スマートフォン版へ

ナスケンアイリス

Nasuken Iris

抹消 牝 栗毛

シェアする

5代血統表

フレンチデピュティ
French Deputy(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Deputy Minister系
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Vice Regent
1967 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Victoria Regina
1958 栗毛
Menetrier
Victoriana
Mint Copy
1970 黒鹿毛
[血統][産駒]
Bunty's Flight
1953 鹿毛
Bunty Lawless
Broomflight
Shakney
1964 黒鹿毛
Jabneh
Grass Shack
Mitterand
1981 鹿毛
[血統][産駒]
Hold Your Peace
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Speak John
1958 鹿毛
Prince John
Nuit de Folies
Blue Moon
1948 鹿毛
Eight Thirty
Blue Grail
Laredo Lass
1971 黒鹿毛
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954 黒鹿毛
Nasrullah
Miss Disco
Fortunate Isle
1959 黒鹿毛
Ambiorix
Slippy
オブザーヴァント
Observant(米)

2000 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[2-f]
Capote
1984 黒鹿毛
[血統][産駒]
Seattle Slew
1974 黒鹿毛
[血統][産駒]
Bold Reasoning
1968 黒鹿毛
Boldnesian
Reason to Earn
My Charmer
1969 鹿毛
Poker
Fair Charmer
Too Bald
1964 黒鹿毛
[血統][産駒]
Bald Eagle
1955 鹿毛
Nasrullah
Siama
Hidden Talent
1956 鹿毛
Dark Star
Dangerous Dame
パテントリークリア
Patently Clear(米)

1988 鹿毛
[血統][産駒]
Miswaki
1978 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Hopespringseternal
1971 栗毛
Buckpasser
Rose Bower
Badge of Courage
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Well Decorated
1978 黒鹿毛
Raja Baba
Paris Breeze
Tamerett
1962 黒鹿毛
Tim Tam
Mixed Marriage

