スマートフォン版へ

ポリッシュアップ  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

ダンスインザダーク
1993 鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953 鹿毛
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Understanding
1963 栗毛
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964 鹿毛
Montparnasse
Edelweiss
ダンシングキイ
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959 鹿毛
Bull Page
Flaring Top
Key Partner
1976 黒鹿毛
[血統][産駒]
Key to the Mint
1969 鹿毛
Graustark
Key Bridge
Native Partner
1966 鹿毛
Raise a Native
Dinner Partner
アンブロジン
Ambrosine(米)

1988 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[A4]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Raise You
1946 栗毛
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962 鹿毛
[血統][産駒]
Nashua
1952 鹿毛
Nasrullah
Segula
Sequence
1946 鹿毛
Count Fleet
Miss Dogwood
バラダ
Barada(米)

1982 栗毛
[血統][産駒]
Damascus
1964 鹿毛
[血統][産駒]
Sword Dancer
1956 栗毛
Sunglow
Highland Fling
Kerala
1958 鹿毛
My Babu
Blade of Time
Courtly Dee
1968 黒鹿毛
[血統][産駒]
Never Bend
1960 鹿毛
Nasrullah
Lalun
Tulle
1950 黒鹿毛
War Admiral
Judy-Rae

5代目までに生じたクロス 

Raise a Native 15.63% 5 x 3
Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

