スマートフォン版へ

マイネルアンテロス  

2.00

抹消 牡 栗毛

5代血統表

アグネスデジタル
1997 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Crafty Prospector
1979 栗毛
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962
Nashua
Sequence
Real Crafty Lady
1975
[血統][産駒]
In Reality
1964
Intentionally
My Dear Girl
Princess Roycraft
1967
Royal Note
Crafty Princess
Chancey Squaw
1991
[血統][産駒]
Chief's Crown
1982
[血統][産駒]
Danzig
1977
Northern Dancer
Pas de Nom
Six Crowns
1976
Secretariat
Chris Evert
Allicance
1980
[血統][産駒]
Alleged
1974
Hoist the Flag
Princess Pout
Runaway Bride
1962
Wild Risk
Aimee
マイネアモーレ
1993 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[3-l]
アンバーシャダイ
1977 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962
Victoria Park
Lady Angela
クリアアンバー
Clear Amber(米)

1967 黒鹿毛
[血統][産駒]
Ambiopoise
1958
Ambiorix
Bull Poise
One Clear Call
1960
Gallant Man
Europa
オカノブルー
1975 鹿毛
[血統][産駒]
ネプテューヌス
Neptunus(仏)

1961 黒鹿毛
[血統][産駒]
Neptune
1955
Crafty Admiral
Timely Tune
Bastia
1951
Victrix
Barberybush
ヒンドバース
1968 鹿毛
[血統][産駒]
ヒンドスタン
1946 黒鹿毛
Bois Roussel
Sonibai
サンマリノ
1961 鹿毛
トサミドリ
サンキスト