5代目までに生じたクロス 

Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

パテントリークリア Patently Clear [米] (牝 1988 鹿毛 Miswaki)
 |-- タイキフォーチュン (牡 1993 鹿毛 シアトルダンサーII) 4勝
 |        1着 - NHKマイルC(G1)、毎日杯(G3)
 |-- エヴァーバンダム (牝 1994 鹿毛 Theatrical) 1勝
 |   |-- エバープレゼント (牝 2001 栗毛 タイキシャトル)
 |   |   |-- バンダムミュートス (セ 2006 鹿毛 ダンシングカラー) 1勝、地方15勝
 |   |   |-- エヴァートリニティ (牝 2008 栗毛 アグネスデジタル) 地方5勝
 |   |   |-- ハンター (牡 2009 栗毛 ブライアンズタイム) 地方7勝
 |   |   |-- コリカンチャ (牡 2010 黒鹿毛 フジキセキ)
 |   |   |-- オクリモノ (牝 2011 栗毛 ゴールドアリュール) 1勝
 |   |   |-- グランドゥーカ (牡 2012 栗毛 フォーティナイナーズサン) 地方1勝
 |   |   |-- ラルブルドヴィ (牝 2013 芦毛 フィガロ)
 |   |   |-- エバープレゼントの2014 (牝 2014 栗毛 フォーティナイナーズサン)
 |   |   `-- モッポサン (牡 2015 栗毛 パイロ)
 |   |-- オロチ (牡 2002 青鹿毛 グラスワンダー)
 |   `-- ナムラバンダム (牡 2003 鹿毛 アグネスタキオン) 1勝、地方1勝
 |-- タイキタムレット (牝 1995 鹿毛 Theatrical)
 |   |-- タイキフロンティア (牡 2000 鹿毛 オジジアン)
 |   |-- タイキルルド (牝 2001 栗毛 オジジアン) 地方2勝
 |   |-- ベルタ (牝 2002 鹿毛 タイキシャトル)
 |   |   |-- ホリノクリスタル (牡 2007 鹿毛 タップダンスシチー)
 |   |   `-- リアルビースト (牡 2009 青鹿毛 ゴールドヘイロー) 地方8勝
 |   |-- タイキヴァレンチノ (セ 2003 栗毛 シアトルダンサーII)
 |   |-- デュオトーン (牡 2004 鹿毛 タニノギムレット) 3勝
 |   |-- テーオージュピター (牡 2006 栗毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |-- バンダムクローネ (牝 2007 栗毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- バンダムクローネの2013 (牝 2013 栗毛 カジノドライヴ)
 |   |   |-- サトノコロネット (牡 2014 鹿毛 ワークフォース)
 |   |   |-- ゲットアグリップ (牡 2015 鹿毛 ベーカバド)
 |   |   |-- オオモノビコナ (セ 2016 栗毛 ヘニーヒューズ)
 |   |   `-- バンダムクローネの2017 (牡 2017 鹿毛 ベーカバド)
 |   |-- フロイデバンダム (牝 2009 栗毛 タニノギムレット)
 |   |-- ドラゴンウォーター (牝 2010 栗毛 タニノギムレット)
 |   |-- エドノジョンソン (セ 2012 鹿毛 ネオユニヴァース) 1勝、地方8勝
 |   |-- ホヨトホー (牝 2013 鹿毛 プリサイスエンド)
 |   `-- ヒナタエース (牡 2014 鹿毛 ジャイアントレッカー) 地方1勝
 |-- タイキダイヤ (牝 1996 鹿毛 オジジアン) 4勝
 |   |    1着 - 夕刊フジクリスタルC(G3)
 |   |    2着 - サンスポ阪神牝馬特別(G2)、京都牝馬S(G3)
 |   |    3着 - シルクロードS(G3)
 |   |-- タイキクラリティ (牝 2003 鹿毛 スペシャルウィーク) 1勝
 |   |   |-- タイキクラリティの2010 (牝 2010 栗毛 フレンチデピュティ)
 |   |   |-- クラリティシチー (牡 2011 鹿毛 キングカメハメハ) 3勝
 |   |   |        2着 - ラジオNIKKEI賞(G3)、ダービー卿チャレンジ(G3)
 |   |   |        3着 - フジTVスプリングS(G2)、東京スポーツ杯2歳S(G3)
 |   |   |-- クラリティスカイ (牡 2012 鹿毛 クロフネ) 3勝
 |   |   |        1着 - NHKマイルC(G1)、いちょうS(G)
 |   |   |        2着 - 日刊スポ賞中山金杯(G3)
 |   |   |        3着 - 朝日フューチュリティ(G1)、小倉大賞典(G3)
 |   |   |-- フィールドシャルム (牡 2013 鹿毛 アドマイヤムーン) 1勝、地方7勝
 |   |   |-- エンドゲーム (牡 2014 鹿毛 キングズベスト) 1勝、地方7勝
 |   |   |-- レイロー (牝 2015 鹿毛 オルフェーヴル)
 |   |   |-- テイルオブゴールド (牝 2016 栗毛 オルフェーヴル)
 |   |   `-- バシール (牡 2019 鹿毛 ロードカナロア) 中央現役
 |   |-- タイキブリリアント (牡 2004 栗毛 タイキシャトル) 3勝
 |   |-- ミッションヒルズ (牝 2005 鹿毛 アグネスデジタル)
 |   |   |-- アースミッション (牡 2010 栗毛 アグネスタキオン) 地方3勝
 |   |   |-- アヴァール (牝 2011 栗毛 キングカメハメハ) 2勝、地方1勝
 |   |   |-- マゼンタ (牡 2012 鹿毛 ヴァーミリアン) 地方1勝
 |   |   |-- グリマープリンセス (牝 2013 鹿毛 マンハッタンカフェ) 1勝
 |   |   |-- ブライトメジャー (牝 2014 栗毛 ダイワメジャー) 1勝
 |   |   |-- ライブリゴールド (牝 2015 黒鹿毛 ステイゴールド)
 |   |   |-- ハチヨウ (牡 2016 鹿毛 クロフネ) 1勝、地方1勝
 |   |   `-- トレジャーシップ (牡 2017 鹿毛 ゴールドアリュール) 1勝
 |   |-- ダイヤモンドフィズ (牝 2006 栗毛 キングカメハメハ) 地方1勝
 |   |-- ティルス (牡 2007 鹿毛 スペシャルウィーク) 1勝
 |   |-- キュイラス (牝 2009 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |-- マイネルコイヌール (牡 2010 鹿毛 ネオユニヴァース) 地方9勝
 |   |-- ワル (牡 2012 鹿毛 エンパイアメーカー) 地方5勝
 |   |-- ケイティーグロリア (牡 2013 栗毛 ディープスカイ) 地方2勝
