スマートフォン版へ

フィールドシャイン  

3.25

抹消 牡 栗毛

5代血統表

サクラバクシンオー
1989 鹿毛
[血統][産駒]
テスコボーイ系
サクラユタカオー
1982 栗毛
[血統][産駒]
テスコボーイ
Tesco Boy(英)

1963 黒鹿毛
[血統][産駒]
Princely Gift
1951
Nasrullah
Blue Gem
Suncourt
1952
Hyperion
Inquisition
アンジェリカ
1970 黒鹿毛
[血統][産駒]
ネヴァービート
1960 栃栗毛
Never Say Die
Bride Elect
スターハイネス
1964 鹿毛
ユアハイネス
スターロッチ
サクラハゴロモ
1984 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962
Victoria Park
Lady Angela
クリアアンバー
Clear Amber(米)

1967 黒鹿毛
[血統][産駒]
Ambiopoise
1958
Ambiorix
Bull Poise
One Clear Call
1960
Gallant Man
Europa
ギャラリートーク
2002 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[8-h]
ブライアンズタイム
Brian's Time(米)

1985 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959
Nashua
Rarelea
Kelley's Day
1977
[血統][産駒]
Graustark
1963
Ribot
Flower Bowl
Golden Trail
1958
Hasty Road
Sunny Vale
ヒットザスポット
1995 鹿毛
[血統][産駒]
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Vice Regent
1967 栗毛
Northern Dancer
Victoria Regina
Mint Copy
1970
Bunty's Flight
Shakney
Perfect Example
1982
[血統][産駒]
Far North
1973
Northern Dancer
Fleur
Bold Example
1969
ボールドラツド
Lady Be Good

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 12.50% 4 x 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ヒットザスポット (牝 1995 鹿毛 Deputy Minister) 1勝
 |-- アップルアロー (牡 2000 鹿毛 トニービン) 4勝
 |-- イアオニードル (牡 2001 鹿毛 スペシャルウィーク) 4勝
 |-- ギャラリートーク (牝 2002 栗毛 ブライアンズタイム)
 |   |-- フィールドシャイン (牡 2007 栗毛 サクラバクシンオー) 5勝
 |   |-- アドマイヤドミノ (牡 2008 栗毛 キングヘイロー) 地方2勝
 |   |-- バックギャモン (セ 2009 黒鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |-- フィールドメジャー (牝 2010 栗毛 ダイワメジャー) 2勝
 |   |   |-- フィールドレイ (牝 2016 鹿毛 ロードカナロア)
 |   |   |-- クリノコハルビヨリ (牝 2017 鹿毛 ルーラーシップ) 中央現役
 |   |   `-- フィールドメジャーの2018 (牝 2018 栗毛 アジアエクスプレス)
 |   |-- フィールドエデン (牝 2011 青毛 オンファイア)
 |   |-- ユアザイオン (牝 2012 黒鹿毛 メイショウサムソン) 1勝
 |   |   |-- ミラキュラスシティ (牝 2017 黒鹿毛 キンシャサノキセキ)
 |   |   `-- フェスティヴグッド (牡 2018 鹿毛 パドトロワ) 中央現役
 |   |-- アートラヴァー (牝 2013 栗毛 ダイワメジャー) 1勝
 |   |   `-- アートラヴァーの2018 (牡 2018 栗毛 グランプリボス)
 |   |-- ギャラリートークの2014 (牡 2014 青鹿毛 キンシャサノキセキ)
 |   |-- ゴールデンウェル (牡 2016 栗毛 スクリーンヒーロー) 1勝、中央現役
 |   |-- ナリノクリスティー (牝 2017 青鹿毛 トゥザワールド) 中央現役
 |   `-- ギャラリートークの2018 (牝 2018 栗毛 アンライバルド)
 |-- ミンティエアー (牝 2004 黒鹿毛 アグネスタキオン) 2勝
 |   |    2着 - サンスポ賞フローラS(G2)
 |   |-- ルールブック (牡 2011 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |-- エイシンガイア (牝 2012 鹿毛 ハービンジャー) 1勝
 |   |   `-- エイシンガイアの2018 (牝 2018 栗毛 エイシンヒカリ)
 |   |-- シャインダイアン (牝 2013 黒鹿毛 エンパイアメーカー) 1勝
 |   |-- アビイロード (牝 2014 鹿毛 ストリートセンス) 地方1勝
 |   |-- エルモンストロ (牡 2016 鹿毛 ルーラーシップ) 3勝、中央現役
 |   |-- ミンティエアーの2017 (牡 2017 黒鹿毛 ノヴェリスト)
 |   `-- ミンティエアーの2018 (牡 2018 鹿毛 ロードカナロア)
 |-- ダイワカンパニー (牡 2005 鹿毛 アグネスタキオン) 1勝
 |-- ミッキースポット (牡 2006 黒鹿毛 キングカメハメハ)
 |-- ピエトラパオラ (牝 2007 栗毛 スペシャルウィーク)
 `-- ヒットザスポットの2008 (牡 2008 栗毛 アグネスタキオン)