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

オカノブルー (牝 1975 鹿毛 ネプテューヌス)
 |-- ヤマノスキー (牡 1981 鹿毛 マルゼンスキー) 2勝
 |        2着 - 阪神3歳S(G)
 |        3着 - 京都大賞典(G2)、朝日チャレンジC(G3)
 |-- フレーミングレッド (牝 1982 黒鹿毛 マルゼンスキー)
 |   |-- マイネイドウーナ (牝 1986 黒鹿毛 ヒカリデユール)
 |   |   |-- マイネポピンズ (牝 1990 黒鹿毛 メリーナイス) 2勝
 |   |   |-- マイネルタキシード (牡 1991 鹿毛 グランパズドリーム)
 |   |   |-- オーミセレーネ (牝 1992 鹿毛 ジングウブレーブ)
 |   |   |-- カミノマーキュリー (牝 1993 鹿毛 スルーオダイナ) 地方1勝
 |   |   `-- エクスキューズミー (牝 1994 青鹿毛 ワンダービクトリー)
 |   |-- フレーミングレッドの1987 (牝 1987 栗毛 サルノキング)
 |   |-- マイネルヨース (牡 1988 栗毛 パークリージェント) 7勝、地方1勝
 |   |        3着 - 京王杯スプリングC(G2)
 |   |-- ブンブクメロディ (牝 1989 青鹿毛 カツラギエース) 2勝
 |   |   |-- ブンブクモディー (牝 1994 黒鹿毛 イブンベイ)
 |   |   |-- ブンブクマーチャン (牝 1997 青鹿毛 コタシャーン) 地方18勝
 |   |   |-- ブンブクフレイズ (牡 1998 鹿毛 フレイズ) 地方4勝
 |   |   |-- ムータロー (牡 1999 栗毛 フレイズ)
 |   |   |-- ブンブクスター (牡 2000 青鹿毛 ムービースター) 地方1勝
 |   |   |-- カゼノマタサブロウ (牡 2002 黒鹿毛 リアルボーイ)
 |   |   |-- ブンブクメロディの2004 (牡 2004 青毛 ムービースター)
 |   |   |-- ドリームオブワイ (牡 2005 黒鹿毛 リアルボーイ) 地方5勝
 |   |   |-- コスモハイスペック (牝 2006 栗毛 アグネスデジタル) 地方6勝
 |   |   |-- コスモドロンパ (牝 2007 鹿毛 アドマイヤマックス)
 |   |   `-- コスモアルデバラン (牡 2008 黒鹿毛 タイムパラドックス) 地方1勝
 |   |-- マイネローザ (牝 1991 鹿毛 パークリージェント) 1勝
 |   |   |-- マイネプリムラ (牝 1996 栗毛 バイアモン)
 |   |   |-- ラブポエム (牝 1997 鹿毛 タヤスツヨシ)
 |   |   |-- ディアルタイム (牝 1998 栗毛 クリエイター) 地方1勝
 |   |   |-- ヒデノパワー (牝 1999 鹿毛 バンブーアトラス)
 |   |   `-- マイネローザの2000 (牝 2000 栗毛 ヤマニンゼファー)
 |   `-- マイネスカーレット (牝 1992 栗毛 イブンベイ) 1勝
 |       |-- ユウターバトラー (牡 1998 黒鹿毛 スターオブコジーン) 1勝
 |       |-- トミサワ (牝 1999 黒鹿毛 ザグレブ)
 |       |-- コスモルーベライト (牝 2000 鹿毛 スターオブコジーン) 1勝
 |       |-- タケイチグッド (牡 2001 鹿毛 ダイナコスモス) 1勝、地方4勝
 |       |-- ユウターイレイシャ (牡 2002 栗毛 パラダイスクリーク) 地方6勝
 |       `-- キシュウノユメ (牝 2004 鹿毛 バイオマスター) 地方6勝
 |-- マイネミレー (牝 1984 黒鹿毛 マルゼンスキー) 4勝
 |   |-- マイネルハーベスト (牡 1990 黒鹿毛 グランパズドリーム) 3勝
 |   |-- マイネアンジェラス (牝 1992 黒鹿毛 イブンベイ) 2勝
 |   |   |-- マイネルオラクル (牡 1997 鹿毛 ブライアンズタイム) 3勝
 |   |   |-- マイネルプリエール (牡 1998 青鹿毛 ブライアンズタイム) 1勝
 |   |   |-- マイネカリヨン (牝 1999 栗毛 ペンタイア)
 |   |   |-- マイネロージー (牝 2002 栗毛 メジロライアン) 地方5勝
 |   |   `-- マイネアンジェラスの2005 (牡 2005 鹿毛 ムタファーウエク)
