スマートフォン版へ

□地ステラファイター  

 牡 鹿毛

5代血統表

エアジハード
1995 栗毛
[血統][産駒]
テスコボーイ系
サクラユタカオー
1982 栗毛
[血統][産駒]
テスコボーイ
Tesco Boy(英)

1963 黒鹿毛
[血統][産駒]
Princely Gift
1951
Nasrullah
Blue Gem
Suncourt
1952
Hyperion
Inquisition
アンジェリカ
1970 黒鹿毛
[血統][産駒]
ネヴァービート
1960 栃栗毛
Never Say Die
Bride Elect
スターハイネス
1964 鹿毛
ユアハイネス
スターロッチ
アイシーゴーグル
1987 栗毛
[血統][産駒]
ロイヤルスキー
1974 栗毛
[血統][産駒]
Raja Baba
1968
Bold Ruler
Missy Baba
Coz o'Nijinsky
1969
Involvement
Gleam
シャダイアイバー
1979 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
サワーオレンジ
1973 黒鹿毛
Delta Judge
Lady Attica
キョウエイヨシノ
1990 鹿毛
[血統][産駒]
プラウドデボネア
Proud Debonair(米)

1982 鹿毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Goofed
1960
Court Martial
Barra
Proud Delta
1972
[血統][産駒]
Delta Judge
1960
Traffic Judge
Beautillion
Loving Sister
1960
Olympia
Nimble Doll
キョウエイミート
1983 栗毛
[血統][産駒]
クラウンドプリンス
1969 栗毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Gay Hostess
1957
Royal Charger
Your Hostess
キョウエイオリーブ
1979 栗毛
[血統][産駒]
Little Current
1971
Sea-Bird
Luiana
Fiorita
1963
Princequillo
Olympia Dell

5代目までに生じたクロス 

Delta Judge 9.38% 5 x 4
Northern Dancer 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