 |   |-- クラリティダイヤ (牝 2014 鹿毛 キングズベスト)
 |   `-- ケイティースミス (牡 2015 栗毛 キングズベスト) 地方1勝
 |-- タイキサファリ (牡 1998 黒鹿毛 Wild Again) 4勝、地方5勝
 |-- タイキリオン (牡 1999 黒鹿毛 Wild Again) 5勝、地方3勝
 |        1着 - NZT(G2)
 |-- オブザーヴァント Observant [米] (牝 2000 黒鹿毛 Capote)
 |   |-- ハイカックウ (牝 2005 鹿毛 High Chaparral) 2勝
 |   |   |-- ナンヨーテンプル (牡 2012 黒鹿毛 ゼンノロブロイ) 1勝
 |   |   |-- ナンヨープルートー (牡 2014 鹿毛 ディープインパクト) 4勝、地方3勝
 |   |   |-- シゲルジャガイモ (牡 2015 鹿毛 ノヴェリスト)
 |   |   |-- ベルクレアシオン (牝 2017 黒鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |   `-- ハイカックウの2021 (牝 2021 鹿毛 ワールドエース)
 |   |-- キングヴァント (牡 2006 栗毛 キングカメハメハ) 地方1勝
 |   |-- ナスケンアイリス (牝 2007 栗毛 フレンチデピュティ)
 |   |   |-- ナスケンリュウジン (牡 2011 栗毛 ケイムホーム) 3勝
 |   |   |-- ネクストムーブ (牡 2013 栗毛 バトルプラン) 3勝、地方2勝
 |   |   |-- オーブスプリング (牝 2014 栗毛 ディープブリランテ) 地方4勝
 |   |   |-- モジアナフレイバー (牡 2015 鹿毛 バトルプラン) 地方10勝
 |   |   |        3着 - 東京大賞典競走(G1)、マイルチャンピオンシ(G1)、黒船賞[指定交流](G3)
 |   |   |-- ゴルトマイスター (牡 2016 栗毛 ゴールドアリュール) 4勝
 |   |   |-- ヴォルスト (セ 2017 鹿毛 キズナ) 2勝、地方2勝
 |   |   |-- アルコディオーサ (牝 2018 鹿毛 ディープインパクト) 1勝、中央現役
 |   |   |-- モルトフレイバー (牡 2019 鹿毛 ドゥラメンテ) 地方1勝
 |   |   |-- プロテア (牡 2020 鹿毛 ロードカナロア) 中央現役
 |   |   `-- ナスケンアイリスの2021 (牝 2021 鹿毛 レイデオロ)
 |   |-- ストック (牝 2008 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- ヤギリジャスパー (牡 2013 鹿毛 タイキシャトル) 3勝
 |   |   |-- チョコマウンテン (牡 2014 鹿毛 ローエングリン) 地方4勝
 |   |   |-- バルンストック (セ 2017 黒鹿毛 ブラックタイド) 1勝、中央現役
 |   |   |-- ストックグロリー (牡 2018 黒鹿毛 グランプリボス) 地方4勝
 |   |   `-- テレパシー (牝 2020 鹿毛 ドレフォン) 中央現役
 |   |-- メイショウグラハム (牡 2009 栗毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |-- アステュート (牝 2010 黒鹿毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |   |-- オールドボンバー (牡 2016 栗毛 タイキシャトル) 地方3勝
 |   |   |-- インビジブルナイツ (牡 2017 黒鹿毛 エピファネイア)
 |   |   |-- イモータルソウル (牡 2018 鹿毛 ルーラーシップ) 地方1勝
 |   |   |-- デサフィオ (牝 2019 黒鹿毛 リオンディーズ)
 |   |   `-- ウインフロリゼル (牡 2020 青鹿毛 リオンディーズ)
 |   |-- オブザーヴァントの2011 (牡 2011 鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |-- セイウンコウセイ (牡 2013 栗毛 アドマイヤムーン) 7勝
 |   |        1着 - 高松宮記念(G1)、函館スプリントS(G3)
 |   |        2着 - 高松宮記念(G1)、シルクロードS(G3)、シルクロードS(G3)
 |   |        3着 - CBC賞(G3)、キーンランドC(G3)
 |   |-- オブラプリーマ (牡 2014 黒鹿毛 ハーツクライ)
 |   |-- オメガレイスター (牝 2017 黒鹿毛 ワールドエース) 地方4勝
 |   `-- アウトオブサイト (牝 2018 鹿毛 リアルインパクト) 1勝、中央現役
 |-- タイキシャレード (牝 2001 栗毛 Boundary)
 |   |-- レオーネバンダム (牝 2007 芦毛 アドマイヤコジーン) 1勝
 |   |-- タイセイファントム (牡 2008 鹿毛 ファンタスティックライト) 6勝、地方5勝
 |   `-- シャレードレジーナ (牝 2011 鹿毛 ケイムホーム)
 |-- タイキスピリッツ (牡 2002 鹿毛 Deputy Minister) 3勝
 |-- タイキブラスト (牡 2003 鹿毛 タイキシャトル) 地方1勝
 |-- フェルミオン (牝 2006 鹿毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |-- ストレンジクォーク (牡 2012 鹿毛 メイショウサムソン) 5勝
 |   |        3着 - 日刊スポ賞中山金杯(G3)
 |   |-- アップクォーク (セ 2013 黒鹿毛 ベーカバド) 5勝、地方1勝
 |   |-- チャームクォーク (牝 2014 栗毛 クロフネ) 1勝
 |   |   `-- チャームクォークの2021 (牝 2021 鹿毛 シルバーステート)
 |   |-- テトラクォーク (牝 2015 鹿毛 ノヴェリスト) 1勝、地方10勝
 |   |-- レプトン (牝 2016 鹿毛 ダノンシャンティ)
 |   |-- フェルミスフィア (牝 2017 栗毛 エピファネイア) 3勝、中央現役
 |   |-- アイソスピン (牝 2018 鹿毛 ロードカナロア)
 |   |-- ダイバリオン (牡 2019 鹿毛 ジャスタウェイ) 1勝、中央現役
 |   |-- フェルミディラック (牝 2020 鹿毛 ハービンジャー) 中央現役
 |   `-- フェルミオンの2021 (牡 2021 鹿毛 マインドユアビスケッツ)
 |-- クリアキー (牝 2007 鹿毛 ファルブラヴ) 1勝
 `-- テラノイーグル (牡 2008 黒鹿毛 フジキセキ) 地方3勝