ゲネラルプローベ (牡 2012 鹿毛 キンシャサノキセキ) 1勝、中央現役