キョウエイミート (牝 1983 栗毛 クラウンドプリンス) 2勝
 |-- キョウエイフライト (牝 1989 鹿毛 パンザー)
 |-- キョウエイヨシノ (牝 1990 鹿毛 プラウドデボネア) 4勝
 |   |-- キョウエイトルース (牝 1997 栗毛 フジキセキ) 2勝、地方1勝
 |   |   |-- コンフォーコ (セ 2005 栗毛 トワイニング) 5勝
 |   |   |-- コンフェルヴォーレ (セ 2006 栗毛 タニノギムレット) 1勝
 |   |   |-- ヒデノオーカン (牡 2008 青鹿毛 フサイチコンコルド)
 |   |   |-- ツインクルスター (牝 2009 栗毛 サクラバクシンオー) 5勝
 |   |   |-- サウンドトゥルー (セ 2010 栗毛 フレンチデピュティ) 7勝、地方4勝、JRA最優秀ダートホース(2016年)
 |   |   |        1着 - チャンピオンズC(G1)、東京大賞典競走(G1)、JBCクラシック競走(G1)、日本テレビ盃(G2)
 |   |   |        2着 - JBCクラシック競走(G1)、川崎記念[指定交流](G1)、川崎記念【指定交流】(G1)、東京大賞典競走(G1)、日本テレビ盃(G2)
 |   |   |        3着 - チャンピオンズC(G1)、帝王賞競走(G1)、JBCクラシック(G1)、東京大賞典競走(G1)、帝王賞競走(G1)、日本テレビ盃(G2)、日本テレビ盃(G2)、ユニコーンS(G3)
 |   |   |-- ブロンズテーラー (牝 2011 青鹿毛 ロージズインメイ) 1勝、地方3勝
 |   |   |-- ルールソヴァール (セ 2012 栗毛 フレンチデピュティ) 6勝、地方1勝、中央現役
 |   |   |        1着 - 佐賀記念(G3)
 |   |   |        2着 - みやこS(G3)
 |   |   |-- アナザートゥルース (セ 2014 栗毛 アイルハヴアナザー) 6勝、中央現役
 |   |   |        1着 - アンタレスS(G3)
 |   |   |        2着 - 浦和記念(G2)
 |   |   |        3着 - 名古屋大賞典(G3)
 |   |   |-- クイーンズトゥルー (牝 2015 黒鹿毛 キングカメハメハ) 地方3勝、中央現役
 |   |   |-- ホウオウトゥルース (セ 2016 栗毛 アイルハヴアナザー) 1勝、中央現役
 |   |   `-- キョウエイトルースの2018 (牡 2018 栗毛 モーリス)
 |   |-- キョウエイマリー (牝 1998 栗毛 ヘクタープロテクター) 地方6勝
 |   |   |-- フラワーギフト (牝 2004 青毛 フジキセキ) 地方15勝
 |   |   |-- ローンウルフ (セ 2005 栗毛 グラスワンダー) 4勝
 |   |   |-- チェアユーアップ (牝 2006 栗毛 エアジハード) 2勝
 |   |   |-- ヴェラガルフ (牡 2008 栗毛 ゴールドアリュール)
 |   |   |-- アズールクラーロ (牝 2009 黒鹿毛 トーセンダンス)
 |   |   |-- メインオーバル (牡 2010 栗毛 アドマイヤジュピタ) 地方3勝
 |   |   |-- プラウドウルフ (牡 2011 栃栗毛 マツリダゴッホ) 地方3勝
 |   |   |-- プラードデラルス (牡 2015 鹿毛 マツリダゴッホ) 地方1勝
 |   |   |-- エタニティマリー (牝 2016 栗毛 ナカヤマフェスタ)
 |   |   `-- サントマリー (牝 2017 栗毛 マツリダゴッホ) 中央現役
 |   |-- インターマーベラス (牡 1999 鹿毛 トニービン) 3勝
 |   |-- インターソウル (牡 2001 栗毛 サンデーサイレンス) 地方4勝
 |   |-- アンダーゴールド (牝 2006 鹿毛 ホワイトマズル) 地方3勝
 |   |-- ステラファイター (牡 2008 鹿毛 エアジハード) 地方1勝
 |   `-- ベルウッドハピネス (牡 2009 鹿毛 トーセンダンス)
 |-- キョウエイエスパー (牝 1991 鹿毛 クリスタルグリッターズ)
 |-- ミートノヨン (牝 1992 鹿毛 ワッスル)
 |   `-- ケイシュウフラワー (牝 1997 栗毛 セクレト) 地方1勝
 |-- インターフォーラム (牡 1993 芦毛 マジックミラー) 1勝
 |-- インターリミテッド (牡 1994 鹿毛 アンフィールド) 2勝
 `-- ワールドウッド (牝 1995 栗毛 ラシアンボンド) 4勝
     |-- インタープレジール (牡 2002 鹿毛 エンドスウィープ) 地方4勝
     |-- ダンシングタイガー (セ 2003 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝、地方6勝
     |-- グレイスサンセット (牝 2005 鹿毛 ジャングルポケット) 2勝
     |   |-- マイネルアーベント (牡 2013 鹿毛 ケイムホーム) 地方7勝
     |   |-- イージーライド (牡 2014 黒鹿毛 ブラックタイド)
     |   |-- グレイスサンセットの2016 (牝 2016 栗毛 ナカヤマフェスタ)
     |   |-- スモウブインタリズ (牡 2017 鹿毛 ワールドエース) 地方1勝
     |   `-- グレイスサンセットの2018 (牝 2018 芦毛 ダンカーク)
     |-- ロジゴールド (牝 2006 栗毛 ゴールドアリュール) 1勝
     |-- ギンザサンセット (牝 2007 栗毛 キッケンクリス)
     |-- コスモセコイア (牝 2008 栗毛 ルールオブロー) 地方1勝
     |-- トキツユウ (牡 2009 栗毛 アドマイヤマックス) 地方6勝
     |-- コモリスーザン (牝 2010 栗毛 アルデバランII) 地方1勝
     `-- ベッラヴィスタ (牝 2011 栗毛 カンパニー) 地方1勝