 |   |-- マイネカトリーヌ (牝 1994 鹿毛 トニービン) 2勝
 |   |   |-- マイネルデュプレ (牡 2001 鹿毛 ペンタイア) 3勝
 |   |   |        1着 - 共同通信杯(G3)
 |   |   |-- マイネメリアン (牝 2002 鹿毛 パントレセレブル)
 |   |   |-- マイネルファヴール (牡 2004 鹿毛 アフリート) 2勝
 |   |   |-- マイネルアベニール (牡 2005 栗毛 ブライアンズタイム) 2勝、地方5勝
 |   |   `-- マイネプリンセス (牝 2006 鹿毛 アグネスデジタル) 5勝
 |   |-- マイネカンパーナ (牝 1995 黒鹿毛 コタシャーン) 1勝
 |   |   |-- コスモラファエル (牡 2001 黒鹿毛 スターオブコジーン) 1勝、地方3勝
 |   |   |-- コスモバルビゾン (牡 2002 鹿毛 マイネルラヴ)
 |   |   |-- キセキノハッスル (牝 2003 黒鹿毛 マイネルラヴ) 地方6勝
 |   |   `-- コスモランゲル (牝 2005 鹿毛 スターオブコジーン) 2勝
 |   |-- マイネガイア (牝 1997 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- コスモオキシジェン (牝 2003 鹿毛 エアジハード) 地方3勝
 |   |   |-- エタニティーローズ (牝 2004 黒鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- マイネルコルン (牡 2006 青鹿毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- マイネルガンバ (牡 2007 鹿毛 ロージズインメイ) 地方5勝
 |   |   |-- コスモポントス (牡 2008 黒鹿毛 ロージズインメイ)
 |   |   |-- マイネガイアの2010 (牝 2010 鹿毛 マヤノトップガン)
 |   |   `-- マイネルティエラ (牡 2011 鹿毛 コンデュイット) 地方3勝
 |   |-- マイネミモーゼ (牝 1999 青鹿毛 ブライアンズタイム) 2勝
 |   |   |    2着 - サンスポ賞フローラS(G2)
 |   |   |-- マイネベクルックス (牝 2005 鹿毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |   |-- マイネルブリュット (牡 2006 鹿毛 アグネスデジタル) 地方3勝
 |   |   |-- マイネミモーゼの2010 (牝 2010 黒鹿毛 ロージズインメイ)
 |   |   |-- アフェクシオン (牝 2012 鹿毛 コンデュイット) 1勝
 |   |   `-- マイネルサングリア (牡 2013 青鹿毛 ステイゴールド)
 |   |-- マイネミレーの2000 (牡 2000 鹿毛 トニービン)
 |   `-- マイネポリーヌ (牝 2002 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 |       |-- マイネルクロッシュ (牡 2006 青鹿毛 アグネスデジタル) 地方1勝
 |       |-- マイネルパシュクル (牡 2007 青鹿毛 ロージズインメイ) 1勝、地方2勝
 |       |-- マイネルバルビゾン (牡 2009 黒鹿毛 アグネスデジタル) 地方22勝
 |       |-- ドクトルローズ (牝 2010 青鹿毛 ロージズインメイ) 地方1勝
 |       |-- マイネグレヴィル (牝 2011 鹿毛 ブライアンズタイム) 3勝
 |       |   |    2着 - 札幌2歳S(G3)、フラワーC(G3)
 |       |-- マイネルシュバリエ (セ 2012 鹿毛 バトルプラン) 1勝
 |       |        2着 - 札幌2歳S(G3)
 |       |-- マイネルラプティス (牡 2014 鹿毛 コンデュイット) 1勝
 |       |-- ヘリンヌリング (牝 2016 青毛 アイルハヴアナザー) 1勝
 |       `-- サンシエ (牝 2017 鹿毛 グラスワンダー)
 |-- マイネレーベン (牝 1985 栗毛 トウショウボーイ) 2勝
 |   |    2着 - フラワーC(G3)
 |   |-- マイネルヴェルク (牡 1992 栗毛 タマモクロス) 1勝
 |   |-- マイネレーベンの1993 (牡 1993 栗毛 イブンベイ)
 |   |-- マイネルモンスター (牡 1994 芦毛 タマモクロス) 4勝
