スマートフォン版へ

アルフレード

Alfredo

抹消 牡 鹿毛

シェアする

5代血統表

シンボリクリスエス
1999 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto系
Kris S.
1977 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959 黒鹿毛
Nashua
Rarelea
Sharp Queen
1965 鹿毛
[血統][産駒]
Princequillo
1940 鹿毛
Prince Rose
Cosquilla
Bridgework
1955 黒鹿毛
Occupy
Feale Bridge
Tee Kay
1991 黒鹿毛
[血統][産駒]
Gold Meridian
1982 黒鹿毛
[血統][産駒]
Seattle Slew
1974 黒鹿毛
Bold Reasoning
My Charmer
Queen Louie
1968 栗毛
Crimson Satan
Reagent
Tri Argo
1982 黒鹿毛
[血統][産駒]
Tri Jet
1969 黒鹿毛
Jester
Haze
Hail Proudly
1969 栗毛
Francis S.
Spanglet
プリンセスカメリア
2001 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[4-m]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953 鹿毛
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Understanding
1963 栗毛
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964 鹿毛
Montparnasse
Edelweiss
ラトラヴィアータ
1994 栗毛
[血統][産駒]
サクラユタカオー
1982 栗毛
[血統][産駒]
テスコボーイ
1963 黒鹿毛
Princely Gift
Suncourt
アンジェリカ
1970 黒鹿毛
ネヴァービート
スターハイネス
サクラハゴロモ
1984 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
クリアアンバー
1967 黒鹿毛
Ambiopoise
One Clear Call