バラダ Barada [米] (牝 1982 栗毛 Damascus)
 |-- アンブロジン Ambrosine [米] (牝 1988 鹿毛 Mr. Prospector)
 |   |-- レイクアネシー Lake Annecy [米] (牝 1994 鹿毛 Capote)
 |   |   |-- ボンヌマール (牝 2003 栗毛 Starborough)
 |   |   |-- スイメイ (牝 2004 栗毛 キングオブキングス)
 |   |   `-- ジェントルフォーク (牡 2005 鹿毛 タニノギムレット) 4勝
 |   |-- サンタムール (牝 1996 鹿毛 Danzig) 2勝
 |   |   |-- ヴァーチュ (牝 2002 鹿毛 タイキシャトル) 3勝
 |   |   |-- ハイブレッド (牡 2003 鹿毛 ブライアンズタイム) 地方2勝
 |   |   |-- プラティコドン (牝 2005 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |   |-- エルシッド (牡 2006 鹿毛 タイキシャトル)
 |   |   `-- サーラウェイ (牝 2007 鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |-- ロスマリヌス (牝 1997 栗毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |   |-- スマイルビジョン (牝 2003 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- ロスペトリュス (牡 2005 栗毛 タイキシャトル) 2勝、地方2勝
 |   |   |-- ロスパンチョス (牡 2006 栗毛 フレンチデピュティ) 2勝
 |   |   |-- ロスグラシアレス (牝 2007 鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |   |-- アヴェネンテ (牝 2008 鹿毛 ファンタスティックライト)
 |   |   |-- ラヴァズアゲイン (牝 2009 栗毛 ファルブラヴ) 1勝
 |   |   |-- ブランドオン (牡 2010 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- ノービリス (牝 2011 青鹿毛 コマンズ) 地方3勝
 |   |   |-- トワイライトキッス (牝 2012 黒鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- フォリクラッセ (牡 2013 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   `-- ロスマリヌスの2015 (牡 2015 黒鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |-- ノーリーズン (牡 1999 鹿毛 ブライアンズタイム) 3勝
 |   |        1着 - 皐月賞(G1)
 |   |        2着 - 神戸新聞杯(G2)
 |   |-- グレイトジャーニー (牡 2001 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 5勝
 |   |        1着 - 日刊スポシンザン記念(G3)、ダービー卿チャレンジ(G3)
 |   |        2着 - デイリー杯2歳S(G2)
 |   |        3着 - 東京新聞杯(G3)
 |   |-- アンドレルノートル (牝 2003 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- ディザイラブル (牝 2009 黒鹿毛 タニノギムレット) 1勝
 |   |   |-- イスカンダル (セ 2010 鹿毛 シンボリクリスエス) 2勝
 |   |   |-- モーフィアス (牡 2015 鹿毛 アーネストリー)
 |   |   |-- セロシア (牡 2016 黒鹿毛 トランセンド) 2勝
 |   |   |-- アプレラプリュイ (牝 2017 栗毛 トランセンド)
 |   |   |-- ルコリエ (牝 2018 黒鹿毛 ハービンジャー) 中央現役
 |   |   `-- シュレム (牝 2019 鹿毛 アメリカンペイトリオット) 中央現役
 |   |-- ノータブルアート (牝 2004 青鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- マノワール (牡 2010 鹿毛 ゴールドアリュール) 4勝
 |   |   |-- ノータブルアートの2011 (牝 2011 黒鹿毛 ダイワメジャー)
 |   |   |-- ノータブルアートの2012 (牡 2012 鹿毛 ミスキャスト)
 |   |   |-- オルテジー (牝 2013 青鹿毛 ミスキャスト)
 |   |   |-- ソウォン (牝 2014 青鹿毛 ゴールドアリュール)
 |   |   |-- メラナイト (セ 2015 青鹿毛 ハーツクライ) 2勝、中央現役
 |   |   |-- ダイダロス (セ 2016 青鹿毛 ハーツクライ)
 |   |   `-- オルロージュ (牡 2019 芦毛 ラニ) 中央現役
 |   |-- ホーリーグレイル (牝 2005 黒鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- ララバイ (牝 2010 鹿毛 クロフネ) 地方7勝
 |   |   |-- トウケイスペシャル (牝 2011 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- ワキノハガクレ (牡 2012 黒鹿毛 ハーツクライ) 3勝、地方2勝
 |   |   `-- アンジーゴールド (牝 2013 鹿毛 エンパイアメーカー) 地方3勝
 |   `-- ポリッシュアップ (牝 2007 栗毛 ダンスインザダーク)
 |-- サクラバラダ (牝 1995 栗毛 Lion Cavern) 1勝
 |   |-- キタサンダイオウ (牡 2004 栗毛 ラムタラ) 1勝、地方1勝
 |   |-- ジンジャー (牝 2005 栗毛 サクラローレル)
 |   |-- サクラディアナ (牝 2006 栗毛 サクラプレジデント) 地方14勝
 |   |-- サクラロザート (牝 2007 栗毛 サクラプレジデント) 地方7勝
 |   |-- サクラパルフェール (牡 2008 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方12勝
 |   |-- オウゴンジェット (牡 2009 栗毛 タイキシャトル)
 |   |-- サクラブレイブ (牡 2010 栃栗毛 ブライアンズタイム) 地方6勝
 |   |-- サクラバーニング (牡 2011 栗毛 ワイルドラッシュ) 地方3勝
 |   `-- ココティエ (牝 2013 栗毛 サウスヴィグラス) 地方3勝
 |-- エヌティミラクル (牝 1996 鹿毛 フジキセキ) 地方5勝
 |   |-- ミスフースイ (牝 2003 黒鹿毛 スキャターザゴールド) 地方1勝
 |   |   |-- セイントミラージュ (牝 2008 黒鹿毛 バゴ)
 |   |   |-- スカイマーシャル (牡 2009 青鹿毛 ホワイトマズル) 地方2勝
 |   |   |-- ケーニヒスアレー (牝 2010 鹿毛 グラスワンダー) 地方3勝
 |   |   |-- ファインリーナギサ (牝 2011 鹿毛 トワイニング)
 |   |   |-- チームジャパン (牝 2012 青毛 スクリーンヒーロー)
 |   |   |-- ビッグオーラ (牡 2013 鹿毛 アドマイヤオーラ) 地方6勝
 |   |   `-- ジンバイッタイ (牡 2014 青鹿毛 メイショウボーラー) 地方9勝
 |   |-- サクラプラウド (牡 2004 黒鹿毛 グラスワンダー) 地方3勝
 |   |-- ノリノリジャンプ (牡 2005 黒鹿毛 スキャターザゴールド) 地方3勝
 |   |-- エルフクラウド (牝 2006 鹿毛 ワイルドラッシュ)
 |   |-- ディアテイスティー (牝 2008 栗毛 ジャングルポケット) 地方8勝
 |   |   |-- アイディンマロン (牝 2014 栗毛 エイシンデピュティ) 地方1勝
 |   |   |-- グッドレイズ (牡 2016 栗毛 ローズキングダム) 2勝
 |   |   |-- アイディンシスター (牝 2017 鹿毛 アドマイヤマックス)
 |   |   |-- セザンテイオー (牡 2018 栗毛 フリオーソ) 中央現役
 |   |   `-- ディアテイスティーの2020 (牡 2020 黒鹿毛 トゥザワールド)
 |   |-- ナウオアネヴァー (牝 2009 黒鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |-- イルミナティ (牝 2010 鹿毛 メイショウサムソン) 4勝
 |   |   |-- ブラックハーデス (牡 2016 青毛 スクリーンヒーロー) 1勝
 |   |   |-- ソルメンシス (牡 2017 栗毛 アイルハヴアナザー) 地方3勝
 |   |   |-- インスパイア (牝 2018 栗毛 ミッキーアイル)
 |   |   |-- イルミナティの2019 (牝 2019 栗毛 ゴールドシップ)
 |   |   `-- イルミナティの2020 (牡 2020 鹿毛 ルーラーシップ)
 |   `-- シニョリーナ (牝 2011 青鹿毛 キングヘイロー) 2勝
 |       |-- タマモボイジャー (セ 2017 鹿毛 ダイワメジャー)
 |       |-- ショウナンアシュア (牡 2018 青鹿毛 ドゥラメンテ) 中央現役
 |       `-- シニョリーナの2019 (牡 2019 鹿毛 ドゥラメンテ)
 |-- サクラトルネード (牡 1999 栗毛 サクラローレル) 地方8勝
 |-- サクラプレスト (牡 2001 栗毛 ラムタラ) 地方1勝
 `-- ケイアイサクセス (牝 2004 鹿毛 マイネルラヴ) 地方5勝