 |   |        2着 - アンタレスS(G3)
 |   |-- マイネリーベ (牝 1995 鹿毛 コタシャーン)
 |   |   |-- アサヒドリーム (牡 2000 黒鹿毛 ペンタイア)
 |   |   |-- ゴリョウスペシャル (牝 2002 栗毛 サッカーボーイ) 地方1勝
 |   |   |-- フィールドパシオン (牡 2005 黒鹿毛 マイネルラヴ)
 |   |   |-- カラテチョップ (牡 2006 鹿毛 スキャン) 地方4勝
 |   |   |-- ニッポンタイショー (牡 2007 黒鹿毛 マイネルセレクト) 地方13勝
 |   |   |-- オヤユビヒメ (牝 2008 栗毛 タイムパラドックス) 地方2勝
 |   |   |-- ニュースフラッシュ (牡 2009 黒鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方8勝
 |   |   |-- シゲルテンビンザ (牡 2010 鹿毛 タニノギムレット) 地方1勝
 |   |   `-- ジェントルダンディ (牡 2012 青鹿毛 ロージズインメイ) 地方13勝
 |   |-- マイネルブライアン (牡 1997 栗毛 ブライアンズタイム) 6勝、地方2勝
 |   |        1着 - シリウスS(G3)、グランシャリオC(G3)、群馬記念(G3)
 |   |        2着 - 平安S(G3)、東京中日S杯武蔵野S(G3)、名古屋大賞典(G3)、名古屋大賞典(G3)
 |   |        3着 - 平安S(G3)
 |   |-- マイネヴィータ (牝 1999 鹿毛 ナリタブライアン) 1勝
 |   |   |    2着 - 札幌2歳S(G3)、時事通信杯フラワーC(G3)
 |   |   |    3着 - 名古屋優駿(G3)
 |   |   |-- マイネヴィータの2006 (牝 2006 青毛 ネオユニヴァース)
 |   |   |-- コスモイノベーター (牝 2007 鹿毛 ロージズインメイ) 地方6勝
 |   |   |-- ドクトルカルミア (牝 2012 鹿毛 コンデュイット) 地方3勝
 |   |   |-- コスモラヴィータ (牡 2013 黒鹿毛 ステイゴールド)
 |   |   `-- ヴィオトポス (牝 2015 青鹿毛 マツリダゴッホ) 1勝、地方1勝
 |   |-- マイネルエフォール (牡 2000 栗毛 ティンバーカントリー) 1勝、地方1勝
 |   |-- マイネルスペリオル (牡 2001 鹿毛 スペシャルウィーク) 1勝、地方1勝
 |   |-- マイネルジュネス (牡 2003 栃栗毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   `-- マイネルキナ (牝 2004 栗毛 ブライアンズタイム)
 |       |-- マイネルハーシェル (牡 2009 栗毛 ロージズインメイ) 1勝、地方9勝
 |       `-- ウイントレジャー (牝 2010 栗毛 アドマイヤマックス) 地方3勝
 |-- マルカロッキー (牡 1986 鹿毛 アンバーシャダイ) 5勝
 |        3着 - 産經大阪杯(G2)、京阪杯(G3)
 |-- マイネアストラール (牝 1987 鹿毛 ミスターシービー)
 |   |-- マイネアストラールの1992 (牡 1992 鹿毛 アレミロード)
 |   |-- キンショーローレル (牝 1994 鹿毛 ミュージックタイム)
 |   |-- シゲルマジックミニ (牝 1995 黒鹿毛 ガレオン) 地方1勝
 |   |-- ハートランドパール (牝 1996 鹿毛 トウショウペガサス)
 |   |-- マイネアストラールの1998 (牝 1998 鹿毛 クリエイター)
 |   |-- ウエノマルラヴァー (牝 1999 黒鹿毛 サマーサスピション)
 |   |-- ウエノマルオキャン (牝 2001 鹿毛 ダンシングパートナ) 地方5勝
 |   |   `-- トキハナガレテモ (牝 2010 鹿毛 スパイキュール)
 |   `-- ウエノマルジャパン (牡 2002 鹿毛 シアトルダンサーII)
 |-- マイネルロッキー (牡 1988 鹿毛 カツラギエース) 2勝
 |-- マイネセラヴィ (牝 1989 鹿毛 グランパズドリーム) 1勝
 |   |-- マイネルビンテージ (セ 1997 鹿毛 スターオブコジーン) 2勝、地方11勝
 |   |        1着 - 京成杯(G3)
 |   |-- マイネルユーゲント (牡 1998 栗毛 ペンタイア) 1勝