5代目までに生じたクロス 

Hail to Reason 12.50% 4 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ラトラヴィアータ (牝 1994 栗毛 サクラユタカオー) 5勝
 |-- プリンセスカメリア (牝 2001 栗毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |-- サンライズスター (牡 2008 鹿毛 ファルブラヴ) 地方7勝
 |   |-- アルフレード (牡 2009 鹿毛 シンボリクリスエス) 3勝、JRA賞最優秀2歳牡馬(2011年)
 |   |        1着 - 朝日フューチュリティ(G1)
 |   |        2着 - NHKマイルC(G1)、東京新聞杯(G3)
 |   |        3着 - 新潟大賞典(G3)
 |   |-- プリンセスフローラ (牝 2010 栗毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- シアラルーチェ (牝 2015 鹿毛 タートルボウル)
 |   |   |-- キングダムナイツ (牡 2017 鹿毛 マジェスティックウォリアー)
 |   |   |-- ハンザ (牝 2018 栗毛 ヘニーヒューズ) 地方1勝
 |   |   |-- ジャスミンフローラ (牝 2019 黒鹿毛 サトノアラジン) 地方1勝
 |   |   |-- シュマンドロワ (牡 2020 黒鹿毛 モーリス) 地方2勝
 |   |   |-- プリンセスフローラの2021 (牡 2021 青鹿毛 キズナ)
 |   |   |-- プリンセスフローラの2022 (牡 2022 栗毛 ナダル)
 |   |   `-- プリンセスフローラの2023 (牝 2023 栗毛 モズアスコット)
 |   |-- ヴィオレッタ (牝 2013 青毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ウメムスビ (牡 2020 黒鹿毛 ファインニードル) 2勝
 |   |   |-- サクラヒメ (牝 2021 栗毛 サンダースノー) 地方2勝
 |   |   |-- デルタニュートラル (牝 2022 栗毛 モズアスコット)
 |   |   `-- ヴィオレッタの2023 (牡 2023 鹿毛 カリフォルニアクローム)
 |   |-- フィリアプーラ (牝 2016 鹿毛 ハービンジャー) 2勝
 |   |   |    1着 - フェアリーS(G3)
 |   |   `-- フィリアプーラの2023 (牝 2023 鹿毛 レイデオロ)
 |   |-- アイスジェイド (牡 2017 鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |-- リゴレット (牝 2019 鹿毛 ドレフォン) 1勝、中央現役
 |   |-- レディマリオン (牝 2021 鹿毛 ハービンジャー) 1勝、中央現役
 |   `-- プリンセスカメリアの2023 (牝 2023 栗毛 タワーオブロンドン)
 |-- アルフォンシーヌ (牝 2002 鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |    3着 - 時事通信杯フラワーC(G3)
 |   |-- ビーダーマイヤー (牝 2009 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |-- ミッキータイガー (牡 2010 鹿毛 キングカメハメハ) 2勝
 |   |-- サプライズシーヌ (牝 2011 鹿毛 カンパニー)
 |   |-- トーセンシーギリア (牡 2012 黒鹿毛 ハービンジャー)
 |   |-- エアフォルク (牡 2013 青鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |-- エイシントルーパー (牝 2016 鹿毛 タートルボウル) 地方5勝
 |   |-- フルネーズ (牡 2018 鹿毛 エイシンフラッシュ) 1勝
 |   |-- マテンロウメーヴェ (牝 2019 鹿毛 ロードカナロア) 地方1勝
 |   `-- アレナル (牝 2020 栗毛 ベストウォーリア) 地方2勝
 |-- トランヴィーア (牡 2003 栗毛 フレンチデピュティ)
 |-- リビアーモ (牝 2005 鹿毛 アドマイヤベガ) 6勝
 |   |-- バリアーモ (牝 2012 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- ジョイフルダンサー (牝 2018 鹿毛 ヘニーヒューズ) 1勝
 |   |   |-- リリーラッシャー (牡 2019 鹿毛 モーリス)
 |   |   |-- レイフォール (牡 2020 青鹿毛 リオンディーズ) 1勝
 |   |   |-- ダークケリー (牝 2021 鹿毛 キタサンブラック)
 |   |   |-- バリアーモの2022 (牝 2022 鹿毛 キタサンブラック)
 |   |   `-- バリアーモの2023 (牝 2023 青鹿毛 シルバーステート)
 |   |-- ジャガンツ (牡 2013 鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |-- アレラーモ (牡 2014 鹿毛 ルーラーシップ) 地方1勝
 |   |-- マグナレガーロ (牡 2015 青鹿毛 キングカメハメハ) 4勝、地方4勝
 |   |-- パルティアーモ (牝 2016 鹿毛 ワークフォース) 4勝
 |   |   `-- パルティアーモの2023 (牝 2023 鹿毛 リオンディーズ)
 |   |-- ヴォリアーモ (牝 2017 鹿毛 ルーラーシップ) 1勝
 |   |-- ベヴィアーモ (牡 2019 黒鹿毛 ロードカナロア) 地方2勝
 |   |-- カンティアーモ (牝 2021 黒鹿毛 エピファネイア) 2勝、中央現役
 |   |        3着 - フラワーC(G3)
 |   `-- イルジーリオ (牝 2022 鹿毛 ブリックスアンドモルタル) 中央現役
 |-- グレイスファミリー (牝 2006 栗毛 タニノギムレット)
 |   |-- ヴィラネス (牝 2011 栗毛 オンファイア) 地方2勝
 |   |-- ジョヴィアル (牝 2012 栗毛 サクラプレジデント) 地方2勝
 |   |-- アヴァント (牡 2014 栗毛 ジャングルポケット) 3勝、地方3勝
 |   |-- ヴォーティブ (牝 2015 栗毛 トーセンホマレボシ) 地方1勝
 |   |   |-- ベラジオガール (牝 2021 鹿毛 ビーチパトロール)
 |   |   `-- ヴォーティブの2023 (牡 2023 栗毛 ベンバトル)
 |   |-- ヴァロリザー (牡 2016 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |-- アヴェイル (牝 2017 黒鹿毛 フェノーメノ) 地方2勝
 |   |-- コンヴェクトル (牡 2018 鹿毛 ディープブリランテ)
 |   |-- プレヴィア (牡 2019 黒鹿毛 シルバーステート)
 |   |-- ゼロディフェクト (牡 2020 栗毛 イスラボニータ)
 |   `-- チャウチャウチャウ (牝 2021 栗毛 ディープブリランテ) 中央現役
 |-- アタカ (牡 2007 鹿毛 スペシャルウィーク)
 |-- ラトラヴィクリス (牡 2008 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |-- バロンドゥフォール (セ 2010 鹿毛 ディープインパクト) 5勝
 |-- ラジョコンダ (牝 2011 鹿毛 フジキセキ) 地方1勝
 |   |-- ユンゲンハフト (牝 2016 鹿毛 ノヴェリスト)
 |   |-- スパイラルバンブー (牝 2017 栗毛 エピファネイア) 地方4勝
 |   |-- リリーホワイト (牝 2018 栗毛 ヨハネスブルグ) 地方2勝
 |   |   `-- リリーホワイトの2023 (牝 2023 鹿毛 パイロ)
 |   |-- タニセンレラ (牝 2020 鹿毛 ハービンジャー)
 |   |-- シシノアイデアル (牝 2021 黒鹿毛 マジェスティックウォリアー)
 |   |-- リュウノラブゲーム (牝 2022 黒鹿毛 ダノンレジェンド)
 |   `-- ラジョコンダの2023 (牝 2023 栗毛 ホークビル)
 `-- ルトルヴェール (牝 2012 栗毛 ステイゴールド)
     |-- ベルシャヴェール (牝 2017 鹿毛 ベルシャザール)
     |-- ハクシンアカイバラ (牝 2018 鹿毛 ベルシャザール) 地方1勝
     |-- サトマキコバコミ (牝 2020 鹿毛 サトノアラジン)
     |-- パルジファル (牡 2022 鹿毛 ミッキーロケット)
     `-- ルトルヴェールの2023 (牝 2023 鹿毛 ミッキーロケット)