スマートフォン版へ

クラウンレガーロ

Crown Regalo

抹消 牡 栗毛

シェアする

5代血統表

グラスワンダー
1995 栗毛
[血統][産駒]
Roberto系
Silver Hawk
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Roberto
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959 黒鹿毛
Nashua
Rarelea
Gris Vitesse
1966 芦毛
[血統][産駒]
Amerigo
1955 栗毛
Nearco
Sanlinea
Matchiche
1956 芦毛
Mat de Cocagne
Chimere Fabuleuse
Ameriflora
1989 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
Admiral's Voyage
Petitioner
Graceful Touch
1978 鹿毛
[血統][産駒]
His Majesty
1968 鹿毛
Ribot
Flower Bowl
Pi Phi Gal
1973 栗毛
Raise a Native
Soaring
エクストラニュース
2002 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[19]
エンドスウィープ
End Sweep(米)

1991 鹿毛
[血統][産駒]
フォーティナイナー
Forty Niner(米)

1985 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
File
1976 栗毛
Tom Rolfe
Continue
Broom Dance
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Dance Spell
1973 鹿毛
Northern Dancer
Obeah
Witching Hour
1960 鹿毛
Thinking Cap
Enchanted Eve
スケアヘッドライン
1988 栗毛
[血統][産駒]
パドスール
Pas de Seul(英)

1979 鹿毛
[血統][産駒]
Mill Reef
1968 鹿毛
Never Bend
Milan Mill
Thereby
1965 黒鹿毛
Star Moss
Besides
シャダイチャッター
1980 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
ペルースポート
1972 栗毛
ガーサント
グレートターフ

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 12.50% 4 x 5 x 5
Raise a Native 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