 |   |-- マイネパッサージュ (牝 2000 黒鹿毛 ペンタイア) 地方2勝
 |   |-- マイネプリマベラ (牝 2002 黒鹿毛 スターオブコジーン)
 |   `-- ディムレイ (牡 2003 黒鹿毛 マイネルラヴ)
 |-- マイネルジオット (牡 1990 鹿毛 グランパズドリーム)
 |-- マイネエクセル (牝 1992 青鹿毛 タマモクロス) 3勝
 |   |-- マイネスプリーム (牝 1999 栗毛 ペンタイア)
 |   |-- ブラックボマー (牡 2000 青毛 ペンタイア)
 |   |-- マイネルエクストラ (牡 2001 青鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝、地方3勝
 |   |-- マイネルエクセラン (牡 2002 鹿毛 エルコンドルパサー) 3勝
 |   `-- コスモエンドレス (牝 2004 鹿毛 スターオブコジーン)
 |       |-- コスモイーチタイム (牡 2008 栗毛 タイムパラドックス) 4勝、地方1勝
 |       |-- マイネベルヴィ (牝 2009 栗毛 マイネルセレクト) 地方3勝
 |       |-- コスモスターター (牝 2010 栗毛 アドマイヤマックス) 2勝
 |       |-- コスモエンドレスの2011 (牝 2011 栗毛 マツリダゴッホ)
 |       |-- マイネルレハイム (牡 2012 栗毛 マツリダゴッホ) 2勝、地方1勝
 |       |-- エンドレスブルー (牝 2013 鹿毛 コンデュイット) 地方2勝
 |       |-- エントリーチケット (牝 2014 栗毛 マツリダゴッホ) 6勝、中央現役
 |       |-- マイネルテンプス (牡 2015 鹿毛 スペシャルウィーク) 地方5勝
 |       |-- ゲハイムローゼ (牝 2016 鹿毛 ロージズインメイ)
 |       |-- マイネルテナシャス (牡 2017 青鹿毛 アンライバルド) 1勝、中央現役
 |       `-- コスモエンデ (牝 2018 栗毛 ジャスタウェイ)
 |-- マイネアモーレ (牝 1993 栗毛 アンバーシャダイ) 1勝
 |   |-- マイネルクオーレ (牡 1999 鹿毛 ペンタイア)
 |   |-- マイネルモンシェリ (牡 2000 鹿毛 ペンタイア) 3勝、地方12勝
 |   |-- コスモエキサイト (牡 2001 鹿毛 ザグレブ)
 |   |-- マイネルアルドーレ (牡 2002 鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |-- マイネルアモーリオ (牡 2003 栗毛 フレンチデピュティ) 地方1勝
 |   |-- マイネルカンターレ (牡 2004 鹿毛 ブライアンズタイム) 2勝
 |   |-- マイネエスポワール (牝 2005 栗毛 アグネスデジタル) 4勝
 |   |   |-- ホープフルデイズ (牝 2012 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方1勝
 |   |   |-- フロムマイハート (牝 2013 栗毛 ハーツクライ) 3勝
 |   |   |-- アズユーウィッシュ (牝 2014 栗毛 ダイワメジャー) 地方1勝
 |   |   |-- マイネルアルル (牡 2015 栗毛 マツリダゴッホ)
 |   |   `-- リーディングレディ (牝 2017 栗毛 スクリーンヒーロー) 中央現役
 |   |-- サマーアドラーレ (牝 2006 栗毛 アグネスデジタル) 地方6勝
 |   |-- マイネスペラーレ (牝 2007 栗毛 ロージズインメイ)
 |   |-- コスモミアモーレ (牝 2008 鹿毛 ロージズインメイ) 地方3勝
 |   |-- イダテンルーキー (牡 2009 栗毛 アグネスデジタル) 地方4勝
 |   |-- マイネルアンテロス (牡 2010 栗毛 アグネスデジタル)
 |   |-- マイネルプレッジ (牡 2011 鹿毛 ステイゴールド) 1勝
 |   |-- ウインベーネ (牡 2012 栗毛 ステイゴールド) 地方3勝
 |   `-- コスモアモル (牡 2013 栗毛 アグネスデジタル) 地方12勝
 `-- マイネルブラウ (牡 1997 栗毛 アンバーシャダイ) 5勝
          1着 - 小倉大賞典(G3)
          2着 - 小倉大賞典(G3)、愛知杯(G3)、中日新聞杯(G3)
          3着 - テレビ東京杯青葉賞(G3)、トヨタ賞中京記念(G3)