スケアヘッドライン (牝 1988 栗毛 パドスール)
 |-- サザンウッド (牝 1992 栗毛 リアルシャダイ) 3勝
 |   |-- クイーンマブ (牝 1999 鹿毛 ダミスター) 地方6勝
 |   |-- ヘッドミストレス (牝 2002 鹿毛 エリシオ) 1勝
 |   |   |-- ヘッドマスター (牡 2008 鹿毛 アドマイヤジャパン)
 |   |   |-- ワンショット (牡 2010 鹿毛 マイネルラヴ)
 |   |   |-- ゴールデンスピード (牡 2011 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方1勝
 |   |   |-- ヨウライフク (セ 2012 栗毛 デュランダル) 4勝、地方2勝
 |   |   |-- ステップシュート (牝 2014 鹿毛 キンシャサノキセキ) 地方17勝
 |   |   |-- オーケーガッツ (牡 2016 鹿毛 アドマイヤムーン)
 |   |   |-- オーケーメジャー (セ 2017 鹿毛 ダイワメジャー) 2勝
 |   |   `-- サイドシュート (牝 2019 黒鹿毛 キンシャサノキセキ)
 |   `-- ホッキートックマン (牡 2005 鹿毛 オース) 地方1勝
 |-- カシマミノルヒメ (牝 1994 栗毛 ジェイドロバリー)
 |-- セールファスト (牝 1995 栗毛 キャロルハウス) 1勝
 |-- インターサクセス (牡 1996 栗毛 アフリート) 5勝
 |-- スクエアアウェイ (牝 1998 栗毛 フジキセキ) 1勝
 |   |-- ミニヨンレーヴ (牝 2005 栗毛 マヤノトップガン)
 |   |-- ラプターストーム (牡 2006 栗毛 プリサイスエンド) 地方2勝
 |   |-- アリゼオ (牡 2007 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 4勝
 |   |        1着 - フジTVスプリングS(G2)、毎日王冠(G2)
 |   |        3着 - 共同通信杯(G3)
 |   |-- ドラゴンウィンズ (セ 2008 芦毛 クロフネ) 1勝
 |   |-- タイセイテイオウ (牡 2009 鹿毛 ジャングルポケット) 地方2勝
 |   |-- アリエッタ (牝 2010 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ラストチョウサン (牡 2015 栗毛 ステイゴールド)
 |   |   |-- ベストチョウサン (牝 2016 鹿毛 オルフェーヴル)
 |   |   |-- ジャストチョウサン (牡 2017 黒鹿毛 オルフェーヴル)
 |   |   `-- コーベチョウサン (牡 2018 鹿毛 オルフェーヴル)
 |   |-- アガペー (牝 2011 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- タイセイリベルタ (牡 2015 黒鹿毛 フリオーソ)
 |   |   |-- テイエムワークオー (セ 2016 鹿毛 ワークフォース) 地方1勝
 |   |   |-- ジョーアドヴァンス (牡 2017 黒鹿毛 エイシンフラッシュ) 地方5勝
 |   |   |-- ロクネンニクミ (牡 2018 栗毛 フリオーソ)
 |   |   |-- シンギングロード (セ 2019 黒鹿毛 アジアエクスプレス)
 |   |   `-- アガペーの2021 (牝 2021 鹿毛 マジェスティックウォリアー)
 |   |-- パープルスクエア (牡 2013 栗毛 ディープスカイ) 地方1勝
 |   |-- ダイシンコラード (牡 2014 鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |-- テイエムヨハネス (牡 2015 栗毛 ヨハネスブルグ) 1勝、地方3勝
 |   |-- グランエースマン (牡 2016 栗毛 ケープブランコ)
 |   |-- カフジジェミニ (牡 2017 黒鹿毛 ルーラーシップ) 地方1勝
 |   |-- テイエムナイスガイ (牡 2018 鹿毛 ヨハネスブルグ)
 |   `-- ハイパワーゼンカイ (牡 2019 鹿毛 ホッコータルマエ) 地方1勝
 |-- レーザリアム (セ 1999 鹿毛 カーネギー)
 |-- ワンモアチャッター (牡 2000 黒鹿毛 ペンタイア) 6勝
 |        1着 - 朝日チャレンジC(G3)
 |        2着 - 小倉記念(G3)
 |        3着 - 福島記念(G3)、福島記念(G3)
 |-- スクリーマー (牝 2001 黒鹿毛 エンドスウィープ) 3勝
 |   |-- ネオウーリボー (牡 2008 鹿毛 スニッツェル) 地方6勝
 |   |-- クリムゾン (牡 2009 鹿毛 ファスリエフ) 1勝、地方1勝
 |   |-- バナーライン (牝 2010 鹿毛 フジキセキ)
 |   |-- コスモシャンティ (牡 2013 栗毛 ダノンシャンティ)
 |   |-- コスモマツカゼ (牡 2014 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方8勝
 |   |-- マイネルニュース (牡 2015 栗毛 アドマイヤマックス)
 |   |-- ジャヌーテソーロ (牡 2016 黒鹿毛 ロージズインメイ) 地方3勝
 |   |-- ギャラペリテソーロ (牡 2017 青鹿毛 キズナ)
 |   `-- クリノエトワール (牡 2018 黒鹿毛 キズナ)
 |-- エクストラニュース (牝 2002 栗毛 エンドスウィープ)
 |   |-- フタバワンダー (牡 2007 栗毛 グラスワンダー) 地方2勝
 |   |-- ドリームニュース (牝 2008 栗毛 デビッドジュニア) 地方1勝
 |   |-- クラウンレガーロ (牡 2010 栗毛 グラスワンダー) 2勝
 |   |        2着 - デイリー杯2歳S(G2)、小倉2歳S(G3)
 |   |-- ロマンコスモ (セ 2013 栗毛 ファルブラヴ) 1勝、地方4勝
 |   |-- ケイティーキング (牡 2014 鹿毛 エンパイアメーカー)
 |   |-- アンビグラム (牝 2016 黒鹿毛 ベルシャザール) 地方2勝
 |   |-- カナヒタル (牝 2017 鹿毛 ゼンノロブロイ) 地方5勝
 |   `-- テイエムマズルカ (牡 2020 鹿毛 ディーマジェスティ)
 |-- サプライズユー (牝 2004 栗毛 スペシャルウィーク) 2勝
 |   `-- ユメチョウサン (牝 2012 栗毛 チチカステナンゴ)
 |       |-- ロマンチョウサン (牝 2016 栗毛 オルフェーヴル)
 |       `-- ヤングチョウサン (牝 2017 栗毛 オルフェーヴル)
 |-- スマートギア (牡 2005 栗毛 マーベラスサンデー) 6勝
 |        1着 - 中日新聞杯(G3)
 |        2着 - 京都大賞典(G2)、鳴尾記念(G3)、スポニチ賞京都金杯(G3)、小倉大賞典(G3)
 |        3着 - 金鯱賞(G2)、小倉記念(G3)
 |-- ヒロコファンタジー (牝 2007 栗毛 ゼンノロブロイ)
 |   |-- ラブセレナード (牝 2012 鹿毛 ファルブラヴ) 地方3勝
 |   |-- シゲルテングダイ (牡 2013 栗毛 プリサイスエンド) 2勝
 |   |-- シゲルピューマ (牡 2014 栗毛 ロードアルティマ) 地方1勝
 |   |-- ゴールドキー (牡 2015 栗毛 アルデバランII) 地方2勝
 |   |-- シゲルネコライト (牝 2016 栗毛 グラスワンダー)
 |   |-- キヒンシツノオンナ (牝 2018 青鹿毛 ラブリーデイ)
 |   |-- トモノファンタジー (牝 2019 鹿毛 リオンディーズ)
 |   `-- ヒロコファンタジーの2021 (牡 2021 鹿毛 タリスマニック)
 `-- エスクルシーヴァ (牝 2008 栗毛 アドマイヤジャパン) 1勝
     |-- コウユーハレノヒ (牡 2013 栗毛 ディープスカイ)
     |-- シゲルラッコ (牝 2014 栗毛 カンパニー)
     |-- ビナファルコン (牡 2015 鹿毛 ヴァーミリアン) 地方3勝
     |-- キタノエクセル (牝 2017 鹿毛 モンテロッソ)
     |-- ビナステラ (牝 2018 鹿毛 ケイムホーム) 地方1勝
     `-- アネラカイカマヒネ (牝 2020 栗毛 ベストウォーリア)